Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 15 авг 2019 23:37

JanJansen писал(а):
15 авг 2019 20:52
Krystal писал(а):
15 авг 2019 16:31
JanJansen писал(а):
15 авг 2019 14:37
Ну, я бы постарался понять почему этот человек так поступил. Ведь у всего есть причина.
Нанести кому-то увечья? "Самнарвался", сто пудово.
Может быть и такое. Помните " Маленькие трагедии" Пушкина?
Там Дон Гуан сказал Лауре про убитого им Дона Карлоса:" Он сам того хотел".
И в контексте той ситуации его слова справедливы. Ведь Дон Карлос действительно сам нарвался.
Тех не помню, зато помню, когда вы говорили такие же слова. Увечья нанести - это человек "самнарвался"?.. Вам бы в присяжные на суд над каким-нибудь чикатило. Или в Нюрнберг.
)))
Вообще-то, Снейп стал молодцом и героем именно тогда, когда произвел предательство Волдеморта и Пожирателей.
В каноне он их не предавал, вообще-то. Лорд убил Лили, ну а Пожирателей Снегг продолжал защищать, даже когда сам уже был против Лорда. Малфоям здорово помог, когда их все подряд уже третировали как опальных. Никого не выдал, и поэтому после Первой войны так много народу смогло отмазаться Империусом.
А если вам так нравится предательство, что ж вам Питер не нравится.
Это замечательное, прекрасное, и со всех точек зрения правильное предательство. Вызывающее симпатию и уважение.
С учетом этого, чем раньше Снейп это предательство бы совершил - тем лучше.
"Смутная мысль мною владеет:
Кто-то другой ту же идею
осуществил..."
(продолжение сами помните, да?)

Предательство - это ругательное слово вообще-то. Даже в той песне, Маленькое предательство", его оправдать пытаются (только выставляют себя при этом еще хуже), а не воспевают как таковое.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 15 авг 2019 23:46

Almi2017 писал(а):
15 авг 2019 23:34
Как по мне, "любовь в абсолюте" связывается с безусловной преданностью человеку, поверх всяких пониманий и мнений.
И с готовностью отдать ради него все, даже когда он причиняет тебе боль, любить его, когда он ненавидит и презирает тебя, хранить верность ему одному, когда он выбирает кого-то другого, пожертвовать за него жизнью, даже если ты знаешь, что он будет радоваться твоей смерти.
Последний раз редактировалось annyloveSS 15 авг 2019 23:48, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 15 авг 2019 23:48

annyloveSS писал(а):
15 авг 2019 22:45
Jaina писал(а):
15 авг 2019 22:35
Иными словами он считал ее глупой и недалёкой. :grin:
Нет, просто подверженной общему мнению.
Извините, но если человек отмахивается от весомых аргументов в пользу общественного мнения, то он глупый.
Почему вы решили, что ничего подобного не было в реальности? У вас есть цитата из канона?
Потому что ПС не имели возможности делать что-то подобное.
Я не понимаю, ну и что, что не имели?
И когда говорилось о погибших в Первую войну - никто не назвал имени хотя бы одного маглорожденного, убитого именно потому, что он маглорожденный.
А кто там называл имена погибших в первую войну и по какому поводу вы помните? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 15 авг 2019 23:49

Jaina писал(а):
15 авг 2019 23:48
А кто там называл имена погибших в первую войну и по какому поводу вы помните? :)
Артур Уизли и Сириус.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 15 авг 2019 23:50

Almi2017 писал(а):
15 авг 2019 23:34
Jaina писал(а):
15 авг 2019 21:53
Я не говорила, что там не любви )) я писала о том, что там нет любви в абсолюте, о которой вы пишите.
Эмм, я не поняла, почему "любовь в абсолюте" связывается с пониманием и учётом мнения.
Я имела ввиду, что эта любовь прям как из сказки.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 15 авг 2019 23:50

Almi2017 писал(а):
15 авг 2019 23:26
Ну, если судить по тому разговору, у него есть своя версия - двойные стандарты. Типа Мародёры у тебя хорошие, хотя вон чего делают, а мои друзья плохие.
И эта версия разбивается о фразу Лили о Мародерах :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 15 авг 2019 23:52

annyloveSS писал(а):
15 авг 2019 23:49
Jaina писал(а):
15 авг 2019 23:48
А кто там называл имена погибших в первую войну и по какому поводу вы помните? :)
Артур Уизли и Сириус.
И по какому поводу вы помните?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 15 авг 2019 23:54

Jaina писал(а):
15 авг 2019 23:52
И по какому поводу вы помните?
Когда рассматривали фотографию членов первого ОФ. А Сириус - при рассказе о своей семье.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 16 авг 2019 00:01

Jaina писал(а):
15 авг 2019 23:50
Almi2017 писал(а):
15 авг 2019 23:26
Ну, если судить по тому разговору, у него есть своя версия - двойные стандарты. Типа Мародёры у тебя хорошие, хотя вон чего делают, а мои друзья плохие.
И эта версия разбивается о фразу Лили о Мародерах :)
О Джеймсе, если быть более точным. Ну а когда она обругала Джеймса, Снейпа это так вдохновило, что про Мальсибера он вообще уже думать не хотел.
Хотите честно? Я вообще не думаю, что он на тот момент и к своей дружбе с Мальсибером, и к планам, связанным с ПС, относился как к чему-то важному и серьёзному. Он слишком был занят тем, чтобы как-то психологически выжить в школе вотпрямщас. И поэтому все эти разговоры Лили для него были из серии "это о чём вообще и к чему?". Он и в половину не относился к этому так серьёзно, как Лили. Поэтому ему и нечего было ей ответить. Не станешь же говорить "да мне вообще не до всего этого, мне бы как-то тут совсем духом не пасть, учитывая, что ваши хорошие мальчики-гриффиндорцы со мной творят, чему ты сама нынче была свидетелем". Такое девушкам не говорят, особенно тем, которые нравятся.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 00:05

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 00:01
Поэтому ему и нечего было ей ответить. Не станешь же говорить "да мне вообще не до всего этого, мне бы как-то тут совсем духом не пасть, учитывая, что ваши хорошие мальчики-гриффиндорцы со мной творят, чему ты сама нынче была свидетелем". Такое девушкам не говорят, особенно тем, которые нравятся.
Я тоже так думаю. Мародеры, которые не дают ему жить, экзамены, болезнь матери, плюс то, что он чувствует и видит, что Лили нравится Джеймс и она стала от него отдаляться - все это намного важнее для него, чем ТИ и дружба с Малсибером. Ему жутко хреново и некому даже об этом рассказать. Не Лили же! Это тоже один из моментов непонимания: он ей никогда не говорил о том, как ему трудно и плохо, не признавался в своей душевной боли - потому что хотел, чтобы она его считала сильным и стойким, этаким Терминатором. А она и думала, что раз он не жалуется - значит и не страдает, и все у него нормально - и соответственно, не учитывала его страдания как фактор в своих претензиях к нему.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 00:19

annyloveSS писал(а):
15 авг 2019 23:54
Jaina писал(а):
15 авг 2019 23:52
И по какому поводу вы помните?
Когда рассматривали фотографию членов первого ОФ. А Сириус - при рассказе о своей семье.
Воооот. :) Весь разговор был о членах Ордена Феникса. Причем тут маглорожденные-то?
Понимаете, хоть это и книжка, диалоги должны же хоть немного походить на реальность. И было бы странно, если при обсуждении погибших членов ОФ вдруг неожиданно были упомянуты маглорожденные. Я не говорю, что это было не реально написать. Просто цель диалога была поговорить о погибших ОФовцах и использовать этот диалог для того для чего вы используете неверно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 16 авг 2019 00:21

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 00:05
Зачем вы все это здесь пишете, есть же сайты для размещения фанфиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 00:24

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 00:01
Jaina писал(а):
15 авг 2019 23:50
Almi2017 писал(а):
15 авг 2019 23:26
Ну, если судить по тому разговору, у него есть своя версия - двойные стандарты. Типа Мародёры у тебя хорошие, хотя вон чего делают, а мои друзья плохие.
И эта версия разбивается о фразу Лили о Мародерах :)
О Джеймсе, если быть более точным.
Снейпу этого было достаточно :)
Видите, Снейп задал вопрос она ему четко ответила. Снейп же по сути прикрылся словом шутка и перевел разговор на Мародеров.
Хотите честно? Я вообще не думаю, что он на тот момент и к своей дружбе с Мальсибером, и к планам, связанным с ПС, относился как к чему-то важному и серьёзному.
Эм, тем не менее он собирался впечатлить Лили своим вступлением в ПС (или что-то в этом роде) не так ли? Как это согласуется?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 00:25

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 00:05
Ему жутко хреново и некому даже об этом рассказать. Не Лили же!
Почему? Она же его друг. Друзья для этого в том числе и существуют.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 00:27

И было бы странно, если при обсуждении погибших членов ОФ вдруг неожиданно были упомянуты маглорожденные.
Тот же Артур потом упоминает про убийства и исчезновения, которые ПРИПИСЫВАЛИ ПС, но нигде ни разу не говорит, что в Первую войну хоть кого-то убили только за происхождение. Так что никакой декларации и тем более реализации реальной физической опасности для маглорожденных в период, когда Снейп собирался вступить в ПС не существовало. Тезис о "воровстве магии" появился только во Вторую войну. А не допускать в правительство - едва ли этот лозунг мог ассоциироваться у Снейпа с Лили.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 00:29

Jaina писал(а):
16 авг 2019 00:25
Почему? Она же его друг. Друзья для этого в том числе и существуют.
Нет, она для него не друг - он в нее влюблен. А в этом возрасте это обычно немного разные вещи.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 16 авг 2019 00:31

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 00:27
Так что никакой декларации и тем более реализации реальной физической опасности для маглорожденных в период, когда Снейп собирался вступить в ПС не существовало. Тезис о "воровстве магии" появился только во Вторую войну. А не допускать в правительство - едва ли этот лозунг мог ассоциироваться у Снейпа с Лили.
:facepalm: Вы читать умеете?
"Очищение колдовской расы, избавление от магглорождённых". Это именно декларация в случае прихода к власти. Если не уничтожение, то изгнание, как было в 7 книге. Хватит уже тут свои фанфики публиковать, поищите более подходящее место.))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 16 авг 2019 00:37

Almi2017 писал(а):
16 авг 2019 00:01

Хотите честно? Я вообще не думаю, что он на тот момент и к своей дружбе с Мальсибером, и к планам, связанным с ПС, относился как к чему-то важному и серьёзному. Он слишком был занят тем, чтобы как-то психологически выжить в школе вотпрямщас.
Вы ну очень преувеличиваете влияние Мародеров на его жизнь в школе. Понятно, что это любимая тема снейпоманов, но меру-то надо знать.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 00:39

Шеридан писал(а):
16 авг 2019 00:37
Вы ну очень преувеличиваете влияние Мародеров на его жизнь в школе. Понятно, что это любимая тема снейпоманов, но меру-то надо знать.
А почему только мародеров? И нет никакого преувеличения - они отравляли ему жизнь каждый день в течение семи лет. Но это ж ерунда, они все равно хорошие мальчики :smile:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6829
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение JanJansen » 16 авг 2019 00:40

annyloveSS писал(а):
15 авг 2019 22:48
JanJansen писал(а):
15 авг 2019 22:36
Я сильно сомневаюсь, что в 11 лет мальчик может думать подобное)))
Почему вы так считаете?
Она была красавица. Её большие чёрные глаза и длинные ресницы с той самой минуты снились мне всю жизнь.(с)
Тут герою вообще 4 года. Данте влюбился в 9.
?
Это настолько за пределами моего личного опыта, и моих представлений о жизни... что я не знаю даже, что сказать :dontknow: .
Какая может быть влюбленность в 4 года? В маму разве что...
А в 9?
Про такое я слышал. Но слышал так же, что эта детская влюбленность быстро проходит.
Если любишь, логично учитывать желания того, кого ты любишь. И по-возможности идти им навстречу.
А если ты считаешь, что он ошибается?
Значит, нужно указать на ошибку. Четко, грамотно, аргументировано.
Если это не помогает.
Значит, надо позволить совершить эту ошибку. А потом помочь справиться с последствиями.
А как иначе?
Решать за другого человека - в любом случае плохой вариант.

И если для тебя подчиниться его желаниям - значит потерять собственную личность?
Не знаю. Передо мной такого выбора никогда не было.
Но, ИМХО, отдаление от Пожирателей пошло бы личности Снейпа только на пользу.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 16 авг 2019 00:43

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 00:39
А почему только мародеров?
А кого еще вы сотоварищи обычно подразумеваете?))
И нет никакого преувеличения - они отравляли ему жизнь каждый день в течение семи лет.
:facepalm:
А чё только каждый день, и каждую ночь тоже.))) Вам уже говорили, пишите свои фанфики в другом месте.
Последний раз редактировалось Шеридан 16 авг 2019 00:44, всего редактировалось 1 раз.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 00:43

Шеридан писал(а):
16 авг 2019 00:31
"Очищение колдовской расы, избавление от магглорождённых". Это именно декларация в случае прихода к власти.
А вам не приходило в голову, что Лорд, будучи умным манипулятором, использовал не одни и те же "крючки", а разные каждый раз? Его власть в том и заключалась, что он обещал каждому то, чего тот больше всего хотел. Для чистокровок вроде Блэков это было одно, а для таких, как Снейп - совершенно другое.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Шеридан » 16 авг 2019 00:45

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 00:43
Шеридан писал(а):
16 авг 2019 00:31
"Очищение колдовской расы, избавление от магглорождённых". Это именно декларация в случае прихода к власти.
А вам не приходило в голову, что Лорд, будучи умным манипулятором, использовал не одни и те же "крючки", а разные каждый раз? Его власть в том и заключалась, что он обещал каждому то, чего тот больше всего хотел. Для чистокровок вроде Блэков это было одно, а для таких, как Снейп - совершенно другое.
А вам не приходило в голову, что свои выдумки неплохо было бы доказывать?))) Ну хоть иногда, для разнообразия. А то настрочили тут уже с десяток фанфиков и продолжаете. Начните, например, с доказательства того, что Лорд с 15-летним Снейпом вообще разговаривал. Или что чистокровная компания Снейпа обсуждала между собой одно, а как только он входил, начинала обсуждать предназначенное лично ему.))) И что газеты в магомире издавались отдельными тиражами специально для Снейпа.))) Ну а что, такая важная персона.
Последний раз редактировалось Шеридан 16 авг 2019 00:49, всего редактировалось 2 раза.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2019 00:48

JanJansen писал(а):
16 авг 2019 00:40
Про такое я слышал. Но слышал так же, что эта детская влюбленность быстро проходит.
У большинства - да. Но у некоторых - нет. Тот же Данте, как и Снейп тому пример.
Решать за другого человека - в любом случае плохой вариант.
Ну так он и не пытался за нее решать - только за себя. Это она пыталась.
Но, ИМХО, отдаление от Пожирателей пошло бы личности Снейпа только на пользу.
И как же он дальше учился бы, восстановив против себя тех, с кем он, между прочим (об этом Лили не думала тоже) живет рядом каждый день. С кем ест за одним столом и спит в одной спальне и у кого больше возможностей сделать его жизнь невыносимой, чем даже у мародеров?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 16 авг 2019 00:49

annyloveSS писал(а):
16 авг 2019 00:27
И было бы странно, если при обсуждении погибших членов ОФ вдруг неожиданно были упомянуты маглорожденные.
Тот же Артур потом упоминает про убийства и исчезновения, которые ПРИПИСЫВАЛИ ПС, но нигде ни разу не говорит, что в Первую войну хоть кого-то убили только за происхождение.
Ну и кто как вы думаете исчезал в первую войну? :roll: Только ОФ и Авроры? :)

Ну и опять-таки вы помните как именно говорил об этом Артур? Если да, то могу вам повторить ещё раз тоже, что я сказала в своем предыдущем посте :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»