Лили Поттер (Эванс)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение SeMaria » 24 дек 2019 14:47

Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 14:36
А вот если говорить вне это пользы - все общество же не будет ему служить, оно будет жить и развиваться само по себе - тогда фактор происхождения становится важен, и он хочет включить его в иерархию. Я вот так это вижу.
Мне кажется, общество само по себе Волди не сильно волнует. Ну, возможно ему нравится картинка "я на вершине пирамиды, мое величество на головах держат самые могущественные чистокровные маги, а всякая шушера вообще моих подошв не должна касаться", не знаю :mad:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 24 дек 2019 15:30

SeMaria писал(а):
24 дек 2019 14:47
Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 14:36
А вот если говорить вне это пользы - все общество же не будет ему служить, оно будет жить и развиваться само по себе - тогда фактор происхождения становится важен, и он хочет включить его в иерархию. Я вот так это вижу.
Мне кажется, общество само по себе Волди не сильно волнует. Ну, возможно ему нравится картинка "я на вершине пирамиды, мое величество на головах держат самые могущественные чистокровные маги, а всякая шушера вообще моих подошв не должна касаться", не знаю :mad:
А мне кажется, волнует и ещё как, он стремится его переделать так, как считает правильным. С самим собой на вершине, естественно.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение SeMaria » 24 дек 2019 15:32

Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 15:30
А мне кажется, волнует и ещё как, он стремится его переделать так, как считает правильным. С самим собой на вершине, естественно.
Тут, наверно, можно по-разному представить. Волди со своими идеями расписан не очень подробно :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 24 дек 2019 15:34

SeMaria писал(а):
24 дек 2019 15:32
Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 15:30
А мне кажется, волнует и ещё как, он стремится его переделать так, как считает правильным. С самим собой на вершине, естественно.
Тут, наверно, можно по-разному представить. Волди со своими идеями расписан не очень подробно :smile:
По-моему, и из происходящего в седьмой книге можно вывод сделать. :dontknow:
Изменения такие нешуточные показаны.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение SeMaria » 24 дек 2019 15:42

Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 15:34
По-моему, и из происходящего в седьмой книге можно вывод сделать. :dontknow:
Изменения такие нешуточные показаны.
Я не могу из седьмой книги сделать определенных выводов о том, что для Волди было само по себе ценностью и целью, а что - средством для удержания власти. :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Анастасия2019 » 24 дек 2019 16:27

SeMaria писал(а):
24 дек 2019 15:42
Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 15:34
По-моему, и из происходящего в седьмой книге можно вывод сделать. :dontknow:
Изменения такие нешуточные показаны.
Я не могу из седьмой книги сделать определенных выводов о том, что для Волди было само по себе ценностью и целью, а что - средством для удержания власти. :smile:
Ну, тогда на этом и закончим. :smile:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 24 дек 2019 16:27

SeMaria писал(а):
24 дек 2019 10:38
Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 10:08
Уверена, что Темный Лорд сердит был тогда порядком.
Круциатусами, может, не швырялся, но что-то вроде: "Северус, скажи мне, а гоблинихи тебя не привлекают? Или может, эльфийки?" - высказал, прожигая его взглядом.
Ну не знаю. Мне кажется, Волду было глубоко пофиг, с кем там спят его ПС. Он циник, а не пурист, как дедушка. Так что сказать что-то такое он наверняка мог (случая пнуть верных соратничков он не упускает, вспомним насмешки по поводу Тонкс), а вот в уме скорее всего не особо заморочился.

Кстати, а помнит ли кто-нибудь чувака под ником Антидамб со старого форума? Он, помнится, утверждал, что Володя, как ответственный пахан, лично следил за сексуальной жизнью своих ПС и контролировал, чтобы никто не остался девственником. Товарищ вообще все трактовал с какого-то блатного ракурса :mrgreen:
Так это Волдеморт собирался Лильку пощадить для того, чтобы Сева девственником не остался? :eek: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Варг » 24 дек 2019 16:46

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 16:27
SeMaria писал(а):
24 дек 2019 10:38

Кстати, а помнит ли кто-нибудь чувака под ником Антидамб со старого форума? Он, помнится, утверждал, что Володя, как ответственный пахан, лично следил за сексуальной жизнью своих ПС и контролировал, чтобы никто не остался девственником. Товарищ вообще все трактовал с какого-то блатного ракурса :mrgreen:
Так это Волдеморт собирался Лильку пощадить для того, чтобы Сева девственником не остался? :eek: :lol:
Во-первых, может он уже не был девственником к тому моменту, а во-вторых - наличие или отсутствие девственности у мужика как-то проверяется? :eek: А вообще, какая забота о здоровье и регулярной половой жизни подчиненных :love: Походы в бордели он, небось, тоже им оплачивал и ходили они туда принудительно-добровольно.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Afterlife » 24 дек 2019 16:48

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 16:27
SeMaria писал(а):
24 дек 2019 10:38
Анастасия2019 писал(а):
24 дек 2019 10:08
Уверена, что Темный Лорд сердит был тогда порядком.
Круциатусами, может, не швырялся, но что-то вроде: "Северус, скажи мне, а гоблинихи тебя не привлекают? Или может, эльфийки?" - высказал, прожигая его взглядом.
Ну не знаю. Мне кажется, Волду было глубоко пофиг, с кем там спят его ПС. Он циник, а не пурист, как дедушка. Так что сказать что-то такое он наверняка мог (случая пнуть верных соратничков он не упускает, вспомним насмешки по поводу Тонкс), а вот в уме скорее всего не особо заморочился.

Кстати, а помнит ли кто-нибудь чувака под ником Антидамб со старого форума? Он, помнится, утверждал, что Володя, как ответственный пахан, лично следил за сексуальной жизнью своих ПС и контролировал, чтобы никто не остался девственником. Товарищ вообще все трактовал с какого-то блатного ракурса :mrgreen:
Так это Волдеморт собирался Лильку пощадить для того, чтобы Сева девственником не остался? :eek: :lol:
Ну а что? У мужчин проблемы в сексуальной жизни влияют в т.ч. и на работоспособность :grin:
Хотя, в этом случае можно было обойтись и без столь сложных схем.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 24 дек 2019 17:55

Варг писал(а):
24 дек 2019 16:46
Во-первых, может он уже не был девственником к тому моменту
Честно говоря, я тоже так думаю.
а во-вторых - наличие или отсутствие девственности у мужика как-то проверяется? :eek: А вообще, какая забота о здоровье и регулярной половой жизни подчиненных :love: Походы в бордели он, небось, тоже им оплачивал и ходили они туда принудительно-добровольно.
Интересно, на какие шиши Том вообще мог кому-либо что-либо оплачивать? У него своих средств не было.
Ладно, это всё йумор.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 24 дек 2019 20:57

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 17:55
Честно говоря, я тоже так думаю.

Да, вполне вероятно, что нет. Но разлюбить Лили это ему не помогло.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 24 дек 2019 20:58

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 17:55
Интересно, на какие шиши Том вообще мог кому-либо что-либо оплачивать? У него своих средств не было.
Ну утверждали же на старом форуме, что Лорд ПС зарплату платил)))
Кстати с деньгами действительно ситуация уникальная. Лорд - пожалуй, самый нищий из всех персонажей канона. :smile: Беднее Уизли, беднее Снейпа, даже беднее Гонтов. У него нет вообще ничего. Абсолютно. Ни денег, ни дома, ни метлы, ни даже мантии. Живет он в особняке Малфоев, эльфа берет у Регулуса, крестраж хранит в сейфе Беллы, награду егерям за поимку Гарри платит она же. И при этом все считают это честью))) :smile: Уметь надо!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 24 дек 2019 21:10

annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 20:57
Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 17:55
Честно говоря, я тоже так думаю.

Да, вполне вероятно, что нет. Но разлюбить Лили это ему не помогло.
А почему вполне вероятно что нет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 24 дек 2019 21:12

Jaina писал(а):
24 дек 2019 21:10
А почему вполне вероятно что нет?
Юноша в 21 год и в такой обстановке... Нет, я конечно не верю будто Лорд и в самом деле контролировал сексуальную жизнь подчиненных, но сама среда...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Варг » 24 дек 2019 21:31

annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 21:12
Jaina писал(а):
24 дек 2019 21:10
А почему вполне вероятно что нет?
Юноша в 21 год и в такой обстановке... Нет, я конечно не верю будто Лорд и в самом деле контролировал сексуальную жизнь подчиненных, но сама среда...
И "темперамент, который препятствует общению с женщинами, как с друзьями". Вы, кстати, мне тогда так и не ответили, что же это за темперамент такой и как он может мешать.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 24 дек 2019 21:33

annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 20:58
Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 17:55
Интересно, на какие шиши Том вообще мог кому-либо что-либо оплачивать? У него своих средств не было.
Ну утверждали же на старом форуме, что Лорд ПС зарплату платил)))
Кстати с деньгами действительно ситуация уникальная. Лорд - пожалуй, самый нищий из всех персонажей канона. :smile: Беднее Уизли, беднее Снейпа, даже беднее Гонтов. У него нет вообще ничего. Абсолютно. Ни денег, ни дома, ни метлы, ни даже мантии. Живет он в особняке Малфоев, эльфа берет у Регулуса, крестраж хранит в сейфе Беллы, награду егерям за поимку Гарри платит она же. И при этом все считают это честью))) :smile: Уметь надо!
Песню Окуджавы про чёрного кота помните?

"Он не бегает, не просит,
Жёлтый глаз его горит,
Каждый сам ему выносит
И спасибо говорит"

Вот примерно так.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 24 дек 2019 21:39

annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 21:12
Jaina писал(а):
24 дек 2019 21:10
А почему вполне вероятно что нет?
Юноша в 21 год и в такой обстановке...
В какой ТАКОЙ обстановке? И юноши бывают разные. Бывают те, которые это сделают только по любви. А в случае Снейпа любовь была только одна - Лили.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 24 дек 2019 21:40

Варг писал(а):
24 дек 2019 21:31
annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 21:12
Jaina писал(а):
24 дек 2019 21:10
А почему вполне вероятно что нет?
Юноша в 21 год и в такой обстановке... Нет, я конечно не верю будто Лорд и в самом деле контролировал сексуальную жизнь подчиненных, но сама среда...
И "темперамент, который препятствует общению с женщинами, как с друзьями". Вы, кстати, мне тогда так и не ответили, что же это за темперамент такой и как он может мешать.
Я решительно протестую против приписывания Снейпу такого "темперамента". Во-первых, он общался с Лили именно как с другом и клинья ей не подбивал. Во-вторых, с Нарциссой он тоже общался как с другом и её положением воспользоваться не пытался. Блин, только сейчас пришло в голову, что Белла могла пойти с Нарси к Снейпу ради, гм, защиты её чести. И чести Люциуса. Аж прямо чуть её не зауважала :mrgreen: Только зря старалась, Снейп Нарси явно не хотел и общался исключительно как с другом. А ещё точнее, просто как с человеком, попавшим в беду. В третьих, с женщинами-коллегами он общался если не по-дружески, то вполне по-товарищески, и в приставаниях к кому-либо не замечен. Так что нормальный у него темперамент, как раз в сексуальном плана очень сдержанный, как у большинства однолюбов.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Almi2017 » 24 дек 2019 21:55

Jaina писал(а):
24 дек 2019 21:39
annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 21:12
Jaina писал(а):
24 дек 2019 21:10
А почему вполне вероятно что нет?
Юноша в 21 год и в такой обстановке...
В какой ТАКОЙ обстановке? И юноши бывают разные. Бывают те, которые это сделают только по любви. А в случае Снейпа любовь была только одна - Лили.
Обстановка там самая обычная, никаких оргий Волдеморт не устраивал. Дело в другом: он молодой мужчина, ему 18-20 лет, и он, вероятнее всего, потерял надежду когда-либо быть вместе с Лили после её замужества. Вот тогда, в тот короткий период, он вполне мог быть близок с какой-нибудь другой женщиной. Не по любви, просто с той, с которой они друг другу не были неприятны. Думаю, после Холма и после смерти Лили этого уже быть не могло. Почему я думаю, что он не был девственником? Видите ли, девственникам ИМХО свойственная особая неловкость в общении именно с женщинами, к тому же привлекательными. А у Снейпа её совсем нет. Он общается с ними очень естественно, это в Паучьем Тупике прекрасно видно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 24 дек 2019 21:57

Варг писал(а):
24 дек 2019 21:31
И "темперамент, который препятствует общению с женщинами, как с друзьями". Вы, кстати, мне тогда так и не ответили, что же это за темперамент такой и как он может мешать.
Объясняю. Как он в каноне вообще общается с женщинами? Если у него отношения с ними сводятся к чисто деловым - а с коллегами или соратницами по Ордену это так, то тут все обычно. Если они более близкие - как с Нарциссой, к примеру, то они, как правило, основаны на сочувствии и желании защитить, на покровительственной (предвижу ужас сторонников равноправия!) позиции по отношению к человеку, нуждающемуся в твоей помощи. Про ненависть или презрение как с Беллой или Амбридж говорить, думаю, не стоит. Но вот душевная привязанность... Понимаете, даже с Дамблдором он в эту привязанность вкладывает очень много эмоций. Если человек становится ему по-настоящему близким, то он с этим человеком не способен контролировать свои эмоции. Лили тому яркий пример. А дружба все-таки этого не предполагает. Лили его проявления эмоций пугали, злили и обижали именно потому, что ее отношение даже в самом начале было именно дружбой, а потом и вовсе превратилось в холодную обязанность "по старой памяти". Ну и как уже было сказано, то, что мужчины от друзей терпят - женщины нет.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 24 дек 2019 22:04

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 21:55
Обстановка там самая обычная, никаких оргий Волдеморт не устраивал. Дело в другом: он молодой мужчина, ему 18-20 лет, и он, вероятнее всего, потерял надежду когда-либо быть вместе с Лили после её замужества. Вот тогда, в тот короткий период, он вполне мог быть близок с какой-нибудь другой женщиной. Не по любви, просто с той, с которой они друг другу не были неприятны. Думаю, после Холма и после смерти Лили этого уже быть не могло. Почему я думаю, что он не был девственником? Видите ли, девственникам ИМХО свойственная особая неловкость в общении именно с женщинами, к тому же привлекательными. А у Снейпа её совсем нет. Он общается с ними очень естественно, это в Паучьем Тупике прекрасно видно.
Я бы скорее предположила, что он мог попытаться "вылечиться" от любви способом, рекомендованным Лордом, который, как мы с вами знаем в этом не оригинален - ведь здесь тоже можно было наблюдать достаточное число участников, полагающих, что это именно то, что и следует делать при безответной любви. Так что на популярный совет Снейпу "не зацикливаться и найти кого-нибудь другого", можно было бы ответить: а откуда вы знаете, что он не пытался?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Немо » 24 дек 2019 22:08

annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 21:57
Варг писал(а):
24 дек 2019 21:31
И "темперамент, который препятствует общению с женщинами, как с друзьями". Вы, кстати, мне тогда так и не ответили, что же это за темперамент такой и как он может мешать.
Объясняю. Как он в каноне вообще общается с женщинами? Если у него отношения с ними сводятся к чисто деловым - а с коллегами или соратницами по Ордену это так, то тут все обычно. Если они более близкие - как с Нарциссой, к примеру, то они, как правило, основаны на сочувствии и желании защитить, на покровительственной (предвижу ужас сторонников равноправия!) позиции по отношению к человеку, нуждающемуся в твоей помощи. Про ненависть или презрение как с Беллой или Амбридж говорить, думаю, не стоит. Но вот душевная привязанность... Понимаете, даже с Дамблдором он в эту привязанность вкладывает очень много эмоций. Если человек становится ему по-настоящему близким, то он с этим человеком не способен контролировать свои эмоции. Лили тому яркий пример. А дружба все-таки этого не предполагает. Лили его проявления эмоций пугали, злили и обижали именно потому, что ее отношение даже в самом начале было именно дружбой, а потом и вовсе превратилось в холодную обязанность "по старой памяти". Ну и как уже было сказано, то, что мужчины от друзей терпят - женщины нет.
Шыздэц. Как хорошо, что это не мой любимый персонаж! :whistle:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение annyloveSS » 24 дек 2019 22:08

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 21:40
Я решительно протестую против приписывания Снейпу такого "темперамента". Во-первых, он общался с Лили именно как с другом и клинья ей не подбивал. Во-вторых, с Нарциссой он тоже общался как с другом и её положением воспользоваться не пытался. Блин, только сейчас пришло в голову, что Белла могла пойти с Нарси к Снейпу ради, гм, защиты её чести. И чести Люциуса. Аж прямо чуть её не зауважала :mrgreen: Только зря старалась, Снейп Нарси явно не хотел и общался исключительно как с другом. А ещё точнее, просто как с человеком, попавшим в беду. В третьих, с женщинами-коллегами он общался если не по-дружески, то вполне по-товарищески, и в приставаниях к кому-либо не замечен. Так что нормальный у него темперамент, как раз в сексуальном плана очень сдержанный, как у большинства однолюбов.
Да не в сексе дело, а в эмоциях! Его отношение к Лили и к Дамблдору - людям, которые ему действительно близки по-настоящему, слишком эмоционально для дружбы. В первом случае это любовь, а во втором - нечто похожее на привязанность ребенка к родителю (взрослого, разумеется). Только не такая, как фанатизм Барти-младшего, мечтавшего стать "ближе, чем сын" Лорду, а настоящая.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Jaina » 24 дек 2019 22:42

Almi2017 писал(а):
24 дек 2019 21:55
Видите ли, девственникам ИМХО свойственная особая неловкость в общении именно с женщинами, к тому же привлекательными.
Либо я чего-то не знаю о некоторых людях, либо они не считают некоторых женщин красивыми, либо вы неправы :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лили Поттер (Эванс)

Сообщение Krystal » 24 дек 2019 22:45

annyloveSS писал(а):
24 дек 2019 20:58
крестраж хранит в сейфе Беллы, награду егерям за поимку Гарри платит она же.
Сколько вы это говорите, никак не могу понять, откуда вы это берете. Сейф Лестрейнджей. А с чего вы Беллочке приписываете владением этим обещанным за поимку золотом, на которое она сама же хотела наложить лапу, ухайдокав егерей, мне никак не ведомо.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»