Только Факты. Интервью с Роулинг.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение dmart » 19 авг 2008 10:44

*LILU*, единственной любовью Дамблдора был Гриндельвальд. Было ли между ними что-нибудь в анальном смысле - Ро умалчивает.
Я уж надеялся, все давно забыли про эту хрень...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Actani » 19 авг 2008 13:44

*LILU*, см. интервью в этой же теме: viewtopic.php?p=848005#p848005
Обсуждение - в другой теме, viewtopic.php?t=10969

Аватара пользователя
Neytiri
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:20
Пол: женский
Откуда: Pandorra
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Neytiri » 22 авг 2008 09:02

dmart писал(а):*LILU*, единственной любовью Дамблдора был Гриндельвальд. Было ли между ними что-нибудь в анальном смысле - Ро умалчивает.
Я уж надеялся, все давно забыли про эту хрень...
Я была бы и рада забыть эту "хрень", но я об этом просто не знала... :oops: :oops: :oops:
Give the world the best you can give, and you will get the best the world can give to you!

Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 30 авг 2008 19:11

Народ, кто знает правда что кальмар в черном озере это Годрик Гриффиндор? :shock:
Мой факультет - Гриффиндор.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Actani » 30 авг 2008 19:19

Колдунья 1994, знаем, что неправда. :) Это даже включено в часто задаваемые вопросы.
Я вычитал в какой-то статье,что Роулинг сказала, будто гигантский кальмар, обитающий в озере, на самом деле великий анимаг - Годрик Гриффиндор! Что вы скажете по этому поводу?

Разумеется, это была шутка.
Слух появился так: перед выходом седьмой книги Роулинг написала на своём официальном сайте, что ей очень не хочется, чтобы сюжет седьмой книги рассказывали заранее. "Даже если разоблачат главный секрет – даже если кто-то догадается, что Гигантский Кальмар на самом деле самый большой в мире Анимаг, который поднимается из озера в 11 часов и превращается в Годрика Гриффиндора… э-э-э ... кончаю спойлерить".
viewtopic.php?p=807419#p807419

Аватара пользователя
_Аква_
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2006 12:40

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение _Аква_ » 14 окт 2008 12:17

Гигантский Кальмар на самом деле самый большой в мире Анимаг, который поднимается из озера в 11 часов и превращается в Годрика Гриффиндора
гыгыгы, а что было бы забавно!!!! :lol:
ученица Равенкло, 1 курс

второй из корреспондентов Вестника

запасной охотник

А в ужас мы приходим, как домой.

ХОМЯЧОК
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июл 2008 16:57
Пол: женский

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение ХОМЯЧОК » 14 окт 2008 18:07

хм.... а воть где ро псала что больше про гарика писать не будет :oops:

Аватара пользователя
Принцеcc@ Феникс
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2008 19:04
Псевдоним: Colonni
Пол: женский
Откуда: Из кабинета Дамблдора
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Принцеcc@ Феникс » 03 ноя 2008 19:57

ХОМЯЧОК да не верте ей . ро "прожила" 17 лет в гарике и вы думайте что она так просто выкинет этот мир из своей головы? ДА ФИГ ВАМ :smile:
Мой факультет - Гриффиндор.

Аватара пользователя
Red Hammer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2008 13:43
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Red Hammer » 04 ноя 2008 02:11

Вопрос немного не в тему - а Ро когда-нибудь говорила - какие есть точно факультеты в Дурмстранге? Очень ответ хоть какой нибудь бы услышать хотелось...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Actani » 04 ноя 2008 03:19

Red Hammer, такие вопросы лучше задавать в теме "Ответы на некоторые вопросы".
Нет, Роулинг ничего не говорила о факультетах в Дурмстранге (кстати, откуда информация о том, что они существуют?).
Как рассказывает участник какой-то встречи с Роулинг, она им сказала, что ей кажется, что Дурмстранг находится где-то на севере Скандинавии. Другой информации о Дурмстранге в её интервью не нашлось.
Actani писал(а):На встрече с читателями 9 декабря 2000 в Глазго у Роулинг вроде бы спрашивали, где находятся две другие школы. Точной записи этого интервью не сохранилось, только отчёт, оставленный на каком-то форуме одним из присутствовавших: судя по нему, Роулинг ответила, что местоположение этих школ тщательно скрывается, и она, конечно, не может знать этого точно, :) но она может предположить, что Дурмстранг находится в Скандинавии, на самом севере Швеции или Норвегии (и что Beauxbatons находится неподалёку от Канн на юге Франции).

Аватара пользователя
Red Hammer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2008 13:43
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Red Hammer » 04 ноя 2008 20:08

Red Hammer, такие вопросы лучше задавать в теме "Ответы на некоторые вопросы".
Извиняюсь. Просто на форуме еще новичок =) Хотел чтоб услышали. Просто проект один с другом делаем, Дурмстранг там играет далеко не последнюю роль. И просто не хотели идти в разрез с вселенной Поттера, чтоб не получалось такой "пресной фанской подделки", грубо сказано конечно, но думаю смысл понятен, о чем я =)

Evenks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009 14:25
Пол: женский

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Evenks » 17 авг 2009 14:56

народ, а вас вообще не смущает тот факт, что Роулинг так хорошо прописала магический мир, хотя сама утверждает, что магией никогда особо не увлекалась и не верит в нее. И почему полмира сошло с ума от этой книги. Если Джо знает о магии поверхностно, почему она так детально рассказывает оней в книгах?

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Hedwig » 14 сен 2009 16:51

-Сортировочная Шляпа когда -нибудь ошибалась?

Ро: Нет.
Со Снеггом всё-таки ошиблась :sad:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Evenks, чтобы написать сказку не обязательно знать всякую магию :smile:
Кстати, до того, как начать читать "Гарри Поттера", я просто обожала разные гадания и тому подобное, но потом, благодаря "Поттеру", поняла, что настоящая магия бывает только в сказках :wink:

Муля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2009 11:03
Пол: женский

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Муля » 07 окт 2009 11:11

А знаете я нашла тут сайтик.там интервью с Дж.Роулинг.http://vkontakte.ru/topic-13905_21293510.там подробно написано о том,что будет дальше у всех героев и ответы на все интересующие вопросы и загадки.очень интересно и смешно.я читала-чуть со стула не упала от смеха=)заранее пожалуста

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Actani » 07 окт 2009 11:44

Муля, в этой теме давно есть интервью, в котором Роулинг рассказывала о будущем героев: viewtopic.php?p=823061#p823061
Если было очень смешно, то, возможно, это не Роулинг)
Ссылка не работает без регистрации в контакте.

Аватара пользователя
Vit238
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2009 17:33
Псевдоним: Мозжечок
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Vit238 » 02 дек 2009 18:15

кстати сейчас смешно читать мнение PINа на второй странице про Снэйпа)))оон как раз-таки имел огромное место в сюжетной линии.. :smile:

Net_
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2006 00:20
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Net_ » 10 дек 2009 13:57

Так есть что либо конкретное про биографию гл лиц?Она писала что выпустит энциклопедию.
Смерть стоит того что бы жить,а любовь стоит того что бы ждать.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Actani » 10 дек 2009 14:55

Net_, энциклопедии пока не появилось (и неизвестно, когда она появится).
Но о жизни персонажей после седьмой книги немного рассказано в этом интервью: viewtopic.php?p=823061#p823061

Хатико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010 20:53
Пол: мужской

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Хатико » 11 янв 2010 22:53

Кстате есть информация, что Гермиона Грейнджер в конце эпопеи умрет вместе с бойфрендом. Кто нибудь располагает такой информацией?

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Cute Shark » 11 янв 2010 23:24

Хатико писал(а):Кстате есть информация, что Гермиона Грейнджер в конце эпопеи умрет вместе с бойфрендом. Кто нибудь располагает такой информацией?
Этой информацией располагает любой, кто читал седьмую книгу, и в этой книге Гермиона не умирает, бойфренд её тоже жив.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Linch » 20 май 2010 14:38

Джо Роулинг в рейтинге "Лучший эталон" для детей
По словам recent poll, 11% британских родителей хотят, чтобы их дети в будущем добились таких же успехов, как и Дж. К. Роулинг, автор саги о Гарри Поттере.
20% детей в возрасте от 6 до 16 лет верят, что их мама или папа – эталон для подражания.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

JUNKER96
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2010 08:28
Пол: мужской

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение JUNKER96 » 05 янв 2011 13:43

всем привет Я недавно дочитал последнюю седьмую книгу . Вопрос а восьмая будет?

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение профессор Живаго » 05 янв 2011 14:52

JUNKER96, не нужно задавать один и тот же вопрос в нескольких темах.

[spoiler читать дальше]
Ogin писал(а):Появится ли восьмая книга о Гарри Поттере?

НЕТ, продолжения самой истории о Гарри Поттере не будет.
Роулинг планировала написать энциклопедию по миру Гарри Поттера с информацией, которая не попала в книги. Но это будет "не сегодня".
Порассуждать о продолжении творчества Роулинг можно здесь.
Новость об энциклопедии обсуждается здесь.
[/spoiler]
so ex now

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Только Факты. Интервью с Роулинг.

Сообщение Эрик Минаев » 08 май 2011 01:17

Да это так. По моему личному мнению - ничего странного, у всех гениев были психические отклонения, Дамблдор не явился исключением.

P.S. О боже, я идиот, совсем зачитался про волшебный мир и его создателя, пора возвращаться в суровые реалии :))) Простите за пост, я сохраню свое мнение для форумчан, которые в сотый раз поднимут эту тему :))
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Интервью с Джоан Роулинг

Сообщение StreLLka » 08 июн 2011 23:44

Книги, меняющие жизнь, электронные книги, и многое другое в новом интервью Джоан Роулинг.

В новом июньском выпуске литературного журнала Words with Jam было опубликовано эксклюзивное интервью с автором Поттерианы Джоан Роулинг.
Роулинг говорила о том, какие книги она любила читать в детстве, о проблеме баланса между семьей и писательством, о ее (неаккуратном) рабочем месте, и ее мнении по поводу споров об электронных книгах.
Вот некоторые выдержки из интервью.

Какую книгу или книги вы больше всего любили в детстве?

«Маленькая белая лошадка» Элизабет Гоудж. Общее настроение потрясающее: смесь сказки и реальной жизни. Ну и конечно главная героиня, которая восхищала меня больше всего, потому что я была простой маленькой девочкой и не встречала литературных героинь, которые не были бы ослепительно прекрасны. Вступительные абзацы Маленькой Белой Лошадки остались со мной на всю жизнь. Гоудж говорила, что в мире есть три вида людей: те, кто находит утешение в еде, те, кто находит утешение в литературе и те, кто находит утешение в личном украшении
Также я читала Маленькие Женщины, когда мне было 8, вскоре после этого, когда мне было 9, мы переехали. Естественно, я искренне отождествляла себя с Джо Марч, в которой кипели литературные амбиции и вспыльчивый характер. У моей матери было все, что когда-либо написала Джорджетт Хейер, и тогда, будучи почти подростком, прочитав их все, я наконец-то нашла главную героиню для себя (Фиби, в романе «Сильвестр», которая тоже надеялась стать писателем)
В общем, я живу книгами, и литературные персонажи, с которыми я себя отождествляю, придают мне силы. Это моя сущность - заурядный книжный червь, в очках и с веснушками.

Электронные книги – друзья или враги?

Друзья. Незачем пытаться удержать прогресс, печать никогда не умрет, они никогда не заменят ощущений от реальных книг. Я обожаю переворачивать страницы, иногда подчеркиваю интересные мысли, и не волнуюсь о том, что в ванной может накапать вода, или сядет батарейка. Я также нахожу печатные книги объектами красоты. Я не говорю о вычурных «Первых изданиях», я люблю как новые яркие книги в мягкой обложке, так и запах подержанных книг.
Несмотря на это, электронные книги настоящая находка. В прошлом году, уезжая, мы забыли упаковать с собой книгу, которую читаем младшей дочери перед сном, и тогда я оценила волшебную возможность скачать ее за считанные секунды! Этим летом будет первый раз, когда я возьму с собой 50 электронных книг, для чтения в отпуске, вместо того, чтобы забивать свой чемодан печатными изданиями.

Какими словами или фразами вы злоупотребляете - в писательстве или в жизни?

Я не горжусь, но это, наверное, ругательства в повседневной жизни. А когда я писала Гарри Поттера, мне до тошноты надоели слова «переход», «коридор» и другие, связанные с бесконечным передвижением моих героев по замку Хогвартс.

источник
Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»