Гарри и Джинни

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 окт 2023 12:27

AlexGor писал(а):
21 окт 2023 10:31
"Росмэновская" Гермиона говорит, что на Турнире Трех Волшебников в 1475 году все ловили Васю, а он взял и встал на дыбы. Перепутали Васю с Коко (кокатрис). Настоящего Василия должны были бы предварительно ослепить, лишив оружия "Зырк!"
:roll:
Вообще-то там был 1792й год. Но вставание на дыбы (т.е. здние ноги) существа у которого все ноги задние, равно как и су3щества у которого ног вообще нет - это эпично :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Олаурон
Староста
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 24 май 2023 22:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Олаурон » 22 окт 2023 14:31

AlexGor писал(а):
21 окт 2023 10:33
Ялтинский лук знаю. Татарский лук знаю. Композитный спортивный лук знаю. Английский большой лук знаю. Что именно будем переименовывать?
:dontknow:
Судя по василискам, лучше все (и всё) :whistle:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение AlexGor » 22 окт 2023 17:48

Олаурон писал(а):
22 окт 2023 14:31
AlexGor писал(а):
21 окт 2023 10:33
Ялтинский лук знаю. Татарский лук знаю. Композитный спортивный лук знаю. Английский большой лук знаю. Что именно будем переименовывать?
:dontknow:
Судя по василискам, лучше все (и всё) :whistle:
По василискам вообще ничего непонятно. Вася существует. Подтверждено. А есть ли Василисса? Разделение половое есть? Судя по описанию, в Хогвартсе был "самэц" (в книге "Фантастически твари..." описано внешнее отличие самца от самки).
Василиска создают подкладывая куриное яйцо под безумную жабу. Температурный режим, "Крекс-фекс-пекс" злое заклинание, и оп ля - василиск вылупляется из яйца. Герпий Злостный (с закрытыми глазами или в спецшлеме со светофильтром), первым вывел и первого Васю. Герпий и крестраж первый создал. Сумрачный Гений Зла!
А что если Вася и Василисса случайно встретятся? В трубах канализации Хогвартса, или Министерства Магии, или в канализации Дурмстранга, или еще где. Они друг друга могут убить "Зырком!", как конкурента в пищевой цепи? Или почувствуют запах, феромоны какие, страсть, возжелают друг друга, возлягут-сплетутся... тут пропустим... и появится яйцо, а в нем Вася (Василисса), созданные половым путем.
Хагрида нужно спросить. Смог же он создать соплохвостов, скрестив мантикор с огненными крабами. Вот наверное жуткий "секас" был. Ящерица и краб! Хагрид их своим "Розовым зонтиком" заставил... эээ... половой эксперимент проводить? А детки ящерки и крабика позже друг друга и поубивали. Последний "соплехвост" - попал в Лабиринт на Турнир Трех Волшебников.
Эх, чувствую, весело подмигнула бы Василисса - Василию, и кранты...
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 16:34

Вспомнилось как раньше в обсуждениях и фиках любили писать мол мерзкая Джинни опоила наивного Гарри амортенцией и потому он на ней женился.
Но если я правильно помню то амортенция вызывает зависимость, одержимость объектом. Это говорил Слагхорн на уроке, и дальнейшее поведение Рона под амортенцией когда он ни о чем другом думать не мог это доказывает. Про Тома говорилось тоже самое.
Но мы видим мир через Гарри, и он мыслит достаточно трезво. А будь он под любовным мороком то ни о чем кроме ненаглядной Джинни он бы не думал.
Крестражи? Пофиг. Воспоминание Слагхорна? Ай, зачем забивать голову чьими-то воспоминаниями, лучше подумать о самой-самой.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Smoke » 18 янв 2024 16:39

Freyby писал(а):
18 янв 2024 16:34
Вспомнилось как раньше в обсуждениях и фиках любили писать мол мерзкая Джинни опоила наивного Гарри амортенцией и потому он на ней женился.
Но если я правильно помню то амортенция вызывает зависимость, одержимость объектом. Это говорил Слагхорн на уроке, и дальнейшее поведение Рона под амортенцией когда он ни о чем другом думать не мог это доказывает. Про Тома говорилось тоже самое.
Но мы видим мир через Гарри, и он мыслит достаточно трезво. А будь он под любовным мороком то ни о чем кроме ненаглядной Джинни он бы не думал.
Крестражи? Пофиг. Воспоминание Слагхорна? Ай, зачем забивать голову чьими-то воспоминаниями, лучше подумать о самой-самой.
Не читайте газет за завтраком :smile: В смысле - дурные фанфики.
Эта идея настолько бестолковая, что, как мне кажется, её даже обсуждать нелепо.
Если хочется именно о Джинни поворчать, уж лучше о том, что её под конец довольно сильно замэрисьюшили, есть такое. Но уж точно не до подобных глупостей.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 16:45

Smoke писал(а):
18 янв 2024 16:39
Freyby писал(а):
18 янв 2024 16:34
Вспомнилось как раньше в обсуждениях и фиках любили писать мол мерзкая Джинни опоила наивного Гарри амортенцией и потому он на ней женился.
Но если я правильно помню то амортенция вызывает зависимость, одержимость объектом. Это говорил Слагхорн на уроке, и дальнейшее поведение Рона под амортенцией когда он ни о чем другом думать не мог это доказывает. Про Тома говорилось тоже самое.
Но мы видим мир через Гарри, и он мыслит достаточно трезво. А будь он под любовным мороком то ни о чем кроме ненаглядной Джинни он бы не думал.
Крестражи? Пофиг. Воспоминание Слагхорна? Ай, зачем забивать голову чьими-то воспоминаниями, лучше подумать о самой-самой.
Не читайте газет за завтраком :smile: В смысле - дурные фанфики.
Эта идея настолько бестолковая, что, как мне кажется, её даже обсуждать нелепо.
Если хочется именно о Джинни поворчать, уж лучше о том, что её под конец довольно сильно замэрисьюшили, есть такое. Но уж точно не до подобных глупостей.
ППКС. Мало ли какие глупости понаписали в фанфиках за годы существования фандома.

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 16:53

Smoke писал(а):
18 янв 2024 16:39
Не читайте газет за завтраком :smile: В смысле - дурные фанфики.
Эта идея настолько бестолковая, что, как мне кажется, её даже обсуждать нелепо.
Если хочется именно о Джинни поворчать, уж лучше о том, что её под конец довольно сильно замэрисьюшили, есть такое. Но уж точно не до подобных глупостей.
Это был мой первый опыт посещений форума (тот же Хогвартснет) и чтения фанфиков :whistle:
Чего там только не было, каких только претензий не накидывали. Особенно т.н. "знатоки канона" лютовали
Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 16:45
ППКС. Мало ли какие глупости понаписали в фанфиках за годы существования фандома.
А какие есть идеи для обсуждения младшей Уизли?
Canimus surdis

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 17:04

Smoke писал(а):
18 янв 2024 16:39
Если хочется именно о Джинни поворчать, уж лучше о том, что её под конец довольно сильно замэрисьюшили, есть такое. Но уж точно не до подобных глупостей.
Хм, насчет сьюшности. Вроде полеты у нее появились в КО, стала более раскованной при Гарри от книги к книге, но это объяснялось помощью Гермионы. Насчет популярности - мне кажется мы слишком сильно доверяем словам Рона :lol:
Кавалеров у нее было два до Гарри: Майкл Корнер и Дин Томас. А больше и не было.
Что до заклинаний - ну ее семья в принципе неплохие колдуны, с чего бы ей быть слабой?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Smoke » 18 янв 2024 17:21

Freyby писал(а):
18 янв 2024 16:53
Smoke писал(а):
18 янв 2024 16:39
Не читайте газет за завтраком :smile: В смысле - дурные фанфики.
Эта идея настолько бестолковая, что, как мне кажется, её даже обсуждать нелепо.
Если хочется именно о Джинни поворчать, уж лучше о том, что её под конец довольно сильно замэрисьюшили, есть такое. Но уж точно не до подобных глупостей.
Это был мой первый опыт посещений форума (тот же Хогвартснет) и чтения фанфиков :whistle:
Чего там только не было, каких только претензий не накидывали. Особенно т.н. "знатоки канона" лютовали
Да, это вполне понятная история.
Как узнать, что книжка/фанфик дурной, если не прочитать?)

Хотя, у меня была другая история. Я сначала пришла на форум, начиталась... и поняла, что на фанфики всегда буду смотреть с содроганием :wink:

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 16:45
ППКС. Мало ли какие глупости понаписали в фанфиках за годы существования фандома.
А какие есть идеи для обсуждения младшей Уизли?
Если честно, мне она кажется вспомогательным персонажем. Что там обсуждать? Да особо и нечего.
Что она полная противоположность сами-знаете-кого? Ну да - сильная, понимающая, выдержанная, слёзы-сопли по каждому поводу не льёт. Настолько противоположная, что одной левой уже в джинни-терминаторы метит)
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 17:25

Freyby писал(а):
18 янв 2024 16:53

А какие есть идеи для обсуждения младшей Уизли?
Мне она не особо интересна. Но если говорить о якобы мэрисьюшности, ничего такого не замечала. У Уизли дети талантливые. А в том, что симпатичную и яркую девочку в 15 лет начинают активно замечать мальчики, нет ничего удивительного. Гермиона, на мой взгляд, гораздо более мэрисьюшна по сравнению с Джинни.

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 18:09

Smoke писал(а):
18 янв 2024 17:21
Да, это вполне понятная история.
Как узнать, что книжка/фанфик дурной, если не прочитать?)

Хотя, у меня была другая история. Я сначала пришла на форум, начиталась... и поняла, что на фанфики всегда буду смотреть с содроганием :wink:
Не все фанфики плохи, находил несколько вполне хорошо написанных историй. Но само собой искать пришлось кропотливо :(
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2024 00:25

Freyby писал(а):
18 янв 2024 16:53
Чего там только не было, каких только претензий не накидывали. Особенно т.н. "знатоки канона" лютовали
Это скорее не знактоки канона, а фанаты Гаррмионы к которым пусть и постфактумно была вынуждена прислушаться и повиниться сама Ро :lol: :lol: :lol: :lol:
При этом данные товарищи скорее рассуждали в чисто эмоциональном ключе, мол самая умная, способная и талантливая, должна была достаться альфа-самцу в виде Гарри :lol: :lol: :lol: :lol: При том, что если взглянуть с точки зрения не лирика, но физика, точней аналитика, у Гарри явные проблемы с женским полом, точнее с его пониманием, поскольку первые одиннадцать лет жизни единственными женщинами с которыми он более-менее регулярно общался были Петунья и Мардж :lol: :lol: :lol: Поэтому у него ничего и не вышло с Чоу, зато всё стало нормас с Джинни которую фактически воспитывали братья. Нет, Молли тоже принимала участие, но ей надо было и за хозяйством следить, и еду готовить и уделять своё внимание восьми, а точнее девяти (Артуру тоже надо было уделить время, чай муж, а не домашний эльф) да и на себя время выкроить, а братья всегда в наличии и свободном доступе. Вот и выросла мисс Визли пацаном, только в платье и с косичками, самое то для Гаррьки.
А Гермиона как раз идеальный вариант для Рона. Он привык что она его постоянно пилит, она к тому что он это игнорирует или пытается отшутиться :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 20 янв 2024 11:41

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 янв 2024 00:25
Это скорее не знактоки канона, а фанаты Гаррмионы к которым пусть и постфактумно была вынуждена прислушаться и повиниться сама Ро :lol: :lol: :lol: :lol:
При этом данные товарищи скорее рассуждали в чисто эмоциональном ключе, мол самая умная, способная и талантливая, должна была достаться альфа-самцу в виде Гарри :lol: :lol: :lol: :lol: При том, что если взглянуть с точки зрения не лирика, но физика, точней аналитика, у Гарри явные проблемы с женским полом, точнее с его пониманием, поскольку первые одиннадцать лет жизни единственными женщинами с которыми он более-менее регулярно общался были Петунья и Мардж :lol: :lol: :lol: Поэтому у него ничего и не вышло с Чоу, зато всё стало нормас с Джинни которую фактически воспитывали братья. Нет, Молли тоже принимала участие, но ей надо было и за хозяйством следить, и еду готовить и уделять своё внимание восьми, а точнее девяти (Артуру тоже надо было уделить время, чай муж, а не домашний эльф) да и на себя время выкроить, а братья всегда в наличии и свободном доступе. Вот и выросла мисс Визли пацаном, только в платье и с косичками, самое то для Гаррьки.
А Гермиона как раз идеальный вариант для Рона. Он привык что она его постоянно пилит, она к тому что он это игнорирует или пытается отшутиться :lol: :lol: :lol:
Возможно, хотя одна из «знатоков канона» у меня вызвала впечатление что ей в принципе никто во вселенной ГП не нравится :smile:

Ну вот когда сводят ГГ и его близкую подругу — это разве не банально и уныло предсказуемо?
А так с Вашим мнением насчет выбора Джинни соглашусь, для Гарри проще воспринимать пацанок нежели Леди.
А что касается Рона и Гермионы — знаете, я вспомнил еще один любопытный момент. Артур жену слушается, но в важный момент всегда проводит свою линию (в УА и ОФ например), так и Рон периодически заставлял Гермиону принять решение Гарри в важном для него моменте (как в ОФ Гарри хотел связаться с Сириусом чтобы поговорить об отце)
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2024 13:25

Freyby писал(а):
20 янв 2024 11:41
Артур жену слушается, но в важный момент всегда проводит свою линию (в УА и ОФ например), так и Рон периодически заставлял Гермиону принять решение Гарри в важном для него моменте (как в ОФ Гарри хотел связаться с Сириусом чтобы поговорить об отце)
И это тоже, кстати, подобный подход зеркалит отношение в семье Малфоев, где пока всё норм решение позволено принимать Люциусу, но при малейшем ахтунге Нарцисса сразу показывает кто шея семьи (аналогично и у Дурсли)
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 20 янв 2024 14:24

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 янв 2024 13:25
И это тоже, кстати, подобный подход зеркалит отношение в семье Малфоев, где пока всё норм решение позволено принимать Люциусу, но при малейшем ахтунге Нарцисса сразу показывает кто шея семьи (аналогично и у Дурсли)
У них правда инверсия выходит :lol:
Обычно командует Люциус, но действительно важные моменты (тоже место обучение Драко к примеру) решает Нарцисса.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2024 15:20

Freyby писал(а):
20 янв 2024 14:24
Обычно командует Люциус, но действительно важные моменты (тоже место обучение Драко к примеру) решает Нарцисса.
Именно и с Дурсли та же фигня. Если нужна грубая мужская сила и широкая спина, то Вернон вперёд, а принимать важные решения, то: "Вернон, будет так и так", "Да, Петуньечка, слушаюсь и повинуюсь" :lol: :lol: :lol:

Да и по Молли, если вернуться к рыжему семейству понятно, что она командует, потому что ей разрешили командовать, при том, что в нужный момент Артур может не только стать серьёзным и сказать веское слово, но и своими шуточками-прибауточками способен из жены верёвки вить :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 20 янв 2024 21:54

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 янв 2024 15:20
Именно и с Дурсли та же фигня. Если нужна грубая мужская сила и широкая спина, то Вернон вперёд, а принимать важные решения, то: "Вернон, будет так и так", "Да, Петуньечка, слушаюсь и повинуюсь" :lol: :lol: :lol:

Да и по Молли, если вернуться к рыжему семейству понятно, что она командует, потому что ей разрешили командовать, при том, что в нужный момент Артур может не только стать серьёзным и сказать веское слово, но и своими шуточками-прибауточками способен из жены верёвки вить :lol: :lol: :lol:
С Дурслями несомненно :mrgreen: , как и с Уизли.
Их отпрыски явно копируют их модель: вышеупомянутые Рон и Гермиона, а ведь у Билла и Флер похоже тоже к этому идет :smile:
Интересно в семье Гарри и Джинни тоже так будет? :lol:
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2024 23:12

Freyby писал(а):
20 янв 2024 21:54
Их отпрыски явно копируют их модель: вышеупомянутые Рон и Гермиона, а ведь у Билла и Флер похоже тоже к этому идет :smile:
На поверку из всех детей семейную традицию унаследовал только Рон. У Билла и Флёр всё несколько иначе, Флёр дикарка покорившаяся самому мужественному мужчине, хотя по эпизоду в больничном крыле видно, что в экстремальных случаях она может показать, что от бабушки вилы унаследовала не только кrасоту котоrой хватит на двоих, но и то что она может стать хищницей защищающей то, что считает своим по праву.
Freyby писал(а):
20 янв 2024 21:54
Интересно в семье Гарри и Джинни тоже так будет? :lol:
Не думаю, что Джинни как-то будет пытаться влиять на Гарри, но с посторонними она в случае чего может вести себя как та же Флёр, пускай у неё и нет скилла превращаться в полуптицу, но и без этого она вполне может дать обидчику на орехи - это и Драко с летучемышинными соплями не даст соврать и получившая проклятье в солнечное сплетение Рита Скитер тоже, при этом Джинни всё обставила с юморком - свой пацан, даже спустя годы или как сказал один сальноволосый профессор: Всегда :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 20 янв 2024 23:17

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 янв 2024 23:12
На поверку из всех детей семейную традицию унаследовал только Рон. У Билла и Флёр всё несколько иначе, Флёр дикарка покорившаяся самому мужественному мужчине, хотя по эпизоду в больничном крыле видно, что в экстремальных случаях она может показать, что от бабушки вилы унаследовала не только кrасоту котоrой хватит на двоих, но и то что она может стать хищницей защищающей то, что считает своим по праву.
Ну как обстоят дела у Джорджа и Перси нам не показано, там только гадать :smile:
Что касается Билла — так и Молли то тоже в своем роде «хищница» :smile:
Я просто сужу по тому что когда Биллу понадобилось поговорить с Гарри то Флер без вопросов их оставила, дав побыть наедине.
Не думаю, что Джинни как-то будет пытаться влиять на Гарри, но с посторонними она в случае чего может вести себя как та же Флёр, пускай у неё и нет скилла превращаться в полуптицу, но и без этого она вполне может дать обидчику на орехи - это и Драко с летучемышинными соплями не даст соврать и получившая проклятье в солнечное сплетение Рита Скитер тоже, при этом Джинни всё обставила с юморком - свой пацан, даже спустя годы или как сказал один сальноволосый профессор: Всегда :lol:
О, а где это она так Рите заехала?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 янв 2024 00:45

Freyby писал(а):
20 янв 2024 23:17
Ну как обстоят дела у Джорджа и Перси нам не показано, там только гадать :smile:
Про жену Перси ничего не известно, кроме её имени, даже не понятно волшебница ли она и если да, то с каким статусом крови.
Анджелина Джонсон никогда не проявляла своего характера, так что думается в их семье всё таки верховодит Джордж.
Freyby писал(а):
20 янв 2024 23:17
Что касается Билла — так и Молли то тоже в своем роде «хищница» :smile:
Молли единственный раз показала, что может быть бойцом, но тогда Беллка её сама спровоцировала, причём Молли ж её каким-то не сильно боевым заклинанием-то грохнула.
Freyby писал(а):
20 янв 2024 23:17
Я просто сужу по тому что когда Биллу понадобилось поговорить с Гарри то Флер без вопросов их оставила, дав побыть наедине.
Про это и речь, Флёр вообще походу никак не противоречит мужу, но мы отлично знаем, какова она в гневе, Молли не даст соврать.
Freyby писал(а):
20 янв 2024 23:17
О, а где это она так Рите заехала?
О, это постканонный рассказ Роулинг
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 21 янв 2024 07:40

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
21 янв 2024 00:45
Про жену Перси ничего не известно, кроме её имени, даже не понятно волшебница ли она и если да, то с каким статусом крови.
Анджелина Джонсон никогда не проявляла своего характера, так что думается в их семье всё таки верховодит Джордж.
Насчет Перси — он же несмотря на честолюбие во властности не замечен? Ну то есть был старостой и при этом братьев не строил и все такое.

Молли единственный раз показала, что может быть бойцом, но тогда Беллка её сама спровоцировала, причём Молли ж её каким-то не сильно боевым заклинанием-то грохнула.

Про это и речь, Флёр вообще походу никак не противоречит мужу, но мы отлично знаем, какова она в гневе, Молли не даст соврать.
Ну это и сходство — когда речь о защите своего, то режим хищницы активируется :smile:
О, это постканонный рассказ Роулинг
Надо будет почитать, спасибо!
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 янв 2024 13:02

Freyby писал(а):
21 янв 2024 07:40
Насчет Перси — он же несмотря на честолюбие во властности не замечен? Ну то есть был старостой и при этом братьев не строил и все такое.
Было было, во второй книге, когда он наехал в ответку на Малфоя мотивируя это тем, что: Я тут на минуточку префект, а ваше место в заднем ряду
Freyby писал(а):
21 янв 2024 07:40
Ну это и сходство — когда речь о защите своего, то режим хищницы активируется :smile:
Так я и не отрицаю, просто что миссис Ви (блин, они же обе миссис Визли :lol: :lol: :lol: )... если Молли надо хорошенько высадить на коня, да и Флёр надо создать определённые условия и они обе должны быть злыми как коршуницы, то пацанка Джинни СВОЁ защищает с шуточками-прибауточками, ну в юности максимум бровки слегка насупив
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Freyby » 21 янв 2024 17:33

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
21 янв 2024 13:02
Было было, во второй книге, когда он наехал в ответку на Малфоя мотивируя это тем, что: Я тут на минуточку префект, а ваше место в заднем ряду
Нет нет, я имел в виду среди своих, семейного круга :smile:
Так я и не отрицаю, просто что миссис Ви (блин, они же обе миссис Визли :lol: :lol: :lol: )... если Молли надо хорошенько высадить на коня, да и Флёр надо создать определённые условия и они обе должны быть злыми как коршуницы, то пацанка Джинни СВОЁ защищает с шуточками-прибауточками, ну в юности максимум бровки слегка насупив
Ок, принято :smile:
Canimus surdis

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гарри и Джинни

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 янв 2024 22:54

Freyby писал(а):
21 янв 2024 17:33
Нет нет, я имел в виду среди своих, семейного круга :smile:
Дома и без Перси было достаточно командующих. В смысле не будет же он посягать на лавры матери и отца. А если б он попытался покомандовать теми же близнецами... он всё таки не камикадзе :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»