Учителя

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 23 окт 2019 21:41

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 21:36
Шеридан писал(а):
23 окт 2019 21:29
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 21:21

Особенно с Амбридж. Оч полезно было :lol:
Ну, тут емнип Дамб чист аки младенец - Амбридж сама пришла, то есть ее министерство прислало.
А какая разница - Дамблдор, министерство... Главное же полезный опыт общения)
Это да. :lol: Но на пользу-то пошло. ОД организовали, Гарри всех Патронусу научил и не только. По той логике, которая предлагается, Амбридж была очень полезным для учеников преподом.)))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 21:42

Шеридан писал(а):
23 окт 2019 21:06
Откуда Люпину заранее знать, что боггарт Невилла именно Снейп?
Вот об этом я и писала Маньяку. Люпин растерялся и совершил ошибку, а вовсе не спланировал наехать на Снейпа ещё тогда, когда тот был в учительской. Ну а выход подсказало мародёрское подсознание, оно, родимое.
А когда Невилл об этом сказал, Люпин должен был остановить урок и сбегать к Снейпу извиниться за школьные выходки Мародеров?)))
Вас действительно интересуют возможные варианты? Они многократно озвучивались. Но все они требуют одного-единственного предварительного условия - сожаления о тех самых школьных выходках Мародёров и о том, что он не пытался защитить Снейпа от этих унижений. А вот этого на тот момент нет.
И научить избавляться от боггарта можно только высмеивая страх, такова природа боггарта, Люпин ничего нового тут предложить при всем желании не смог бы.
Ну, с боггартом Гарри он же хотел разобраться отдельно, верно? И в случае с Невиллом возможен был такой вариант - при желании. Желания не было.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 21:48

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 21:21
Шеридан писал(а):
23 окт 2019 21:19
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 18:40
Мы все прекрасно знаем, почему Дамблдор притащил ее в Хогвартс 😏
Он кого только в школу не тащил, и часто от безысходности. Но при желании все можно объяснить тем, что он умный человек и так готовил учеников к "взаимодействию с очень разными людьми". :mrgreen:
Особенно с Амбридж. Оч полезно было :lol:
Интересно, для кого я ниже написала: " которых объединяет только одно - им не наплевать на школу и учеников"? :dontknow: Минерва, Флитвик, Спраут, Снейп, Хагрид, Трелони - их всех, таких разных, тем не менее, объединяет вот это самое. Школа - их дом, ученики - их семья.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение SeMaria » 23 окт 2019 21:57

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 16:46
А "террор" - это вы Кристал копируете, что ли? У неё, помнится, террором было Озеро
А мне интересно, какие "любые методы" уважаемая Трикси применила бы к террористке Нарциссе, которая детей держала в подвале и потакала их пыткам :roll:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Анастасия2019 » 23 окт 2019 22:03

SeMaria писал(а):
23 окт 2019 21:57
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 16:46
А "террор" - это вы Кристал копируете, что ли? У неё, помнится, террором было Озеро
А мне интересно, какие "любые методы" уважаемая Трикси применила бы к террористке Нарциссе, которая детей держала в подвале и потакала их пыткам :roll:
Почему только к Нарциссе, тогда уж ко всем Малфоям. За обращение с Добби.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 22:06

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 21:48
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 21:21
Шеридан писал(а):
23 окт 2019 21:19

Он кого только в школу не тащил, и часто от безысходности. Но при желании все можно объяснить тем, что он умный человек и так готовил учеников к "взаимодействию с очень разными людьми". :mrgreen:
Особенно с Амбридж. Оч полезно было :lol:
Интересно, для кого я ниже написала: " которых объединяет только одно - им не наплевать на школу и учеников"? :dontknow: Минерва, Флитвик, Спраут, Снейп, Хагрид, Трелони - их всех, таких разных, тем не менее, объединяет вот это самое. Школа - их дом, ученики - их семья.
Ну и Амбридж то же самое скажет. В конце концов, она там сама училась.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 23 окт 2019 22:20

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 21:42
А когда Невилл об этом сказал, Люпин должен был остановить урок и сбегать к Снейпу извиниться за школьные выходки Мародеров?)))
Вас действительно интересуют возможные варианты?
Меня интересует, что должен был сделать Люпин посреди урока.
Ну, с боггартом Гарри он же хотел разобраться отдельно, верно? И в случае с Невиллом возможен был такой вариант - при желании. Желания не было.
Боггарт Гарри даже не был озвучен, потому что Люпин заранее предположил, что это Волдеморт и ученики испугаются. А о боггарте Невилла услышал весь класс. Более того, сказать Невиллу, что он не будет выполнять задание вместе со всеми, означало бы сделать ровно то, что сказал Снейп. То есть не только не помочь Невиллу, но еще и добавить унижения. Так что Снейп в очередной раз самдураквиноват - и что довел Невилла до боггарта, и что не смог промолчать, когда его никто не спрашивал.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 22:34

SeMaria писал(а):
23 окт 2019 21:57
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 16:46
А "террор" - это вы Кристал копируете, что ли? У неё, помнится, террором было Озеро
А мне интересно, какие "любые методы" уважаемая Трикси применила бы к террористке Нарциссе, которая детей держала в подвале и потакала их пыткам :roll:
О, да веселье, оказывается, ещё только начинается))

Ну что ж, я от своих слов не отказываюсь) Только Снейп в бабкиной шляпе тут бы уже вряд ли помог))

Хотя...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение SeMaria » 23 окт 2019 22:53

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 22:34
О, да веселье, оказывается, ещё только начинается))
Это смотря что вас веселит :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:13

SeMaria писал(а):
23 окт 2019 21:57
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 16:46
А "террор" - это вы Кристал копируете, что ли? У неё, помнится, террором было Озеро
А мне интересно, какие "любые методы" уважаемая Трикси применила бы к террористке Нарциссе, которая детей держала в подвале и потакала их пыткам :roll:
А к террористу - вот теперь уже всерьёз и без шуток - Драко Малфою, который чуть не убил нескольких соучеников в попытках покушения на директора школы?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:21

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 22:34
Только Снейп в бабкиной шляпе тут бы уже вряд ли помог))
Я думаю, помогло бы отсутствие Снейпа - в шляпе или без. Вот пришлось бы Нарциссе наблюдать провал и наказание Драко в истории с убийством Дамблдора - глядишь, после этого и не было бы никаких подвалов Малфой-мэнора. Может, что-нибудь и дошло бы в результате до Малфоев. А так Снейп её сыночку собой, по сути, прикрыл, и Малфои, лапочки, продолжали в том же духе, что и раньше, пока уж совсем фигово не стало.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:22

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 22:06
Ну и Амбридж то же самое скажет. В конце концов, она там сама училась.
Ничего подобного Амбридж не скажет, не фантазируйте. Её дом - Министерство.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:24

Анастасия2019 писал(а):
23 окт 2019 22:03
SeMaria писал(а):
23 окт 2019 21:57
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 16:46
А "террор" - это вы Кристал копируете, что ли? У неё, помнится, террором было Озеро
А мне интересно, какие "любые методы" уважаемая Трикси применила бы к террористке Нарциссе, которая детей держала в подвале и потакала их пыткам :roll:
Почему только к Нарциссе, тогда уж ко всем Малфоям. За обращение с Добби.
Малфоям можно, они блондины. А Снейп рылом не вышел :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 23:27

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 23:21
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 22:34
Только Снейп в бабкиной шляпе тут бы уже вряд ли помог))
Я думаю, помогло бы отсутствие Снейпа - в шляпе или без. Вот пришлось бы Нарциссе наблюдать провал и наказание Драко в истории с убийством Дамблдора - глядишь, после этого и не было бы никаких подвалов Малфой-мэнора. Может, что-нибудь и дошло бы в результате до Малфоев. А так Снейп её сыночку собой, по сути, прикрыл, и Малфои, лапочки, продолжали в том же духе, что и раньше, пока уж совсем фигово не стало.
Америку открыли?) Никто с этим и не спорил)
ЕМНИП, я не так давно о том и говорила.
Впрочем... Вы же сами со мной и спорили)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Учителя

Сообщение JanJansen » 23 окт 2019 23:36

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 23:13
SeMaria писал(а):
23 окт 2019 21:57
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 16:46
А "террор" - это вы Кристал копируете, что ли? У неё, помнится, террором было Озеро
А мне интересно, какие "любые методы" уважаемая Трикси применила бы к террористке Нарциссе, которая детей держала в подвале и потакала их пыткам :roll:
А к террористу - вот теперь уже всерьёз и без шуток - Драко Малфою, который чуть не убил нескольких соучеников в попытках покушения на директора школы?
Поскольку соучастниками этого преступления идут такие люди, как декан Слизерина, профессор Северус Снейп и председатель Визенгамота Альбус Дамблдор, предлагаю... закрыть дело, в связи с отсутствием состава преступления :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:43

Шеридан писал(а):
23 окт 2019 22:20
Меня интересует, что должен был сделать Люпин посреди урока.
Предложить Невиллу поработать с боггартом отдельно.
Боггарт Гарри даже не был озвучен, потому что Люпин заранее предположил, что это Волдеморт и ученики испугаются. А о боггарте Невилла услышал весь класс. Более того, сказать Невиллу, что он не будет выполнять задание вместе со всеми, означало бы сделать ровно то, что сказал Снейп. То есть не только не помочь Невиллу, но еще и добавить унижения.
И что? :dontknow: Ещё раз: почему, когда дружки Люпина унижали Снейпа, он и не подумал вступиться за унижаемого? Потому что дружков потерять боялся. Ну вот нефиг теперь перед тем же самым Снейпом защитника униженных и оскорблённых разыгрывать. Снейп в отрочестве перебился, когда его унижали, у Люпина при этом нигде не зачесалось - и Невилл перебьётся. Чем он лучше Снейпа, ась? Или чем Снейп-подросток хуже? Почему одному таторы, а другому ляторы? Вот эту мерзость я ненавижу всей душой, честно. Пусть уж для всех будет одна справедливость или одна несправедливость, сорри, а так - не надо.
Так что Снейп в очередной раз самдураквиноват - и что довел Невилла до боггарта, и что не смог промолчать, когда его никто не спрашивал.
Ну, а Люпин в очередной раз самдураквиноват, что мозгов не хватило не гадить человеку, который его тайну знает и зелье ему варит. В результате вылетел из школы с "волчьим билетом" в прямом смысле слова. И ещё повезло, что Снейп человек порядочный и чего-нибудь ему в зелье не подмешал, не опасное для жизни, но весьма неприятное с точки зрения последствий. Другой бы на его месте так и сделал - и я бы его поняла, честное слово. Не люблю людей, которые всегда поступают так, как им удобнее, и при этом ещё хорошими норовят себя выставить за чужой счёт. Таких чем-нибудь травануть - милое дело :razz: :razz: :razz:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:45

JanJansen писал(а):
23 окт 2019 23:36
Поскольку соучастниками этого преступления идут такие люди, как декан Слизерина, профессор Северус Снейп и председатель Визенгамота Альбус Дамблдор, предлагаю... закрыть дело, в связи с отсутствием состава преступления :lol: :lol: :lol:
Эмм, а в чём тут соучастие? В том, что Драко не изолировали? А почему вы решили, что это является формой соучастия? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 23:51

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 23:27
Америку открыли?) Никто с этим и не спорил)
ЕМНИП, я не так давно о том и говорила.
Впрочем... Вы же сами со мной и спорили)))
А я разве в данном случае спорила? :eek: Я просто напомнила, что именно могло бы помочь. Мертвый или искалеченный, физически или морально, ребёнок. Вот это примерно то, что получили бы Малфои при отсутствии Снейпа, которого тут некоторые так жаждут смешать со всякими ароматными субстанциями. Зато это имело бы колоссальный воспитательный эффект, куда там бабкам в шляпках, на которых Снейпу плевать, он только злее стал.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Учителя

Сообщение JanJansen » 23 окт 2019 23:54

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 23:45
JanJansen писал(а):
23 окт 2019 23:36
Поскольку соучастниками этого преступления идут такие люди, как декан Слизерина, профессор Северус Снейп и председатель Визенгамота Альбус Дамблдор, предлагаю... закрыть дело, в связи с отсутствием состава преступления :lol: :lol: :lol:
Эмм, а в чём тут соучастие? В том, что Драко не изолировали? А почему вы решили, что это является формой соучастия? :dontknow:
А разве нет?
Знать о готовящемся терракте и ничего не делать (пренебрегая своими должностными обязанностями). Дамблдор позволял террористу спокойно гулять по вверенной ему школе целый год.
Разве не соучастие?
А Северус Снейп так вообще -принес непреложный обет оказать этому террористу помощь.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 24 окт 2019 00:06

JanJansen писал(а):
23 окт 2019 23:54
А разве нет?
Знать о готовящемся терракте и ничего не делать (пренебрегая своими должностными обязанностями). Дамблдор позволял террористу спокойно гулять по вверенной ему школе целый год.
Разве не соучастие?
А Северус Снейп так вообще -принес непреложный обет оказать этому террористу помощь.
Если бы всё, что вы считаете в данном случае соучастием, действительно являлось таковым, о любой оперативной работе можно было бы забыть раз и навсегда :lol: :lol: :lol: Соучастники, Янсен, прежде всего объединены общей преступной целью. А у Дамблдора и Снейпа цель совершенно иная, нежели у Драко. У них цель защитить и этого придурка, и остальных детей, а заодно и создать возможность защищать школу в дальнейшем. И Непреложный Обет Снейп принёс именно для того, чтобы ничто ему не помешало выполнить задание непосредственного руководителя.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 24 окт 2019 00:20

Almi2017 писал(а):
24 окт 2019 00:06
Если бы всё, что вы считаете в данном случае соучастием, действительно являлось таковым, о любой оперативной работе можно было бы забыть раз и навсегда :lol: :lol: :lol:
Дамблдор не оперативник, а директор школы. И именно он допустил такую ситуацию, при которой в этой школе ученик совершил несколько покушений на убийство. Может, в юридических терминах это не соучастие, но явно то, что предполагает уголовную ответственность, потому что о намерениях Драко Дамблдор знал, но и после случая с Кэти, и после случая с Роном Драко никто не остановил.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 24 окт 2019 00:24

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 23:51
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 23:27
Америку открыли?) Никто с этим и не спорил)
ЕМНИП, я не так давно о том и говорила.
Впрочем... Вы же сами со мной и спорили)))
А я разве в данном случае спорила? :eek: Я просто напомнила, что именно могло бы помочь. Мертвый или искалеченный, физически или морально, ребёнок. Вот это примерно то, что получили бы Малфои при отсутствии Снейпа, которого тут некоторые так жаждут смешать со всякими ароматными субстанциями. Зато это имело бы колоссальный воспитательный эффект, куда там бабкам в шляпках, на которых Снейпу плевать, он только злее стал.
Напомнили кому? Я знала это и без вас. И говорила, что это было бы в разы лучше. Так что да, Снейп там вообще не к месту.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 24 окт 2019 00:27

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 23:43
Предложить Невиллу поработать с боггартом отдельно.
Не вариант в данном случае, я объяснила почему, но вы никогда не согласитесь, потому что "это ж Снейп". :lol:

Все остальное я комментировать не буду, но за минуту смеха спасибо.))) Я Люпина, честно говоря, не особо люблю, а вы вроде как наоборот. Но позащищать вечно всеми обиженного Снейпа для снейпомана святое дело, особенно если кто-то скажет, что он сам виноват, тут и про другого любимчика гадостей наговорить можно. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 24 окт 2019 00:41

Man'ari писал(а):
24 окт 2019 00:24
Напомнили кому? Я знала это и без вас. И говорила, что это было бы в разы лучше. Так что да, Снейп там вообще не к месту.
Как вы полагаете, Нарцисса согласилась бы с вами, что её единственный сын, мертвый или искалеченный - "это было бы в разы лучше"? Какие некоторые люди "добрые", однако - видимо, в силу того, что не способны примерить соответствующий опыт на самих себя. Ну, мне проще, у меня тоже единственный сын. И я представляю, что бы я сказала кому угодно на месте Нарциссы в ответ на такое "лучше".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 24 окт 2019 00:43

Шеридан писал(а):
24 окт 2019 00:20
Дамблдор не оперативник, а директор школы.
Да-а? А какого тогда лысого Мерлина у простого директора школы свой боевой отряд и свой шпион? :eek: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»