Учителя

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 22 окт 2019 23:38

Шеридан писал(а):
22 окт 2019 23:24
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 23:21
Ну и на том спасибо :roll: А бурчать-то по поводу общения других зачем? :dontknow:
Уж и посмеяться нельзя. А у вас с восприятием проблемы.))
С восприятием чего именно? Воспринимать можно только что-то.
Посмеяться - это хорошо, с удовольствием отвечу вам тем же :wink:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 00:00

Шеридан писал(а):
22 окт 2019 23:21
Man'ari писал(а):
22 окт 2019 23:11
Шеридан писал(а):
22 окт 2019 22:24

Да уже никто и не спорит. :lol: Пусть будет лучше всех, чем вот это вот все по -надцатому кругу.
А фиг там)) Видали и получше)
Сейчас вас опять попросят огласить список "получше" и долго и нудно будут доказывать, что Снейп как минимум не хуже каждого из этого списка, проходили уже.)))
Пфф. Так я и сказала. :roll:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Jaina » 23 окт 2019 00:09

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:29
Потому что такое поведение называется "двойные стандарты": дружкам можно всё, можно унижать Снейпа как угодно, и перед ними надо помалкивать, а Снейпу нельзя ничего, даже неумелого ученика перед классом выбранить, его немедленно надо унизить в ответ.
Это было бы двойными стандартами, если бы все это происходило в одном временном периоде. Но это не так - с момента "мародеры издевались над Снейпом" прошло примерно 15 лет и также Люпин вырос. Также Люпин спустя столько лет не говорит о том, что "дружкам можно все" было правильно с его стороны. Наоборот он отмечает, что у него не хватала духу/смелости их остановить. Так что на лицо сожаление. И поэтому никаких двойных стандартов нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учителя

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 окт 2019 01:14

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:29
Я вообще-то скромно полагала, что над Петькой Мародёры никогда не издевались, он же их друг. Это вы зачем-то написали, мол, Петька радовался, что Мародёры не его унижают.
Вы вообще сцену у Озера помните или всё затмили Страдания юного Вертера Снейпа? Про издевательства, как непременное условие взаимоотношений Мародёров и Снейпа, точнее Марордёров и всего Хогвартса)))) это фантазии снейпоманок. В каноне Сириус в сцене у Озера и к Петьке цепляется и к Рэмусу, потому что мальчику скучно (а скорее всего из-за разрыва в семье начавшегося или уже произошедшего, если помните, как раз после шестого класса Сириус переехал жить к Поттерам). Так что да, наехать могли и на Питера, если попался под горячую лапу.
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:37
Вы не могли бы мне объяснить как психолог, в чём заключается глубокий сакральный смысл вашей реплики, не имеющей никакого отношения к предмету разговора? :dontknow: Просто напомнить о себе? Так мы вас и без этого помним и любим, не сомневайтесь :love: :flag: А речь шла о том, почему поведение Люпина по версии Маньяка (а не в канонном варианте) выглядит морально отвратительным. Что Маньяк при этом увёл разговор на Озеро как таковое и ещё Мерлин ведает на что, не имеющее отношения к делу, это его проблема.
Люда, не приписывапйте мне собственные фантазии. Это ВЫ утверждаете, что когда ВЗРОСЛЫЙ Люпин защитил перед ВЗРОСЛЫМ Снейпом Невилла - это был отвратительный поступок, потому что он не сделал того же по отношению к Снейпу, когда они оба были детьми. И на Озеро вы сами всё перевели :evil:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 01:59

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:37
Вы не могли бы мне объяснить как психолог, в чём заключается глубокий сакральный смысл вашей реплики, не имеющей никакого отношения к предмету разговора?
Не имеющей? Ню-ню.
То-то же любой разговор все время сводится к Снейпу и к несправедливости его судьбы. И всех его осуждающих, в том числе)) Ибо о Снейпе - либо хорошо, либо очень хорошо :lol:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Edwina » 23 окт 2019 03:31

Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 23:21
А бурчать-то по поводу общения других зачем? :dontknow:
Мы не бурчим, мы зеваем.)))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 06:14

Jaina писал(а):
23 окт 2019 00:09
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:29
Потому что такое поведение называется "двойные стандарты": дружкам можно всё, можно унижать Снейпа как угодно, и перед ними надо помалкивать, а Снейпу нельзя ничего, даже неумелого ученика перед классом выбранить, его немедленно надо унизить в ответ.
Это было бы двойными стандартами, если бы все это происходило в одном временном периоде. Но это не так - с момента "мародеры издевались над Снейпом" прошло примерно 15 лет и также Люпин вырос. Также Люпин спустя столько лет не говорит о том, что "дружкам можно все" было правильно с его стороны. Наоборот он отмечает, что у него не хватала духу/смелости их остановить. Так что на лицо сожаление. И поэтому никаких двойных стандартов нет.
Нет, временной период в данном случае не имеет значения, потому что никакого сожаления жертве выражено не было. Если бы Люпин Снейпу сказал "Северус, я сожалею, что не останавливал моих друзей, когда они издевались над тобой, я был неправ", а после этого поговорил со Снейпом о том, что тот неправильно обращается с Невиллом - вот тогда двойных стандартов не было бы. Но Люпин Снейпу до истории с боггартом, да и после неё, никакого сожаления не выражал. А что он говорил другим людям и гораздо позже, не имеет значения. И даже если бы он выразил сожаление жертве, что вел себя неправильно по отношению к ней, по-моему, гораздо лучше попытаться сначала поговорить с этим человеком о его поведении, а не воздействовать на него при помощи публичного унижения. Потому что человек, естественно, воспримет это как продолжение в духе твоих дружков. Для него-то ничего не изменилось, перед ним никто не соизволил извиниться.
Хочу уточнить -мы с Маньяком обсужали не канонного Люпина, который, на мой взгляд, просто столкнулся с непредсказуемой ситуацией в случае с боггартом и действовал по инерции, а его версию Люпина, который решил нарочно унизить Снейпа чуть ли не с того момента, как тот открыл рот в учительской. Вот эта, а не канонная версия Люпина, мне представляется жутким лицемером с явными ДС. А канонный Люпин просто совершил ошибку. Ничего, все могут ошибаться.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 06:31

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 окт 2019 01:14
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:29
Я вообще-то скромно полагала, что над Петькой Мародёры никогда не издевались, он же их друг. Это вы зачем-то написали, мол, Петька радовался, что Мародёры не его унижают.
Вы вообще сцену у Озера помните или всё затмили Страдания юного Вертера Снейпа?
Мне всё затмили изысканные цветы вашей фантазии, по сравнению с которыми страдания юного Снейпа обыкновенны и привычны )))
Про издевательства, как непременное условие взаимоотношений Мародёров и Снейпа, точнее Марордёров и всего Хогвартса))))
Насчет "всего Хогвартса" - врака номер три. Насчет Снейпа и Мародеров - вы можете привести примеры, когда они к нему обращались с другой целью, не поиздеваться?
В каноне Сириус в сцене у Озера и к Петьке цепляется и к Рэмусу, потому что мальчику скучно (а скорее всего из-за разрыва в семье начавшегося или уже произошедшего, если помните, как раз после шестого класса Сириус переехал жить к Поттерам). Так что да, наехать могли и на Питера, если попался под горячую лапу.
Мерлин, не Мародёры, а змеиное гнездо какое-то ... Сириус адресовал Петьке всего одну раздраженную реплику. И это у вас, а не у меня, Петька в результате стал мечтать, чтобы попало не ему.То есть вы, а не я, сравнили эту реплику с тем, что Мародеры творили со Снейпом. Из ваших, а не из моих слов следует, что Питеру грозило нечто сопоставимое с Озером, а не просто грубая фразочка.
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:37
Люда, не приписывапйте мне собственные фантазии. Это ВЫ утверждаете, что когда ВЗРОСЛЫЙ Люпин защитил перед ВЗРОСЛЫМ Снейпом Невилла - это был отвратительный поступок, потому что он не сделал того же по отношению к Снейпу, когда они оба были детьми. И на Озеро вы сами всё перевели :evil:
Доминик, отсюда никак не следует необходимость обсуждения Озера как такового, понимаете? Всё предельно просто: если ты не защитил жертву от своих дружков, когда вы оба были подростками, не выпендривайся перед жертвой, когда вы оба стали взрослыми.То, что они теперь взрослые, никак не обнуляет его прежние косяки по отношению к этому человеку - вот этого вы никак не поймёте. И да, в этом случае ты по отношению к жертве должен быть поделикатнее и уж никак не вставать в позу того, кто якобы имеет право ее унижать ради "справедливости".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Jaina » 23 окт 2019 07:08

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 06:14
Нет, временной период в данном случае не имеет значения, потому что никакого сожаления жертве выражено не было.
Вы имеете ввиду извинения перед жертвой? Ну это следующая ступень после осознания "я был неправ". И как по мне достаточно осознания "я был неправ", чтобы уже говорить о том, что никаких двойных стандартов у человека нет. Вы считаете, что осознания "я был неправ" недостаточно? Или вы считаете, что Люпин не осознал вообще?
Хочу уточнить -мы с Маньяком обсужали не канонного Люпина
Понятно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 07:15

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 01:59
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 22:37
Вы не могли бы мне объяснить как психолог, в чём заключается глубокий сакральный смысл вашей реплики, не имеющей никакого отношения к предмету разговора?
Не имеющей? Ню-ню.
То-то же любой разговор все время сводится к Снейпу и к несправедливости его судьбы. И всех его осуждающих, в том числе)) Ибо о Снейпе - либо хорошо, либо очень хорошо :lol:
Я ни слова не написала о "несправедливости судьбы", не выдумывайте. Речь шла о частной моральной ситуации, совершенно очевидной для любого беспристрастного человека. И Снейп вообще не обсуждался при этом, обсуждался Люпин. Вот зачем влезать в разговор с ничего не значащей репликой, даже не разобравшись, о чем он?
И опять-таки, никто не принуждает вас поддерживать этот разговор. У вас тут на форуме есть прекрасная компания умных и продвинутых людей - Эдвина и Шеридан, например. А убогих и жалких снейпоманов с их убогим и жалким Снейпом вполне можно предоставить самим себе. Они не обидятся, я думаю )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 07:21

Jaina писал(а):
23 окт 2019 07:08
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 06:14
Нет, временной период в данном случае не имеет значения, потому что никакого сожаления жертве выражено не было.
Вы имеете ввиду извинения перед жертвой? Ну это следующая ступень после осознания "я был неправ". И как по мне достаточно осознания "я был неправ", чтобы уже говорить о том, что никаких двойных стандартов у человека нет. Вы считаете, что осознания "я был неправ" недостаточно? Или вы считаете, что Люпин не осознал вообще?
Смотря для чего достаточно. Для того, чтобы иметь моральное право сознательно унизить бывшую жертву в целях "восстановления справедливости", явно недостаточно. Как минимум жертва должна знать,что ты свою неправоту перед ней осознал и признал. А уже после этого ты можешь поднимать вопрос о неправоте самой жертвы перед другим человеком.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 07:23

Edwina писал(а):
23 окт 2019 03:31
Almi2017 писал(а):
22 окт 2019 23:21
А бурчать-то по поводу общения других зачем? :dontknow:
Мы не бурчим, мы зеваем.)))
Воспитанные люди при этом слегка прикрывают рот, а не наоборот )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 23 окт 2019 10:39

- Вам не надоело?
- А-а-а-а!!! Нам запрещают говорить!!!
- Мы не запрещаем, мы зеваем.
- Вы делаете это без уважения. (с) Вы не так зеваете.
:facepalm: :lol:
Правда, пора уже завести отдельную тему для снейпоманов, куда остальным вход будет строго воспрещен. Такую тонкую душевную организацию надо поберечь.)))

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение SeMaria » 23 окт 2019 12:55

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 07:23
Воспитанные люди при этом слегка прикрывают рот, а не наоборот )))
А воспитанные тролли зевают в микрофон. Культурные различия, не обращайте внимания :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 12:55

Шеридан писал(а):
23 окт 2019 10:39
- Вам не надоело?
- А-а-а-а!!! Нам запрещают говорить!!!
- Мы не запрещаем, мы зеваем.
- Вы делаете это без уважения. (с) Вы не так зеваете.
:facepalm: :lol:
Правда, пора уже завести отдельную тему для снейпоманов, куда остальным вход будет строго воспрещен. Такую тонкую душевную организацию надо поберечь.)))
Шеридан, вы пришли поприкалываться над нами - сами это написали. Мы в ответ прикалываемся над вами - чего вам не нравится? Насчет зевания - это был подкол, вы не поняли? По-моему, до тонкой душевной организации людей, которые хотят подковырнуть снейпоманов, но при этом не хотят, чтобы снейпоманы им отвечали тем же, нам очень далеко ))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Almi2017 » 23 окт 2019 12:57

SeMaria писал(а):
23 окт 2019 12:55
Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 07:23
Воспитанные люди при этом слегка прикрывают рот, а не наоборот )))
А воспитанные тролли зевают в микрофон. Культурные различия, не обращайте внимания :mrgreen:
Я человек ограниченный, где уж мне понять душевное устройство воспитанного тролля :dontknow: :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 23 окт 2019 13:01

Almi2017 писал(а):
23 окт 2019 12:55
Мы в ответ прикалываемся над вами
У вас, как обычно, не получается.))

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 13:03

Шеридан писал(а):
23 окт 2019 10:39
- Вам не надоело?
- А-а-а-а!!! Нам запрещают говорить!!!
- Мы не запрещаем, мы зеваем.
- Вы делаете это без уважения. (с) Вы не так зеваете.
:facepalm: :lol:
Правда, пора уже завести отдельную тему для снейпоманов, куда остальным вход будет строго воспрещен. Такую тонкую душевную организацию надо поберечь.)))
И не только вход, но и выход :lol:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 23 окт 2019 13:07

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:03
Шеридан писал(а):
23 окт 2019 10:39
- Вам не надоело?
- А-а-а-а!!! Нам запрещают говорить!!!
- Мы не запрещаем, мы зеваем.
- Вы делаете это без уважения. (с) Вы не так зеваете.
:facepalm: :lol:
Правда, пора уже завести отдельную тему для снейпоманов, куда остальным вход будет строго воспрещен. Такую тонкую душевную организацию надо поберечь.)))
И не только вход, но и выход :lol:
Это жестоко. :mrgreen:

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Анастасия2019 » 23 окт 2019 13:12

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:03
Шеридан писал(а):
23 окт 2019 10:39
- Вам не надоело?
- А-а-а-а!!! Нам запрещают говорить!!!
- Мы не запрещаем, мы зеваем.
- Вы делаете это без уважения. (с) Вы не так зеваете.
:facepalm: :lol:
Правда, пора уже завести отдельную тему для снейпоманов, куда остальным вход будет строго воспрещен. Такую тонкую душевную организацию надо поберечь.)))
И не только вход, но и выход :lol:
Да не вопрос, кстати.
Джайна, как вам идея?
Может, сделаем близнецов основных тем для снейпоманов и не-снейпоманов по просьбе последних? А то они зевают, мучаются - даже неудобно как-то...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 13:33

Анастасия2019 писал(а):
23 окт 2019 13:12
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:03
Шеридан писал(а):
23 окт 2019 10:39
- Вам не надоело?
- А-а-а-а!!! Нам запрещают говорить!!!
- Мы не запрещаем, мы зеваем.
- Вы делаете это без уважения. (с) Вы не так зеваете.
:facepalm: :lol:
Правда, пора уже завести отдельную тему для снейпоманов, куда остальным вход будет строго воспрещен. Такую тонкую душевную организацию надо поберечь.)))
И не только вход, но и выход :lol:
Да не вопрос, кстати.
Джайна, как вам идея?
Может, сделаем близнецов основных тем для снейпоманов и не-снейпоманов по просьбе последних? А то они зевают, мучаются - даже неудобно как-то...
Тема про Снейпа у вас есть. В чем проблема писать про Снейпа в ней, а не везде?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение SeMaria » 23 окт 2019 13:37

Шеридан писал(а):
23 окт 2019 13:01
У вас, как обычно, не получается.))
А нам смешно :-P
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение SeMaria » 23 окт 2019 13:38

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:33
Тема про Снейпа у вас есть. В чем проблема писать про Снейпа в ней, а не везде?
Проблема в организации форума. Нет такого правила, чтобы о Снейпе только в теме Снейпа. Идите к модераторам :-P
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Учителя

Сообщение Afterlife » 23 окт 2019 13:47

SeMaria писал(а):
23 окт 2019 13:38
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:33
Тема про Снейпа у вас есть. В чем проблема писать про Снейпа в ней, а не везде?
Проблема в организации форума. Нет такого правила, чтобы о Снейпе только в теме Снейпа. Идите к модераторам :-P
Ок. Я почти уверена, что модераторы все разговоры о Снейпе не в его теме перенесут по адресу :grin:
Так... что там про организацию форума?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Учителя

Сообщение Шеридан » 23 окт 2019 14:04

Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:33
Анастасия2019 писал(а):
23 окт 2019 13:12
Man'ari писал(а):
23 окт 2019 13:03

И не только вход, но и выход :lol:
Да не вопрос, кстати.
Джайна, как вам идея?
Может, сделаем близнецов основных тем для снейпоманов и не-снейпоманов по просьбе последних? А то они зевают, мучаются - даже неудобно как-то...
Тема про Снейпа у вас есть. В чем проблема писать про Снейпа в ней, а не везде?
Да пусть пишут где хотят, форум и так скорее мертв чем жив и держится на двух столпах "Как прекрасен Снейп" и "Как ужасен мир". Я за еще одну дополнительную тему строго для снейпоманов, где они не будут получать психологических травм от каждого слова, сказанного неснейпоманами.)))

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»