Horcruxes

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 13 апр 2008 00:46

Lady Astrel, я думаю это всего лишь одна из попыток ро сделать сюжет закрученнее и интересней))
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 13 апр 2008 02:46

По поводу портретов хлчу сказать, что у всех их есть одна отличительная черта: люди в них не изменяются. Их характер неизменен, таков, каким и был, когда человек на них был запечатлён. Это доказывает и то, что никто на них не думает о своей вечной участи быть закованным в портрете, то, что невозможно как-то заставить человека на них измениться так же, как и в жизни.

Хоркрукс создаётся путём убийства человека и разделения своей души... Можно предположить, что для создания вполне живого портрета достаточно и собственной смерти, возможно поэтому живые портреты встречаются у давно умерших людей. А то, что портреты директоров школы появляются после ухода, а не после смерти... Кажется в 6 части портрет Дамблдора не двигался, а в конце 7 задвигался. Может это намёк на то, что портреты оживают после смерти их хозяев, а до этого, просто выжидают.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 13 апр 2008 22:36

X-Sive,
По поводу портретов хлчу сказать, что у всех их есть одна отличительная черта: люди в них не изменяются. Их характер неизменен, таков, каким и был, когда человек на них был запечатлён.
А почему человек на портрете должен меняться? С чего бы это?
Кажется в 6 части портрет Дамблдора не двигался, а в конце 7 задвигался.
В конце 6 Дамблдор на портрете спал. Но портрет появился после смерти Альбуса. Можно предположить, что грубо говоря, формирование портрета ещё не закончилось.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 14 апр 2008 01:05

Lady Astrel, человек на портрете не может меняться так же, как и в жизни. :) Я к тому, что это доказывает то, что это не настоящая душа, а её некая копия, не способная влиять или быть изменчивой.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 14 апр 2008 10:10

X-Sive, отпечаток/слепок души?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 15 апр 2008 01:37

Lady Astrel, думаю, да.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 19 апр 2008 15:19

Недавно перечитал 6ую часть...и мне стало интересно...том реддл спрашивает о крестражах у слизнорта,значит он не создал ещё не одного,так?Но перстень марволо уже при нём,и он сделал из него крестраж,так что же получается,он сделал крестраж,ещё не зная как его делать?)...и неужели когда он убивал миртл он был на 7ом курсе?
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 19 апр 2008 15:30

Тёмный наследниК, Миртл умерла, когда Том был на 5-м курсе. Но хрякса он на ее смерти не делал, ибо вообще Миртл порешил злобный змеюка-василиск, а не добрый мальчик Том.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 19 апр 2008 15:44

Но тогда появляется ещё один вопрос:Толи в 7ой толи в 6ой книге перечисляются смерти-которые способствовали созданию хоркруксов:там было написанно-чаша-хепзиба смит,магл-нагайна,дальше не всё помню..и миртл-дневник...
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 19 апр 2008 16:07

Melkii`, а ведь дневник-то он сделал на 5 курсе
том реддл спрашивает о крестражах у слизнорта,значит он не создал ещё не одного,так?
Тёмный наследниК, у меня сложилось ощущение, что его больше интересовало не как создать хоркрукс, а можно ли сделать несколько.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 19 апр 2008 16:22

Lady Astrel, согласен..но к тому времени,получается он создал уже 2 хоркрукса-дневник и кольцо...так что врядле он не знал что ощущает волшебник рвущий свою душу больше чем на 2 части
Не пиши кредо на заборе..

Девушка без прошлого
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2008 13:46
Откуда: стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение Девушка без прошлого » 19 апр 2008 16:30

Тёмный наследниК, я тоже так считаю, как и Lady Astrel, поскольку даже Дамби говорил,что когда Редл приходил к Слизнорту, он хотел увидеть реакцию Слизнорта на его вопрос: а не лучше ли создать семь крестражей? ведь семь - это самое сильное магическое число?(или что-то в этом роде) На что Слизнорт ответил(как мы помним): Боже правый, Том, неужели мысль хоть об одном убийстве вас не пугает? И в седьмой части написано о книге "Тайны Натемнейшей магии", вот оттуда-то и почерпнул знания о крестражах Том Редлл. Так что я думаю, что до разговора со Слизнортом Том все-таки успел создать крестраж
Говори,что думаешь, но думай,что говоришь...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 19 апр 2008 16:34

Тёмный наследниК, думаешь, кольцо уже тогда стало хоркруксом? Но может быть, он рискнул, создал 2 и задумался о 7, т.к. 7 - магическое число.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 19 апр 2008 16:47

Девушка без прошлого, прочитайте пожалуйста мой пост высше

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Lady Astrel, можт быть...и ещё..в пп дамб говорил,что волдеморт приберегает для создания хркруксов особые смерти...нащёт хепзибы,миртл,гарри,я ещё как нить понимаю,а что величественного в албанском крестьянине(хоркрукс для диадемы),и магле(для нагайны)
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 19 апр 2008 16:54

Тёмный наследниК, согласись, что и Дамблдор мог ошибаться. Он же не мог знать точно, свидетелем не был.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Девушка без прошлого
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2008 13:46
Откуда: стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение Девушка без прошлого » 19 апр 2008 16:58

Тёмный наследниК, извините, но что вы этим имели ввиду?я всего лишь хотела обратить ваше внимание на то, зачем нужно было идти к Слизнорту. и все. А последняя моя фраза к этому вообще никакого отношения не имеет, я её просто не дописала, а дописывать было некогда. так что извините!
Говори,что думаешь, но думай,что говоришь...

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 19 апр 2008 21:23

~Stalker~, вероятно используют...ведь дамб в 6ой часи говорит,что министерство считает что пока дети под опекой родителей,те не позволяют им пользоваться волшебством...
Lady Astrel, согласен:а у меня вот ещё какой вопрос:):волд делил душу на 7,а точнее на 8 частей,так?)...давай подумаем..первый хоркрукс-дневник..представь себе душу волда...возьмём её за 100 проц...так он поделил её 50 на 50...50 проц в дневник 50 себе...затем кольцо...те 50 что в нём деляться по 25 25,затем чаша-12.5 12.5...дальше медальён 6.25 6.25.и тд...так получается что в некоторых хоркруксах большая часть души,а в некоторых меньшая?)
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 19 апр 2008 22:51

Тёмный наследниК, гмм... интересный расчёт... А если кусочки всё-таки равные? Душа же нематериальна, может после создания хоркрукса объём души (н-да, глупо звучит, но не знаю, как сказать по другому) остаётся прежним, хотя как-то меняются другие её характеристики.
Последний раз редактировалось Lady Astrel 19 апр 2008 23:41, всего редактировалось 1 раз.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Мисс Агата
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2008 21:39
Откуда: Анк-Морпорк
Контактная информация:

Сообщение Мисс Агата » 19 апр 2008 23:27

Думаю таких точных измерений при создании крестражей не проводят.Просто берут кусок души и... :arrow:
Кольчуга не защищает от стрелы, особенно если та направлена вам между глаз.Т.Пратчетт

Для высокоорганизованного ума, смерть - это очередное приключение.А.П.В.Б.Дамблдор

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 19 апр 2008 23:46

Lady Astrel, согласен..но ведь не может быть что он разделил её на ровные 7 частей...потому что он хоркруксы создавал с разницй во времени..а дамблдор и слизнорт употребляли именно такие термин:рвать душу,делить её,разделять на части...но с другой стороны дамб в 6ой части говорит,что несчитает потерю своей руки недостойной платой за ОДНУ СЕДЬМУЮ часть души волдеморта
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 20 апр 2008 00:01

Тёмный наследниК, может быть действительно душа не располовинивается, но как бы распределяется между хоркруксами. Вспомни, само по себе создание хоркрукса - это не уникальность. Уникальным было то, что хоркруксов было более одного. Откуда Дамблдору было знать, как поведёт себя душа, будучи разделённой на несколько частей? Более того, я склонна предполагать, что если был создан один хоркрукс, то при его уничтожении человек его создавший это чувствует. Но это правило не сработало при нескольких хоркруксах. Думаю, В. полагал, что почувствует уничтожение частичек своей души и потому пребывал в спокойствии. Однако когда он понял, что не чувствует уничтожения хоркруксов, вот тогда он не захотел отпускать Нагини от себя. Только уже поздно было.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Сообщение Себастиан Фоб » 20 апр 2008 00:18

Lady Astrel, может быть..спасибо за теорию)
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 20 апр 2008 01:51

Может Волдеморт просто настолько сосредоточился на своей цели, стал настолько отравленным злобой, ненавистью, тщеславием, что перестал ощущать связь с другими частями, наличие которых делало его более или менее человечным (можно даже предположить, что достаточный объём души позволяет человеку сочетать в себе все возможные качества, а при делении объём сужается и вся малая часть уходит только на то, что является целью человека, места для любви и для доброты, когда души рваная не остаётся). Если так, то можно предположить, что всё-таки душа - динамична. Ведь связь между Нагайной и Гарри тогда, когда сам Волд вольно или невольно хотел существовала. То есть, когда он не мог себя сдержать и был чрезвычайно возбуждён - тут же на это реагировала и та часть души, какая была в Гарри, а когда хотел видеть то, что видит Нагайна - видел. То есть я хочу сказать, что всё-таки связь между частицами существует. Может, когда разделяешь душу на 2 части - получается 50 на 50, Затем, когда на три - то части по объёму распределяются динамически, сами по себе. Ну и так далее.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

И понятно, почему раскаяньем можно вернуть себе части душ.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 20 апр 2008 01:59

X-Sive, да, именно это я имела в виду, деление динамически.
Интересно. Если была связь между Гарри В. и Нагини, то почему не было аналогичного с другими хоркруксами? Только потому, что они были заключены в неодушевлённые предметы?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Мисс Агата
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2008 21:39
Откуда: Анк-Морпорк
Контактная информация:

Сообщение Мисс Агата » 20 апр 2008 12:55

Интересно. Если была связь между Гарри В. и Нагини, то почему не было аналогичного с другими хоркруксами? Только потому, что они были заключены в неодушевлённые предметы?
Думаю, да. они чувствовали друг друга, а как можно чувствовать то, у чего нет души?
Кольчуга не защищает от стрелы, особенно если та направлена вам между глаз.Т.Пратчетт

Для высокоорганизованного ума, смерть - это очередное приключение.А.П.В.Б.Дамблдор

Гриффиндор, п/к

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»