Нити Ариадны. Завершит ли Роулинг все сюжетные линии?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 01 дек 2006 23:11

Кстати, а кто вообще министров назначает? Кто назначил Скримджера?
Трудно сказать...подрузомевается, что магомир вроде как бы сам избирает министра...но как это на практике происходит не известно.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 02 дек 2006 05:36

Кстати, а кто вообще министров назначает? Кто назначил Скримджера?
предложу что Визенгамот, совет волшебников и колудний.
вотъ.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 02 дек 2006 16:11

PomaLLI, скорее всего, так оно и есть. Так же как совет попечителей школы может избирать-заменять директора.
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 02 дек 2006 17:43

предложу что Визенгамот, совет волшебников и колудний.
вотъ.
А может, Визенгамот и обычные волшебники голосуют, и потом голоса как-то суммируются.
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 02 дек 2006 18:18

Кстати, а кто вообще министров назначает? Кто назначил Скримджера?
Я скорее думаю,что выбирает магическое сообщество.Типа,референдума.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Константа

Сообщение Константа » 02 дек 2006 19:48

Наверное, и общество голосует и Визенгамот. Как-нибудь так. Хотя, с другой стороны - никто в семье Уизли ни разу не обмолвился - "а за кого будем голосовать?" и т.д. И ни Люпин, ни Тонкс, ни Грюм и т.д. ни разу не обронили об этом вообще ни одного слова, а по собственному опыту знаю, что когда выборы на носу - других тем для разговоров мало. Поэтому, может, скорее Визенгамот?

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 08 дек 2006 00:32

1. Питер Петигрю и его "помощь" Гарри.
У Петигрю 2 варианта: умереть вслед за своим горячо любимым хозяином или... просто опять уйти в неизвестность. Этот персонаж жалок, что, мне кажется, при любом раскладе, его судьбе не позавидуешь...
2. Почему Гарри так хорошо знает змеиный язык, но пока ничего другого Слизеринского в нем не проявлялось?
Почему же?.. Думаю, у Гарри есть и слизеринские черты характера. ^^ В частности, некоторая хитрость. Я думаю, в нём гармонично сочетаются как гриффиндорские, так и слизеринские особенности. В любом случае, как сказал Дамблдор, "человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор".
3. Почему глаза Дамблдора торжествующе блеснули в конце 4 книги?
Я такого не помню, если честно. :)
4. Волшебные палочки Гарри и Волдеморта из пера Фоукса.
Лишнее доказательство того, насколько Гарри и Тёмный Лорд похожи внешне и обладают схожими сильными сторонами (за исключением способности любить).
(Эта тема немножко продвинулась. Пропал Олливандер. Ой неспроста)
Возможно... Вспомнить хотя бы первый визит Гарри в магазин Олливандера (в "ФК"). Он точно что-то такое знает о взаимосвязи между Гарри и Волдемортом.
5. Намеки Дамблдора на то что его кровь менее ценна чем кровь Гарри.
Может быть, Дамблдор предчувствовал, что время Гарри пришло, что скоро он останется один и станет самым ценным человеком в волшебном мире, единственным, кто сможет избавить волшебный мир от Волдеморта... Хотя, при чём тут кровь? ^^ Просто в голову пришла такая ассоциация.
6. Зачем Гарри было так необходимо научиться окклюменции в 5 книге и совершенно не нужно в шестой?
Мало ли... Может, понадобится в 7. В любом случае, уроки окклюменции оказались для Гарри мучительными и не принесли особых результатов, хотя, я не думаю, что он совсем ничего не вынес полезного из уроков Снейпа... Это ещё сыграет свою роль.
7. Какую роль должен сыграть Невилл?
Какую-нибудь посредственную.
8. Участие остальных рас в войне. (кентавры гоблины великаны и т.д.)
В 6 книге делался акцент на оборотней, посмотрим, что будет дальше... Тем более, раз такая ситуация с Биллом.

Ну и конечно главные вопросы

9. Как Гарри победит Волдеморта. (Не Кедаврой же)
А разве можно убить другим способом в волшебном мире? Авада Кедавра - это просто заклинание, слова... А вот сказать их совсем не просто. Это же моральное преступление. Да, Гарри хочет убить Лорда, который сломал всю его жизнь и жизнь сотни других людей, но любой шаг на убийство - это большой стресс. Даже хуже.
10. Кто такой Северус Снейп....
На данный момент - тайна покрытая мраком и остаётся лишь только предполагать.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Кшончик
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2006 21:48
Контактная информация:

Сообщение Кшончик » 18 дек 2006 23:27

Мне кажется, что Ро НИКОГДА не разрулит ВСЕ вопросы. Она уже столько ружей развешала, что не факт, что о всех вспомнит. Скорее всего тихо отмажется "книга меньше 5-ой, я не могу все впереть в неё", и напишет здоровую энцилопедию (как и обещала), в которой постарается обьяснить все, что вывалят на неё фанаты. И то не факт, что сумеет. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 18 дек 2006 23:34

Кшончик, в твоих словах есть резон... В любом случае, я думаю, что Ро сумеет ответить на все интересующие вопросы вне книги, в интервью, например...
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Кшончик
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2006 21:48
Контактная информация:

Сообщение Кшончик » 19 дек 2006 22:15

Ага. Любит она несостыковки в интервью объяснять...
Изображение

Irma
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2006 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Irma » 17 янв 2007 14:56

Лично мне кажется, что Роулинг в 7-й книге может вытащить и использовать любую сюжетную линию - в том числе из тех, которые кажутся нам вполне завершенными. Вот, например, линия Людо Бэгмена. Мы думаем, что с ним все ясно - он запутался в долгах у гоблинов и поэтому сбежал, и больше про него ничего не будет сказано. А вдруг да нет? Вдруг он появится и сыграет какую-нибудь важную роль? Примеров таких линий может быть много.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 19 янв 2007 15:47

hArry_VamP писал(а): 9. Как Гарри победит Волдеморта. (Не Кедаврой же)
А разве можно убить другим способом в волшебном мире?
Да сколько угодно. Хоть Вингардией Левиосой, только взять что-нибудь потяжелее, чем дубину тролля. Серпенсортией. Сектумсемпрой, если поблизости нет способных моментально вылечить. Империо - В арку шагом марш. Гиппогрифа натравить. Бладжером (это у Гарьки лучше всего должно получиться).
Главное, что твердое намерение убить у главного героя возникло. А нужные слова или бита приложатся.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 22 янв 2007 10:00

dmart,
Можно ещё утопить Аквадиментой, заклевать бешенными птицами Гермионы, запустить слизняков в дыхательные пути или накормить конфеткой близнецов, от которой язык растёт - тоже дыхательные пути перекроет.
Главное, чтобы фантазия у главного героя сработала.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Madness
Ученик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2005 23:03
Псевдоним: Юнона4ka Mikado Paradise
Пол: женский

Сообщение Madness » 23 янв 2007 20:18

Это точно! :wink:
Ученица Рейвенкло, II курс

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 25 янв 2007 15:34

Еще один вопрос к списку:
- будет ли снято проклятие с должности препода по ЗОТИ...
И хотелось бы знать хоть немного о судьбе Луны Лавгуд, Амбридж и других неглавных, но колоритных персонажей...
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 25 янв 2007 16:01

Вероничка,
с конца. Ро говорила, что с Амбридж мы не расстались, потому что Ро слишком нравится над ней издеваться.
Луна Лавгуд, думаю, ещё не раз промелькнёт в паре с Невилом. Не зря Ро отметила в конце ПП, что только эти двое откликнулись на призыв АД(ДА)-шных галеонов.
По логике магомира, проклятие с должности ЗОТИ скорее всего будет снято вместе со смертью это проклятие наславшего, т.е. Володи.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 25 янв 2007 16:26

Если это проклятие вообще существовало. :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Джейана
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007 14:38
Откуда: Киев

Сообщение Джейана » 25 янв 2007 17:18

Даже если проклятия никакого и нет - значит, прекратится череда случайных совпадений, что n-е количество лет преподаватели на этой должности не задерживаются :mrgreen:
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая. Но когда я плохая, я еще лучше!
Гриффиндор, IІ курс

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 25 янв 2007 17:22

Ну совпадение уж больно заметное. Как говорил Дамб, именно с той поры, как он отказался взять Володю на должность учителя по ЗОТИ, и началась череда неудач для этой должности - никто из преподователей не задерживался больше года.
В книгах Ро наверное много случайностей, но случайность - это непознанная закономерность.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Джейана
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007 14:38
Откуда: Киев

Сообщение Джейана » 25 янв 2007 17:30

Видимо, проклятие все-таки имеет место быть
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая. Но когда я плохая, я еще лучше!
Гриффиндор, IІ курс

Аватара пользователя
Silver Wizard
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 янв 2006 17:20
Откуда: Отдел Тайн

Сообщение Silver Wizard » 25 янв 2007 20:56

Alexus писал(а):dmart,
Можно ещё утопить Аквадиментой, заклевать бешенными птицами Гермионы, запустить слизняков в дыхательные пути или накормить конфеткой близнецов, от которой язык растёт - тоже дыхательные пути перекроет.
Главное, чтобы фантазия у главного героя сработала.
:shock: :lol: :lol: :lol:

a ваще Ро, конечно, что-то упустит, но главное - учтет. Это ж РО 8)
Волдеморт прав в идейном отношении...

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 26 янв 2007 21:02

Ро разрулит всё.А если вам покажется,что она чтото не разрулила,то прочтите книгу еще раз. :wink: Сами подумайте,Поттер - работа её жизни.Она о нём знает больше,чем он сам.Роулинг всегда помнит о деталях,в этом можно убедится в предыдущих книгах.Уверен,что у неё всё получится.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
LupusEst
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 авг 2005 19:52

Сообщение LupusEst » 30 янв 2007 17:08

Штурм Хогва.
(Можно, конечно, и Мин. Магии, но Хог веселее)
У Ро развелось много живности(3-головый пёс, драконы с Чарли(можно ли к драконам применять Империо), эльфы со странной магией, великаны, кентавры, гибриды Хагрида). Их надо куда-то девать.
Волд может захотеть попасть в Хог за хряксами (воодще-то здесь неувязка, т.к. Волд был в Хоге в 1-й книге), а его туда будут не пущать.
Самое правильное, если силой Волд не сможет войти в Хог, потому что тогда можно разыграть следующее:
После смерти Дамба победа Волда представляется очевидной любому умному магу -> Амбридж переметнётся к Волду -> её старый приятель Филч поможет по её просьбе забраться в Хог Волду.
Волд прибьёт презренного сквиба/шваха.
Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.

CeZarR
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:08
Откуда: Украина

Сообщение CeZarR » 04 фев 2007 18:38

зря вы тут все "думаете-гадаете". мне кажется все будет до смеха просто (все гениальное - просто!) как грится "будем посмотреть")))))
Необходима большая смелость, что бы выступить против врагов, но еще гораздо большая, что бы пойти наперекор друзьям!!! (с) by Дамблдор

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 05 фев 2007 02:52

Судя по ценам, 7 книга будет длиннее всех предыдущих. Наверно, тетя Джо все-таки объяснит и раскроет почти все, что нужно. А на остальные "почему" ответит в какой-нибудь типа "8 книге", но это будет уже не история а ответы на вопросы. Или просто сборник коротких историй из жизни главных и не очень героев=) Одно ясно, что знает она книгу правда лучше всех, и продумала все 7 частей раньше, чем выпустила первую. Джо сама об этом говорила.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»