Седьмая книга. Что будет?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 18:33




Ну, то что Дамблдор не вернется, это точно)) В конце-то концов, Гарри уже не маленький мальчик, чтобы директор школы постоянно его защищал))))
У меня есть предположение, что он не закончит Хогвартс...
_________________


Нет... он Всё таки закончит... он не может справиться со Снейпом... а что говорить о Волдеморте!!! Ему ещё учиться и учиться!!!!!!!!!!!!!!!1

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 июл 2005 18:35

Хех, к Волду у него иммунитет, а Снейп на него нападать не собирается.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 29 июл 2005 20:17

Это тебе Ро лично сказала? Так прямо и выдала: Не обращай внимания на то, что я в книге про powerful bit of magic написала, никакая magic не powerful, у нее вообще power нет
Power -- это сила/мощь. А не энергия (разница большая). Снейп ошибся в дозировке СИЛЫ, но это отнюдь не делает Аваду более убийственной. Сила вообще не имеет никакого отношения к делу.

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2005 20:46

*оффтоп
Вот вы тут всё обсуждаете, обсуждаете, а тётушка Джо тоже человек, мало ли... Вдруг её завтра машина переедет.. И фиг вам, не узнаете, чем ГП закончится... :roll:

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 29 июл 2005 21:15

Да, не означает. Нужно действительно желать причинить боль, это все помнят... Блин, но не сходится ведь! Ну почему бы Снейп так кривился, не произнес ни слова победоносного спича? Если б он знал, что не убивает его на самом деле, то мог бы запросто злорадно поулыбаться, торжествующе захохотать над "глупым" магом Дамблдором, которого провел его ученик итп, устроить щоу для Упсов..... А так, ведь явно он вымученно выполняет свое обещание Дамбу, не желает этого делать, но приходится, Дамб его просит...
Вообще-то, это переигрывание, УПсы могут решить, что им надоел монолог Снейпа и сами пришибить Д. А у Снейпа и так проблем выше круши, так что всякое возможно.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 июл 2005 21:34

Никакое это не переигрывание. Мог бы разок злорадно ухмыльнуться, у Снейпа это всегда хорошо получалось, когда он Поттера на зельеварении доставал.
А Дамблдор? Тоже боялся переиграть?
Если они планировали всего лишь фальсификацию, то почему он просит его :
Снейп, пожалуйста.... и не договаривает собственно пожалуйста ЧТО. Потому, что последние слова: убей меня/сделай это....... , а не подыгрывает Снейпу: пожалуйста, не убивай меня/ ты же на нашей стороне/ не делай этого итп...
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 29 июл 2005 22:30

Например, потому что в боевой обстановке сыграть "как по нотам" очень трудно, вот и фразы получились обрезанные, недоговоренные.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 29 июл 2005 23:43

ВГарри убьет Волди, а потом покончит с собой ил его убьют Рон и Герми, ибо Поттер поймет ,что сам являетсья хорсуксом Волди) во какая система)
убить Волдеморта можно только тогда, когда уничтожишь все шесть Хоркруксов. Если Гарри и есть Хоркрукс, то Волдеморт становится просто неуязвимым, но Лорд всё же по закону жанра "главный герой спасает мир" должен быть уничтожен. Докозательство от обратного.
Тогда зачем бы Вольди всю жизнь стремиться убивать своего же Хоркрукса?
во-во.
потому что он хотел склонить гарри на свою сторону, а так как поттер его кинул ,то можно одиним и опжертвовать,это раз
Дамби бы берег поттера пуще глаз своих, те с хоркуксом ничего бы не произошло, это два
он дал ему частитчку души не специально.... когда тволди в поттера пульнул авадой, то гарри перешли некоторые способности, включая кусочек души, это т-три
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Кристина Дааэ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2005 02:44
Откуда: Подземелья Оперы

Сообщение Кристина Дааэ » 30 июл 2005 01:58

А может, Снейп - один из хоркруксов? Кто за? Сама не знаю, почему так решила, просто пришло в голову... Тогда понятно, почему он такой мрачный, суровый и аппетитный. :oops: Кроме того, тогда понятно, почему Вольди не трогает его, хотя наверняка подозревает его в двойном шпионаже... А?
Сто баллов с Гриффиндора!

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 30 июл 2005 02:38

Кристина Дааэ, аппетитный? о боже.... и вот про хоркракс не надо. Чего только из Снейпа уже не делали: и вампира, и негодяя, и предателя.... теперь он еще и хоркракс........... :shock: :mrgreen: :twisted:
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Juliana
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июл 2005 20:15
Контактная информация:

Сообщение Juliana » 30 июл 2005 12:39

Мы забываем, что Снейп ещё отличный окклюменцист (не знаю как покрасивее сказать), поэтому ему легко работать на два фронта. Он защищает свое вознание и от Волда и от Дамба.
Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

Goodshippers

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 30 июл 2005 13:06

Рhotomodel писал(а):*оффтоп
Вот вы тут всё обсуждаете, обсуждаете, а тётушка Джо тоже человек, мало ли... Вдруг её завтра машина переедет.. И фиг вам, не узнаете, чем ГП закончится... :roll:
ну зачем так пессимистично мыслить? :roll:
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 30 июл 2005 13:08

Нет... он Всё таки закончит... он не может справиться со Снейпом... а что говорить о Волдеморте!!! Ему ещё учиться и учиться!!!!!!!!!!!!!!!
нет, думаю, что справится. если он сумел перебороть себя в отношении потери крестного отца, то что уж говорить о том, чтобы одолеть Снейпа? тем более что в нем будет говорить месть...
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 30 июл 2005 20:14

Eowyn, одного желания мести ему буедт мало...там всяко руку его други приложат
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
dimoska
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2005 18:34
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение dimoska » 30 июл 2005 23:00

Мне кажется, что Дамблдор не вернётся. Почему? В его кабинете появился новый портрет. А портреты, по ходу, появляются только после смерти его владельца...

И насчёт Хоркрукса, мне кажется, Гарри нужно попытать Кричера. Помните, как в ОФ члены Ордена все реликвии выкидывали, а Кричер что-то пытался сохранить. Есть подозрение, что пытался сохранить он именно хоркрукс Волан-де-Морта.

И ещё одним хоркруксом скорее всего окажется шрам Гарри...

Кристина Дааэ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2005 02:44
Откуда: Подземелья Оперы

Сообщение Кристина Дааэ » 31 июл 2005 02:04

Мало ли что Дамб мог придумать, чтобы прикинутья мертвым? Ему портрет собственный повесить - как два пальца... Извините. Я думаю, что убить Дамба мог только идиот, а Снейп может быть скотиной и дрянью, но никак не ДУРАКОМ.
Сто баллов с Гриффиндора!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 31 июл 2005 02:52

О том, что Дамби вернутся - даже говорить не стоти... Тогда бы вообще мексиканский сериал получился... не...точно не вернется
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

crookshanks
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2005 00:19

Сообщение crookshanks » 31 июл 2005 11:34

Еще один морально-этический вопрос: Малфою Дамблдор не дает стать убийцей. А Гарри, значит, придется?

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 01 авг 2005 02:14

crookshanks, я думаю, что Поттер сдохнет...так что какая разница)) зато умрет во благое дело)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 01 авг 2005 03:31

Гарри умрет...
ДАмб и Сириус не вернуться...
Малфой со Снейпом станут хорошими
Волд погибнет)
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Сообщение mikeworld » 01 авг 2005 06:48

Не забываем фразу Снейпа, обращенную к Гарри, когда Гарри догнал Снейпа, бежавшего с Малфоем из Хогвартца о том, что Поттеру надо научится произносить заклинания про себя, а не вслух. Что это? Подсказка, как убить Волдеморта?

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 01 авг 2005 06:54

mikeworld, Этого мало. Лорд немного знаком с легилименцией:) А Поттер, до сих пор в окклюменции ни гу-гу... Это Снейп тогда тоже подметил...
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 01 авг 2005 07:56

mikeworld,
Не думаю, что конкретно "как убить". Но как добиться результата в борьбе против темных сил, коей кроме собственно расправы с Волдемортом в 7 книге должно быть предостаточно, - да, однозначное руководство к действию. Последний полезный совет Принца, так сказать...
Дамблдор и Снейп: "...сделано по моему приказу и на благо Франции"

Аватара пользователя
Juliana
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июл 2005 20:15
Контактная информация:

Сообщение Juliana » 01 авг 2005 10:00

Вот как раз Дамблдор и будет общаться с Гарри через портрет.ИМХО
Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

Goodshippers

Аватара пользователя
Angel Schlesser
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 июн 2005 22:28
Контактная информация:

Сообщение Angel Schlesser » 01 авг 2005 12:15

Juliana, если, конечно, Гарри в школу явится....
Крылья чешутся....

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»