Седьмая книга. Что будет?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 13 июл 2007 22:54

мне тож кажется, что банальным хэппи эндом всё не закончится.. но думаю гарри не умрёт, т.к зачем вообще было начинать рассказывать нам про мальчика-сироту, которого каждый год обучения в хоге подстерегали СМЕРТЕЛЬНЫЕ опасности, если он в конце просто умрёт... бред... Роулинг нам ещё выдаст :D :D А вот Волдик сгинет.. не знаю уж на совсем ли.... скорее всего да... А вот снейп точно останется, мне кажется Ро нам расскажет что-то такое, что объяснит все его действия.. Оч боюсь за Рона... хочу чтобы они с гермионой всё-таки выжили и всё такое :D :D . А вот насчёт пары гарри и джинни не уверена... мне кажется Ро особо не будет распыляться по поводу их отношений.. может даже они просто уже не будут парой... не знаю... Блин, так хочется быстрее узнать чем же всё закончится... :D Осталась лишь одна неделя и 7 книга будет у меня в руках!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 13 июл 2007 23:29

А вот насчёт пары гарри и джинни не уверена... мне кажется Ро особо не будет распыляться по поводу их отношений.. может даже они просто уже не будут парой
Если оба останутся живы, то будут вместе - Ро ясно дала нам это понять).
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 14 июл 2007 00:33

Melkii`, я уже засомневалась.. может ты и прав.. а где именно она нам даёт это понять? :D

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 14 июл 2007 04:42

Ну, шестая книга расставляет точки над "Ё" в плане любовных отношений. Рон, как мы видим, таки с Гермионой; а Гарри всю книгу терзается от любви к Джинни. Ну а то, что она его любит, известно еще с первой книги и никуда не уходило).
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

aliasha1983
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2007 14:57

Сообщение aliasha1983 » 14 июл 2007 07:26

Гарри точно не умрет, судя по последнему интервью Ро
"Думаю, история Гарри приходит ко вполне ясному концу в седьмой книге, но я всегда говорила, что не скажу "никогда". Не могу сказать, что никогда не напишу другую книгу об этом мире, просто потому, :idea: что мало ли, вдруг через десять лет я захочу вернуться к нему. :!: Но думаю, что это маловероятно"
И он точно не хохрокус! Чтобы создать хокрокус нужно совершить обряд, а не кидаться "Авадой", скорее всего Волди не поделился с Гарри частичкой своей души, а тупо отдал часть умений, и как следствие создал связь.
Рон точно будет с Герми (хотя я не могу понять, как они будут вместе? - он такой тормоз!)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 14 июл 2007 11:18

Не могу сказать, что никогда не напишу другую книгу об этом мире, просто потому, что мало ли, вдруг через десять лет я захочу вернуться к нему - то есть к этому миру. В оригинале было "about that world" и "return to it". О Гарри речи не шло.

О том, что Гарри или его шрам могут быть хоркруксами, многое говорилось в отдельной теме. И здесь не обязательно однозначные выводы - если Волдеморт хотел приготовить хоркрукс, он мог провести необходимые приготовления заранее, непосредственно перед убийством. Или - независимо от этого - отрикошетившая авада сработала таким образом, что часть души Волдеморта (которая в любом случае отрывается при убийстве) попала к Гарри. Могут быть разные варианты.

Подумалось ещё - может предложение Лили выжить тоже было частью какого-то ритуала Волдеморта? Маловероятно, конечно...

gog
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2007 12:29
Откуда: рига-латвия

Сообщение gog » 16 июл 2007 13:51

Часть души? Может быть. Ех, вариантов куча а, какой верный??! :?

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Himera » 17 июл 2007 12:57

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что РО не убила ни Гермиону (ведь ее она списала с себя), ни Рона. Очень хочу, чтобы они были в месте!!!
Гаррик вряд ли умрет. Ведь, в принципе, все повествование ведется как бы глазами Гарри - он на каждой странице присутствует. Так какой будет конец, если он погиб? - Гарри больше нет. The End? - глупо как-то.
Мне кажется, что умереть должен кто-нибудь плохой - Снейп или Драко. И вообще, нечего детей убивать - им еще жить и жить.
The Year of the Grint!

укушу
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2007 00:08
Контактная информация:

Сообщение укушу » 17 июл 2007 17:12

Ну во первых - фактов, что Снейп или Малфой "плохие" - нет. Мнение это могло сложиться в процессе чтения предыдущих книг, но не факт, что оно правильное. То, что Малфой перейдёт к ОФ - это, я думаю, вряд ли, так как что для подростка важнее - то, что говорили ему всю жизнь родители или то, что говорил 10 минут его учитель? Мне кажется, что он будет сам по себе. Если конечно он сейчас не УПС.
Во-вторых. Снейп... хм. Естественно, это всё не так наглядно, как показывает Ро по предыдущим книгам. Я верю в его светлую сторону. Наверное, потому что ему верил Дамб. Не знаю.

А конец может быть самый простой - Гарик умирает, а в эпилоге вкратце рассказывают последующие события.

А в хэппи-энд я не верю. Слишком уж мрачные получились 5 и 6 книги для хэппи-энда. Думаю, умрёт Хагрид. В этом я пока больше всего уверена.
Actani писал(а):Не могу сказать, что никогда не напишу другую книгу об этом мире, просто потому, что мало ли, вдруг через десять лет я захочу вернуться к нему - то есть к этому миру. В оригинале было "about that world" и "return to it". О Гарри речи не шло.
Вы можете представить себе, как Ро будет писать о том мире, в котором умер так полюбившийся миллионам фанатов Гарри Поттер без него самого? Я не могу.
ИМХО

Аватара пользователя
Kolu4ka
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2007 01:55
Контактная информация:

Сообщение Kolu4ka » 21 июл 2007 00:42

Будет смешно если она вообще возьмет и всех поубивает, с нее станется. :evil:
А вообще скорее всего книга должна окончится как-то неоднозначно, ето будет в духе Ро и оставит возможность всегда вернуться к продолжению если уж сильно захочется. :mrgreen:

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 21 июл 2007 10:07

Книга вышла и дальнейшее развитие темы мн не кажется целесообразным.

Изображение
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»