Седьмая книга. Что будет?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2005 20:28

а чем Снейпу Дамбик помешал? Зависть? Или выслуга перед ЛВ?

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 04 авг 2005 12:46

И все же мне интересно, что с Малфоем будет, ну я конечно понимаю ,что может и сама Ро еще не придумала, но полную любовную историю она уже закрутила, и много крови написала!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 авг 2005 03:29

Medichi, Малфой будет с Панси и перейдет на сторону ДАмба и Гаррика) Причем Гаррик лисно ешо простит. ИМХО.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 авг 2005 04:34

Малфой будет с Панси и перейдет на сторону ДАмба и Гаррика) Причем Гаррик лисно ешо простит. ИМХО.
даже Ро писал, тчо Малфой не перейдет на сторону Гарри
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Oksa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2005 14:37
Откуда: Новосиб

Сообщение Oksa » 05 авг 2005 08:53

[/quote]
даже Ро писал, тчо Малфой не перейдет на сторону Гарри[/quote]

интересно а сколько из того что тетя Ро говорит - правда 8)

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 05 авг 2005 10:48

Oksa, Ро всегда говорит правду. Как Дамблдор - только правду, но не всю правду. Причем так уклончиво, что ее слова часто понимаются абсолютно неверно, особенно при вольном пересказе.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

FireStorm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2005 12:55

Сообщение FireStorm » 05 авг 2005 13:42

Саламандра писал(а):Oksa, Ро всегда говорит правду. Как Дамблдор - только правду, но не всю правду. Причем так уклончиво, что ее слова часто понимаются абсолютно неверно, особенно при вольном пересказе.
Муахаха :mrgreen:
Вы помните, чем это для Дамблдора закончилось? :twisted:

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 05 авг 2005 16:30

И что, чем закончилось, это ее полное право, творить со своими героями, что она захочет, и на самом деле многие не правильно переводят некоторые ее интервью!
Например: о том, что Принц-полукровка - это новый персонаж, она скорее сказала, что об этом персонаже вы не знаете, а не то ,что вы его не знаете!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 05 авг 2005 16:34

интересно а сколько из того что тетя Ро говорит - правда
если он говоритт что0то, тт это правда... ведь эжито типа спойлер.. и тут ей врать негоже
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Analitic
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2005 00:03

Сообщение Analitic » 06 авг 2005 19:42

Учитываея, что книжка детско-подростковая, будет победа Света над Тьмой. Сказка с хорошим концом. Дружить будут все - кто с кем не имеет разницы. Может случиться так что седьмая книга это уже не 17-летний Гарри, а предположим, 30-летний. Можно сжато изобразить процесс войны на много лет вперед. Волдеморт будет убит, но останется жить Риддл (всмысле вернется в него вся его хорошесть) но на земле ему не место. Душу он свою спасет, но в тело не вернется. Дамблдор тоже не вернется - благодаря английской традиции. Дело в том, что анализируя английских писателей, мне пришла в голову мысль, что в книгах (англичан) присутсвует четкое разделение на периоды - Эра Эльфов, Эра Людей и тп (как во властелине колец ушел Гендальф). Так и здесь эра старомодных учителей проходит и Дамблдор уходит героем со сцены. Наступает эра Гарри, Гермионы, Малфоя наконец.

Аватара пользователя
Juliana
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июл 2005 20:15
Контактная информация:

Сообщение Juliana » 06 авг 2005 21:34

Учитываея, что книжка детско-подростковая, будет победа Света над Тьмой. Сказка с хорошим концом.
В начале мы тоже так думали, но может быть после всех этих неожиданных поворотов событий и ужасных смертей, Ролинг всё же устроит нам Хэппи Энд.
ИМХО очень надеюсь.
Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

Goodshippers

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 06 авг 2005 21:40

На Хэппи Энд надеюсь, но 5 чувство говорит что Гарри умрёт. Но Волдика всё-таки победит, основная масса читатилей, как ни крути, дети.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 07 авг 2005 17:12

А давайте прикинем, что может появиться в 7 книге в соответствии с этим замечением:

Cuaron "put things in the [PoA] film that, without knowing it, foreshadow things that are going to happen in the final two books." [Read the exact quote from the Prisoner of Azkaban DVD, 2004] (http://www.madamscoop.org/themes/book6.htm)

Мне сразу пришел в голову всем бросающийся в глаза и выдуманный режиссером сюжет, как Снейп закрывает собой детей от оборотня. Может, именно так он и обелит свое имя в конце концов?
Дамблдор и Снейп: "...сделано по моему приказу и на благо Франции"

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 07 авг 2005 17:18

Phyllida, помоему это просто видение режисёра, хотя всё может быть.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 07 авг 2005 23:53

Мне сразу пришел в голову всем бросающийся в глаза и выдуманный режиссером сюжет, как Снейп закрывает собой детей от оборотня.

Да, кстати когда я это после выхода фильма прочитала, то тоже подумала именно об том эпизоде со Снейпом.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2005 01:12

Не думаю, тчо в 7 книге он опять это сделает)
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Кеньеретта
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2005 16:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кеньеретта » 08 авг 2005 02:09

Как вы думаете где будет жить Гарри после того как ему исполниться 17,я не думаю что он будет жить у Дурслей ведь это полный абсурд?!?А у Рона он жить тоже не будет его (Ронова)мамаша замучает и в школу отправит!!!может Гарри с Роном и Гермионой будут жить на площади Гриммо 12,А?как вы думаете? :?: :?:
Жизнь сложная штука.Не умея ненавидеть, не научишься любить.

csezar
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2005 18:16

Сообщение csezar » 08 авг 2005 11:09

А я уверен что он замочит вольдеморта. кричем порвёт его на куски... а ез его головы сделает Джини кулон на память... как вам такая тема? :lol:

csezar
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2005 18:16

Сообщение csezar » 08 авг 2005 11:14

мне кажется что с самого начала Гарри будет жить на гриммуальд 12. и там отрабатывать заклинания типа петрификус тоталус или круциатус. чтобы когда он найдёт снейна зарядить тем самым круциатусом между глаз. как вам такая идея? :?:

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 08 авг 2005 21:35

Phyllida, подпись обалденная!))) единственная разница: у Дюма умерла Миледи, т.е. исполнитель, а у Роулинг - Дамблдор, т.е. заказчик этого "блага"))
Мне сразу пришел в голову всем бросающийся в глаза и выдуманный режиссером сюжет, как Снейп закрывает собой детей от оборотня. Может, именно так он и обелит свое имя в конце концов?
насколько я помню, ещё сразу после выхода треьего фильма всплывала эта идейка. не знаю, как насчёт оборотня, но спасти жизнь троице Снейп конечно мог бы. но с другой стороны, сколько ж можно прятаться за чужими мантиями? уже до совершеннолетия дожили. пора бы уж самим шкуру свою спасать.


csezar, Стервочка, во флудеры...вы о существовании приватных топиков знаете?)))

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2005 21:38

Как вы думаете где будет жить Гарри после того как ему исполниться 17,я не думаю что он будет жить у Дурслей ведь это полный абсурд?!?А у Рона он жить тоже не будет его (Ронова)мамаша замучает и в школу отправит!!!может Гарри с Роном и Гермионой будут жить на площади Гриммо 12,А?как вы думаете?
будет по улице скитатсья)))
csezar, Стервочка, прекратили флуд, млин
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 08 авг 2005 22:23

Как вы думаете где будет жить Гарри после того как ему исполниться 17,я не думаю что он будет жить у Дурслей ведь это полный абсурд?!?А у Рона он жить тоже не будет его (Ронова)мамаша замучает и в школу отправит!!!может Гарри с Роном и Гермионой будут жить на площади Гриммо 12,А?как вы думаете?
Ага, он вообще жить нигде конкретно будет) Все в походах за хряксами, да побегах от ПСов)
Стервочка,
Все простите.
Еще раз нафлудила она.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2005 22:43

Еще раз нафлудила она.
я уже не знаю, что с этим делать)))
Ага, он вообще жить нигде конкретно будет) Все в походах за хряксами, да побегах от ПСов)
Ну... он же вернестя в долину Годрика.. у него там "дом" родителей.....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 08 авг 2005 22:46

CrazyLi, дом же розрушил Волдя.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 08 авг 2005 22:48

CrazyLi,
Ну... он же вернестя в долину Годрика.. у него там "дом" родителей...
Бррр, Мне что-то помнилось, что дом тот в развалинах... ОН палатку поставит на месте дома))?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»