Седьмая книга. Что будет?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Кристина Дааэ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2005 02:44
Откуда: Подземелья Оперы

Сообщение Кристина Дааэ » 29 июл 2005 01:47

Тогда зачем бы Вольди всю жизнь стремиться убивать своего же Хоркрукса? Я вообще не впитала, они в натуре уйдут из Хогвартса? По-моему, тогда вся эта каша превратится в боевик.
Сто баллов с Гриффиндора!

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 29 июл 2005 10:43

ВГарри убьет Волди, а потом покончит с собой ил его убьют Рон и Герми, ибо Поттер поймет ,что сам являетсья хорсуксом Волди) во какая система)
убить Волдеморта можно только тогда, когда уничтожишь все шесть Хоркруксов. Если Гарри и есть Хоркрукс, то Волдеморт становится просто неуязвимым, но Лорд всё же по закону жанра "главный герой спасает мир" должен быть уничтожен. Докозательство от обратного.
Тогда зачем бы Вольди всю жизнь стремиться убивать своего же Хоркрукса?
во-во.

Сергеич
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2004 16:02

Сообщение Сергеич » 29 июл 2005 11:13

Tasha писал(а):
убить Волдеморта можно только тогда, когда уничтожишь все шесть Хоркруксов. Если Гарри и есть Хоркрукс, то Волдеморт становится просто неуязвимым, но Лорд всё же по закону жанра "главный герой спасает мир" должен быть уничтожен. Докозательство от обратного.
Тогда зачем бы Вольди всю жизнь стремиться убивать своего же Хоркрукса?
во-во.
Волдеморт хотел убить Гарри из-за пророчества, а поскольку хоркруксов у него много то одним можно и пожертвовать (в конце концов новый сделать).

Меня тут посетила мысль. Если Гарри Хоркрукс и уничтожит все оставшиеся хоркруксы потом убъет Волдеморта, то Волдеморту придется возрождаться через Гарри, а он не сможет (помните как он сбежал из-за способности Гарри любить в конце пятой книги) и погибнет в страшных мучениях. Не об этом ли говорил Дамблдор....

Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 11:50

Люди!!!!!!!!!! Я не могу понять одного!!!!!!!! Ро говорила что мы узнаем в шестой книге... ( я не буду перечеслять всё, просто не помню!) Что во первых мы узнаем самые страшные воспоминание Дадли... когда вначале 5-ой книге его хотел поцеловать дементор!, потом она говорила что мы узнаем почему так важно что цвет глаз у Гарри такой же как у Лили!!!! Ну я этого не нашёл нигде!!!! Юолее того я специально прочёл ещё раз!!!!!!!!! НИГДЕ!!!!!!!!!!



И кстати кто-то говорил, ( не помню кто, но на этой ветке!) Сказал что у дамблдора из-за падения с башни текла кровь!!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Кровь человека после его смерти сворачивается в течении одной минуты!!!!!! Так что никак она не могла у него течь, будь он мёртв!!!!!!!! Так что скорее Снэйп прочёл про ся совсем другое заклинание, и даблдор жив!!!!!!!!!! А аваду врубил для вида!!!!!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июл 2005 12:00

Она говорила, что 6-я и 7-я книги, это как две части одной и практически все ссылки про "что будет" не были адресованы какой-то конкретной книге.

Вполне вероятно, что худшее воспоминание Дадли мы узнаем, когда Гарри ненадолго вернется к ним в следующей книге.

Было сказано не конкретно про цвет глаз, а про то, что глаза у него как у мамы (включая этот самый цвет, конечно). И в критической ситуации, когда Гарри вытаскивал воспоминание у Слагхорна, тот причитал про то, что у Гарри глаза Лили, и что как плохо, что ее убили, и это в том числе подтолкнуло его отдать очень важное воспоминание.

КРОВЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА СВОРАЧИВАЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ МИНУТЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ?!?!? Баааа, биология не моя отрасль, но из школьного курса могу сказать, что это бред. Она не льется сильно, т.к. сердце не работает и не толкает ее, нет давления, но не сворачивается, и если мертвого, тем более недавно, несколько секунд назад (сколько там надо с верхушки башни до подножия долететь) человека порезать, ударить сильно - то из раны, под действием силы тяготения, вытечет некоторое количество крови.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 12:06

она течет медленно!!!! НО НЕ ИЗО РТА!!! Если вскрыть вену, она будет немного течь, но когда кровь течет через рот, то 90% вероятности что у человека повреждены лёгкие! А теперь подумаем, сначала лугкие, потом бронхи, трахеи, горла, полость рта!!! НУ НИКАК ОНА НЕ ПОЙДЁТ ИЗО РТА!!! ОНА !)РАЗ УСПЕЕТ СВЕРНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июл 2005 12:25

Да при чем здесь легкие? Тело упало с башни - это большая высота. Поломалось куча костей (включая позвоночник и повреждения черепа), обширные кровоизлияния, повреждения мягких тканей (теми же костями, зубами!).

Боже мой, я не судмедэксперт, но когда человек бросается с высоты, то умирает в тот момент, когда ударяется о землю (а иногда и в полете, от сердечного приступа), но потом из МЕРТВОГО уже тела, вытекает большое количество крови: люди обычно лежат в большой луже.

Кровь так быстро не сворачивается!!
Читаем: У здоровых людей время свертываемости по методу Бюркера равно 5-6 минутам. - ЭТО ОДНОЙ КАПЛИ КРОВИ!! Чем больше крови (а в теле ее прилично), тем дольше это происходит. Что делал на биологии? :twisted:

http://www.zachetka.ru/referat/preview. ... 507&page=7
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 12:26

Да при чем здесь легкие? Тело упало с башни - это большая высота. Поломалось куча костей (включая позвоночник и повреждения черепа), обширные кровоизлияния, повреждения мягких тканей (теми же костями, зубами!).

Боже мой, я не судмедэксперт, но когда человек бросается с высоты, то умирает в тот момент, когда ударяется о землю (а иногда и в полете, от сердечного приступа), но потом из МЕРТВОГО уже тела, вытекает большое количество крови: люди обычно лежат в большой луже.

Кровь так быстро не сворачивается!!
Читаем: У здоровых людей время свертываемости по методу Бюркера равно 5-6 минутам. - ЭТО ОДНОЙ КАПЛИ КРОВИ!! Вся кровь сворачивается куда дольше. Что делал на биологии?

http://www.zachetka.ru/referat/preview. ... 507&page=7




Спал я на биологии!!!!!!!!!! Просто мне не хочеться верить что Дамбл умер!!!!!!

Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 12:28

И кстати я видел человека который упал с 5-го этажа... у него текла кровь из головы, но не изо рта!!!!!!!

Аватара пользователя
Angel Schlesser
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 июн 2005 22:28
Контактная информация:

Сообщение Angel Schlesser » 29 июл 2005 15:54

Лично меня в 7ой книге волнует 4 вопроса:
1)Гарри победит Волдика, и останется жив, или они оба покинут этот мир;
2)Оправдают ли Снейпа(лично я уверена в его невиновности);
3)Будут ли вместе Рон и Герми, Джини и Гарри, Люпин и Тонкс;
4)На какой стороне будет Драко.
Остальное меня не особо интересует...
Крылья чешутся....

Аватара пользователя
Evgenia
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2005 17:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Evgenia » 29 июл 2005 16:41

Izverg, Serpens, где вообще написано что Дамб упал?????
А что? сижу, никого не трогаю, починяю примус!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июл 2005 16:46

Evgenia, ну, если учесть, что убил его Снейп на башне, а нашел Гарри уже лежащим у ее подножия.... то можно догадаться, что он туда упал сверху, но если нужна цитата, то вот:
A jet of green light shot from the end of Snape's wand and hit Dumbledore squarely in the chest. Harry's scream of horror never left him; silent and unmoving, he was forced to watch as Dumbledore was blasted into the air: for a split second he seemed to hang suspended beneath the shining skull, and then he fell slowly backwards, like a great rag doll, over the battlements and out of sight.

Поток зеленого свела выстрелил с конца палочки Снейпа и ударил Дамблдора ..... и затем он медленно упал назад, как большая тряпичная кукла, над ограждением и исчез из вида.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 29 июл 2005 16:55

Вот-вот, out of sight. Кто знает, что за абракадабра вылетела у Снейпа из палочки? Для Авады нужны не только слова и световые эффекты. А потом мы видим труп уже снизу... И нет никакой уверенности, что внизу -- настоящий труп Дамблдора :-).

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июл 2005 17:04

Где у Ро сказано, что для Авады нужны не только слова и световые эффекты.

И не отбросило его! Он еле стоял - опираясь на стену и сползая по ней, т.е. вполтную. Тут в него попадает Авада, он на некоторую долю секунды ЗАМИРАЕТ (не похоже на отбрасывание назад каким-то непонятным заклинанием, правда?), и потом МЕДЛЕННО как ТРЯПИЧНАЯ кукла падает назад (тоже вполне естестевенно, он стоял оперевшись на ограждение), переваливается через ограждение и падает с высокой башни на землю, исчезая при этом из виду (конечно, если он не возомнил себя Шерлоком Холмсом, прячущимся от профессора Мориарти). Падает и разбивается.

Или, в варианте Derfflinger, карабкаясь сползает по высоченной стене, подделывает свой труп, который потом обнимает Гарри, вкладывает себе в руку медальон, договаривается с Фениксом, и медленно, плавной походкой, пританцовывая, уходт в закат.....


:lol: :lol: :lol:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 29 июл 2005 17:28

Где у Ро сказано, что для Авады нужны не только слова и световые эффекты.
Пожалуйста 4-14:
“Avada Kedavra's a curse that needs a powerful bit of magic behind it—you could all get your wands out now and point them at me and say the words, and I doubt I'd get so much as a nosebleed.
Вообще, рекомендую перечитать этот урок Mad Eye.
Падает и разбивается.
А вот это только ДОГАДКИ. Если Дамблдор был мертв, то упал уже труп, а вот если еще жив, то ему не было необходимости разбиваться в падении.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 июл 2005 17:35

“Avada Kedavra's a curse that needs a powerful bit of magic behind it—you could all get your wands out now and point them at me and say the words, and I doubt I'd get so much as a nosebleed. "

Ну и где тут что сказано про "световые эффекты" ? Мощное количество магической силы свет. эффектом не является.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 17:51

Сначала Дамбл обезвреживает один жоркрукс, потом травиться какойто жидкостью непонятного происхождения... потом умирает от Авады... потом падает и разбивается... и наконец его сжигают..... Мдя.... развлекался он как хотел!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 29 июл 2005 17:57

В смысле? Во-первых, у магии нет "энергии". Во-вторых, зеленый луч -- это световой эффект, который сам по себе ничего не означает. В-третьих, то, что вылетел луч и была сказана Авада Кедавра, еще не означает, что попавшее заклинание УБИЛО человека. Как и успешное применение Круцио вовсе не следует из правильного выполнения слов и взмахов.

p.S. Вообще, в детективном жанре прием с подменным трупом уже встречался. Один человек стреляет в другого, тот притворно умирает, а когда никто не видит, труп подменяют. А для гарантии -- кремируют.
Последний раз редактировалось Derfflinger 29 июл 2005 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июл 2005 18:06

В смысле? Во-первых, у магии нет "энергии". Во-вторых, зеленый луч -- это световой эффект, который сам по себе ничего не означает. В-третьих, то, что вылетел луч и была сказана Авада Кедавра, еще не означает, что попавшее заклинание УБИЛО человека. Как и успешное применение Круцио вовсе не следует из правильного выполнения слов и взмахов.
Это тебе Ро лично сказала? Так прямо и выдала: Не обращай внимания на то, что я в книге про powerful bit of magic написала, никакая magic не powerful, у нее вообще power нет :lol: :lol: :lol:

Уже и с Ро споришь :) Занятие интересное, но бесполезное: это ее мир, как она сказала - так и будет :!:
Последний раз редактировалось Serpens 29 июл 2005 18:12, всего редактировалось 1 раз.
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 июл 2005 18:11

Да, не означает. Нужно действительно желать причинить боль, это все помнят... Блин, но не сходится ведь! Ну почему бы Снейп так кривился, не произнес ни слова победоносного спича? Если б он знал, что не убивает его на самом деле, то мог бы запросто злорадно поулыбаться, торжествующе захохотать над "глупым" магом Дамблдором, которого провел его ученик итп, устроить щоу для Упсов..... А так, ведь явно он вымученно выполняет свое обещание Дамбу, не желает этого делать, но приходится, Дамб его просит...
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Izverg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2005 15:01
Контактная информация:

Сообщение Izverg » 29 июл 2005 18:19

Он ведь всегда был ко всему безразличер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не забывай об этом!

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 29 июл 2005 18:20

Правда? Особенно когда Гарри донимал, или кричал на него в последней книге в самом конце, или с Сириусом ругался...
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 июл 2005 18:21

2izverg

Гыыы)))
Снейп - профессионал -раз.
Снейп - прекрасный актер - два.
И если уж шла бы речь о том, что надо убедительно сыграть перед Упсами - он бы исполнил свою роль с блеском. Никто бы ничего не заподозрил.

/это ответ на реплику, что "убивая не по-настоящему" он бы выглядел подозрительно/
Последний раз редактировалось >ива< 29 июл 2005 18:26, всего редактировалось 2 раза.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 29 июл 2005 18:29

Princesa Jasmine,

Угу. И ловко скрывать свои чувства не значит не иметь их. Скрывать боль, не значит не чувствовать её.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 29 июл 2005 18:29

Ну, то что Дамблдор не вернется, это точно)) В конце-то концов, Гарри уже не маленький мальчик, чтобы директор школы постоянно его защищал))))
У меня есть предположение, что он не закончит Хогвартс...
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»