Родственные пары

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Родственные пары

Сообщение Князь Владимир » 04 июл 2005 14:26

Джоанне Роулинг нравится, когда ее читатели замечают в книгах всякие мелкие фишки. Вот и я заметил одну такую. В книгах есть пары персонажей, которые ОЧЕНЬ похожи друг на друга, и весьма и весьма вероятно, что они являются друг другу родственниками. Я нашел две такие пары:

Златопуст Локонс - Флер Делакур
Северус Снейп - Виктор Крам

Что можно сказать?

Локонс и Флер очень похожи внешне - голубоглазые блондины, и улыбаются одинаково. Они также оба обладают показным очарованием. И оба плохие заклинатели - Локонс опозорился с корнуэльскими пикси и со змеей, Флер - с гриндилоу. Локонс применял заклинания, стирающие память, Флер погрузила дракона в транс - к этому слову есть синоним "беспамятство". Так что Флер вполне может быть его племянницей или двоюродной сестрой. Уж очень похожи.

Снейп и Крам - еще более эффектная пара. Оба чистокровные. Оба черноволосые, с суровым лицом и крючковатым носом. Оба окружены славой - про Снейпа говорят, что ему нет равных в зельеварении, про Крама - что ему нет равных в квиддиче. Оба с виду Темные, но НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. И обоих подозревают в предательстве, причем совершенно зря. Скорее всего, Крам Снейпу - родной или двоюродный племянник.

А вы еще где-нибудь видите подобные пары?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 04 июл 2005 17:49

Локонс и Флер очень похожи внешне - голубоглазые блондины, и улыбаются одинаково. Они также оба обладают показным очарованием. И оба плохие заклинатели - Локонс опозорился с корнуэльскими пикси и со змеей, Флер - с гриндилоу. Локонс применял заклинания, стирающие память, Флер погрузила дракона в транс - к этому слову есть синоним "беспамятство". Так что Флер вполне может быть его племянницей или двоюродной сестрой. Уж очень похожи.
Ну, это уже чистой воды домыслы.
"А вот он вот так сделал, а вот она вот так, но если посмотреть эдак, то это немного похоже, следовательно - они брат и сестра!"
Что за индийский фильм?)
Роулинг кстати, говорила, что Локонса в последующих книгах мы больше не увидим (и не факт, что услышым). Так что это всё бредом кажеться мне. Уж звиняй.

Snape feat Crum
Оба чистокровные.
Да? Я наверное запамятовал, где Крам говорил, что он - чистокровный?
Оба черноволосые, с суровым лицом и крючковатым носом.
Ага :), а все, у кого рыжий волос и нос картошкой - братья вообще.))
Оба окружены славой - про Снейпа говорят, что ему нет равных в зельеварении
Ну уж, "слава" Снейпа и близко не стоит со славой Крама. Крам, как никак, лучший типаловец снитчей. А Снейп... Я не уверен, что много людей за пределами Хогвартся его знают. Не считая ПСов.))
Оба с виду Темные, но НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.
Сириус тоже с виду тёмный, и тоже на нашей стороне. Он Краму папка родной, да?))
И обоих подозревают в предательстве, причем совершенно зря.
В разноуровневых предательсвах их подозревали/ют, так скажем.

А вообще, у меня смутное чувство, что Колин - Дэнису Криви никто иной как брат родной! (о, как в рифму уделал :mrgreen: )
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Iva!
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 июн 2005 22:01
Контактная информация:

Сообщение Iva! » 04 июл 2005 22:40

Да и правда - это всё только домыслы. По-моему они - просто похожие типажи. Ну, разве у кого-то в классе не было мальчика-клоуна или девочки-котороя-не-сложит-себе-цены? Или тоже самое но противоположного пола?
Роулинг, НУ КАК ТЫ МОГЛА?!..

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 04 июл 2005 22:41

Ну дык, а я о чем!)
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 04 июл 2005 23:03

Хм... Крам вообще-то из Болгарии, насколько я не ошибаюсь...
не вижу никакой связи между ним и Снейпом) :?
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 05 июл 2005 07:42

Единорог,
Имхо, все ваши предположения высосаны из пальца. Просто есть такие распространенные типажи в литературе. Ежели кто-то красотой отличается, так почти наверняка быть ему с голубыми глазами и белокурыми локонами. Если кто-то мрачного типа изображает, то куда ж без черных глаз-волос и крючковатого носа деться? ;) Но на одном это основании решать, что они все кровные родственники - просто смешно. Кстати, не забывайте, что Флер не просто так погулять вышла - она чемпионка одной из трех самых крутых школ Европы. Мало ли с чем там осечки вышли - все равно не годится ее с пустозвоном, выучившим одно заклинание, сравнивать... И очарование у нее не "показное", искусственно наигранное, а в крови, от бабки-веелы...

Аватара пользователя
осенний
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2004 15:58
Откуда: Лес-Между-Мирами

Сообщение осенний » 05 июл 2005 07:52

Родственные связи между Флер и Локхартом, между Снейпом и Крамом есть вряд ли, а вот сходство действительно есть, и довольно очевидное, зря вы так.
скорее всего, Phyllida права: просто очень распространенные типажи. А светлые локоны и светлые глаза ассоциируются чаще с некоторой ммм... "незамутненностью разума" и детсткой наивностью, чем с собственно с красотой. А вот крючковатый нос - признак желчности и "злодеючести" характера - точно!=))

Оффтопом: "подобные пары" теоретически называются "двойниками", правда, для этого они должны иметь более глубокое сходство.=))
Я?! Да я вообще - из другой сказки!

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 05 июл 2005 23:17

Единорог, в ваших предположениях определенно есть доля истины. :) Правда, сравнение Флер и Локонса мне кажется немного натянутым - в них заметно лишь небольшое внешнее сходство. Флер - очаровательная девушка, талантливая, лучшая представительница своей школы. А кто же Локонс? Хвастливый фанфарон, безответственный препод, негодяй, я бы сказала. В общем, не считаю этих двоих родственниками.
С Крамом и Снейпом сложнее, во всяком случае, не стала бы с ходу отметать идею об их возможном родстве. Очевидно их физическое сходство. Пусть говорят, что язык описаний у Роулинг не очень богат (мне сложновато об этом судить), но она представила нам два очень схожих типа внешности - здоровенный нос, черные волосы и глаза, худощавое телосложение, что там еще... А, вот - знаменитая "утиная" походка Крама, и тут же вспоминаю угловатого (и, вероятно, сутулого), паукообразного Снейпа в юности.
Далее. Я считаю, что у Снейпа совершенно не британская (северо- или центральноевропейская) внешность. Опять - черные волосы, черные глаза, крючковатый нос. Хочется добавить - смуглая кожа, но - нееет :D В любом случае, мне он кажется потомком южан. А Крам у нас знойный болгарин. Нигде не говорится о болгарских корнях Снейпа, как кто-то тут верно подметил, но об этом персонаже мы знаем немного, так что предположить можно.
Рассуждения сии на звание "теории" не претендуют, это всего лишь то, что мне бросилось в глаза. Возможно, эти детали ничего не значат, хотя любопытно все это. Я вспоминаю высказывание Ро, что у Снейпа нет дочери - хитро тетя "проговорилась".
П. С. Размышляя на эту тему, вспонила известный отрывок из ГП-4, когда Снейп и Каркаров прогуливаются по саду во время святочного бала, и Снейп гоняет влюбленные парочки. Он с таким остервенением отодвигает розовые кусты, что невольно задаюсь вопросом - уж не ищет ли он там кого? Да и его нападки на Гермиону в 4-й книге тогда нашли бы себе некоторое дополнительное объяснение. Я про бобровые зубы и публичное прочтение статьи об амурных делах мисс Грейнджер. Надо подумать над этим немного.
Пойду-ка посплю, а то понаписала чего-то, даже в голове не укладывается.
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 июл 2005 23:33

Единорог, Хммм... Буду краток :) Модно сказать одним словом выскажу ИМХО...


Чушь.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Снуккер
Ученик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 мар 2005 17:32
Откуда: из перестройки)
Контактная информация:

Сообщение Снуккер » 06 июл 2005 08:16

Слушайте, млин, я тоже похожа на Делакур - у меня две руки - у неё две руки(с), у меня волосы растут и у неё, - да мы сёстры :mrgreen:
мечтатель

Аватара пользователя
Juliana
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июл 2005 20:15
Контактная информация:

Сообщение Juliana » 06 июл 2005 09:05

Что такое ИМХО :?: :?: :?:

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 06 июл 2005 11:19

Знаешь Единорог ,это не первая бредовая твоя тема,так что остановись.Но ГДе связь между Локонсом и Флер? :evil:
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 06 июл 2005 12:06

Juliana, По моему скромному мнению.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Xbox
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июл 2005 14:27
Откуда: LR
Контактная информация:

Сообщение Xbox » 06 июл 2005 13:05

Единорог, Ну ты даешь ) Ты то хоть сам понял что написал ?)
www.ut[url=www.s=''style='font-size:0;c ... t-size:0;][/url]'

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 06 июл 2005 13:38

Флер не может быть родственницей Локонса,она высокомерна,но это не значит ,что она глупа и лжива,как он.Неудача с заклинаниями была только 1 раз у нее,а у Локонса 1оо или больше,о снеге и краме я ни говорю. :mrgreen:
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Аватара пользователя
glamurnbIu_ORK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2005 11:48
Откуда: Из San Andreas

Сообщение glamurnbIu_ORK » 07 июл 2005 01:10

Я согласен толко про Крама и Снейпа. Да и то только сходство характеров - замкнутость, тяга к одиночеству, скрытность. 8)

Аватара пользователя
Tapple
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2005 06:07
Откуда: Азкабан, камера 31

Сообщение Tapple » 07 июл 2005 05:30

У Гарри и Волди тоже много общего оба сироты, оба змееусты... :lol:
Петунья по всей видимости в каком-то отдаленном родстве с Малфоями, я думаю Дадлик если бы встретился с Кребом и Гойлом легко нашел бы с ними общий язык.
"Минус все баллы с Гриффиндора!"

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 07 июл 2005 06:54

half_life_2,
Это у Крама-то тяга к одиночеству? А кто всю 4 книгу к Гермионе приставал - и на бал с ней, и на каникулы? Всем бы такого одиночества ;) Плюс не забывайте, что это известный игрок в квиддич. А квиддич, между прочим - командный вид спорта. Замкнутый волк-одиночка там бы играть не стал и уж, по крайней мере, такого успеха бы не добился. Да, есть у него некоторая мрачноватость натуры, но не более того. С Мастером зелий не сравнить, имхо.

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 07 июл 2005 12:49

Это у Крама-то тяга к одиночеству?
Да, можно и так сказать. Он как-то не особо стремится завязывать отношения с кем-либо. Гермиона - исключение, и то Крам к ней не сразу решился подкатить, а втихаря сох в библиотеке.
Квиддич - вид спорта командный, но не стоит забывать, что Крам - ловец, а данная позиция в большей степени предполагает действие в одиночку (пусть и на пользу команде). Короче, ловец - не совсем "командный" игрок
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

Аватара пользователя
cadastre
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 дек 2004 10:18
Откуда: UK, London (РФ, Москва).
Контактная информация:

Сообщение cadastre » 07 июл 2005 13:24

Tapple, грязнокровка-то Петунья в отдалённом родстве с Малфоями? навряд ли :roll: а Дадлик с этими громилами реально мог найти общий язык, и тогда они бы гоняли Поттера усиленным составом :D
А Крам со Снеггом в принципе, схожи только внешне, по характеру - ничего общего. Крам ещё говорил, что не надо считать человека плохим только потому, что он учится в Дурмстранге.
ОБ-ВО ЮНЫХ ТРАНСФ-РОВ, 2-й основатель
Ф/К ШЕРЛОКА ХОЛМСА - ОСНОВАТЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 07 июл 2005 13:53

ushastik-k-k писал(а):Флер не может быть родственницей Локонса,она высокомерна,но это не значит ,что она глупа и лжива,как он.Неудача с заклинаниями была только 1 раз у нее,а у Локонса 1оо или больше,о снеге и краме я ни говорю. :mrgreen:
к тому же она вроде как француженка, а он нет. ))
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 07 июл 2005 15:51

Ладно, проехали. Никто со мной не согласен - закрываем тему.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 08 июл 2005 01:12

Может, пусть пока побудет открытой, вдруг найдутся единомышленники?
А закрыть всегда успеем?
*но если Вы настиваете, то закрою*
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»