Сколько раз вы перечитывали ГП?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Medeya
Ученик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 дек 2004 22:45

Сообщение Medeya » 07 июл 2005 15:52

Я перечитывала каждую книгу 10 раз. Увлеклась, не могла остановиться. На 7-ом уже все песенки, стишки оттуда выучила. Сейчас поставила их на самую дальную полку и отдыхаю. Зависимость понемногу проходит.
For you a thousand times over....

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 09 июл 2005 18:31

10-20 МНОГО короче!!!
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Аватара пользователя
Carrefuor
Ученик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2005 02:18
Откуда: Милан.
Контактная информация:

Сообщение Carrefuor » 09 июл 2005 19:06

А я 2-а. Первый раз давно-давно. А второй раз недавно. Интерсно читать, когда уже забывается всё.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе сам, не сделав этого.

Волан-де-морт
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2005 21:52
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Сообщение Волан-де-морт » 09 июл 2005 20:10

Я перечитываю каждую книгу до тех пор пока не выдет следующая. И так уже 8 раз. Я без этих книг можно сказать заснуть не могу, не почитав ГП часиков до 12 я не могу заснуть.

DINKA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2005 23:15
Откуда: Rassia

Сообщение DINKA » 09 июл 2005 21:02

Неменьше 10 раз каждую но больше всех третью :) :wink:

Аватара пользователя
~Dayzi~
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2005 20:15
Откуда: Из тумана

Сообщение ~Dayzi~ » 09 июл 2005 21:31

Каждую книгу я читала по 3 раза. И каждый раз, читая, я замечала что-то новое, на что до этого не обращала внимания. Воть! :wink:
People can take everything away from you
But they can never take away your truth
But the question is...
Can you handle mine?

Аватара пользователя
Angel Schlesser
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 июн 2005 22:28
Контактная информация:

Сообщение Angel Schlesser » 09 июл 2005 23:52

А я уже со счёту сбилась....
Крылья чешутся....

Аватара пользователя
Nozomi
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2005 19:17
Откуда: novochek

Сообщение Nozomi » 11 июл 2005 21:46

Первые три книги я сначала раза 3 прочитала на русском, потом еще несколько раз на английском, а потом перед выходом следующих книг опять перечитывала предыдущие. Сейчас заканчиваю пятую читать не знаю в который раз... :roll:
Забыть обо всем,
Нестись сломя голову -
Таков зов любви

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 11 июл 2005 22:38

Читала все книги по одному разу и фильмы так же. Не вижу надобности перечитывать по сто раз одно и то же, ибо существует еще очень много книг, а также фильмов, которые я хочу посомтреть/почитать. Мне жалко своего времени.
l o s t

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 11 июл 2005 23:05

Limm писал(а):Читала все книги по одному разу и фильмы так же. Не вижу надобности перечитывать по сто раз одно и то же, ибо существует еще очень много книг, а также фильмов, которые я хочу посомтреть/почитать. Мне жалко своего времени.
Свойство книг ГП таково, что из-за закрученности сюжета с первого прогона многое не улавливается или воспринимается под иным углом зрения. Скажем, впечатление от сцен в начале 4 книги оказывается совсем другим после того, когда выясняются истинные мотивы поступков обоих Краучев. Или вот сцена с Краучем/Грюмом, Снейпом и Гарри на лестнице, когда Гарри яйцо и карту посеял, - ее особый кайф перечитывать, когда уже знаешь, кто и зачем лазал в кабинет Снейпа и кого именно "Грюм" видел на карте. В общем, я сразу перечитала все книги, как только закончила пятую - именно потому, что с новыми знаниями и в старых текстах открылось много нового. После прочтения шестой, боюсь, повторится та же история ;)

Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2005 14:35

я щас 4 книгу перечитываю!

Волан-де-морт
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2005 21:52
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Сообщение Волан-де-морт » 14 июл 2005 21:07

Я уже в девятый раз начал перечитывать с первой книги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 14 июл 2005 22:59

Я уже со счёта, сбилась кагда мне нечего делать читаю Поттера и ловлю кайф.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
Lil_aftermath
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2005 23:52
Откуда: лучше не знать
Контактная информация:

Сообщение Lil_aftermath » 17 июл 2005 00:08

смотря какие книги... 1- один раз 2- пять 3- 4етыре 4 - мммм... три вроде...
5- на англиском 3... на русском-2
"If I could I would take away all the tears you made me cry and drown you in them"
***to my boyfriend***

Аватара пользователя
Ombra
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2005 10:28

Сообщение Ombra » 17 июл 2005 05:58

я вообще все мноооого раз читала))... только вот пятую, кажется, 1 раз))...

Гость

Сообщение Гость » 17 июл 2005 20:26

я щас 4 читаю.... потом буду 5 перечитывать.и только поом буду читать полностью 6.

Аватара пользователя
Pretty Mistake
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2005 13:59
Откуда: You don't know that plase...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Mistake » 18 июл 2005 12:43

А я все книги (кроме 6) прочитала по 10 раз. :?

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 18 июл 2005 16:23

Так и хочется на синюю кнопочку нажать.... но я не западлистый, пусть кто-нибудь другой это сделает.

По теме: я читал первые три книги раз по пять, 4ю и 5ю - по два.
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Паша Ёпликов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2005 15:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Паша Ёпликов » 18 июл 2005 16:43

Таки удалили... эх вы... А где демократия? Где свобода слова? Где все это?!!
Друзья, посмотрите вокруг!! Мир прекрасен! НАШ мир, где МЫ живем! Если в нем что-то несовершенно, то в ваших силах это исправить! Зачем вам нужен другой мир? Мир Гарри Поттера? Книжка хорошая, никто не спорит, я сам с удовольствием все их прочитал! 1 раз! В мире много отличных, интересных книжек, кроме ГП. Много еще интересных занятий! Перечитывать 5 толстых томов ГП по 10(!!!) раз - это просто глупая потеря времени. Не создавайте для себя кумиров, делайте так, чтобы вы были кумирами для других!
А модераторам скажу так - зря! Хотя если модераторы - это те же дети 10 -14 лет, которые в основном здесь сидят, то все понятно, но если нет, то странно, почему было удалено мое последнее сообщение. Оно вам показалось противным, глупым и пошлым? Поверьте, именно так и смотрятся все ваши сообщения из серии "первую книгу - три раза, четвертую - пять раз, все остальные по 7, и вообще не могу заснуть без ГП". Самим не смешно? Задумайтесь.
Подпись

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2005 16:51

Уважаемый(ая), здесь сидят не только дети, а очень много взрослых от 20 до 30 и даже 50 лет. Так что говорите за себя. Ваше сообщение полная глупость. Каждый решает для себя. Если люди увлекаются чем-то, то это не плохо.

Модераторы правы, вы пишете очень резко и грубо, унижая вкусы людей, которые тут собрались из-за книг Гарри Поттера.

и никто не говорит, что не может заснуть без книги ГП. Мы люди развитые, и у нас полно других увлечений и читаем мы не только Гарри Поттера. Так что не надо всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
Паша Ёпликов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2005 15:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Паша Ёпликов » 18 июл 2005 17:26

DarKPrincess писал(а):Уважаемый(ая), здесь сидят не только дети, а очень много взрослых от 20 до 30 и даже 50 лет. Так что говорите за себя. Ваше сообщение полная глупость. Каждый решает для себя. Если люди увлекаются чем-то, то это не плохо.

Модераторы правы, вы пишете очень резко и грубо, унижая вкусы людей, которые тут собрались из-за книг Гарри Поттера.

и никто не говорит, что не может заснуть без книги ГП. Мы люди развитые, и у нас полно других увлечений и читаем мы не только Гарри Поттера. Так что не надо всех под одну гребенку.
Уважаемая Dark Princess. Это замечательно, если люди чем-то увлекаются!! Но в разумных пределах. Вы же не будете говорить, что футбольные фанаты, которые устраивают массовые побоища на стадионах - это хорошо! Хотя они увлекаются футболом! Возможно, не слишком корректное сравнение, все-таки сидящие здесь дети и Взрослые люди никого не калечат. Никого, кроме себя! Я не думаю, что вы будете отрицать, что 10 раз перечитывать одну и ту же книжку - это перебор! И если общение в форуме заменяет человеку обычное живое общение - это плохо! А у многих пользователей на этом форуме сообщений больше 1000(!!!!). Тысяча сообщений!!! Только вдумайтесь!! Умный человек (по-моему мнению) лучше промолчит, чем выскажется не по существу! Важно качество, а не колличество! Я никогда не поверю, что человек может написать 1000 сообщений, несущих хоть какую-то смысловую нагрузку менее, чем за несколько лет!! Для примера можете почитать вот эту тему http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=5126. Содержательно? Повышать свою самооценку за счет количества сообщений, по-моему, не правильно! И тем более странно наличие здесь Взрослых людей, с теми же самыми симптомами. Видимо, они так и не выросли.
И надо учитывать, что я говорю не про всех местных форумчан. Наверняка, здесь есть, и немало, нормальных, уравновешенных людей.
Подпись

Mark
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2005 23:21

Сообщение Mark » 19 июл 2005 23:33

Я читал все пять книг по одному разу. Жду когда шестую книгу переведут на русский. :?

Аватара пользователя
SAG
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2005 20:25
Откуда: Виртуальный мир.
Контактная информация:

Сообщение SAG » 24 июл 2005 21:39

Читал вс книги про Гарри Поттера по одному разу...
Зато фильм пересматривал наверное раз пять...(Каждую часть)...
Жизнь моя, Честь моя.

Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2005 01:39

Паша Ёпликов, вы видимо, cлишком взрослый и перестали верить в сказку) тогда одно- что вы делаете на этом форуме?

а насчет сообщений- смысловая нагрузка есть, не вам судить. Мы на этом форуме обсуждаем то, что нас волнует! Благо тем достаточно=) (про себя точно говорю) Живите как знаете, но не мешайте жить другим :wink:

Жади
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2004 13:55
Откуда: Витебск

Сообщение Жади » 25 июл 2005 03:42

Я тоже читала по два раза. Первую книгу прочитала за месяц, потому что вслух и с дочкой. А потом 2, 3, 4, 5 за один месяц сразу. Вот сейчас с нетерпением ожидаю 6. Интересно, что там будет дальше.....
Гарри,Гермиона и Рон-такие душки.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»