Арка и ее возможная роль в 6-7 книгах (PG-13)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Вейла
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 авг 2004 18:54

Сообщение Вейла » 13 сен 2004 18:57

2Isolda
даже нет желания критиковать, чтоб не разрушить сказку;) хочется верить...
Молчание-знак согласия, или того что тебя никто не слушает...

Аватара пользователя
Sky Walker
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2004 23:07
Откуда: Хаффлдор

Сообщение Sky Walker » 18 сен 2004 21:49

Даже нет желания критиковать, почти везде одна сплошная глупость. Лишь одна идея кажется мне рациональной, а именно идея того, что слишком наивно было впустить детей с целью спасательной миссии. Могу предположить, что холодный женский голос на самом деле принадлежал на этот раз другой женщине - Беллатрикс.
Left my soul there
Up in the sky
Lost control again
Living high

Goodshippers

Аватара пользователя
Anna
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2004 12:24
Откуда: Москва

Сообщение Anna » 14 окт 2004 20:52

Согласна что Арка орудее смерти или превращения в дементоров. Но ещё я предпологаю что Арка это пожизненая темница. Кто согласен?

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 17 окт 2004 02:09

Мне про дементоров понравилось.
Люди, Сириус дал Гарри зеркальце, в 6-й книге мы узнаешь, что там в загробном мире происходит!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Anna
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2004 12:24
Откуда: Москва

Сообщение Anna » 18 окт 2004 22:03

Нет, не узнаем. Во первых Гарри разбил своё зеркальце, а во вторых у Сириуса не было с собой зеркальца.

Аватара пользователя
Anna
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2004 12:24
Откуда: Москва

Сообщение Anna » 18 окт 2004 22:06

А еслебы у Сириуса даже было бы зеркальце то оно бы точно бы разбилось!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 18 окт 2004 22:54

ребят, мне тут некий Pawell (или Pavell) прислал 6ю книгу на инглише. не знаю, подстава или нет,но кому интересно тому могу переслать по мылу. я еще читать не начала, но скоро буду. обращайтесь (можно личное прислать), если надо (за достоверность не отвечаю)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 19 окт 2004 00:35

За достоверность отвечать никто не может!! Господи, почему это продолжается снова и снова! На официальном сайте Роулинг, на всех русских и иностранных сайтах нет никакой инфы о выходе 6 книги. Я лично подписана на рассылку новостей о дате выхода книги и мне еще ничего не прислали на этот счет! Откуда же мог ее взять этот Pavell или как его там?!
Что-то подобное происходило накануне выхода пятой книги. И даже после выхода некоторые люди продолжали кричать, что "читали книгу и там все не так". И теперь - опять.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 19 окт 2004 00:46

я не поняла, я что, написала,что я читала 6ю книгу и знаю,что в ней все правда и я самая клевая и продвинутая?
я просто написала,что кому интересно - пусть обращаются. понятное дело,что это неправда. но нельзя же так серьезно относиться к подставам! можно почитать эту 6ю книгу,чтоб посмеяться хотя бы...
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 04 ноя 2004 22:55

Memetra! ????????
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 08 ноя 2004 02:43

2 Guerra
Пришли мне, но по правде я уже много подстав видела, особеннот это распространено в нете!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 10 ноя 2004 15:08

Очень интересно...Но вопрос: всё-таки зря ограничение наложили...мне например 12...
Всё-таки Арка...это средство казни (я думаю)...
А теперь тёмные используют это в своих целях...

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 16 ноя 2004 01:40

Не думаю, что они это используют, возможно арка это ключ, и все зависит кто первый найдет замок!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 20 ноя 2004 11:33

Ну вот) Опять открыли эту темку. Читала её ещё на прошлом форуме.
Теория толковая, но тогда я очень не хотела с ней соглашаться, потому что Сириуса жалко очень было. Не хотела верить что он умер. И сейчас не верю.

Так вот. Тоже не думаю - что арка это средство казни. Арка - достаточно древнее сооружение. В архитектуре они достаточно распространены и сейчас. Было бы глупо создавать средство казни преступников, неотличимое (для тех, кто не видел смерти как Гермиона) от обычного элемента декора. Было бы слишком много случайных жертв. Другое дело если она и во времена создания была так же глубоко запрятана
Джули

Аватара пользователя
Бродяга
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:13
Откуда: Из Солнечного Якутска

Сообщение Бродяга » 24 ноя 2004 07:56

Anna ну, вы мадам загнули!!!! Арка конечно место казни, но никак не место превращения в дементоров! вы что, милая?! как вам вообще могло ТАКОЕ в голову прийти?! тогда я получается дементор, что ли?
ну что за мысли приходят людям в голову... прям вообще.... разочаровался я в вас всех... Я ЖИВ!!!! СЛЫШИТЕ МЕНЯ?
Я ЖИВ!!! Я ЖИВ!!! Я ЖИВ!!!
всегда ваш(злой до нельзя :evil: ) Сириус Блэк.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 ноя 2004 14:07

Anna писал(а):Согласна что Арка орудее смерти или превращения в дементоров. Но ещё я предпологаю что Арка это пожизненая темница. Кто согласен?
Если бы арка превращала в дементоров, то мы бы увидели дементора, после того как Сириус туда упал.
Про темницу - очень может быть, но тогда почему комнату назвали "Комната смерти"? тут что то со смертью связано...а может это темница для души или чтото в этом роде?..
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 25 ноя 2004 23:57

Кстати, а кто назвал эту комнату "комнатой смерти"? У меня нет книги под рукой, не могу посмотреть: неужели это её официальное название (министерское например)?
Джули

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 26 ноя 2004 14:50

Relevi писал(а):
Anna писал(а):Согласна что Арка орудее смерти или превращения в дементоров. Но ещё я предпологаю что Арка это пожизненая темница. Кто согласен?
Если бы арка превращала в дементоров, то мы бы увидели дементора, после того как Сириус туда упал.
А если бы арка была орудием казни, у исполнителей приговора имелась бы возможность убедиться в смерти осужденного.

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 26 ноя 2004 16:16

Remus J. Lupin писал(а):Кстати, а кто назвал эту комнату "комнатой смерти"? У меня нет книги под рукой, не могу посмотреть: неужели это её официальное название (министерское например)?
На прошлом форуме затрагивали этот вопрос.
Ninja писал(а):я Квинта о варианте перевода спросил. С точки зрения не вырванного перевода из контекста склонной к метафорам Ролинг - перевод вполне правильный. Но 90% моей стодвадцатипроцентной интуиции против такого варианта толкования перевода, протестует. Я где-то уже видел английский вариант со словами Death Chamber, которые вроде бы звучали из уст Дамблдора, но не смог найти. Дайте у кого есть этот отрывок. Попробуем ещё раз дружно копнуть.
Есть у меня мысля, что Дамблдор там говорит Death Chamber не в значении названия помещения "Камера пыток", "камера смерти", "камера, где казнят", а как бы иносказательно, в переносном смысле. Типа вот Сириуса в этом ="гибельном месте" убили. Поскольку там умер Сириус - это место и стало в устах Дамблдора "Местом смерти (Сириуса)".
Ninja писал(а):The Death Chamber. Три значения в словаре у слова Death - смерть; конец; гибель. Не смотря на заверения профессиональных переводчиков (которые к тому же знают как зовётся "камера смертников" и посему сразу же отбросившие все иные значения) для себя я выбрал второе значение. "Комната конца"- комната, где всё заканчивается.
dmart писал(а):у исполнителей приговора имелась бы возможность убедиться в смерти осужденного
Наше мнение пока ещё не изменилось :wink:
Отослать что ли народ к спасённому куску старого форума. Такая большая была тема про арку :cry:
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 01 дек 2004 11:41

Ninja писал(а):The Death Chamber. Три значения в словаре у слова Death - смерть; конец; гибель. Не смотря на заверения профессиональных переводчиков (которые к тому же знают как зовётся "камера смертников" и посему сразу же отбросившие все иные значения) для себя я выбрал второе значение. "Комната конца"- комната, где всё заканчивается.
Кстати. Предположим, переводчики правы, и помещение с аркой - это камера смертников. Как известно, камера смертников и помещение для исполнения приговора - это разные вещи. Следовательно, Арка - никак не орудие казни, а, более вероятно, портал из/в Азкабан, через который доставляли осужденного. Соответственно, голоса принадлежат сведенным с ума дементорами узникам Азкабана. Так что в скором времени может выйти опровержение от Минмагии, что Сириус по-прежнему находится в Азкабане и, по-видимому, никогда не покидал его.

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 01 дек 2004 14:10

Красиво.

Только странно, что именно Беллатрикса способствовала возвращению беглого заключённого в Азкабан. Очень сложная комбинация была в таком случае. А может Дамблдор таким образом специально поместил Сириуса в место, где никогда не будут искать беглого заключённого - в тюрьму. Дементорам ведь всё равно, вернулся ли старый заключённый, или он никуда и не убегал.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 01 дек 2004 17:59

незнаю..незнаю...всё-таки мне тоде кажется что арка - средтво казни, но ни как не превращение в дементоров. Наверно в ней все души живут. Может за ней место там.....например....типа суда (как в библии)наверное лет миллион назад. считали её как вход в ад.....незнаю...всё может быть.... :? :?: :?:

Аватара пользователя
Black milk
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2004 20:29

Сообщение Black milk » 12 дек 2004 22:48

интересно,а что будет, если зановесочку отодвинуть?
Изображение

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 14 дек 2004 11:45

Ksenia Levin писал(а):интересно,а что будет, если зановесочку отодвинуть?
Это как раз понятно - улетишь неизвестно куда, как только к ней прикоснешься. И почти все дружно запишут тебя в покойники, и будут декламировать мантру "мертвого не воскресишь".

Аватара пользователя
Black milk
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2004 20:29

Сообщение Black milk » 14 дек 2004 16:09

ну, а если там чем-нить(ну палкой например) или заклинанием :?:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»