Долорес Амбридж

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Seioo Hikari
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2011 08:25
Пол: женский
Откуда: Россия, г. Саратов

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Seioo Hikari » 05 окт 2011 15:48

Ненавижу ее! Мне в 5-ой книге даже стало жалко Гарри ( :eek: ), когда она над ним издевалась...
Слизерин, без вариантов!

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Годизин » 05 окт 2011 16:38

Я полностью согласен с вами,Seioo Hikari!!!Старая ведьма!!!Отобрала у Гарри метлу,заставила писать "я не должен лгать"!!!Я её ненавижу!!!А в 7 книге опять издевается!!!Теперь над полукровками!!!Меня в ней привлекает только одно-любовь к кошкам.Во всём остальном-фу-фу-фу!!!Вот я из неё сделал бы ещё 1 крестраж :twisted: :twisted: :twisted:!!!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re:

Сообщение Беллатриса Младшая » 14 дек 2011 17:11

CrazyLi писал(а):Амбридж - старая дева, это многое объясняет. Когда у женщины в ее возрасте нет мужского плеча рядом, то это плохо кончается. Хотя, кто же такую замуж возьмет?
какой-нить Жаб-Жабыч Сковородкин :lol: (я в 3 года книжку такую читала...уж не помню, о чём она.. :mrgreen: )
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

crdigger
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2011 22:13
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение crdigger » 14 дек 2011 17:42

Кто раскроет тему похищения Амбридж кентаврами? Там совсем неприличные ассоциации возникают.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Spanish Angel » 14 дек 2011 17:48

А разве Амбридж старая?Ей скорей всего лет 40 или около того.
Ещё баба-ягодка :mrgreen: О-го-го!
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Беллатриса Младшая » 14 дек 2011 18:53

crdigger писал(а):Кто раскроет тему похищения Амбридж кентаврами? Там совсем неприличные ассоциации возникают.
к примеру?я чтото не помню...
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение AlexGor » 15 дек 2011 15:59

crdigger писал(а):Кто раскроет тему похищения Амбридж кентаврами? Там совсем неприличные ассоциации возникают.
Долорес Амбридж в присутствии минимум 14 свидетелей: 5 гриффиндорцев, 1 когтевранки и 8 слизеринцев, фактически созналась в попытке убийства, созналась, что это она прошлым летом, 2 августа 1995 года, натравила двух дементоров на Гарри. Она объявила при этих же свидетелях свое намерение пытать Гарри непростительным заклинанием Круциатус, подчеркнув, что она собирается это скрыть от своего шефа – Министра Магии. Почему Министерство Магии после сражения в Отделе Тайн не провело соответствующее расследование и все это сошло Амбридж с рук, она продолжила работу в Министерстве Магии, осталась в обойме заместителей Министра Магии? По-видимому, во время нахождения в плену у кентавров с Долорес случилось нечто ужасное, нечто страшное, просто запредельное, что её пожалели и оставили в покое. Правда, после года ее работы в Хогвартсе ее немного понизили в занимаемой должности.
В 5 книге она, Долорес Джейн Амбридж, первый заместитель Министра Магии (книга – 5, стр. 135).
В 7 книге она уже вторая заместительница Министра Магии (книга – 7, стр. 219).
Так что же случилось с Амбридж в Запретном лесу?
Книга – 5, стр. 805 – 806: «Профессор Амбридж лежала на кровати напротив, неподвижно уставившись в потолок. Чтобы вызволить ее, Дамблдор в одиночку отправился в лес к кентаврам; как ему удалось вернуться оттуда вместе с полуживой Амбридж, не получив даже царапины, никто не знал, а сама Амбридж ничего об этом не рассказывала. После возвращения в замок она, насколько знали ребята, еще не произнесла ни единого слова. Почему – не известно. Ее мышиного цвета волосы, обычно аккуратно уложенные, теперь были растрепаны и в них до сих пор виднелись мелкие прутики и листья, но в остальном она выглядела вполне здоровой.
- Мадам Помфри говорит, что у нее нервное потрясение, - шепнула Гермиона.
- А я считаю, она просто дуется, - откликнулась Джинни.
- Во всяком случае, она подает признаки жизни, когда слышит вот это, - сказал Рон и тихонько поцокал языком.
Амбридж подскочила в кровати, с диким видом озираясь по сторонам.
- Что-нибудь не так, профессор Амбридж? – высунувшись из кабинета, окликнула ее мадам Помфри.
- Нет… нет, - пробормотала Амбридж, снова опускаясь на подушки. – Кажется, померещилось…
Гермиона и Джинни прыснули, зажав ладонями рты».

Книга – 5, стр. 711: «… их было десятков пять…»
События происходят в июне 1996 года. Хорошо, что Гермионе 17 лет, совершеннолетие, исполнилось чуть позже - 19 сентября 1996 года. Вряд ли кентавры уточняли ее совершеннолетие, но в соответствии с их «законами», Грейнджер могла тоже угрожать интересная экскурсия по Запретному лесу и глубокое знакомство с нравами и обычаями кентавров. Пятьдесят мужиков с четырьмя ногами!
Пока отдельная тактическая группа Поттера сражалась в Министерстве Магии с Пожирателями Смерти, кентавры что-то страшное делали с Амбридж. Дамблдор, по-видимому, после завершения беседы с Гарри, утром отправился в Запретный лес и нашел таки способ уговорить кентавров прекратить «спец мероприятие» с «профессором» Хогвартса, и с полуживой, но внешне целой Долорес, вернулся в замок.
И кого мы видим? Мы видим женщину на грани нервного срыва, или уже в его разгаре, напуганную до смерти, неподвижно уставившуюся в потолок больничной палаты, не произносит ни единого слова, прутики и листья в волосах. Вряд ли бы мадам Помфри стала уточнять, что именно с ней случилось в лесу, отвечая на вопросы ребят, кроме, как только – нервное потрясение. У Джинни версия – дуется. Что это значит? Обиделась на кентавров или на Дамблдора? Или на тех и на других? На весь Волшебный Мир? Травинок в волосах нет. На земле… на травке, она не оказалась, все по деревьям, да по кустам…
Так что с ней делали? Пытали? А как? Пугали? Как и чем? Били луками и ремнями? Выкручивали суставы, били розгами, тыкали стрелами и ножами? Привязали к коню за ласты, то есть к кентавру привязали, и таскали по лесу? Так внешних же повреждений никаких нет. Только одно приходит на мой извращенный ум…
Любой звук, напоминающий цоканье копыт, вызывает у нее дикое возбуждение. Над чем немедленно ржут две подружки – Гермиона и Джинни. А чего именно они так весело ржут, еле удержались, прыснули? Рон и Невилл – не ржут. Да и Полумна не смеется. У Гермионы и у Джинни уже случались романы с противоположным полом, опыт кое-какой есть, партнеры иногда увлекаются и пускают в ход руки, и две более развитые, созревшие в психо-эмоциональном и сексуальном плане стервы, предполагают, чего на самом деле хотят все парни. Того же, правда, хотят и девчонки, но на их условиях, в нужное время и в нужной обстановке, и по их правилам. Как написал в своем блокноте, то ли Ильф, то ли Петров: «Девушки нервно хихикали, предчувствуя неизбежное изнасилование…» А вот Полумна не смеется. Когда-либо в романе упоминались парни, романы Полумны? Да и по интервью Роулинг, замуж за Рольфа она выйдет гораздо позже четверки.
Книга – 5, стр. 715: « - Куда женщину – туда и этих!»
Так «куда» все-таки досталось Амбридж? Куда... туда...
Роулинг не могла себе позволить открытым текстом намекнуть на групповое изнасилование кентаврами Амбридж в серьезной, но все же в детской книжке.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Spanish Angel » 15 дек 2011 17:33

иными словами изнасиловали? :smile: Кентавры? :eek:
Незавидная участь выпала Амбридж :lol: Кентавры то о-го-го :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Wusa » 25 дек 2011 19:04

Интересно, какова ее дальнейшая судьба (после событий конца 7 книги)?
UnicornGold92

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение AlexGor » 25 дек 2011 22:42

Wusa писал(а):Интересно, какова ее дальнейшая судьба (после событий конца 7 книги)?
Чат с Дж.К.Ролинг на сайте Блумсбери, 30 июля 2007 года.
Pablo: Что сейчас с жабоподобной Амбридж?
J.K. Rowling: Приятно видеть, что вы любите ее как и я!
Она была арестована, допрошена и заключена в тюрьму за преступления против маглорожденных.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Беллатриса Младшая » 26 дек 2011 07:31

гм, гм.....
а в тюрьме дементоры..........
и что же там было???.........
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение AlexGor » 26 дек 2011 12:57

Steph: В Азкабане по прежнему используют Дементоров?
J.K. Rowling: Нет, определенно нет. Использование дементоров было всегда отличительной чертой коррумпированного Министерства Магии, как и утверждал Дамблдор.

Cornersoul: Что случилось со всеми дементорами, куда они пойдут? Будут ли они уничтожены, и если да, то как?
J.K. Rowling: Дементоров невозможно уничтожить, тем не менее, можно ограничить их численность, искореняя условия, в которых они размножаются, например безнадёжность и деградацию. Однако, как я уже сказала, министерство больше их не использует для мучения своих противников.


Так что, теперь "развлекают" Амбридж обычные маги и ведьмы, работники пенитенциарной системы. Интересно, такие легко нашлись? Сидеть на скалистом острове посреди Северного моря вместо дементоров.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Wusa » 26 дек 2011 15:01

AlexGor, а дементоры то куда денутся? Они же не могут жить в обычном человеческом обществе, да и питаться им чем-то надо!
UnicornGold92

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Беллатриса Младшая » 26 дек 2011 19:07

ну, может найдётся способ их уничтожить......
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Wusa » 28 дек 2011 21:00

А какое наказание будет присутствовать в качестве высшей меры? (Ранее- высасывание души)
UnicornGold92

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Беллатриса Младшая » 28 дек 2011 21:56

ну, я и не знаю даже.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Так, ладно, хватит тут флудить. По поводу дементоров, надо обращаться в эту тему. Не хочу горчичников.
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Ms. Hermione Granger
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:27
Псевдоним: *Сьюзен*
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область г. Киселевск

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Ms. Hermione Granger » 01 янв 2012 18:25

AlexGor,
Ну и догадки! Не думаю, что кентавры могли это сделать, все-таки они считали себя очень развитыми, больше, чем люди. Не считаю, что они могли до такого докатиться.
Но своих догадок у меня нет. Это вопрос к Дж. Ролинг.
Все невозможное возможно, и это не просто слова.

crdigger
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2011 22:13
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение crdigger » 01 янв 2012 19:44

ГП - не совсем сказка для детей, поэтому там разбросаны сексуальные и сортирные намеки, взрослым для прикола.Этот ИМХО - из их числа.

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Nail » 01 янв 2012 20:52

Жертвоприношение воплощенного зла

Есть серьезные сомнения, что кентавры намеревались воспользоваться и применили Амбридж по половому назначению. Хоть она и попала в полную зависимость от воли агрессивных жеребцов с торсом людей, но те испытывали брезгливость к роду прямоходящих и прямую ненависть к врагу, покушавшемуся на жизнь предводителя стада, а также принимавшему участие в ущемлении свободы и изгнании жеребцов с торсом людей с их насиженных и привычных пастбищ. Амбридж, таким образом, стала воплощением врага во многовековом противостоянии прямоходящих с парнокопытными. Во всех более-менее развитых мыслящих племенах существуют обряды по уничтожению образа племенного врага, зла, изгнанию злого духа, обряды помогают сплотить племя против некого общего противника. Такие образы в виде деревянных истуканов, соломенных чучел или даже живые захваченные пленники подвергались жестокому убийству различными жуткими методами - от разрывания на части, скармливания диким животным, до сжигания. Амбридж предстояло пережить обряд жертвоприношения, в котором она была бы жертвопренесена как воплощение племенного врага племени жеребцов-людей. Дамблдор оказал ей неоценимую услугу, спасши от жеребино-людской расправы. Метод спасения мог быть только законодательный - министерство должно было запретить жертвоприношения в любом виде с любыми существами - только так жеребцы-люди могли бы отдать приготовленную жертву, врага племени. В обмен министерство должно было пообещать вернуть пастбища и принести глубочайшие извинения. Закалывая невинного барашка, магглы не задумываются, что ожидает Долорес Амбридж, если она попадет под копыта и в руки жеребцов-людей.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Spanish Angel » 01 янв 2012 21:06

вышеописанный вариант не отменяет факта изнасилования.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Nail » 01 янв 2012 22:13

Полностью отвергает, поскольку жертвоприношение и половое надругательство - принципиально разные традиции в животно-разумном мире: у шимпанзе, боговерующих это разные обряды. Разве овец и баранов перед разделкой используют с побочной целью? Нет, блюдут разделение целей. А Долорес попала в плен именно как заклятый враг, воплощение векового угнетения. Допускаю, что она во время плена могла кому-нибудь из стада приглянуться как жена, но в последующих книгах нет описания, что Долорес получала трубные призывы из леса. В любом случае ей лучше держаться подальше от пастбищ, мест стоянок племени люде-коней.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Spanish Angel » 01 янв 2012 22:17

Nail,вы сравниваете жертвопринашение человека и каких-либо животных? :grin:
В первом случае факт насилия не исключается.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Nail » 01 янв 2012 23:06

Кентавры и человеки - существа с традициями, включая жертвоприношения с оглядкой на небо. Прямоходящие жертвуют парнокопытными, парнокопытные жертвуют прямоходящими. Вековое выяснение отношений между людьми и кентаврами. Кто только людьми не жертвовал, чем кентавры хуже? Смешение жертвоприношения с оплодотворением, или унижением достоинства невозможно - во втором случае исключается смертоубийство, даже символическое.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Spanish Angel » 01 янв 2012 23:22

вот теперь мои сомнения,по отношению к вашей гипотезе,пошатнулись..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Долорес Амбридж

Сообщение Лилзз » 14 авг 2012 16:42

Нашла веселый арт с Амбридж.
[spoiler ]Изображение[/spoiler]
Не знаю, как вам, но вот мне Долорес очень даже нравится. Веселая тетка, в каком-то смысле этого слова. И правила - это святое, ага.
Тая Лафейсон

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»