Эльфов на вооружение

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Эльфов на вооружение

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 13:54

Все мы знаем что Эльфы очень сильны в магии, но вроде бы им запрещало колдовать министерство магии. Если они сейчас начнут слушать нашего глубоко уважаемого Дамблдора. То возможно ли что Дамблдор создаст что-то вроде армии. Я думаю помощ от них будет не мало значительная. Да для начала их надо будет перевоспитать. Но это вопрос времени...
Жду ваших мнений по этому поводу
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 16 июн 2005 14:10

А не путаете ли вы роулинговских эльфов с толкиеновскими? Армия домовых эльфов в грязных простынях? Смешно...
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 16 июн 2005 14:13

Смешно.
Но эффективно.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 16 июн 2005 14:14

А зачем ему армия эльфов? Против Волдика? Ну если маги немогут Волдика убить, то и эльфы бесполезны.

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 16 июн 2005 14:15

Да, эльфы слишком пугливые и наверное мало чем помочь могут. Хотя Добби защитил же Гарри в конце 2ой книги. Может эльфам разрешено защищать хозяев от опасности - только оборона - и тогда они защитят обитателей Хогвартса.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 16 июн 2005 14:20

Crazy Wizard писал(а):А зачем ему армия эльфов? Против Волдика? Ну если маги немогут Волдика убить, то и эльфы бесполезны.
В таких случаях любая помощь не помешает. Конечно глупо было бы выставлять одних только эльфов против Волда, но не один же он представляет угрозу для стороны Дамблдора.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 16 июн 2005 14:30

это будет что то вроде психологической аттаки: выходит на поле сражения Волд и пожератели, на встречу им куча маленьких зелененьких эльфиков. Такой поворот событий вводит Темного лорда в ступор и всех остальных тоже, тут раз! изза кустов\деревьев\углов\сталбов\чегонибудь ещё выпрыгивают авроры ну и ГП собственной персоной и сразу на всех аваду кедавру :wink:
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 14:36

Если все поверили в то что в 4 книге эльф создал черную метку. И все были уверены что Гарри это не под силу. Вы думаете они слабые? Если я не ошибаюся то Добби мог депортирыватся(не помню как по руски, всегда на Английском читаю) в замке, это уже не малая сила. Я думаю мы их просто плохо хнаем.
Волдеморт возможно наберет себе Дементоров. От них польза есть детей пугать, или маглов. Так как взрослые маги могут использывать патронус...ну разве что их будет очень очень много...
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 16 июн 2005 14:38

Сдается мне, что использование домовых эльфов против Волдеморта будет напоминать заградительные отряды...
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 14:40

Не принимайте все так буквально. Никто не говорит что они будут колбасить иммено Волдика, они могут делать и другие полезные вещи
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 16 июн 2005 14:40

Саламандра, а против кого ещё Дамблдор воюет?

Luis, не все смогут Кедавру пустить. Помниш как в конце пятой книги Гарри пустил Круцио на ПС. Она ему тогда сказала "Что-бы использовать заклятие Круцио - нужно радоватся чужой боли, нужно что-бы это доставляло тебе удовольствие, а простого гнева недостаточно" (писал своими словами). Так что одной Кедавры недостаточно, как Гарри убьёт Волда я вообще понять немогу.

Аватара пользователя
Ума Турман
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2004 17:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ума Турман » 16 июн 2005 14:40

Я считаю, что эльфы не те существа, чтобы сбиваться в армии и идти открыто против кого-то. только если хозяин прикажет... но это ведь будет ущемление прав эльфов!
Основатель и активист общества юных трансфигураторов (17.06.05).

Че Гевара.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 16 июн 2005 14:51

Crazy Wizard Кроме Волда? Разумеется еще с армией Волда. ПСы, дементоры, и кто знает, какая еще нечисть...
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 16 июн 2005 14:55

Crazy Wizard, ну тогда план провалится, потому что волда ведь тольго гарри может убить :roll:
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 15:02

А может ельфоф также тяжело убить как и гигантов. Ведь мы еще в книгах не натыкалися на мертвых ельфоф, или смертельно раниных. Знаем то что они очень выносливы и преданые. Может у них есть какието целебные свойства... и т.п.
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 16 июн 2005 15:10

NewMember, конечно эльфы ещё сыграют свою значительную роль потому что у Роулинг никто просто так не появляется, тем более если она их придувает сама, но всеже я сомниваюсь, что именно роли воинов они выступят :?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 16 июн 2005 15:16

Саламандра, Волдика будет убивать Гарри, а армию Волдика - мракоборцы. А эльфы будут только путатся под ногами и кричать от страха. А дементоры - вообще непроблема! Если какой-то пацан с 3 курса смог разогнать целое стодо дементоров, то уж взрослые маги этих дементоров и незаметят на своём пути.

NewMember, а вот и нет. Сталкивались мы в книгах с мёртвыми эльфами. Было это в штаб-квартире ордена.

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 16 июн 2005 15:21

не могут они воевать! потому что они боятся Волда, потому что они слабые, потому что они слабовольные. прошу прощения у фанатов домовых эльфов, у них конечно много положительных качеств, но именно эти не позваляют им сражатьца
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 16 июн 2005 15:22

Crazy Wizard, Не какой-то пацан, а Гарри Поттер.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 15:27

Crazy Wizard
Хоть убей но не помню я там мертвых эльфоф.

Ещё раз повторюсь я не иммел в виду что Эльфы убьют волдика. А то что дамблдор скорей всего возьмет их к себе на сторону
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 16 июн 2005 15:29

Саламандра, ну ладно, Гарии - необычный пацан. Но всё-равно если не на 3, то на 5 курсе уже пожно вызывать патронуса. Гарри же удалось научить этому самых обычных детей.

NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 15:39

Ну хорошо дементоры обладали силой когда охраняли азкабан. Сейчас они почти некто. Но они могут напасть намаглов, везде магов не поставиш что бы они маглов защищали. Дементоры могут нависти панику на no magic людей, а лучше паники оружия нет...
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Phyllida
Ученик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 янв 2005 15:38
Откуда: Canada

Сообщение Phyllida » 16 июн 2005 16:05

NewMember писал(а):Если все поверили в то что в 4 книге эльф создал черную метку. И все были уверены что Гарри это не под силу.
Перечитайте внимательно. Такое мнение было высказано в спешке, но тут же было отметено как нереальное, и все пришли к выводу, что метку послал волшебник, который тут же аппарировался, а Винки просто оказалась в неправильное время в неправильном месте и подняла палочку.

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 16 июн 2005 16:47

Но они могут напасть намаглов, везде магов не поставиш что бы они маглов защищали. Дементоры могут нависти панику на no magic людей, а лучше паники оружия нет...
И что? Во-первых, зачем это нападать на магглов, если они воюют против магов? А во-вторых, неужели ты думаешь, что магам будет дело до нападения на магглов? Да им какая разница, лишь бы своих не трогали))
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

NewMember
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2005 13:25
Откуда: От туда

Сообщение NewMember » 16 июн 2005 17:44

Им будет дело. Пойди всем память постирай. А иначе такое может начатся. Опят всех будет как в средневековье. Всех будут жечь..))
Новичков не судят строго. Если вы плюните на них они упрутся. А если они на вас вы утоните

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»