Амбридж: Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Невилл Долгопупс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:05
Пол: мужской

Сообщение Невилл Долгопупс » 14 дек 2008 21:22

а Дамблдор её спас?! я думаю,не стоило этого делать! она была за Волан-де-Морта! мне так казалось)

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny Shine » 16 дек 2008 00:18

Невилл Долгопупс, да нет, за Воландеморта она уж точно никак не могла быть) Министерство, и этим всё сказано. На самом деле этого старого маразматика (Крауча) тоже можно понять - пенсия, как никак)))
А про Минерву...блондинка в законе. Лучше б ее Пушок сожрал. :grin:
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Мохнатый
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 16:42
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мохнатый » 16 дек 2008 06:26

Роуллинг решила не описывать эту "пошлую" сцену подробнее)

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: Амбридж-Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Torin » 17 янв 2009 03:16

Гы, веселая тема. Я тут вспомнил, что в древности существовал вид публичной расправы, не знаю как назывался, но человека привязывали к хвосту лошади и пускали коня галопом, может с Амбридж поступили так же, это обьясняет почему у нее панический страх перед стуком копыт. А потом да, пришел Дамблдор спас Амбридж, отдал Хагриду, который надругался над ней, сам Дамблдор как известно не по этой части :mrgreen:

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Амбридж-Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Eugenie Grace » 17 янв 2009 12:17

:wink: Не думую, что с ней сделали что-то страшное. А жаль...)) Если по фильму, то там она в ежедневном пророке красивая такая стоит без одной царапинки.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Амбридж-Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Sara » 17 янв 2009 21:36

Наверное они её по лесу потаскали. А потом пришёл Дамб и выташил оттуда. Всё просто. :wink:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Амбридж-Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Старый ронин » 23 янв 2009 11:13

Adobe писал(а)::wink: Не думую, что с ней сделали что-то страшное. А жаль...)) Если по фильму, то там она в ежедневном пророке красивая такая стоит без одной царапинки. Хотя кто знает... Волшебство ведь все таки...
Кентавры (см. побочный источник - "Волшебные твари и где их искать") демонстративно относят себя к тварям, но (законно :smile: ) гордятся своим высоким-превысоки разумом. Амбридж же аналогично демонстративно считает их животными.

И мне оттого почему-то кажется, что кентавры - в :roll: нравоучительных целях - заставили её почувствовать себя в роли скотины: - заставили что-нибудь делать (типа навоз ихний убирать) БЕЗ ПОМОЩИ МАГИИ.

А Дамблдор, скорее всего, им просто объяснил: Ну, больше ума, чем в неё (Амбридж) вмещается, вы всё равно не вместите, душеньку вы отвели... так нафиг вам возможные неприятности?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Амбридж-Что с ней кентавры сделали и как Дамблдор её спас?

Сообщение Марлен » 23 янв 2009 13:04

Мистер Браунлоу писал(а):А Дамблдор, скорее всего, им просто объяснил: Ну, больше ума, чем в неё (Амбридж) вмещается, вы всё равно не вместите, душеньку вы отвели... так нафиг вам возможные неприятности?
И я тоже так думаю, что Дамблдор просто поговорил с ними по хорошему , и все закончилось для противной тетки тип-топ.

Аватара пользователя
Elle_Anim
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2008 16:12
Пол: женский

Что кентавры сделали с Амбридж?

Сообщение Elle_Anim » 13 авг 2015 18:54

Они ее пугали или сделали что-то покруче?

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Что кентавры сделали с Амбридж?

Сообщение AlexeyMS » 14 авг 2015 00:31

Учитывая возраст целевой аудитории романа, они отправили её на ближайшую поляну, поговорили "приятные" слова (вроде тех, что сказали Гарри), погрозили луками/арбалетами. При этом у Амбридж отнялась речь от испуга. Ну и здесь вовремя подоспел Альбус Дамблдор, доставивший любительницу полукровок в больничное крыло.

Понятное дело, что указанное выше не более чем на правах догадки ;-)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Что кентавры сделали с Амбридж?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 авг 2015 09:41

Alexms69 писал(а):Учитывая возраст целевой аудитории романа, они отправили её на ближайшую поляну, поговорили "приятные" слова (вроде тех, что сказали Гарри), погрозили луками/арбалетами.
Да не думаю что вроде тех, что сказали Гарри, гораздо круче. ИМХО, самыми "нежными" из их слов было предложение, сразу её кокнуть или отрезать какую-нибудь часть тела (Давайте отрежем Долорес мы ногу :lol: )
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Что кентавры сделали с Амбридж?

Сообщение Инопланетянка » 23 авг 2015 18:57

Была уже эта тема. viewtopic.php?f=3&t=4876

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Что кентавры сделали с Амбридж?

Сообщение Старый ронин » 24 авг 2015 11:04

А если вот так:
Они не сделали ничего.
Просто Амбридж увидела, что все её представления об устройстве магического мира - муть, жуть и провокация. :smile:
Что кентавры (да и прочие магические существа) совсем не смотрят на волшебников снизу вверх, и всё такое.
(И если кентавры что и сделали, так это ей объяснили. Простыми словами :wink: .)
И это для неё было самое стра-а-а-а-ашное...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Что кентавры сделали с Амбридж?

Сообщение Инопланетянка » 29 авг 2015 13:13

Мистер Браунлоу писал(а):А если вот так:
Они не сделали ничего.
Просто Амбридж увидела, что все её представления об устройстве магического мира - муть, жуть и провокация. :smile:
Что кентавры (да и прочие магические существа) совсем не смотрят на волшебников снизу вверх, и всё такое.
(И если кентавры что и сделали, так это ей объяснили. Простыми словами :wink: .)
И это для неё было самое стра-а-а-а-ашное...
Не знаю. Но мне все-таки кажется, что какое-то насильственное действие имело место. Уж если они Хагрида, Гарри и Гермиону чуть было не убили.
Кстати, кентавры действительно смотрели на людей сверху вниз.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 16 дек 2017 16:23

Перенесено из темы о Снейпе
JanJansen писал(а):
16 дек 2017 15:05
В каноне на это не было даже намеков.
Вы шутите?
"Росмэн", книга - 5, стр. 805 - 806:
"Все шестеро оглянулись. Профессор Амбридж лежала на кровати напротив, неподвижно уставившись в потолок. Чтобы вызволить ее, Дамблдор в одиночку отправился в лес к кентаврам; как ему удалось вернуться оттуда вместе с полуживой Амбридж, не получив даже царапины, никто не знал, а сама Амбридж ничего об этом не рассказывала. После возвращения в замок она, насколько знали ребята, еще не произнесла ни единого слова. Почему — не известно. Ее мышиного цвета волосы, обычно аккуратно уложенные, теперь были растрепаны и в них до сих пор виднелись мелкие прутики и листья, но в остальном она выглядела вполне здоровой. — Мадам Помфри говорит, что у нее нервное потрясение, — шепнула Гермиона. — А я считаю, она просто дуется, — откликнулась Джинни. — Во всяком случае, она подает признаки жизни, когда слышит вот это, — сказал Рон и тихонько поцокал языком. Амбридж подскочила в кровати, с диким видом озираясь по сторонам. — Что-нибудь не так, профессор Амбридж? — высунувшись из кабинета, окликнула ее мадам Помфри. — Нет... нет, - пробормотала Амбридж, снова опускаясь на подушки. — Кажется, померещилось... Гермиона и Джинни прыснули, зажав ладонями рты".

Чего это ржут Гермиона и Джинни? Намек вполне себе ничего.
А что иное сделали с Амбридж кентавры? Читали лекции об уважительном отношении волшебников к магическим существам? Скакали вокруг нее и пугали выстрелами из луков? Били розгами по ...опе? Достали арфы и пытали своим пением? Тыкали в нее холодным оружием? Орали? Пинали? Она выглядит вполне здоровой. "Гоп-стоп бабушка здорова, гоп-стоп кушает компот, гоп-стоп и мечтает снова, гоп-стоп пережить..." :lol:

"Кента́вр (Κένταυρος) — в древнегреческой мифологии дикие смертные существа с головой и торсом человека на теле лошади, обитатели гор и лесных чащ, сопровождают Диониса и отличаются буйным нравом и невоздержанностью". ... Обычно кентавры показываются дикими и несдержанными существами, в которых преобладает животная природа..."
Буйный нрав ладно, но невоздержанность и животная природа... :lol:
Вот еще исследование на эту тему:
https://cs.pikabu.ru/post_img/2014/01/1 ... 960540.jpg
Да и красавец Флоренц ходит по Хогвартсу без штанов. А Парвати и Лаванда краснеют и часто дышат...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 16 дек 2017 16:48

AlexGor писал(а):
16 дек 2017 16:23
JanJansen писал(а):
16 дек 2017 15:05
В каноне на это не было даже намеков.
Вы шутите?
Чего это ржут Гермиона и Джинни? Намек вполне себе ничего.
А что иное сделали с Амбридж кентавры? Читали лекции об уважительном отношении волшебников к магическим существам? Скакали вокруг нее и пугали выстрелами из луков? Били розгами по ...опе? Достали арфы и пытали своим пением? Тыкали в нее холодным оружием? Орали? Пинали? Она выглядит вполне здоровой.
Ни Гермиона, ни Джинни не стали бы ржать над несчастной жертвой группового изнасилования.
Так же, сомневаюсь, что после изнасилования табуном кентавров Амбридж была бы здоровой.
А что там с ней эти кентавры делали... Да ктож их знает? Может рассказывали про "Марс сегодня очень яркий", несколько суток подряд без перерыва на ночной сон. Может поили священной настройкой из мухоморов, открывающей Внутреннее око. Может заставляли участвовать в ритуальных шаманских танцах.
А может все вышеперечисленное сразу.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Японец » 16 дек 2017 16:53

JanJansen писал(а):
16 дек 2017 16:48
AlexGor писал(а):
16 дек 2017 16:23
JanJansen писал(а):
16 дек 2017 15:05
В каноне на это не было даже намеков.
Вы шутите?
Чего это ржут Гермиона и Джинни? Намек вполне себе ничего.
А что иное сделали с Амбридж кентавры? Читали лекции об уважительном отношении волшебников к магическим существам? Скакали вокруг нее и пугали выстрелами из луков? Били розгами по ...опе? Достали арфы и пытали своим пением? Тыкали в нее холодным оружием? Орали? Пинали? Она выглядит вполне здоровой.
Ни Гермиона, ни Джинни не стали бы ржать над несчастной жертвой группового изнасилования.
Так же, сомневаюсь, что после изнасилования табуном кентавров Амбридж была бы здоровой.
А что там с ней эти кентавры делали... Да ктож их знает? Может рассказывали про "Марс сегодня очень яркий", несколько суток подряд без перерыва на ночной сон. Может поили священной настройкой из мухоморов, открывающей Внутреннее око. Может заставляли участвовать в ритуальных шаманских танцах.
А может все вышеперечисленное сразу.
Бред-она их разозлила-она поплатились.А Гермиона и Джинни вполне могли ржать над ней.
Последний раз редактировалось Японец 16 дек 2017 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение gandalfgray2014 » 16 дек 2017 17:00

В интервью Роулинг сказала, что Амбридж кентавры изнасиловали.

Хотя лично для меня интервью Роулинг не имеют слишком большого значения. Просто это вполне обсуждаемо (как тема для шуток), тем более если в интервью было.

А вот почему некоторые пользователи подходят ко всему с нездоровым формализмом и какие проблемы они здесь решают - это непонятно.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 16 дек 2017 17:01

Буйный нрав ладно, но невоздержанность и животная природа...
Кентавры- нормальные мужики, а ни один нормальный мужик не клюнет на Жабу :mad:
gandalfgray2014 писал(а):
16 дек 2017 17:00
В интервью Роулинг сказала, что Амбридж кентавры изнасиловали.
Можно цитату, ссылку на то интервью?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение gandalfgray2014 » 16 дек 2017 17:03

Black dog 10 писал(а):
16 дек 2017 17:01
Буйный нрав ладно, но невоздержанность и животная природа...
Кентавры- нормальные мужики, а ни один нормальный мужик не клюнет на Жабу :mad:
gandalfgray2014 писал(а):
16 дек 2017 17:00
В интервью Роулинг сказала, что Амбридж кентавры изнасиловали.
Можно цитату, ссылку на то интервью?
Попробую нагуглить.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 16 дек 2017 17:08

AlexGor
Вы так усиленно доказываете то, о чем я писала выше:
"Если извращенцев отстреливает глав.злодей и его подчиненные, а "добрая сторона" только по головке гладит и своими зовет, то куда катится этот мир :mrgreen: "
Кентавров они, правда, отстрелять не успели, но судя по финалу седьмой книги, успели стать противниками.

Если серьезно, то конечно, про изнасилования со стороны кентавров это всё выдумки. И бедные Гермиона с Джинни, за что вы их так? Ржать над изнасилованием - это такая гнусность, такая грязь, что не только для положительных героинь, а и для кого похуже не подойдет. И с чего вы решили, что подвергшийся изнасилованию, да еще групповому, внешне будет выглядеть здоровым, непонятно. Мадам Помфри сказала про нервное потрясение, и так и есть, потрясение могло быть уже от самого факта похищения толпой разъяренных кентавров, которые неизвестно на что способны, и пребывания у них в плену какое-то время. А что с ней делали там, неизвестно, может, вообще собирались принести в жертву в каком-нибудь своем ритуале. Кентавры у Роулинг вовсе не буйные и похотливые, а эдакие отстраненные от жизни философы-звездочеты, про которых Хагрид, неплохо их знающий, выразился ясно: "Если что поближе луны, им это неинтересно уже".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 16 дек 2017 17:13

gandalfgray2014 писал(а):
16 дек 2017 17:00
В интервью Роулинг сказала, что Амбридж кентавры изнасиловали.
Не слышала такого даже от любителей интервью. Не домыслили вы, случайно, это сами?
Хотя некоторые в интервью вычитывают и что Аберфорт - зоофил. Не светлая сторона, а сборище извращенцев, точно что ))
(Вспомнилось ваше утверждение о том, что у нас разные представления о том, как Свет и Тьма борются. Действительно, ну очень разные. Бедный Свет...)

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение gandalfgray2014 » 16 дек 2017 17:15

Black dog 10 писал(а):
16 дек 2017 17:01
Буйный нрав ладно, но невоздержанность и животная природа...
Кентавры- нормальные мужики, а ни один нормальный мужик не клюнет на Жабу :mad:
gandalfgray2014 писал(а):
16 дек 2017 17:00
В интервью Роулинг сказала, что Амбридж кентавры изнасиловали.
Можно цитату, ссылку на то интервью?
По всей видимости - нету.

Что ж, тогда дадим возможность некоторым пользователям выразить негодование :smile: . Некоторые исламские фундаменталисты выпускают Коран с обязательным перечнем комментариев - как они понимают Коран. И если кто-то понимает Коран не так, то гнев на таких людей обрушивается.

Неужели заняться больше нечем, кроме как составлять свой единственно правильный сборник комментариев к "канону" и цепляться к несогласным ?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Японец » 16 дек 2017 17:18

Krystal писал(а):
16 дек 2017 17:08

похищения толпой разъяренных кентавров, которые неизвестно на что способны,
а что интересно,по вашему они с ней сделаи?Накормили,напоили и спать уложили?Ах да,совсем забыл,еще в баньке попарили.Вот она и разнервничалась.Нервы-то ни к черту!)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 16 дек 2017 17:23

gandalfgray2014 писал(а):
16 дек 2017 17:15
Что ж, тогда дадим возможность некоторым пользователям выразить негодование :smile: . Некоторые исламские фундаменталисты выпускают Коран с обязательным перечнем комментариев - как они понимают Коран. И если кто-то понимает Коран не так, то гнев на таких людей обрушивается.

Неужели заняться больше нечем, кроме как составлять свой единственно правильный сборник комментариев к "канону" и цепляться к несогласным ?
Удивлена. Кто-то (уж не вы ли?))) недавно даже сакрализировал сексуальные отношения. А теперь бац - с потолка одним персонажам изнасилование припишем, другим - ржаки над изнасилованием - и нормально, стало быть.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»