Страница 1 из 2

Снейп и черная метка

Добавлено: 06 июн 2005 19:43
Nar
В "Огненной чаше", в самом конце, помниться Волдеморт (связав предварительно ГП) "созывает" тех, кто ему еще верен, и при этом говорит Гарри, что никто не узнает, где он и не придёт спасать.. НО :!:
Я вспомнила, что Снейп бывший пожиратель смерти. Из этой мысли последовало, что черная метка у него как была с того "светлого времени", так и осталась. Спрашивается: почему Снейп не мог знать, где искать Волдеморта и даже не поверил сперва, что Темный Лорд возродился? Неужели его черную метку перестало жечь :?:

Добавлено: 06 июн 2005 19:58
Melkii`
Nar, Он знал, где ТЛ...Он мог даже телепортировать туда...Но его бы там вынесли...вместе с Дамбом и МакГонагалл...И даже Сириусом...Тем более все произошло очень неожиланно...Я думаю он успел доложить Дамбу, но пока он думал, Гарри уже вернулся...

Добавлено: 06 июн 2005 20:02
Saori-chan
Nar, где сказано,что Снейп сначала не поверил,что Волд возродился?Цитату если можно

Добавлено: 06 июн 2005 20:24
Melkii`
Peppy, Да кстати..цитату...

Добавлено: 06 июн 2005 22:22
Гость
вообще-то он поверил, что Волдя вернулся! просто не подавал виду

Добавлено: 07 июн 2005 11:06
Goldy-Gry
А меня волнует вопрос - чёрная метка - это навечно? Или, скажем, со смертью Волди она пропадёт? Как думаете? :?:

Re: Снейп и черная метка

Добавлено: 07 июн 2005 11:15
dmart
Nar писал(а):Спрашивается: почему Снейп не мог знать, где искать Волдеморта и даже не поверил сперва, что Темный Лорд возродился? Неужели его черную метку перестало жечь :?:
Как это не поверил, если он, скорее всего, присутствовал на кладбище?

Добавлено: 07 июн 2005 11:20
Lemanita
Нет, Снейп не присутствовал - Волдеморт же сам сказал, что один похоже покинул его навсегда и поплатится за это - по-моему, он это о Снейпе.

Добавлено: 07 июн 2005 12:10
dmart
Lemanita писал(а): Нет, Снейп не присутствовал - Волдеморт же сам сказал, что один похоже покинул его навсегда и поплатится за это - по-моему, он это о Снейпе.
Если бы это было о Снейпе - Снейп не смог бы выполнить просьбу Дамбдлора шпионить за ПСами. Покинувший навсегда - это, скорее всего, Бэгмен.

Добавлено: 07 июн 2005 12:22
Lemanita
Ну может и так. А я думала
Один слишком труслив, чтобы вернуться, он за это заплатит. Еще один, я полагаю, оставил меня навсегда, он будет убит, разумеется. И еще один, тот, кто остаётся моим самым верным слугой, он уже снова помогает мне
здесь он говорит о Каркарове, Снейпе и Кривуче-мл.

Добавлено: 07 июн 2005 14:17
Алексей2005
Goldy-Gry писал(а):А меня волнует вопрос - чёрная метка - это навечно? Или, скажем, со смертью Волди она пропадёт? Как думаете? :?:
Смерть Волдеморта и двадцать инъекций стволовых клеток в ваше запястье и от чёрной метки не останется и следа! (похоже на рекламный слоган) :mrgreen:

Добавлено: 07 июн 2005 14:34
Остролист
Народ, как мне помнится, когда Томми на кладбище своих УпСов стращал, он мимо несколько "пустых мест в круге Упивающихся" прошёл молча, никак не комментируя. Почему, интересно, Сев не мог быть там? Шпионов своих не выдают всем подряд УпСам, только особо верным.

Добавлено: 07 июн 2005 15:13
Ксинон
Нет , он точно там сказал , что один к ним не вернется и это Снег , явно не о Коркарове (он о нем отдельно упомянул), и уж конечно не о Крауче мл. ведь про него он сказал , что он самый верный из всех..

Добавлено: 07 июн 2005 15:20
Phyllida
Goldy-Gry,
Теоретически, чем слабее Волд, тем слабее метка и наоборот. Так что с окончательной смертью она может пропасть окончательно - но, возможно, не так, будто ее и не было, а просто станет _совсем_ бесцветной, нежгучей и незаметной...

Добавлено: 07 июн 2005 15:26
dmart
Остролист писал(а):Народ, как мне помнится, когда Томми на кладбище своих УпСов стращал, он мимо несколько "пустых мест в круге Упивающихся" прошёл молча, никак не комментируя. Почему, интересно, Сев не мог быть там? Шпионов своих не выдают всем подряд УпСам, только особо верным.
Вот это предположение весьма похоже на правду. А не банальное "Снейп покинул меня навсегда, разумеется, он будет убит" - и после этого Снейп приходит к ним шпионить и остается жив.

Добавлено: 07 июн 2005 15:35
Ксинон
dmart:не думаю , что он шпион Тома

Добавлено: 07 июн 2005 15:54
Phyllida
Джелли,
Он может быть шпионом светлых, _играющим роль_ шпиона в Хогварте для Волдеморта...

Добавлено: 07 июн 2005 18:06
verbena
Есть конечно возможность, но наврятли Снэйп пощел к пожирателям. Возможно он пошел (ну я не знаю) созывать Орден Феникса, при этом показывая свою черную метку особо упёртым.
Волдеморт знает, что Снэп работает учителем у Дамболдора, и не думаю, что после этого он может вернуться к УпСам. Ведь Снэйп перешёл на сторону Дамболдора ещё за долго до падения Темного Лорда.
Так что вероятность того, что Снэйп решил снова затесаться в доверие Волдеморта, слишком мала.

Добавлено: 07 июн 2005 18:08
dmart
Джелли писал(а):dmart:не думаю , что он шпион Тома
А кто-то это утверждал? Снейп однозначно шпион Дамблдора. А что он официально делает у Волда, когда приходит шпионить - кто ж его знает. Может, знатным зельеваром значится.
Но факт остается фактом: кедавру он до сих пор не схлопотал, значит, слова Волда "он, разумеется, будет убит" - не о Снейпе.

Добавлено: 07 июн 2005 18:28
Ninja
Ну елки-палки.. Стоило хранить молчание в течении месяцев в ожидании новых идей...
"О целесообразности гадания на кофейной гуще"
"Теории о том, что произойдет в 6 и 7 книгах"
"Ошибки в книгах и фильмах"

Добавлено: 07 июн 2005 18:58
dmart
verbena писал(а):Есть конечно возможность, но наврятли Снэйп пощел к пожирателям. Возможно он пошел (ну я не знаю) созывать Орден Феникса, при этом показывая свою черную метку особо упёртым.
Волдеморт знает, что Снэп работает учителем у Дамболдора, и не думаю, что после этого он может вернуться к УпСам.
ГПиОФ. Снейп: "Да, Поттер. Это мое дело - выяснять, что Темный Лорд говорит своим Пожирателям" - примерно так.

Добавлено: 07 июн 2005 21:26
Nar
его бы там вынесли...вместе с Дамбом и МакГонагалл...
Странно... Я лично не думаю, что всю школу учителей вместе с Дамблдором вынесли бы на кладбище. Просто Снейп ничего никому не сказал, когда в принципе мог сказать. А почему, собственно он молчал :?: .

Добавлено: 07 июн 2005 22:30
Melkii`
Nar, А ты думаешь, туда бы пошла вся школа???

Добавлено: 09 июн 2005 17:38
verbena
Тогда объясните, если вы думаете, что Снейп мог втесаться в доверие Волдеморта, как??? Почему вы думаете, что Волдеморт не знает, что Снейп прислуживает Дамболдору. Он же ещё покинул пожирателей задолго до падения Волдеморта. Разве Тёмный Лорд может такое простить? Все знают, что Снейпа не посадили в Азкабан, потому что его защищал сам Дамболдор. Нет, я думаю, Волдеморт не только не простил Снейпа, но и именно о нём он говорил, что тот будет убит.

Добавлено: 09 июн 2005 19:22
Саламандра
А кстати, кто сказал, что это все знают? Рон, например, был очень удивлен, когда Гарри ему рассказал, а веди Рон сын сотрудника ММ.