Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 23 апр 2008 20:12

Dombldor, на настоящем экзамене (а не на возвращении в прошлое :)) выдали "идентификационный код студента", и следующий экзамен можно было сдать с ним же. Зная персональный код, можно посмотреть свой результат экзамена. И этот же персональный код указывают на дипломе/справке.

Аватара пользователя
boginy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение boginy » 14 май 2008 23:35

Подскажите , кто нибудь секреты новые находил на сайте?
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 29 май 2008 21:44

boginy, в последнее время новых секретов не появлялось. А предыдущие все нашли?


Сегодняшнее обновление - о маленьком рассказе, написанном Роулинг.
Четверг, 29 мая 2008
Благотворительный аукцион Уотерстонс


Несколько месяцев назад нескольких писателей пригласили подписать открытки для аукциона Уотерстонс, который состоится 10 июня, вся выручка идёт в пользу литературного общества "English PEN" и фонду по дислексии.

Перебрав разные идеи, я решила написать короткий (для меня!) отрывок из приквела к серии о Гарри Поттере. Он содержит около 800 слов, и время действия - примерно три года до рождения Гарри.

Хотя я чувствовала себя так, будто снова заболела своим увлечением, когда принялась писать - и слова лились из ручки устрашающе быстро - я НЕ работаю над приквелом. На самом деле, я чётко написала об этом внизу самой открытки. Я просто подумала, что это лучший способ помочь с деньгами двум действительно стОящим фондам.

Хорошая новость для фанатов Поттера, кто не сможет сделать ставки на самом аукционе: вы сможете прочитать рассказ (вместе с работами Дорис Лессинг, Маргарет Этвуд, Тома Стоппарда, Ирвина Уэлша, Себастьяна Фолкса, Акселя Шеффлера, Лорен Чайлд, Ника Хорнби, Нейла Геймана, Лизы Аппигнанеси, Ричарда Форда и Майкла Розена), купив книгу репродукций, которая выйдет в августе. Выручка от книги также пойдёт на благотворительность.
Источник (на англ.) - http://www.jkrowling.com/textonly/en/ne ... cfm?id=106

Для обсуждения этой новости создана отдельная тема - viewtopic.php?t=11815

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 28 окт 2008 17:32

Сегодня на официальном сайте Роулинг появилось обновление: http://www.jkrowling.com/textonly/en/ne ... cfm?id=108

Секция: Новости

Вторник, 28 октября 2008
О выходе "Сказок барда Бидля"


Как некоторым из вас уже известно, я буду присутствовать в день выхода "Сказок барда Бидля" на вечернем чаепитии Бидля в Национальной библиотеке Шотландии в Эдинбурге 4 декабря. Я очень рада, что книга станет доступной всем, и что выручка от её продажи будет передана в Children's High Level Group, благотворительный фонд, который я помогла открыть и который работает с нуждающимися в помощи детьми в Восточной Европе.

К сожалению, нам пришлось ограничить доступ на премьеру, поэтому на ней смогут присутствовать только школьники 8-11 лет из области Эдинбурга, они будут выбраны случайным образом местной газетой. Также некоторые билеты будут разыграны [издательствами] "Схоластик", "Блумсбери" и "Амазоном" - загляните на их сайты за подробностями.

Один из семи оригинальных рукописных экземпляров "Сказок барда Бидля", который любезно одолжил мой первый редактор Барри Каннингэм, будет демонстрироваться в течение месяца в Национальной библиотеке Шотландии, с 5 декабря по 4 января 2009, поэтому любой, кто приедет в Эдинбург, сможет её увидеть.

Сотни тысяч нуждающихся в помощи детей в Восточной Европе живут в ужасающих условиях в больших местных приютах. Вопреки общему мнению, менее 4% из них сироты, остальные содержатся там потому, что считаются инвалидами, или из семьи слишком бедны, или они из этнических меньшинств. Фонд Children's High Level Group публикует "Сказки барда Бидля" в сотрудничестве с моими англоязычными издательствами "Блумсбери" и "Схоластик", моими иностранными издательствами по всему миру, а также с книжным интернет-магазином "Амазон", который выпускает на английском языке особое издание с ограниченным тиражом, всё для сбора денег на финансирование нашей работы по помощи этим детям - выбраться из этих организаций в любящие семьи или общественные дома помощи.

Хочется верить, что "Сказки барда Бидля" станут не только ожидаемым рождественским подарком для любителей "Гарри Поттера", но и возможностью высказаться для этих заброшенных детей.

Об CHLG - см. мою страницу ссылок.

-----------

Новость обсуждают и в теме о сказках Бидля: viewtopic.php?p=1007341#p1007341

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 03 фев 2009 14:22

Было неясно, зачем в текстовой версии сайта Роулинг есть ссылка "Пропустить меню" (Skip Navigation), если меню занимает всего одну строчку. Оказывается, это требование по доступности сайта для всех пользователей. :)
Есть те, кто из-за слабого зрения не может видеть экран, и компьютер зачитывает им содержимое страницы вслух. Чтобы им не приходилось слушать меню каждый раз, им и сделали такую ссылку.

Skay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:17
Псевдоним: Skay
Пол: мужской
Откуда: Украина/Киев

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Skay » 27 фев 2009 22:14

Классно.То я понял что есть какой то порядок выхода книг?Вот смотрите,между выходом шестой и седьмой прошло (вроде бы:) ) 11 месяцев.После выхода седьмой книги проходит 11-12 месяцев и выходят 'Сказки ....,Что ждем ещё через 11 месяцев(ну уже меньше)
Как Вы думаете?

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение golden Lion » 02 мар 2009 11:34

Потом, наверное, какое-нибудь ещё её произведение. Эх, 8 книжку хотелось бы. :wink:

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Linch » 10 мар 2009 19:19

Сегодня день рождения у Люпина
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Helena Ravenclaw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2009 11:34
Пол: женский

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Helena Ravenclaw » 29 май 2009 11:37

А какой ключ в комнате 29.09.06? Мне надоело эту свечку зажигать!!! :sad:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 02 июн 2009 09:37

Helena Ravenclaw, на следующий день на нашем форуме появились какие-то инструкции, можно попробовать: viewtopic.php?p=694398#p694398

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 20 авг 2009 00:14

На официальном сайте Роулинг появились изменения.
Вместо "Дневника" появилась страница "Всё, что вы, возможно, хотели бы знать" ("Everything you might want to Know"), и теперь там перечисляются различные факты о писательнице и о "Гарри Поттере". Видимо, Роулинг больше не планирует вести на сайте дневник.
И в разделе ссылок есть несколько изменений.
Ничего особенного, но сайт обновился впервые за последний год или около того.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Hedwig » 10 сен 2009 20:54

Вольдеморт настоящий отец Гарри Поттера (дед, прадед, дальний родственник).
Нет, нет, нет. Вы слишком много «Звездные войны» смотрите. Джеймс действительно отец Гарри. Разве не говорят все при первой встрече с ним «Как ты похож на отца»? И разве Дамблдор не говорил Гарри, что Вольдеморт последний наследник Салазара Слизерина? Совершенно ясно – Гарри не наследник Салазара Слизерина.
Гарри является очень дальним родственником Волан-де-Морта, поскольку их предки (Кадм и Игнотус Певереллы) были братьями :wink:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 11 сен 2009 00:25

Hedwig, верно, настолько дальние, что Гарри можно считать состоящим в родстве чуть ли не со всеми магическими семьями Великобритании. :) Может быть, в 2004 году Роулинг ещё не продумала эту связь через Певереллов.

Автор отвечала на вопрос о родственниках после выхода седьмой книги:
Renee: После прочтения о первоначальных владельцах даров смерти, братьях Певереллах, мне интересно, правда ли, что Гарри и Волдеморт - дальние родственники? У дедушки Волдеморта оказалось кольцо с воскрешающим камнем.

J.K. Rowling: Да, Гарри и Волдеморт отдалённо связаны через Певереллов. Конечно, почти все магические семьи состоят в родстве, если проследить их историю в течение нескольких веков. Как было сказано в "Дарах смерти", Певереллы были кровно связаны со многими магическими семьями.
viewtopic.php?p=823036#p823036

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 26 сен 2009 13:32

Появилась информация о том, что Роулинг открыла твиттер: http://twitter.com/jk_rowling
Сам твиттер утверждает, что это "проверенный аккаунт".
Кроме того, сайту TLC тоже подтвердили, что это официальная страничка Роулинг.
Мне сообщили, что нашлись люди, которые писали в твиттер от моего лица, поэтому мне показалось, что мой короткий визит поможет избежать дальнейшей путаницы. Но я хотела бы подчеркнуть, что пусть я и могла бы бесконечно писать в твиттер, боюсь, здесь не слишком часто будут появляться новые сообщения... потому что ручка и бумага сейчас для меня важнее всего.

Pivz
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2006 14:29
Пол: женский
Откуда: Екб
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Pivz » 28 сен 2009 20:16

ну так она Энциклопедию пишет, как думаете? вот бы сроки выхода узнать :grin:

mihailov.o.v
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2010 19:14
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение mihailov.o.v » 05 май 2010 15:04

Pivz писал(а):ну так она Энциклопедию пишет, как думаете? вот бы сроки выхода узнать :grin:
Читал что в начале 2011 года, хотя никакой офф инфы пока не нашёл

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Анабель Поттер » 25 авг 2011 22:46

Читала, что тетя Ро собирается издать книгу про Мародеров, в то врямя, когда Гарри еще и не планировался=)...
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Actani » 29 авг 2011 20:47

Анабель Поттер, эта информация не подтверждается. Из последних утверждений Роулинг на этот счёт:

С пресс-конференции Pottermore (лето 2011):
"На пресс-конференции она чётко сказала: может быть, она продолжит писать, но только на сайте. Больше не выйдет полного романа о Гарри Поттере: ни электронного, ни (по старинке) бумажного".
Репортаж целиком можно найти тут - http://hpclub.ru/3201/
Точные слова Роулинг не приводятся, за исключением фразы "Я действительно закончила "Гарри"".

Из предыдущего интервью по теме (октябрь 2010):
(на вопрос о том, напишет ли она ещё одну книгу)
Дж.К.Роулинг: Я не буду говорить нет. Не думаю, что я напишу. Но я обожала писать эти книги. Я чувствую, что закончила, но как знать?
об источнике - http://hpclub.ru/2566/

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Анабель Поттер » 29 авг 2011 21:02

А.... Я ж плакать буду :cry:
Последний раз редактировалось Fleur Delacour 29 авг 2011 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не стоит злоупотреблять смайликами
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

hellbael
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2011 15:44
Псевдоним: hellbael
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение hellbael » 12 дек 2011 16:54

Да, а я очень люблю творчество Дж. Роулинг. Сейчас составляю у себя в блокнотике полный список всех книг, которые она написала и которые переведены на русский. Хочу прочитать все. Кому интересно творчество Джоан, можете прочитать о ней заметку, под названием - "Кто написал Гарри Поттера". Статья не то, чтобы очень, но интересные моменты о ее жизни есть.
Вообще, она классный писатель. Жаль, что таких мало...

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Годизин » 21 фев 2012 18:08

Он у меня в мобиле есть... :lol:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Bagirahh » 12 май 2012 13:27

hellbael,спасибо за ссылку на заметку!Прочитала.Я и не знала про инциалы...
Hufflepuff forever.

Шачули
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013 11:40
Пол: женский

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Шачули » 16 янв 2013 01:58

так жаль, что сайт изменился и теперь недоступен :sad:
SilverMagic14908

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение vertushka » 16 янв 2013 06:35

Шачули писал(а):так жаль, что сайт изменился и теперь недоступен :sad:
Да, жалко. Там было много интересного. Может, Ро решила со временем перенести это всё на Поттермор :smile: ?

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Сообщение Carrie » 16 янв 2013 11:56

Хорошо хоть текстовая версия сайта осталась и информация не пропала. Хоть и не так красиво конечно как было.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»