Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 17 сен 2004 13:41

Кстати, загадок новых не две, а три. Третья связана именно с цифрами -- номером телефона.

p.S. Hint: Прошлый номер телефона -- 62442 является цифровым выражением слова MAGIC.
Последний раз редактировалось Derfflinger 18 сен 2004 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Фанатка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2004 13:44

Сообщение Фанатка » 17 сен 2004 14:59

Итак, попытаюсь перечислить все, что известно на данный момент.
1. Кликните на обертку от жевачки, которая лежит между кружкой и блокнтом, и попадете на новую страницу "Мусорка" (я не очень сильна в английском, поэтому, надеюсь, кто-то покорректнее все переведет).
2. сломайте ручку, которая лежит слева и увидите игргедиенты для зелья: яйцо (на той же странице), травка (на странице "Экстра стафф" рядом с фотографией собоки), шарики, или что-то в этом роде (в комнате с наградами нужно отодвинуть подставочку, на которой нет медали).
3. если подождать на главной странице минут 5-7, прилетит дикси и засветится маленький шарик который лежит рядом со стаканом с ручками. нужно успеть на него клинуть.

Все, что я нашла. Может быть кто-то что-нибудь добавит?
И, конечно, очень бы хотелось переводов.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 19 сен 2004 07:35

На сайте в разделе Wizard of the Months поздравление с днем рождения Гермионы Грейнджер. Более новой информации не видно.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 19 сен 2004 13:38

PomaLLI, всегда пожалуйста

На сайте тети Ро обновление: появился новый раздел «Мусорная корзина»
Перевод этого раздела ниже

«Мусорная корзина»
Содержание

Неизбежно, и вы-все-прекрасно-это-знаете, что среди множества историй про Дж.Роулинг/Поттер появлявшихся в прессе, были и такие, которые оказались более чем сомнительными. И здесь весьма подходящее место, что бы рассказать правду об этих больше-придуманных-чем-соответствующих-действительности статейках.
Ниже я привожу краткий путеводитель по тому хламу, который вы можете найти в моей корзине.
Запахло жареным
Правда, но слишком преувеличенная или искаженная
Неумеренные дополнения
Зерно истины и толстый, толстый слой вранья
Вернулись
Неправда, но возникающая со стойкой регулярностью
Плесень
Старое вранье, внезапно вылезшее на поверхность.
Настоящая макулатура
Не представляю даже как это попало на бумагу (пошутили разве что)
Осторожно отравлено
Оскорбительно, даже злобно.

-----------------------------------------------------------------------

Раздел «Запахло жареным»
Пока пусто


Раздел «Неумеренные дополнения»
Пока пусто


Раздел «Вернулись»

Доктор Нейл Мюррей бросил работу.
(помещено так же в раздел «Настоящая макулатура»)
В прошлом году несколько газет выдали, что мой муж бросил работу. Наверное для того, что бы сидеть дома и наблюдать как я пишу. Это одна из тех уток, которые меня разозлили, поскольку она больно ударила по моей семье. Мы попросили газеты, напечатавшие непроверенную информацию напечатать опровержения, что они и сделали. К сожалению в статьях появлявшихся позже Нейл фигурирует как безработный. Итак… Надеюсь в последний раз… Нейл НИКОГДА не бросал работу и продолжает практиковать в Эдинбурге.

Раздел «Плесень»

Hailes (более опытные переводчики - помогайте не могу ни в одном словаре найти перевод названия этой игры) «Несомненно примитивный предшественник Квиддича»
Когда вышла первая книга о Гарри Поттере в нескольких статьях утверждалось, что Квиддич был основан на нескольких более или менее известных играх, таких как например Hailes в который играют в Британских школах. Несколько раз Квиддич даже описывали как футболоподбную игру, как бы ни бессмысленно было сравнивать правила этих игр.(Я уверена, такое неправильное толкование началось из-за того, что Рон говорил Гарри в «Философском Камне» - «…это как футбол в мире Магглов». Но Рон то имел в виду только степень популярности, а не сами игры.)
Я не основывала Квиддич ни на одной из существующих или существовавших игр. Нахождения «реалий» дублирующих что либо из книг о Гарри Поттере это просто трата бумажного пространства в газетах. Смешно, что иногда люди путаются, думая что я даю очевидные ссылки на существующие явления или людей. Вот кстати


Раздел «Настоящая макулатура»
Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart) это прообраз первого мужа Роулинг.
помещено также в раздел «Осторожно отравлено»

Нет, это совершенно не он. Я всегда честно говорила, что Златопуст Локонс был навеян реальным человеком (см раздел Дополнительно). По совершенно очевидным причинам я не называла имени (не потому что это его разозлило бы – он просто этого не заслуживает), но я категорически утверждаю, что никогда за такого замуж не выходила. Я никогда не вру относительно происхождения персонажей.

Здесь же статья «Доктор Нейл Мюррей бросил работу»


Раздел «Осторожно отравлено»
См Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart) это прообраз первого мужа Роулинг
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 19 сен 2004 20:21

А где этот секрет про линии Поттера и Гермиону находится на сайте Ро?
Я облазила весь сайт, но не нашла
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 19 сен 2004 21:16

Линии - это схема, которая работает форном для стола. Конкретно упомянутая схема находится в мусорке, в верхнем правом углу. Ниже этой схемы находится письмо, начинающееся словом Welcome.

Сайт Роулингс лучше всего наблюдать под разрешением 800*600 или при помощи лупы.

Пивз в мусорку? Он прилетает в комнату с дверью (табличкой "не беспокоить").

p.S. Новый телефонный номер -- это слово PEEVES (733837)

Аватара пользователя
Starry light
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 авг 2004 13:52
Откуда: Starry world
Контактная информация:

Сообщение Starry light » 20 сен 2004 15:20

Пивз, кстати, прилетает и в Мусорку. Ручку разбивает, чернила текут на дискету. Больше ничего не происходит.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 21 сен 2004 17:59

Если все три компонента собраны, то оно фигачится автоматически. Ничего более делать не надо. Три компонента должны быть такими: скорлупа яиц из "мусорного ведра", какая-то трава из "дополнительного оборудования" и синие камни из "любительских мест" (Rubbush bin, Extra Stuff и Fan Sites).

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 21 сен 2004 18:47

Не помню, какая из этих ссылок отвечает за загадку с этими ингридиентами. Камни находятся в "fan sites" на верхней полке. Их загораживает штука типа места для медали.

Трактор, попробуйте либо сменить пользователя (создайте другого юзера и от него пойдите на сайт -- секреты будут "с нуля"), либо воспользуйтесь другим браузером.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 22 сен 2004 15:41

Получиться должен почти безголовый Ник. Учтите, что трава в "Extra Stuff" -- это НЕ зеленые листики. Это такие "палочки", спрятанные рядом с фотографией собаки.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 01 окт 2004 14:25

Новый волшебник месяца (не удивительно, однако, 1 октября).

Glenda Chittock [имя переведите сами] (1964-настоящее время) Популярная ведущая программы "Ведьмин час" на WWN (Беспроводная ведьминская сеть).

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 04 окт 2004 08:50

4 октября -- день рождения проф. Минервы МакГонагалл

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 05 окт 2004 03:19

На сайте тети Ро обновление. Появился подраздел в разделе FAQ
Перевод

Результат конкурса на самый популярный вопрос

Что значит письмо Дамблдора к тете Петунье?

Да, это шаг вперед после фиаско с Марком Эвансом. Из трех приходящих вопросов в двух интересуются именно этим (или так мне кажется) и слава богу, вы выбрали один этих двух.
Итак, Дамблдор ссылается на свое последнее письмо, очевидно имея в виду то письмо, которое он оставил на крыльце, когда Гарри было годик. Но почему тогда он ( и вы могли бы задуматься об этом) он просто не сказал «вспомни мое письмо»? Почему он написал «мое последнее письмо»? Потому что, очевидно, были письма и до того…
Итак, пища для размышлений дана, думайте тщательно, и я с интересом слежу за результатами…

Также добавлены ответы на следующие вопросы

Собираетесь ли вы убивать кого нибудь еще из персонажей?
Да. Извините...

Будут ли в шестой книге две главы под названиями "Бумаги Люпина" и "Лавгуды в суде"
Нет, боюсь это из серии историй про Сторге...
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 08:28

Появилось множество ответов на вопросы "Открытого письма". Посмотрим...

1) В Философском Камне тетя Петунья сказала, что Лили возвращалась из Хогварца с карманами, полными лягушек, и превращала чашки в крыс. Если это так, то почему Лили не исключили?

Тетя Петунья немного преувеличивает. Вы должны помнить ее состояние, когда она начала выкрикивать эту фразу. С другой стороны, прямо как и ее сын, Лили была готова к исследованию рамкок Статута Секретности, так что вы можете смело предположить, что она получила несколько предупреждений, правда ничего серьезного.

2) Повлиял ли персонаж Х. Ибсена Хедвига (Дикая Утка) на выбор имени совы Гарри.

Нет, я нашла Св. Ядвигу [именно так, St Hedwig -- это святая Ядвига, княгиня Польская, жена Генриха Бородатого] в книге средневековых святых годом раньше и это имя запало в мне в память.

Продолжение будет...
Последний раз редактировалось Derfflinger 05 окт 2004 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 08:40

3) Будут ли в шестой книге две главы, называемые "Бумаги Люпина" и "Лавгуды в суде"?

Нет, боюсь, это еще одна "Колона Сторжа".

4) [Это важно] Вы говорили, что люди не могут Появляться/Исчезать [Аппарировать/Дезапарировать, остальные переводы по вкусу] из Хогварта. Но как так -- даже Добби может это?

Домовые эльфы отличны от магов, у них своя собственная магия и умение появляться/исчезать из замка необходимо им для выполнения их работы если они хотят оставатся невидимыми, как должно домовым эльфам.

5) Как получили свои имена Фред и Джордж, связалны ли они с близнецами из "Унесенных Ветром", об пары -- рыжеволосые мальчики.

До тех пор, пока я не получили это письмо, я не знала, что актеров, игравших Стьюарта и Брента Тарлетонов звали Фред Крейн и Джордж Ривзю Нет, я нашла имена не там (Я просто назвала Фреда и Джорджа "Фред и Джордж", поскольку мне нравятся этм имена и они подходят остальным именам братьев Уэсли [old fashioned]). Это -- забавное совпадение.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 08:49

6) Вы верите в судьбу?

Нет, я верю в тяжелую работу и удачу, в то что первое часто приводит ко второму.

7) Вы пишете каждый день.

Нет. Я пишу почти ежедневно когда я работаю над книгой (как сейчас), но работать ежедневно -- плохо для моих детей. Я люблю тратить время и на них.

Небольшая пауза.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 12:32

8) Почему в Огенной Чаше вы сделали так, чтобы лепреконовое золото [непречемовое, еще переводы не помню] исчезло, а Гарри этого не заметил.

Я писала это с печальной улыбкой. Гарри не беспокоится о дегньгах, потому что у него их достаточно. Рон, с другой стороны, беден, и он не может представить, как можно не заметить исчезновение целой пригорошни золота. Я думаю, я просто помню как это было быть на месте Рона, несомненно, в тот момент я с большей симпатией относилась к Рону, чем к Гарри, мое прошлому, нежели к настоящему, если хотите. Если бы Гарри заметил, что лепреконовое золото исчезло еще во время Мирового Кубка, то в сцене с нюхлями было бы меньше остроты, а мне хотелось показать через Рона, как тяжело не совсем не иметь денег, когда у других людей они есть.

9) [Важно] Вы намерены убить еще кого-нибудь из героев?

Да. Извините.

10) Пивз [Дрюзг] жует жвачку. Как он это делает, ведь он же призрак? (Почти безголовый Ник не может есть).

Пивз не призрак, он никогда не был живым человека. Он неуничтожимый дух хаоса и достаточно материален чтобы отвинчивать люстры, разбрасывать трости и, да, жевать жвачку.

11) Почему аудио/ переводы на другие языки не могут выходить одновременно с английским изданием.

Потому что нужно дождаться, пока будет отредактировано английское издание, только после этого переводчики могут приниматься за работу. Если бы все были готовы подождать минимум год (а для некоторых языков потребуется и больше), то мы могли бы иметь одновременное издание, но я боюсь, что эта идея не будет очень популярной.

В случае аудио-касет, бедным актерам озвучивания [readers] нужно двть время записать книгу, помня о том, что они зачастую имеют и другую работу (Стивен Фрай, к примеру, является автором/актером и режиссером и телеведущим, а также Британским голосом Гарри Поттера).

12) Почему Фред и Джордж не замечали Питера Педегрю на карте Мародеров? (Узник Азкабана)

Не очень важно, замечали они его или нет. Сложно ожидать, что Фред и Джордж, не слишком хорошо знающие историю Сириуса Блэка (а Сириус не был лучшим другом мистера и миссис Уизли -- более того, они не были знакомы до его побега из Азкабана), помнили о том, что Питер Педигрю был тем человеком, которого (предположительно) убил Сируис. И даже если был Фред и Джордж СЛЫШАЛИ бы об этой истории, почему они должны бы были предположить, что тот "Питер Педигрю", которого они изредка видели перемещающимся на карте, именно тот человек, которого убили?

Фред и Джордж использовали карту в своих проделках, поэтому они обращали внимание, что достаточно естественно, на тех частях карты, на которых они планировали свою следующую проделку. В конце концов, вы не должны забывать, что сотни маленьких точек движется по карте одновременно... Фред и Джодж не знали всех в школе по именам, так что одно незнакомое имя их не настораживало

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 13:24

13) Как мог работать фотоаппарат Колина в стенах Хогвартса, ведь это была магловый фотоаппарат (Комната Секретов)?

Кто сказал, что он работал? Колин не проявлял пленку, так что он не знал, получает ли он снимки или нет. Все что мы знаем, это то, что внутренности камеры были искорежены [scorched] когда василиск посмотрел в линзу.

14) Недавно вы сказали, что Чарли на два года старше чем Перси. Если это так, то он должен был быть ищейкой в первый год обучения Гарри. Можете ли вы прояснить его возраст и возраст Билла?

Я знаю, я запутала этот вопрос, когда я отвечала на него, но веб-чаты происходять быстро, а я хочу ответить на максимальное число вопросов. Билл на два года старше Чарли, который на три года старше Перси, а он на два года старше Фреда и Джорджа, а они на два года старше Рона, который на года старше Джинни. Извините. Математика не моя сильная сторона (хотя она лучше, чем география, как знают те, кто нашли наиболее свежий секрет).

[p.S. О чем это она в скобках -- не знаю].

15) [Познавательно]

Если учитель возглавляет колледж, можем ли мы предположить, что он учился в этом колледже когда он был студентом Хогватса? Если это так, то верно ли это и про призраков? Был ли Снейп слизеринцем?

Это вопрос из открытого письма "A Mugglenet/Harry Potter Lexicon Open Letter Question" (Я не могу обещать, что отвечу на все эти вопросы, но я попытаюсь и работаю над этим). Да, если учитель возглавляет колледж, то вы можете предполагать, что он был учащимся этого колледжа. Так что Снейп конечно был слизеринцем и, да, это же верно про признаков.

16)

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 05 окт 2004 14:24

Вот и еше один аргумент в споре: переводить дословно или позволять себе художественные вольности. К сожалению, Голышев, Бабков и Мотылев не оставили возможности российским читателям поразмыслить над письмом Дамблдора.
Они перевели это как "Не забывайте мой наказ, Петунья"
А Спивак в этом отношении оказалась на высоте и перевела именно то, что было написано
"Вспомни мое последнее!..."
Хотя тетя Ро тоже хороша. Фраза "Remember my last" ничего не говорит, пока там нет слова "letter" (письмо). А это слово появилось только в ответе самой Роулинг два года спустя после публикации. Так что говоря о том, что кто то что то догадаться мог по незаконченной фразе, она мягко говоря финтит.
Но факт остается фактом - Росменовские переводчики на её удочку попались и не дали возможности читателям даже задуматься над одним из ключевых моментов, а Эм Та Самая в очередной раз доказала свое превосходство
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 14:48

16) Нравится ли вам Сириус Блэк

Я получила несколько писем с этим вопросом, что меня несколько удивило. Ответ да, мне он нравится, хотя я не думаю, что он совершенно чудесен (ооо, я уже слышу как они затачивают ножи на Immertus [это сайт такой, см. Фансайты]).

Сириус очень хорош в разглагольствовани на тему замечательной личной философии, но он не всегда следует ей. К примеру, он говорит в "Огенной чаше", что если вы хотите знать, как на самом деле выглядит человек: "посмотрите как человек относится к подчиненным, а не к равным". Но Сириус не выносит Кричера, унаследованного им домового эльфа, и относится к нему только с презрением. Также, Сириус утверждает, что никто не бывает полностью добрым или злым, но в то же время его действия против Снейпа показывают, что он [Снйеп] не может иметь скрытых добрых качеств. Несомненно, эти двойные стандарты присутствуеют в большинстве из нас, мы можем знать как мы должны действовать, но действовать на самом деле как должно -- это совсем другое дело!

Сириус храбрый, вереный, опрометчивый, обозленный и несколько неуравновешенный после долгого пребывания в Азкабане. Он никогда не имел возможности вырости, ему было около 22, когда его поместили в Азкабан, и нормальной взрослой жизни у него почти не было. Люпин, хотя и такого же возраста, выглядит намного старше и опытнее. Наиболее подкупающее качество Сириуса заключено в том, насколько сильно он может чувствовать привязанность. Он любил Джеймса как брата и он перенес это чувство на Гарри.

17) Возможно ли, что Джеймс и Люпин обменялись телами перед тем, как Джеймс был убит?

Остроумная теория, но нет, Джеймс никогда не стал спасаться сам и оставить жену с сыном умирать


Это, вроде, все новые ответы. Утверждается, также, что новый секрет связан с телефоном: нужно подождать на главной странице, пока он не позвонит. У меня пока не выходит.
Последний раз редактировалось Derfflinger 05 окт 2004 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 05 окт 2004 17:16

Похоже, что появились новые ответы в секци FAQ'а Прочее и появился один новый вопрос в мусорном ведре (о прообразе Гарри). Кто способен -- переведите.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 06 окт 2004 09:06

Вы будете смеяться, но сегодня два ответа проапдейтились. Во-первых, к вопросу про "последнее письмо" добавился следующий постскриптум:

P.S. Было предположено, что я ошибаюсь, считая, что последнее письмо Дамблдора было тем, что он оставил на пороге с младенцем Гарри, поскольку он посылал письмо касательно незаконного прилета Гарри в школу [это в Комнате]. Однако, и я, и Дамблдор делаем различие между письмами, посланными Дурслям как супругам и письмам, адресованным ТОЛЬКО Петунье. И это мое последнее слово по этой теме -- хотя, полагаю, что теперь ваш черед.


Далее, проадейтили вопрос про камеру Колина.

За последние 24 часа огромное число людей (некоторые из которых связаны со мной узами крови [это, вероятно, намек на детей]) указали мне на то, что Колин таки проявил пленку -- фотография, сделанная его камерой присутствует в Комнате Секретов (мой предыдущий ответ предполагал, что он не делал этого).

Фотоаппараты как и радио (как называют его волшебники -- беспроводники -- они несколько отстают от магловской технологии) существуют в магическом мире (на кухне Уизли есть радио и мы знаем, что есть фотоаппараты, потому что двигающиеся фотки мы видим повсюду). Волшебникам не нужно електричество, чтобы заставить их работать, они работают от магии, но в таких случаях маги предпочитают магловые изобретения достаточно, чтобы принять идею добавления вспомогательных батареек.

У меня есть старый блокнот с записью: "dev sol (potion) magic [нерасшифрованное слово] photos move". Как специалист в интерпретации моих старых записей, я могу сказать вам, что первоначальная идея заключалась в том, что колдуны используют магический проявитель [development potion] для того, чтобы заставить фотографии двигаться.

Итак... Так как батарейки Колина не могут работать в Хогвартсе, очевидно, что его фотоаппарат работал в магической атмосфере, а затем он проявлял фотографии использую магическое зелье, которое позволяет персонажам двигаться. Все это показывает, что Колин был более находчивым, чем я подозревала.

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 06 окт 2004 23:07

Люди, это конечно, все очень шикарно, огромное спасибо за ваш труд!

А у меня вот какой вопрос... Может ли мне кто-нибудь объяснить что такое "Оплод Сторге" и что про это было извесно? А то об этом так часто упоминается...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 06 окт 2004 23:36

На сайте Роулингс лежит бумажка с надписью "The Pillars of Storge" (в Extra stuff). Вот некоторые и подумали, что это название шестой книги. А Роулингс дала опровержение и теперть использует этот Сторж как пример "несусветной ерунды, в которую, тем не менее, верят".

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 окт 2004 14:03

Пандора писал(а): А у меня вот какой вопрос... Может ли мне кто-нибудь объяснить что такое "Оплод Сторге" и что про это было извесно? А то об этом так часто упоминается...
"Оплот Сторге" - это такая шуточка какого-то хакера над бедными фанатами. За несколько дней до объявления настоящего названия шестой книги появился вот такой миф, и ванаты тут же стали искать информацию, что такое "оплот" и что это за"сторге". В день, когда Ролинг объявила о названии книги, появилась её разобрачающая статья об этом "Оплоте". тепреь это название ассоциируется у писательницы с излишней доверчивостью фанатов и с необъятным хамством хакеров.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»