Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Варг » 04 мар 2018 15:24

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 мар 2018 13:09
Actani писал(а):
04 мар 2018 12:16
Так или иначе о характер Джеймса Поттера говорили в других темах, но предлагаю обсудить довольно спорные размышления одного из редакторов Harry Potter Lexicon:
Лексиконцы в своём репертуаре, видят внешнее не обращая внимания на детали.
Из канона видно, что до самого Холма Снейп смотрит на мир через розовые слизеринские очки не учитывая эти самые детали т.е. он пропускает мимо глаз, ушей и другие органы чувств происхождение Лили: 1) Он называет Петунью магглянкой и считает что Лили будучи ведьмой должна так же как и он относиться к магглам свысока, но Лили это обижает, потому что она не взирая ни на что любоит сестру, родителей и т.д.; 2) Он хочет чтобы Лили попала на Слизерин, хотя магглорожданные на Слизерине - это крайне редкое явление, а в 1970х года им там вообще быть чревато; 3) Он увлекается тёмными искусствами и думает, что это впечатлит Лили, потому что тёмные искусства - это же круто, а то что у Лили, как у магглорожденной, более того гриффиндорки крайне негативное отношение к ТИ естественно не учитывается; 4) Он вступает в ряды будущих Пожирателей Смерти, потому что - это же последователи самого Тёмного Лорда, а кто в магмире может ему не симпатизировать, любая девчонка обязана влюбиться в последователя Тёмного Лорда. Реакция Лили предсказуема; 5) Даже после того, как он понимает, что по сути сдал Волдеморту сына Лили, Снейп всё таки надеется, что после убийства Гарри (и Джеймса заодно), а так же полной победы Тёмного Лорда он сможет подъехать к Лили на "белой метле", утешить её и Лили будет принадлежать ему. :cool:
Я, может что-то упустила, но причем тут Снейп, если в статье шла речь о Джимми?.. Вы бы про это свое мнение и высказывали в этой теме. А то обычно громче всех возмущаетесь, что везде-везде про Снейпа.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Black dog 10 » 04 мар 2018 15:28

он позволяет себе немного лёгкой травли в адрес магглов
На метлах летели магглы? Здорово :lol:
Или речь о полицейских?
По-моему прекрасная фраза: "Не забудьте, что имя Эльвендорк годится для как для мальчика, так и для девочки". Ждемс такой мася в этом отрывке. Уже думал как назвать общего с Эванс ребенка :love: :razz:
Но в любом случае, травлей это никак не назовешь. А пожикам на метлах так и надо :oops:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 мар 2018 15:33

Варг писал(а):
04 мар 2018 15:24
Я, может что-то упустила, но причем тут Снейп, если в статье шла речь о Джимми?.. Вы бы про это свое мнение и высказывали в этой теме. А то обычно громче всех возмущаетесь, что везде-везде про Снейпа.
А вы читали сообщение, которое было написано Actani? :lol:
Вот его начало
Согласно Роулинг, одна из причин, по которой Снейп присоединился к Пожирателям Смерти — потому что он надеялся, что это произведёт впечатление на Лили. То есть, по-видимому, он верил, что Лили привлекали хулиганы.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 мар 2018 17:27

JanJansen писал(а):
04 мар 2018 14:39
Дети долгое время дружили до Хогвартса, но почему-то, заранее не смогли договориться поступать на один факультет. Это даже как-то нереалистично. Что может быть проще?
А что тут не реалистичного, Лили поступила на Гриффиндор согласно своему мироощущению, а Сней был "слизеринцем" ещё до поступления в Школу. :lol: Хотя если бы Шляпа считала что в его разуме привязанность к Лили больше чем привязанность к слизеринским ценностям, он бы попал на Гриффиндор
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение JanJansen » 04 мар 2018 17:49

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 мар 2018 17:27
JanJansen писал(а):
04 мар 2018 14:39
Дети долгое время дружили до Хогвартса, но почему-то, заранее не смогли договориться поступать на один факультет. Это даже как-то нереалистично. Что может быть проще?
А что тут не реалистичного, Лили поступила на Гриффиндор согласно своему мироощущению, а Сней был "слизеринцем" ещё до поступления в Школу. :lol: Хотя если бы Шляпа считала что в его разуме привязанность к Лили больше чем привязанность к слизеринским ценностям, он бы попал на Гриффиндор
Шляпа учитывает пожелания абитуриентов.
Поставьте себя на место Снейпа. У Вас есть единственный друг - веселая девчонка с рыжими волосами. Вы вместе с ней в один год едете в школу волшебства. Неужели вы заранее не договоритесь с ней, поступать на один факультет?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Krystal » 04 мар 2018 19:14

JanJansen писал(а):
04 мар 2018 14:39
Мне тоже ситуация с их распределением кажется странной.
Дети долгое время дружили до Хогвартса, но почему-то, заранее не смогли договориться поступать на один факультет. Это даже как-то нереалистично. Что может быть проще?
Так если она для Гриффиндора подходит, а он для Слизерина. Если же говорить про личные желания, то он предлагал ей поступать в Слизерин, так как ей, по сути, было все равно, а ему нет. Но она, видимо, не захотела, или Шляпа не согласилась, так как не увидела в Лиле ничего слизеринского. А Снегг, естественно, своих убеждений менять не стал. Да и не подходит для Гриффиндора истинный слизеринец. А вы опять пытаетесь изобразить людей такими гуттаперчевыми, безо всякой внутренней сути, которая может что-то определять. Выбор факультета - это ведь очень серьезно, на ближайшие семь лет факультет станет семьей, а может, и на всю жизнь. Это не место за столом рядом с другом/подругой выбрать.
В каноне даже близняшки Патил пошли на разные факультеты.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 04 мар 2018 19:27

Krystal писал(а):
04 мар 2018 19:14
Так если она для Гриффиндора подходит, а он для Слизерина.
Я слабо верю, что бывают чистые гриффиндорцы и слизаринцы. Черты других факультетов в той или иной степени могут присутсивовать.
В любом случае если не получалось договорится на счёт этих двух факультетов, то можно было выбрать нейтральный факультет. К примеру, Равенкло.
Если же говорить про личные желания, то он предлагал ей поступать в Слизерин, так как ей, по сути, было все равно, а ему нет.
На основании чего вы думаете, что ей было все равно?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 04 мар 2018 19:30

Actani писал(а):
04 мар 2018 12:16
Пишет Claire Jordan:
в небольшом приквеле, который Дж.К. написала для благотворительности, Джеймс показан прямо перед началом седьмого курса, и он позволяет себе немного лёгкой травли в адрес магглов.
Эм, если это тот приквел, о котором я думаю, то где там была травля? :neutral: Или я пропустила какой-то еще один приквел? :dontknow:

Как по мне, автор несколько перегибает палку в отношении Джеймса.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Варг » 04 мар 2018 20:05

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 мар 2018 15:33
Варг писал(а):
04 мар 2018 15:24
Я, может что-то упустила, но причем тут Снейп, если в статье шла речь о Джимми?.. Вы бы про это свое мнение и высказывали в этой теме. А то обычно громче всех возмущаетесь, что везде-везде про Снейпа.
А вы читали сообщение, которое было написано Actani? :lol:
Вот его начало
Согласно Роулинг, одна из причин, по которой Снейп присоединился к Пожирателям Смерти — потому что он надеялся, что это произведёт впечатление на Лили. То есть, по-видимому, он верил, что Лили привлекали хулиганы.
И? Далее-то речь о Джимми. Но вы без Снейпа прям кушать не можете.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 04 мар 2018 21:07

Black dog 10 писал(а):
04 мар 2018 15:28
он позволяет себе немного лёгкой травли в адрес магглов
На метлах летели магглы? Здорово :lol:
Или речь о полицейских?
Вот я тоже теряюсь в догадках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 мар 2018 21:54

Варг писал(а):
04 мар 2018 20:05
И? Далее-то речь о Джимми. Но вы без Снейпа прям кушать не можете.
О Джимми то о Джимми, но в свете теории почему Сева хотел быть плохим :cool: Но я так понимаю, вам нечего сказать ни о том, ни о другом и вам только потроллить :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 04 мар 2018 22:18

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 мар 2018 21:54
Варг писал(а):
04 мар 2018 20:05
И? Далее-то речь о Джимми. Но вы без Снейпа прям кушать не можете.
О Джимми то о Джимми, но в свете теории почему Сева хотел быть плохим :cool: Но я так понимаю, вам нечего сказать ни о том, ни о другом и вам только потроллить :lol: :lol: :lol:
Мне кажется пора уже создать тему "Что такое троллинг", а то у меня ощущение, что троллингом называют все, что так или иначе не нравится собеседнику. :???:
Если на то пошло, то тут скорее был сарказм со стороны Варг. :cool:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Catharine
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2013 15:46
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Catharine » 04 мар 2018 23:14

Джайна,
В любом случае если не получалось договорится на счёт этих двух факультетов, то можно было выбрать нейтральный факультет. К примеру, Равенкло.
Ну так Севочка ориентировался на Эйлин же, вот и всё. Дружба дружбой, но мама лучше знает)) А Рэйв бы - лучший вариант для них обоих, безусловно.
Я слабо верю, что бывают чистые гриффиндорцы и слизаринцы.


Бывают, почему, если по совокупности атрибутов личности близок к Годрику/Салазару - запросто, вот как близнецы Уизли, например, или Риддл. А так - редко такое встретишь, тем более в одиннадцать лет. В одиннадцать лет обычно маму слушают, как Севочка - или не слушают, как Сириус. А Шляпа и рада, куда там разбираться в натуре ты годишься для Гриффиндора или родных так любишь что кушать не можешь. Впрочем, ИМХО, это свойство английского мироощущения и воспитания - полагать, что в одиннадцатилетний оболтус уже достаточно взрослый, чтобы принимать важные решения. С одной стороны - почему бы и нет, но с другой..?
На основании чего вы думаете, что ей было все равно?
Я тоже считаю, что все равно - по сути Лилька мало что знала о факультетах Хога, как и о волшебном мире в целом в тонкости Севочка её не посвящал - да он и сам их знал через Рабиновича-Эйлин. Распределялась она первая, слизеринских черт характера Шляпа в ней не увидела, предложила Гриффиндор. Ну окей, пусть Гриффиндор, не хуже других факультет.
И? Далее-то речь о Джимми. Но вы без Снейпа прям кушать не можете.
Варг, да это Маньяк просто дальше первого предложения не прочитал, с ним и раньше бывало))
Последний раз редактировалось Catharine 04 мар 2018 23:17, всего редактировалось 1 раз.
С виду был тот лук красивым,
Но имел негодный норов -
В будни он просил по жертве,
А по праздникам и по две.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 мар 2018 23:16

Jaina писал(а):
04 мар 2018 22:18
Если на то пошло, то тут скорее был сарказм со стороны Варг. :cool:
Так сарказм - это есть разновидность троллинга, особенно если сарказм сугубо ради сарказма :cool:
NobodyCares писал(а):
04 мар 2018 23:14
Варг, да это Маньяк просто дальше первого предложения не прочитал, с ним и раньше бывало))
Маньяк таки прочитал, но так как далее всё по сути снейпооправдательная теория - Снейп начал изучать ТИ, якшаться с Пожирателями и прочее, потому что считал что Лили нравятся плохие парни, такие как Джеймс, который обижает исключительно бедняков и тех кто ответить не может, магглов ненавидит и прочее :lol: и сестра её выбрала себе злобного монстера Вернана
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение JanJansen » 05 мар 2018 00:24

Krystal писал(а):
04 мар 2018 19:14
Выбор факультета - это ведь очень серьезно, на ближайшие семь лет факультет станет семьей, а может, и на всю жизнь. Это не место за столом рядом с другом/подругой выбрать.
И? Не логичней ли в качестве этой "семьи" выбрать человека, к которому испытываешь симпатию?
И причем здесь внутренняя суть? Снейп бы для любого из факультетов мог подойти: хитрый, умный, храбрый, верный друг.
А вообще, не место красит человека, а человек место)))

Я не являюсь большим поклонником данного персонажа, но сейчас мне за него даже, как будто обидно. Вы сводите всю его "внутреннюю суть" к качествам Слизерина: хитрость, эгоизм, желание личного могущества. Неужели, по-вашему это все, что в нем есть?
Вы считаете, что он недостаточно храбр для Гриффиндора? Недостаточно умен для Когтеврана? Слишком плохой и ненадежный друг для Пуффендуй?
Слизерин- это только часть его внутренней сути, малая часть.
Последний раз редактировалось JanJansen 05 мар 2018 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 05 мар 2018 00:30

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 мар 2018 23:16
Jaina писал(а):
04 мар 2018 22:18
Если на то пошло, то тут скорее был сарказм со стороны Варг. :cool:
Так сарказм - это есть разновидность троллинга, особенно если сарказм сугубо ради сарказма :cool:
Нет, тролли иногда используют сарказм :) Но это не значит, что сарказм - это всегда троллинг. Троллинг не всегда подразумевает юмор :cool:
Сарказм - это насмешка, это умение говорить людям в лицо горькую правду, выдавая это в виде тонкой шутки.
Целью же троллинга всегда является дистабилизация ситуации, вывод из себя собеседников, игра на их слабостях. Это может быть вброс какой-то клеветы или прикидывание идиотом. Тролль получает удовольствие от того, что все вдруг начали пререкаться и ругаться. Сарказм же нацелен на то, чтобы указать конкретному собеседнику, в чем тот был неправ. У него нет цели создать конфликт.

PS. Это так, вкратце. Надо все-таки тему создать....
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 05 мар 2018 00:47

NobodyCares писал(а):
04 мар 2018 23:14
Я слабо верю, что бывают чистые гриффиндорцы и слизаринцы.

Бывают, почему, если по совокупности атрибутов личности близок к Годрику/Салазару - запросто, вот как близнецы Уизли, например, или Риддл.
Хорошо, бывают, но редко. И, кстати, принебрежение правилами и находчивость (это как раз про близнецов) - это черты слизаринцев :)
Да, я не спорю, что человек может больше подходить для одного факультета, чем для другого, но это не значит, что на другом факультете ему будет совсем-совсем плохо. Иными словами, я сомневаюсь, что если человек распределён на гриффиндор, то он "100%" гриффиндорец и в нем "0%" равенкловца, слизаринца и хаффлпафцаи (именно это я имела ввиду, говоря о "чистых" гриффиндорцах). Это примерно как попытка определить темперамент человека. Тем более, что хогвартские факультеты имеют общие точки соприкосновения.
А так - редко такое встретишь, тем более в одиннадцать лет. В одиннадцать лет обычно маму слушают, как Севочка - или не слушают, как Сириус.
Да, я согласна. В 11 лет определить, каким будет человек, практически нереально.
Я тоже считаю, что все равно - по сути Лилька мало что знала о факультетах Хога, как и о волшебном мире в целом в тонкости Севочка её не посвящал
Гарри тоже ничего не знал, но, тем не менее, он решил, куда он не хочет :) А Лили никто не мешал почитать книжки перед школой (ту же "Историю"), как это сделала Гермиона.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 05 мар 2018 00:49

Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:30
Нет, тролли иногда используют сарказм :) Но это не значит, что сарказм - это всегда троллинг. Троллинг не всегда подразумевает юмор :cool:
А я и не говорил, что сарказм - это всегда троллинг, я говорил, что троллингом является сарказм ради сарказма
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 05 мар 2018 00:56

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 мар 2018 00:49
Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:30
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 мар 2018 23:16
Так сарказм - это есть разновидность троллинга, особенно если сарказм сугубо ради сарказма :cool:
Нет, тролли иногда используют сарказм :) Но это не значит, что сарказм - это всегда троллинг. Троллинг не всегда подразумевает юмор :cool:
А я и не говорил, что сарказм - это всегда троллинг, я говорил, что троллингом является сарказм ради сарказма
Вы сказали, что "сарказм - есть разновидность троллинга". Это значит, что вы считаете, что троллинг - это общее, а сарказм - это частное (троллинга). Иными словами, вы по сути сказали, что сарказм - всегда троллинг )))) Вы этого не хотели, как я поняла, но именно так у вас вышло.

На счёт того, что "троллинг является сарказмом ради сарказма", вы сказали иное: "Так сарказм - это есть разновидность троллинга, особенно если сарказм сугубо ради сарказма". "Особенно если" - словосочетание, означающее, что вы далее будете говорить о частном случае )))) Так что лично так я ваше "сарказм ради сарказма" и восприняла.

Ну и по делу. Лично я не заметила, что в данном случае у Варг был сарказм ради сарказма )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 05 мар 2018 01:26

Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:56
Так что лично так я ваше "сарказм ради сарказма" и восприняла.
У нас с вами разная точка зрения на троллинг и сарказм :lol:
Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:56
Ну и по делу. Лично я не заметила, что в данном случае у Варг был сарказм ради сарказма )))
А ради чего? Varg прицепилась к тому, что в теме где всё якобы о Джеймсе я почему-то затронул исключительно тему Снейпа (хотя на самом деле всё в теме было о Снейпе, для Снейпа и ради Снейпа т.е. это такая индульгенция Снейпу о том, что он не хотел - его Лилька заставила...), причём самой темы не касалась, зато дважды произнесла "без Снейпа пить кушать не может" в мой адрес, это ли не троллинг (пускай и не удачный) и не сарказм ради сарказма, а не с целью разрядить обстановку или что-то в этом духе. На сим тему сарказма и Varg предлагаю закрыть.
Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:47
Да, я не спорю, что человек может больше подходить для одного факультета, чем для другого, но это не значит, что на другом факультете ему будет совсем-совсем плохо.
Это не так работает. В оригинале речь идёт о т.н. house system (система домов), которая уникальна для образовательной системы англоговорящих стран и не имеет аналогов, поэтому в научно-популярных материалах её вообще не переводят, а только транслитерируют (хаус систэм), наиболее приближённый аналог в русском языке - это общежитие. Вот тут в статье кое что объясняется по поводу хаус-систем.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Black dog 10 » 05 мар 2018 03:31

А Рэйв бы - лучший вариант для них обоих, безусловно. 
Щасс. Мы своих рыжих Лилек никому не отдадим. :mrgreen:
А вот Снейпов принимаем, несмотря на грязную извращенную клевету некоторых :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Black dog 10 » 05 мар 2018 03:41

Jaina писал(а):
04 мар 2018 21:07
Black dog 10 писал(а):
04 мар 2018 15:28
он позволяет себе немного лёгкой травли в адрес магглов
На метлах летели магглы? Здорово :lol:
Или речь о полицейских?
Вот я тоже теряюсь в догадках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Взять хоть это:
А после того, как он женился на Лили, как утверждает Pottermore, он разорвал отношения с её семьёй, потому что Вернон стал гордиться своим новым автомобилем, и Джеймс не смог удержаться от того, чтобы унизить магглов, хвастаясь, насколько он богаче них. //

Такое чувство, что статью с Поттермо переписывал кое-кто с форума :mrgreen:

Оригинал:

Встреча Вернона и Джеймса 
Первая встреча Лили, её парня Джеймса Поттера и жениха с невестой прошла плохо, и родственные отношения резко ухудшились. Джеймса позабавил Вернон, и он допустил ошибку, показав это. Вернон пытался шефствовать над Джеймсом, спрашивая какую машину тот водит. Джеймс описал свою гоночную метлу. Вернон вслух предположил, что волшебники должно быть живут на пособие по безработице. Джеймс описал Гринготтс и то, что состояние его родителей хранилось там в виде чистого золота. Вернон не мог понять, шутит Джеймс или говорит серьёзно, а потому разозлился. Событие закончилось тем, что Вернон и Петунья со скандалом ушли из ресторана, пока Лили плакала, а Джеймс (немного чувствуя свою вину) обещал помириться с Верноном при первой же возможности. Этому не суждено было осуществиться никогда.


То есть пошутить про метлу=издеваться :lol: О, как.
Ждемс наш виноват, что Вернон- жлоб, считающий себя дофига серьезным и "взрослым", считающий, что человек исчерпывается машинами и квартирами? Считающий себя умнее парня, который сразу со школы пошел на войну, хотя мог спокойно жить. И это Ждемс разорвал отношения, о как! :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 05 мар 2018 09:22

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 мар 2018 01:26
Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:56
Так что лично так я ваше "сарказм ради сарказма" и восприняла.
У нас с вами разная точка зрения на троллинг и сарказм :lol:
Похоже вы не поняли то, что я написала. Но ладно, проехали.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 мар 2018 01:26
Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:56
Ну и по делу. Лично я не заметила, что в данном случае у Варг был сарказм ради сарказма )))
А ради чего?
Чтобы сказать, что у вас ДС :) Вы не любите, когда уходят от темы или обсуждают Снейпа во всех темах, но сами это делаете :)
На сим тему сарказма и Varg предлагаю закрыть.
Ок, закрыли :)
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 мар 2018 01:26
Jaina писал(а):
05 мар 2018 00:47
NobodyCares писал(а):
04 мар 2018 23:14

Бывают, почему, если по совокупности атрибутов личности близок к Годрику/Салазару - запросто, вот как близнецы Уизли, например, или Риддл.
....
Да, я не спорю, что человек может больше подходить для одного факультета, чем для другого, но это не значит, что на другом факультете ему будет совсем-совсем плохо. ....
Это не так работает. В оригинале речь идёт о т.н. house system (система домов)...
Что-то я не поняла, какое это отношение имеет к тому, что я написала. Можете пояснить?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 05 мар 2018 09:27

Black dog 10 писал(а):
05 мар 2018 03:41
То есть пошутить про метлу=издеваться :lol: О, как.
Ждемс наш виноват, что Вернон- жлоб, считающий себя дофига серьезным и "взрослым", считающий, что человек исчерпывается машинами и квартирами? Считающий себя умнее парня, который сразу со школы пошел на войну, хотя мог спокойно жить. И это Ждемс разорвал отношения, о как! :???:
Вот-вот.... Автор сильно перегнул палку :???:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 05 мар 2018 09:50

Black dog 10 писал(а):
05 мар 2018 03:31
А Рэйв бы - лучший вариант для них обоих, безусловно. 
Щасс. Мы своих рыжих Лилек никому не отдадим. :mrgreen:
Мы вообще своих рыжих не отдаём, так что хрен вам фанфикописцы, а не АлСев Поттер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Jaina писал(а):
05 мар 2018 09:22
Что-то я не поняла, какое это отношение имеет к тому, что я написала. Можете пояснить?

То что мы видим в Хогвартсе - это калька с хаусов в англоязычных школах интернатного типа. И кстати в Хоге ещё и демократия полнейшая если Шляпу о чём-то можно попросить (но я так понимаю, что про это не очень распространяются). То есть нельзя заранее договориться "Давай вместе пойдём в Дом св. Некто", гипотетически двух новоприбывших могут туда отправить, если они оба из семей уже учившихся в Доме св. Некто, если же нет, то их вообще могут раскидать рандомно одного в Дом св. Тогото, другую в Дом св. Какеётам :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»