Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Jaina
Волшебник

Re: Поттеры - Лили, Джеймс, родители Джемса и т.д.

Сообщение Jaina » 06 мар 2018 07:13

Black dog 10 писал(а):
05 мар 2018 20:58
Jaina писал(а):
05 мар 2018 20:15
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 мар 2018 12:47

Он рыжий сердцем)))))
Ну-ну )))))
Не такой рыжЫй сердцем, как его друг Скорпиус, но вполне достаточно :neutral: :mrgreen:
А с чего вдруг Скорпиус "рыжый сердцем"? :roll:
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Маньяк Чёрная Звезда
Староста
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 мар 2018 11:00

Jaina писал(а):
06 мар 2018 07:13
Его Роза покусала))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце

Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 мар 2018 16:04

Jaina писал(а):
06 мар 2018 07:13
Black dog 10 писал(а):
05 мар 2018 20:58
Jaina писал(а):
05 мар 2018 20:15

Ну-ну )))))
Не такой рыжЫй сердцем, как его друг Скорпиус, но вполне достаточно :neutral: :mrgreen:
Потому что любой Грифф сочтет честью быть с ним на одном факультете :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 мар 2018 18:25

Krystal писал(а):
06 мар 2018 00:51

А теперь укажите,
Успокойтесь, ничего я указывать вам не буду. Мнение у вас все равно не изменится, зато обвинения в "травле компашкой" опять начнутся. Правда, отказ отвечать тоже сочтется травлей, но тут уж ничего не поделать. :razz:
(с)

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 06 мар 2018 18:35

Black dog 10 писал(а):
06 мар 2018 18:25
Успокойтесь, ничего я указывать вам не буду.
Я-то не беспокоюсь, а вы лучше для модераторов в следующий раз придумывайте объяснение, что там грязное, что - извращенное и что клеветническое.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 06 мар 2018 18:40

Krystal писал(а):
06 мар 2018 18:35
Black dog 10 писал(а):
06 мар 2018 18:25
Успокойтесь, ничего я указывать вам не буду.
Я-то не беспокоюсь, а вы лучше для модераторов в следующий раз придумывайте объяснение, что там грязное, что - извращенное и что клеветническое.
Почему в следующий? Я здесь и сейчас считаю, что обвинения гриффов аж в убийстве Снейпа-гипотетического-гриффа- грязная и извращенная к л е в е т а. :wink:
(с)

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 06 мар 2018 18:53

Krystal писал(а):
06 мар 2018 00:47
JanJansen писал(а):
05 мар 2018 18:59
А что тогда Вы подразумеваете под убеждениями?
Наверное, то, за что вы готовы драться до упора. Или, как говорится в определении, мировоззренческий принцип.
Вот у Снегга убеждения касались множества аспектов: разновидности магии (ТИ), факультетов и политико-социальных проблем общества. Если он убежден, что Гриффиндор - факультет ни к черту, то и за Лили следом туда не побежит. Если он убежден, что ТИ - это его путь, и что его место на войне - на стороне Пожирателей, то и ради прекрасных Лилиных глаз от этого не отступится.
Нет. Таких убеждений у меня, к счастью, действительно нет.
Политика меня не интересует, к религиям отношусь спокойно, даже за сборную по футболу не болею (к спорту равнодушен).
Единственное, за что я готов драться до упора - это моя семья.
Krystal писал(а):
06 мар 2018 00:47
Ну, меня вообще раздражают люди, которые пытаются учить меня жизни.
А вы себя к имморалистам относите?
Я даже не знаю, кто это такие)))

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 06 мар 2018 23:45

Black dog 10 писал(а):
06 мар 2018 18:40
Почему в следующий? Я здесь и сейчас считаю, что обвинения гриффов аж в убийстве Снейпа-гипотетического-гриффа- грязная и извращенная к л е в е т а. :wink:
Дубль-вопрос: что здесь грязного, извращенного и клеветнического?
Спросим модераторов?

Кстати, Мародеры фиг бы его одолели в честном поединке - скорее уж он убил бы кого-то из них при самообороне, - разве что придумали бы Иву-2.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 06 мар 2018 23:50

JanJansen писал(а):
06 мар 2018 18:53
Нет. Таких убеждений у меня, к счастью, действительно нет.
Политика меня не интересует, к религиям отношусь спокойно, даже за сборную по футболу не болею (к спорту равнодушен).
Единственное, за что я готов драться до упора - это моя семья.
Ну вот, поэтому и вопрос распределения (как и другие вопросы) для вас сводится к "с кем", а не "куда".
Я даже не знаю, кто это такие)))
Если вы не моралист, не имморалист (и полагаю, не аморалист), то кто вы тогда относительно морали? ))

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 мар 2018 00:31

Krystal писал(а):
06 мар 2018 23:50
Если вы не моралист, не имморалист (и полагаю, не аморалист), то кто вы тогда относительно морали? ))
Раньше имморальность вы считали качеством исключительно Волдеморта, теперь оказывается - это неприменное условие для того чтобы попасть на Слизерин :lol: И что вот прям все все слизеринцы имморальны и Регулюс, который решил Лорда оставить после того, как он плохо поступил с его эльфом, и Андромеда, и Слагхорн вот прям все :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 07 мар 2018 01:08

насчёт споров в этой темеПоказать
Мнение администрации:

- Мы за взаимное уважение на форуме, поэтому если Black dog 10 не хочет, чтобы ник меняли или переписывали по-русски, то имеет на это право, т.к. это всё-таки личное имя участника. Так что попрошу учесть просьбу Black dog 10.

- Насчёт того, что Снейпа затравили бы на Гриффиндоре — это не клевета, а просто одно из мнений, которое было аргументировано. Никто не мешает иметь противоположное мнение и привести аргументы.

- Насчёт пьесы — она уже часть мира ГП, и я никак не могу запретить её упоминания, тем более что она даёт дополнительный материал для дискуссий по теме. Мне вот пьеса кажется абсурдной, но я не могу делать вид, что её не существует. Если хочется найти место, свободное от обсуждений пьесы, можно создать тему в разделе «Форум приватных топиков» (там автор темы устанавливает свои правила, кому и о чём можно общаться в теме). Насчёт раздела «Книги про Гарри Поттера» — думаю, пьеса теоретически может упоминаться где угодно. Едва ли есть смысл создавать темы «Обсуждаем Снейпа с учётом пьесы» и «Обсуждаем Снейпа без учёта пьесы». Но если хотите провести эксперимент, можете попробовать открыть какую-нибудь отдельную тему «без учёта пьесы».

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 07 мар 2018 01:13

Krystal писал(а):
06 мар 2018 23:50
Не знаю. Никогда об этом не думал. Я как-то о моральности своих действий ни разу в жизни и не задумывался))) Просто поступал так, как мне удобнее и проще. Зачастую руководствуясь принципом:"Если нельзя, но очень хочется - значит нужно".
Но окружающим тоже старался не причинять неудобств без необходимости.

Кто такие имморалисты я в интернете не нашел, поэтому, не могу сказать, "являюсь ли я имморалистом".

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 мар 2018 01:17

JanJansen писал(а):
07 мар 2018 01:13
Кто такие имморалисты я в интернете не нашел, поэтому, не могу сказать, "являюсь ли я имморалистом".
Это неологизм такой, означающий, что человек находится над моралью, выше всякой морали, обладает своей собственной моралью. Раньше имморалистом являлся только Волдеморт, теперь это качество распространилось на всех слизеринцев :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 07 мар 2018 01:33

JanJansen писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B7%D0%BC

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 мар 2018 01:51

07 мар 2018 01:17
....теперь это качество распространилось на всех слизеринцев :cool:
Хм, интересно. Может я что-то про пустила в диалоге Кристал и JanJansen, но по-моему никто из них не говорил, что это качество слизаринцев. Можете сказать, где это было?

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 07 мар 2018 02:39

Actani писал(а):
07 мар 2018 01:08
- Мы за взаимное уважение на форуме, поэтому если Black dog 10 не хочет, чтобы ник меняли или переписывали по-русски, то имеет на это право, т.к. это всё-таки личное имя участника. Так что попрошу учесть просьбу Black dog 10.

- Насчёт того, что Снейпа затравили бы на Гриффиндоре — это не клевета, а просто одно из мнений, которое было аргументировано. Никто не мешает иметь противоположное мнение и привести аргументы.
"Клевета" само по себе не оскорбление (хотя в данном случае на фоне каноничных фактов употреблять это слово просто глупо), но "грязная извращенная клевета" - это оскорбление.
Если Black dog 10 хочет, чтобы ее ник не переводили, пусть для начала не приписывает оппонентам совершенно с потолка грязь и извращения - это куда большее неуважение, чем назвать английскую Черную Собаку Черной Собакой по-русски.
К слову, просто транслит ников использовался обеими "враждующими сторонами" много лет во все лопатки, а ее также сплошь и рядом называют "Догом", так что ее нынешняя "англофильская" позиция выглядит немножко смешно.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 07 мар 2018 02:41

07 мар 2018 00:31
Раньше имморальность вы считали качеством исключительно Волдеморта, теперь оказывается - это неприменное условие для того чтобы попасть на Слизерин :lol:
Вы что-то перепутали совсем.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 07 мар 2018 02:46

JanJansen писал(а):
Не знаю. Никогда об этом не думал. Я как-то о моральности своих действий ни разу в жизни и не задумывался))) Просто поступал так, как мне удобнее и проще. Зачастую руководствуясь принципом:"Если нельзя, но очень хочется - значит нужно".
Ну так вышеописанное значит, вы имморалист и есть.
Коротко говоря, имморализм - это невведение в мировоззрение моральных категорий добра и зла. Да, вспомнила, вы и раньше говорили что-то вроде "Цель оправдывает средства".

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 07 мар 2018 03:23

Да, и еще по поводу так называемой "травли" Снегга на Гриффиндоре - хотя я об этом уже говорила. Джеймс и Сириус готовы терпеть рядом с собой только таких, как Люпин или Питер, кого комплексы и неуверенность заставляют ходить за ними хвостами и сносить все их мерзкие выходки, от страха потерять друзей. Тех, кто их превосходит - как Снегг, - они не выносят. Снегг, в отличие от них, что-то представляет из себя и в одиночку, а не только когда вокруг приятели и подпевалы, Снегг никого и ничего не боится, Снегг много знает и много пишет на экзамене, изобретает, он действительно гениален, в отличие от них - всего этого для таких, как Джеймс и Сириус, уже с лихвой достаточно, чтобы возненавидеть. А тут еще девушка, "золотой снитчик", на который положил глаз сам "распрекрасный" Джеймс Поттер, но которая почему-то гуляет со Снеггом. Уу, Джеймс не успокоится, пока не "поймает", хоть на шантаж, хоть на притворство и обман, а соперника возненавидит еще пуще. Ну и уже упоминавшиеся садистские наклонности. "Скучно, сейчас развлечемся" - и айда на поиск подходящей жертвы. А если объект на одном факультете с ними, то и ходить далеко не надо.
Снегг, со своей стороны, не Люпин и не Питер, чтобы терпеть их садистские выходки и чтобы поддакивать, так что в случае его и Мародеров присутствия на одном факультете обстановка накалилась бы до такой степени, что как бы не закончилось в духе "Кэрри" у Стивена Кинга. (и хана всему Хогвартсу).

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 07 мар 2018 04:31

Krystal писал(а):
07 мар 2018 03:23
Снегг много знает и много пишет на экзамене, изобретает, он действительно гениален, в отличие от них
Не соглашусь с вами по поводу конкретно этой части вашего поста.
На счет знаний и экзаменов. В каноне не сказано, что Джеймс и Сириус учились плохо и у них были трудности со сдачей экзаменов на высокий балл. Наоборот создаётся ощущение, что им учёба даётся слишком легко и поэтому у них остаётся слишком много свободного времени.
На счёт изобретений и гениальности. Хочу напомнить, что мародёры стали анимагами и создали крутую карту. :cool:
Так что, ИМХО, на счёт этих вещей вы абсолютно неправы. На счёт остальных можно дискутировать.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2018 06:53

Jaina писал(а):
07 мар 2018 04:31
Krystal писал(а):
07 мар 2018 03:23
Снегг много знают и много пишет на экзамене, изобретает, он действительно гениален, в отличие от них
На счет знаний и экзаменов. В каноне не сказано, что Джеймс и Сириус учились плохо и у них были трудности со сдачей экзаменов на высокий балл. Наоборот создаётся ощущение, что им учёба даётся слишком легко и поэтому у них остаётся слишком много свободного времени.
На счёт изобретений и гениальности. Хочу напомнить, что мародёры стали анимагами и создали крутую карту. :cool:
Так что, ИМХО, на счёт этих вещей вы абсолютно неправы. На счёт остальных можно дискутировать.
Гы. Анимагом может стать любой третьекурсник, а Карта вообще фигня бесполезная (с) сами-знаете-кто :whistle:

Вижу, некоторые тут отличаются высокой степенью логики :lol: :
Не знает чем транслит отличается от коверканья ников. (А-ля: "собака", "собачка", "Дожинька" и прочее)
И да- клевета не перестает быть клеветой. А на Гриффов ее вешают дофига- что убили бы Снейпа, кабы он к ним поступил, что не умеют читать, что в общем и целом тупые(с), что только дерутся и т.д...
А если тут хотят запретить литературные слова "грязный и извращенный", то в первую очередь надо запрещать это самой оппонентке. Она их использует каждый день последние лет пять-шесть. :lol: Я даже копирайт поставила.
Да и непонятно почему пользователь под ником "Krystal" развела сыр-бор. Я вообще не обращалась к ней, высказывая свое мнение.
(с)

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2018 07:07

В каноне не сказано, что Джеймс и Сириус учились плохо и у них были трудности со сдачей экзаменов на высокий балл. 
В каноне есть слова компетентного и строгого (за красивые глазки оценку не поставит) преподавателя Трансфигурации, а также просто очень хорошей тетки :wink: - Минервы МакГонагалл: "Блестящие ученики, на редкость блестящие" :love:
Это все, что нужно знать. Но конечно у некоторых она в преступном сговоре с Мародерами :???: :shock: :lol: Она же тоже с Гриффа, а значит вместо мозгов у нее мускулы. Да еще и бывшая квиддичистка.

Поттер и Блэк были кошмаром Хогвартса, их боялись все преподаватели, которые их за это любили и ставили высокие оценки, хотя они учиться не хотели, а вместо этого придумывали всякие глупости и преступления, а в пятнадцать лет даже стали анимагами, потому что Блэку хотелось ещё чем-нибудь позлить своих родителей (c) :lol: :lol: :lol:
(с)

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 07 мар 2018 10:42

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2018 06:53
Вижу, некоторые тут отличаются высокой степенью логики :lol: :
Не знает чем транслит отличается от коверканья ников.

Вижу, что некоторые не отличают перевод собственного ника от коверканья )))
А предъява была против любого написания ника, кроме английского (то есть и против транслита).
"А если пользователь Krystal еще раз напишет мой ник-нейм как-то по иному чем он написан под моим аватаром- я тоже пожалуюсь "
:lol:
Яной тоже нельзя называть ))
И да- клевета не перестает быть клеветой.
Глупость не перестает быть глупостью.
А если тут хотят запретить литературные слова "грязный и извращенный", то в первую очередь надо запрещать это самой оппонентке. Она их использует каждый день последние лет пять-шесть. :lol:
А это вранье. Я использую их применительно к Мародерам, когда говорю о сцене у озера - содержащей унижение сексуального характера в виде насильственного публичного обнажения, или по крайней мере, идеи превратить насильственное обнажение жертвы в публичное шоу. Это извращенность, а что касается грязи, то там вся сцена - грязь. А вот какое отношение слова "грязный и извращенный" имеют к утверждению, что Снегга и на Гриффиндоре бы "травили", ведомо только вам, - выглядит как банальная неумная попытка попугайничать не к месту. Также применительно к оппонентам, а не героям канона, сие становится прямым переходом на личности.
Да и непонятно почему пользователь под ником "Krystal" развела сыр-бор. Я вообще не обращалась к ней, высказывая свое мнение.
Дубль: "В Слизерин? Кто это тут хочет в Слизерин?" (с) Джеймс Поттер.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 07 мар 2018 10:49

Jaina писал(а):
07 мар 2018 04:31
Все это обсуждалось уже миллион раз. И про анимагию, и про Карту (вклад в создание которой каждого из Мародеров еще и неизвестен), и про якобы слишком легкую учебу (оценки их неизвестны, а Сириус на экзамене все пялился, что и как пишет там Снегг, видать, от большого безразличия). Куда им до гениального одиночки, который переписывал на свой лад рецепты зелий и изобретал заклинания.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 07 мар 2018 15:06

Krystal писал(а):
07 мар 2018 02:46
JanJansen писал(а):
Ну так вышеописанное значит, вы имморалист и есть.
Коротко говоря, имморализм - это невведение в мировоззрение моральных категорий добра и зла. Да, вспомнила, вы и раньше говорили что-то вроде "Цель оправдывает средства".
Понятия добра и зла очень условны. Они могут сильно различаться в разных странах и временах, и очень сильно зависят от того с какой стороны человек на них смотрит. Это субъективные понятия.

https://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9% ... s_true.jpg

А цель действительно оправдывает средства. (Другое дело, что для хорошей цели и средства желательно находить достойные).

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»