Патронусы

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Как убить феникса?

Сообщение vertushka » 01 мар 2013 08:29

гарря писал(а): И вообще где в каноне написано что феникс бессмертный???? Феникс не умирает от старости в моем понимании, а просто возрождается из пепла заново молодым
А как же битва в ММ? Там в Фокса попала авада кедавра ТЛ (он её проглотил) и он тут же возродился в виде птенца.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Совенок_girl писал(а):Было такое в каноне, что магическое существо не может быть патронусом. Конечно, у меня иногда бывают ошибочные представления о каноне, но у меня стойкое ощущение, что так оно и было. А у Тонкс патронус, кажется, собака (грим) или волк. Но не оборотень.
Да вроде оборотень :smile: . А у Дамблдора, по словам Гарри, патронусом был феникс - тоже волшебное существо.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Как убить феникса?

Сообщение Совенок_girl » 01 мар 2013 11:10

vertushka, мне всё же кажется, что у Тонкс собака. А Альбус он на то и Альбус, что у него даже патронус с чудинкой))
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

гарря
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2010 23:53
Пол: мужской

Re: Как убить феникса?

Сообщение гарря » 01 мар 2013 13:00

Совенок_girl писал(а):vertushka, мне всё же кажется, что у Тонкс собака. А Альбус он на то и Альбус, что у него даже патронус с чудинкой))
да какая собака?? она же любит Люпина поэтому и патронус сменился на оборотня об этом же черным по белому написано :smile:
патронус - только немагические животные это чисто твоя идея.
vertushka писал(а):
гарря писал(а): И вообще где в каноне написано что феникс бессмертный???? Феникс не умирает от старости в моем понимании, а просто возрождается из пепла заново молодым
А как же битва в ММ? Там в Фокса попала авада кедавра ТЛ (он её проглотил) и он тут же возродился в виде птенца.
А ну да точно точно ну от авады не умирает :smile: От чего то другого :smile: :smile: :smile: птичий грипп там я не знаю...

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Как убить феникса?

Сообщение Совенок_girl » 01 мар 2013 17:01

гарря, ну волка с собакой похожи, а всё это как бы глазами Гарри. По-моему, это потом уже стало ясно что-то к чему. А если написанно черным по белому, то прошу цитату. Сама ленивая, может и ошибаюсь)
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Как убить феникса?

Сообщение Carrie » 01 мар 2013 19:35

Совенок_girl писал(а):мне всё же кажется, что у Тонкс собака.
Насколько я помню Гарри сначала подумал, что это большая собака и связал это с Сириусом, а потом, когда узнал, что Тонкс влюблена в Люпина понял, что это был оборотень. Как-то так)) Вряд ли есть точные доказательства, что это был именно оборотень, так как всё с точки зрения и мнения Гарри, как обычно.
гарря писал(а):А ну да точно точно ну от авады не умирает От чего то другого
По сути феникс практически бессмертен. Если сразу после сгорания быстренько развеять пепел по ветру, мне кажется только так. Но зачем?
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Как убить феникса?

Сообщение Инопланетянка » 02 мар 2013 12:03

Совенок_girl писал(а): мне всё же кажется, что у Тонкс собака.
Прямых цитат, конечно, нет. Но мне кажется, то очевидно, что Патронусом был волк (или оборотень). Если бы тот Патронус, который видел Гарри, был у Тонкс изначально, тогда еще можно было поспорить, но это был второй Патронус. А по словам Люпина, Патронусы могут поменяться под влиянием сильных чувств. Так с какого перепуга Патронус Тонкс должен стать собакой? Гарри подумал, что это собака, потому что решил, что Тонкс влюблена в Сириуса. Но, узнав, что Тонкс любит Люпина, понял свою ошибку.
Цитата
— Видишь! — произнес сдавленный голос. Тонкс гневно взирала на Люпина. — Она все равно хочет выйти за него, пусть даже он и искусан! Ей напле¬вать на это!
— Тут другое, — едва шевеля губами, ответил напрягшийся вдруг Люпин. — Билл полным оборотнем не станет. Это два совершенно разных...
— Да мне-то что, какое мне дело? — воскликнула Тонкс, хватая Люпина за отвороты мантии и встряхивая его. — Я миллион раз говорила тебе...
Вот тут-то значение нового Патронуса Тонкс, ее получивших мышиный окрас волос, причина, по которой она бросилась искать Дамблдора, едва услышав, что Сивый снова на кого-то напал, — все это стало вдруг для Гарри совершенно ясным: выходит, Тонкс была влюблена вовсе не в Сириуса...

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Совенок_girl » 02 мар 2013 16:39

Инопланетянка, скорее я придерживаюсь того же мнения о патронусе, что и Tonia Castle. Скорее это был волк. ЭЭто и ближе к истине и не противоречит законам магии.
Можно вопрос, мне просто для фика любопытно. Из какой это главы?)) :neutral:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Carrie » 02 мар 2013 22:02

Совенок_girl, я тоже считаю, что патронусом Тонкс был оборотень, иначе не вижу смысла. Я имела в виду, что эпизода, где Тонкс прямо об этом говорит или стоит с транспарантом "Мой патронус - оборотень!" в книге не найти. Все основывается, как обычно, на мыслях и впечатлениях Гарри уже приведенных выше. С другой стороны, чисто визуально, это действительно должен был быть волк, так как патронус - это образ, и он не может превращаться из Люпина в волка каждое полнолуние. :smile:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Совенок_girl » 02 мар 2013 22:20

Tonia Castle, просто в таком случае это противоречит законам магии. Вот что меня смущает и не дает согласиться)))
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Carrie » 02 мар 2013 22:46

Совенок_girl, Каким именно законам магии это противоречит? :neutral:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Совенок_girl » 02 мар 2013 22:47

Tonia Castle, ну, то что патронус не может быть волшебным существом.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Carrie » 02 мар 2013 22:55

Совенок_girl, прошу ткнуть меня носом, где в каноне такое написано. Или хотя бы в каком эпизоде об этом говорится.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

гарря
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2010 23:53
Пол: мужской

Re: Патронусы

Сообщение гарря » 02 мар 2013 23:31

да и меня ткните тоже пожалуста

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение vertushka » 03 мар 2013 00:11

Можно вопрос, мне просто для фика любопытно. Из какой это главы?))
Это из 29-й главы ГПиПП :smile: . Разговор в больничном крыле.
прошу ткнуть меня носом, где в каноне такое написано
Нигде не написано :smile: . Видимо, такое может быть, хоть и редко. У Дамблдора же вот был патронус-феникс, и ничего. Да и почему нет? Это для нас волшебные животные - выдумка, но в мире ГП они реально существуют.
Последний раз редактировалось vertushka 03 мар 2013 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Совенок_girl » 03 мар 2013 00:12

Да, по-моему, где-то тут это и обсуждалось. Мне казалось, так оно и есть... Но доказательств не имею. :nope: Прошу прощения за голословность.
vertushka, значит я не правильно поняла, может и нет такого.И спасибо за указание главы.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Carrie » 03 мар 2013 00:42

Прочитала сегодня новую инфу от Ро из Wonderbook, что если злой волшебник попытается вызвать патронуса, то вместо защитника из палочки появится рой личинок и набросится на него. Интересно было бы посмотреть на попытки Пожирателей (или самого ТЛ) вызвать патронуса, если таковые были, и чем они закончились. :smile:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Совенок_girl » 03 мар 2013 01:21

Tonia Castle, я думаю, что ко всему подобному можно уже относится как к бреду. Потому что категории добра и зла относительны. И возможно у самого темного пожирателя (не только СС), есть в душе такое светлый уголок, который сможет стать источником для патронуса. Другое дело если любой волшебник попытается сделать патронус на основе злорадства или обуреваемый какими-то подобными чувствами, то такой эффект не исключен и да интересен даже... :wink:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Синдер » 03 мар 2013 13:28

Совенок_girl тотально права. Счастливые воспоминания есть у каждого. Думаю, у Вольдеморта оно было бы тем же, что у Гарри - день, когда он узнал, что он колдун. Другое дело, что для защиты от дементоров ПСам Патронусы не нужны, так как они с ними на одной стороне. А вот для передачи сообщений пригодились бы, ибо Метка Меткой, но СМС на неё не сбросишь.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Совенок_girl » 03 мар 2013 14:03

Синдер, да метка это как первые комп. сети с одним центром, а патронус уже что-то по типу и-нета, хех) Но тут ещё в другом фишка. Счастье должно быть светлым. Т. е. не зловредность или что-то такое, а именно светлое чувство. Счастье отмщения, например, здесь не прокатит. Мы не знаем какого рода чувство испытывал Води, он вообще злобный мальчик. А мне, кстати, почему-то казалось, что для патронус ГП вспоминал родителей. Он ещё говорил что-то вроде не знаю вспоминание ли это, но уверен, что самое счастливое. Или это из фильма?
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Carrie » 03 мар 2013 15:32

Согласна, что можно по разному относиться, та же Амбридж - воплощение зла, а патронус свой есть. Но все такие это Ро написала, и возможно история с личинками как раз объясняет, что произойдет если волшебник попытается вызвать патронуса на основе" счастливых" для него воспоминаний об убийстве или других пакостях.
Совенок_girl писал(а):для патронус ГП вспоминал родителей. Он ещё говорил что-то вроде не знаю вспоминание ли это, но уверен, что самое счастливое. Или это из фильма?
Это в фильме только было. И в разные моменты Гарри вспоминал различные счастливые события из жизни, чтобы вызвать патронуса. Это не было постоянно какое-то одно воспоминание.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

maria_Sokol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2014 23:02
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение maria_Sokol » 22 июн 2014 23:07

Вы вообще книги читали? Патронус Снегга - лань. Патронус Сириуса - пёс. Патронус и анимагическая форма одинаковые, ведь они отражают характер.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Патронусы

Сообщение Инопланетянка » 23 июн 2014 13:09

maria_Sokol писал(а):Вы вообще книги читали? Патронус Снегга - лань. Патронус Сириуса - пёс. Патронус и анимагическая форма одинаковые, ведь они отражают характер.
А, что кто-то против этого? Или это вы первые страницы почитали, на которых люди оставляли комментарии несколько лет назад, когда еще трех последниих книг не было?

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение Синдер » 23 июн 2014 22:53

Патронус и анимагическая форма одинаковые, ведь они отражают характер.
Да где это, блин, написано!?! То, что у одной МакГонагалл они совпадают, ещё ничего не значит!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Патронусы

Сообщение Инопланетянка » 26 июн 2014 18:09

Синдер писал(а):
Патронус и анимагическая форма одинаковые, ведь они отражают характер.
Да где это, блин, написано!?! То, что у одной МакГонагалл они совпадают, ещё ничего не значит!
Нигде, конечно, этого не написано, но если хорошенько подумать... На мой взгляд, Патронус отражает если не характер человека то в какой-то мере его личность. То, что у Макгонагалл совпадают Патронус и анимагическая форма - это, конечно, не доказательство того, что Партонус и анимагическая форма у каждого человека тождественны, но уже намекает нам на то, что они именно такие не случайны. Анимагическая форма Сириуса - собака - отсылает нас к происхождению его имени. Патронус Гарри - Олень - совпадает с анимагической формой его отца. Патронус Снейпа - Лань - совпадает с Патронусом его любимой женщины. Аберфорт разводил коз - его Патронус Козел. Патронус Тонкс - оборотень, намекает нам на ее любовь к оборотню-Люпину. Патронус Полумны - кролик, а кролик и заяц в Средние века он считались "лунными животными". Кстати, собака также считалась лунным животным и символизировала верность, знатность, бдительность. Похоже на Сириуса, не правда ли? Крыса (анимагическая форма Петтигрю) - символизировала разложение, смерть. В общем, я уверена, что анимагические формы и Патронусы не случайны, для меня это очевидно, хотя думаю, что они могут и не совпадать.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение vertushka » 26 июн 2014 19:04

Инопланетянка, ну а чем, например, выдра похожа на Гермиону :smile: ? По-моему, Патронус, в отличие от анимагической формы, вовсе не отражает характера мага. Патронус - это защитник, покровитель, и он является проявлением чего-то, что поддерживает конкретного человека, делает его сильнее. Это не обязательно напрямую, как в случае с Гарри, чей защитник - отец. Бывает всякими обходными путями, которых нам иногда и не понять :smile: . Мне вообще Патронусы напоминают тотемных животных у индейцев :mrgreen: . ИМХО, разумеется.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»