Патронусы

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Альбус Дамблдор
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 09:39

Re: Патронусы

Сообщение Альбус Дамблдор » 11 ноя 2009 10:08

Читайте вниматилние текст у Домблдора феникс у МакГонагалл кошка у Амбридж кошко но у них разные в пятой и шестой можно посмотреть патронусов учеников

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Эйлин Принц » 11 ноя 2009 20:26

Меропа.Жила она в "доме",если так можно выразиться, который судя по описаниям в книге был не в лучшем состоянии.Отец и брат Меропы были люди злые.Считали что лучше них никого нет.Отец позволял Морфину издеваться над маглами,считая их отродьём.Марволо очень гордился тем что они потомки С.Слизерина.Кстате мы ведь ничего не знаем о матери Меропы!Может при ней она жила лучше или мать умерла очень рано.Меропу совсем загнал отец.И она уж точно не была сквибом.Её отец только так обзывал.(-Твоё счастье,что подвернулся добрый дядя из Министерства!Может,я и совсем тебя сбуду с рук,может,он не побрезгует жёнушкой из сквибов поганых...)Магией она владела слабо когда жила с отцом,но может это был просто страх перед ним,что она сделает что-то неправильно и отец её побьёт(или ещё что нибудь)А уж о патронусах и речи быть не могло!Какие уж тут счастливые воспоминания.После ареста Марволо и Морфина, как сказал Дамблдор у Меропы магические способности могли в полной мере развернуться.Она влюбила в себя Реддла.он ушёл от неё когда она перестала давать ему любовное зелье или подчинять заклятием Империус. Она перестала пользоваться волшебством и уж никак не стала сквибом!Это было её решение иона никак не хотела его менять даже ради сына.Моё мнение:Меропа могла бы вызывать патронуса если бы её этому научили.но её не кто не мог этому научить.Отец(это чисто моё мнение)был необразованный,даже если он и учился в Хогвартсе,то всё потом позабыл,помнил только нужное ему.А нафиг ему патронус!?Маглам угрожающие сообщения слать!?

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение annyloveSS » 12 ноя 2009 12:46

Я тут вот что подумала насчет Патронуса в треугольнике Джеймс-Лили-Снейп
Патронус Лили - лань - переделанная через призму характера Лили анимагическая форма Джеймса, замужем за которым, как за каменной стеной. Как сказала Ро--это свидетельство их полного духовного соответствия друг другу, идеальности их отношений. Ведь в каноне они предстают перед нами именно как идеальная пара. Вплоть до столь же идеального сочетания знаков по гороскопу.
Патронус Снейпа - защита его души посредством любви. Собственно, полное соответствие его Патронуса Патронусу любимой, такая подчеркнуто "немужская", нежная форма, может символизировать суть его служения: полный отказ от собственной личности, посвящение своей души возлюбленной, отдачу этой души под ее покровительство, абсолютное посвящение себя ей. Он что называется "принадлежит своей возлюбленной телом и душой, сердцем, жизнью, помыслами".
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Альбус Дамблдор
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 09:39

Re: Патронусы

Сообщение Альбус Дамблдор » 30 ноя 2009 18:59

чтоб вы знали у снегга не летучая мыш а серебрчяная лань у дамбелдора феник у маккгонелгол кошка не где точно несказоно что они должны быт зверями но в 3 книги о этом говориться

колян
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 18:25
Пол: мужской

Re: Патронусы

Сообщение колян » 01 дек 2009 14:30

Helga Fire-fly, у МакГонагалл кошка там в 7 книге написано

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Патронусы

Сообщение Барс » 03 дек 2009 12:09

Альбус Дамблдор, а кто говорил, что у Снегга летучая мышь? Наверное, это было ещё до выхода седьмой книги...

Давайте всё-таки перейдём к неизвестным Патронусам и попытаемся догадаться, чем бы они могли быть.
Лично мне интересны патронусы учителей Хога, о которых не сказано: Слизнорт, Флитвик, Стебль, Синистра, Вектор, Трелони, Квирелл (до встречи с Волдемортом у него же должен был быть патронус), Локонс... и т.п.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
[Betta Joliette]
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 авг 2009 10:38
Псевдоним: Сонич
Пол: женский
Откуда: Годрикова Впадина
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение [Betta Joliette] » 05 дек 2009 11:15

Я думаю, у Слизнорта - кот, у Флитвика - горностай, у Стебль - птица какая-нибудь, у Трелони - летучая мышь, у Квирелла - хорек, у Локонса - павлин. Насчет Синистры и Вектор затрудняюсь с ответом - мы о них почти ничего не знаем... :sad:
Три волшебных предмета, или Дара, которые, соединившись вместе, помогут своему владельцу победить Смерть... Победить... Одолеть... Ниспровергнуть... Последний же враг истребится - Смерть...

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

телесный ПАТРОНУС - какова форма?

Сообщение Bender » 09 янв 2011 01:43

всем привет!хотелось бы вынести на обсуждение вопрос о заклинании ПАТРОНУС. почему при вызове телесного патронуса он обретает форму того-или-иного животного?у 'арри-олень,у 'ерми-выдра,у снейпа-лань и т.д.Тогда смею предположить,что у САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО патронус в виде змеи?Следует вывод:телесный патронус - своеобразное проявление души мага,что вызвал сиё заклинание?! Если бы Вам можно было выбрать любое животное для этого заклинания,то кого бы выбрали?:)
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

gaidaryura
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011 16:26

Re: Патронусы

Сообщение gaidaryura » 26 янв 2011 16:31

хм....люди как вы книги читали?
ну я прочитал 1 страницу ваших предположений и заметил что и про снейпа гадают
в 7 книге был момент где снейп использавал патронус что бы Поттер меч из реки дастал..
и у него патронус ЛАНЬ
и вроде я точно не помню у Дамби феникс..
ах да.. у Макгонагалл кошка...она вроде создала 3 патронуса(хз как) когда гарри использавал круцио эээ вроде на брата не помню их фамилии..
точнее после э
того когда они там защиту ставиться пошли и тд

gaidaryura
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011 16:26

Re: телесный ПАТРОНУС - какова форма?

Сообщение gaidaryura » 26 янв 2011 22:54

Bender писал(а):всем привет!хотелось бы вынести на обсуждение вопрос о заклинании ПАТРОНУС. почему при вызове телесного патронуса он обретает форму того-или-иного животного?у 'арри-олень,у 'ерми-выдра,у снейпа-лань и т.д.Тогда смею предположить,что у САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО патронус в виде змеи?Следует вывод:телесный патронус - своеобразное проявление души мага,что вызвал сиё заклинание?! Если бы Вам можно было выбрать любое животное для этого заклинания,то кого бы выбрали?:)

эээ ну тогда у Амбридж не кошка должна быть а жаба
а хотя это внешний вид
а кошка наверное потому что она на них памешана
ну по 5 книге следует так.так как у нее весь кабинет в блюдцах с кошками был и тд

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Патронусы

Сообщение annyloveSS » 26 янв 2011 22:55

и у него патронус ЛАНЬ
Естественно Лань!!! Из-за любви к Лили. Причем чувство это совершенно особого рода. Это чувствует даже Гарри, когда эту Лань видит. "Она вся состояла из чистого света!" Как и само его чувство...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

gaidaryura
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011 16:26

Re: Патронусы

Сообщение gaidaryura » 27 янв 2011 17:14

annyloveSS писал(а):
и у него патронус ЛАНЬ
Естественно Лань!!! Из-за любви к Лили. Причем чувство это совершенно особого рода. Это чувствует даже Гарри, когда эту Лань видит. "Она вся состояла из чистого света!" Как и само его чувство...
даа я знааааю
я говорю это потому что 1 стр посмотрел и там думают что снейпа летучая мышь
как она тогда книгу читали если в 7 Лань была.....

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение Эйлин Принц » 28 янв 2011 08:48

gaidaryura, если вы смотрели первую страницу, то конечно там гадали. Это же 2004 год был.

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение OOKS » 30 янв 2011 19:09

кто знает: какой патронус у Молли?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Патронусы

Сообщение AlexGor » 30 янв 2011 19:16

Зять!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение OOKS » 05 фев 2011 20:48

только что дошло, что зять-то у Молли один :oops:

а какой патронус у Люпина и Локонса?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Патронусы

Сообщение AlexGor » 05 фев 2011 21:25

Я думаю, Локонс создать Патронуса не способен по причине полной профнепригодности. И как Дамблдор назначил его преподавателем ЗОТИ? А если бы смог, то, да, согласен с высказанным ранее мнением, что это - Павлин. Или Коля Басков.
У Люпина Патронуса в купе поезда Гермиона, Живоглот, Короста, Рон и Невилл, рассмотреть не успели. Гарри и Джинни отрубились.
Книга - 3, стр. 101: "Тогда Люпин что-то пробормотал, и из палочки на дементора посыпались серебряные искры, тот развернулся и тотчас исчез".
Люпин очень крут, хватило только серебряных искр, а не Телесного Патронуса! А может его Патронус изменился после романа с Тонкс? Такая себе хорошенькая Волчица...
Никто не спрашивает, какой Патронус у Хагрида? Акромантул? Нет, у крутого Хагрида не Патронус, а Бронетанкус! Анекдот на Поттер-Фанфикшен!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение OOKS » 05 фев 2011 22:04

у брата Дамблдора был козёл-патронус
мне почему-то кажется, что у Хагрида это тоже козёл, крепкий и с мощными рогами.

только вот одно: Хагрид ведь не доучился до того, как научили патронусов вызывать (если этому вообще учили в школе) и до какого класса он вообще доучился?
значит, он никогда патронуса и не вызывал, и сам не знает, кто у него патронус

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Патронусы

Сообщение AlexGor » 05 фев 2011 22:53

Вызывать Патронусов в Хогвартсе не учат вообще. По-моему, этому учат только Мракоборцев - профессионалов в их учебном центре. Три года обучения после Хогвартса, после ЖАБА. До мятежа дементоров, которые охраняли Азкабан, охраняли Министра Магии, приводили приговоры - поцелуй в исполнение, исполняли щекотливые спецзадания первого заместителя Министра Магии, то есть, работали в системе исполнения наказаний. Тогда Министерство не заинтересовано было в обучении широких масс волшебников способам борьбы с дементорами. Только в шестой книге, когда дементоры уже не служили в Министерстве, Снегг на ЗОТИ "обучал" способам борьбы с ними. Но это было что-то другое, не Патронусы. И Гарри в своей письменной работе со Снеггом спорил.
Хагрида отчислили с третьего курса, кажется, в 1942 году. Палочку сломали, но обломки он как-то у Министерских спер, или Дамблдор обломки сохранил. А в 1945 году, захватив Бузинную палочку, мега волшебный девайс, кто помешал бы Альбусу сделать цветастому розовому зонтику хранителя ключей и смотрителя садов Хогвартса Репаро? Да и зачем Хагриду Патронус? Его Петрификусы в 5 книге не брали, в 6 тоже ни одно заклинание не брало, из огня из хижины Клыка вынес, в воздухе убить не смогли и Акромантулы съесть в 7 книге не сподобились. Бедный бы был дементор, попытайся он такого Хагрида поцеловать...
У меня гениальная мысль! Авада Кедавра не берет и Хагрида! Шкура то великанья! Ну подумайте! Как можно было не попасть в эту гигантскую тушу, сидящую верхом на мотоцикле? Рост - 10 -12 футов, с двух взрослых мужчин, толщина - с трех! Буклю Авадой убили в клетке, когда мотоцикл уже вернулся в нормальное положение, после переворота, клетка была возле коленей Гарри и туда как то залетела зеленая Авада! Струи зеленого огня со всех сторон заставили Поттера осесть в коляске пониже! И как не попасть в спину Хагрида! Попали! И не раз! Не берет...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Патронусы

Сообщение OOKS » 06 фев 2011 20:44

наверное, метили в Поттера, поэтому Хагрид остался жив
а у близнецов какие патронусы- одинаковые?, что-то не вспомню
в ОД было две пары близнецов- Патил(вроде они двойняшки) и Уизли

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Как убить феникса?

Сообщение Снусмумрик » 14 ноя 2012 18:33

OOKS писал(а):потому что, его патронус всё-таки
кстати, небольшой оффтоп. Согласно канону, патронусом не может быть магическое существо (единорог, лукотрус, соплохвост итд). Почему же феникс, магическое существо, был патронусом у Дамблдора? Ошибка Ро? Или не ошибка?)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Как убить феникса?

Сообщение Lapupu » 14 ноя 2012 19:54

Может, не все так однозначно? Все-таки патронус - это не просто покровитель, но и олицетворение характера, сущность...
"При виде директора в груди Гарри, как от пения феникса, поднялось мощное чувство защищенности и надежды" ГП и ОФ с. 136
Дамблдор - сверхчеловек :whistle:
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Как убить феникса?

Сообщение vertushka » 14 ноя 2012 23:10

Снусмумрик писал(а):Согласно канону, патронусом не может быть магическое существо (единорог, лукотрус, соплохвост итд). Почему же феникс, магическое существо, был патронусом у Дамблдора? Ошибка Ро? Или не ошибка?)
А как же, например, Тонкс - её патронус оборотень, а разве это не магическое существо :smile: ? А где в книгах сказано, что магическое существо не может быть патронусом? Что-то никак не могу вспомнить.

гарря
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2010 23:53
Пол: мужской

Re: Как убить феникса?

Сообщение гарря » 27 фев 2013 22:28

vertushka писал(а):
Снусмумрик писал(а):Согласно канону, патронусом не может быть магическое существо (единорог, лукотрус, соплохвост итд). Почему же феникс, магическое существо, был патронусом у Дамблдора? Ошибка Ро? Или не ошибка?)
А как же, например, Тонкс - её патронус оборотень, а разве это не магическое существо :smile: ? А где в книгах сказано, что магическое существо не может быть патронусом? Что-то никак не могу вспомнить.
Вот именно где это вы в каноне вычитали, что патронусом не может быть магическое существо???
И вообще где в каноне написано что феникс бессмертный???? Феникс не умирает от старости в моем понимании, а просто возрождается из пепла заново молодым (и тот же самый это феникс или чуточку другой - большой вопрос на самом деле, но дело не в этом). На мой взгляд феникса убить можно например той же авадой why not? Вопрос тока зачем его убивать? Хмм пойду спрошу у василиска :roll:

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Как убить феникса?

Сообщение Совенок_girl » 01 мар 2013 01:32

Было такое в каноне, что магическое существо не может быть патронусом. Конечно, у меня иногда бывают ошибочные представления о каноне, но у меня стойкое ощущение, что так оно и было. А у Тонкс патронус, кажется, собака (грим) или волк. Но не оборотень.
гарря писал(а):феникса убить можно например той же авадой why not? Вопрос тока зачем его убивать? Хмм пойду спрошу у василиска
Шутем-с, хорошо шутим. :roll:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»