Дементоры в Запретном лесу

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Князь Владимир » 27 апр 2005 12:26

У меня вот такой вопрос... Если дементоры искали Сириуса Блэка вокруг Хогвартса и в Хогсмиде, а он от них прятался в Запретном лесу, то получается, что в Запретном лесу они его не искали? Или не имели права, потому что это была резервация для кентавров?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 27 апр 2005 12:37

Запретный лес большой, однако. От Хогсмида до Хогвартса тоже ползти и ползти, а ведь Сириус скрывался и в пещере под Хогсмидом.

Так что жадные склизские ручонки Дементоров куда попало не дотягиваются.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 27 апр 2005 13:56

Насколько мне помнится, главной задачей дементоров было ОХРАНЯТЬ Хогвартс, а затем и Хогсмид, а НЕ бегать за Сириусом :wink: ...

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 27 апр 2005 15:14

Я думаю , что просто лес считался територией школыА как вы помните,дементоры не имели права заходить туда.
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Goldy-Gry
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 мар 2005 15:34
Псевдоним: Goldy-Gry
Пол: женский
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Goldy-Gry » 27 апр 2005 15:48

Лес - территория школы? *сомневается* Я думала, он большой... Склоняюсь к мысли, что всё-таки первоочередной задачей было хранить школу, а уж затем - ловить Сириуса... Типа, нападёт на школу - тогда и схватим...
Memento mori and YOLO

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 27 апр 2005 20:11

Сириус наверно песиком прикидывался. Тем более пойди найди в Запретном Лесу небольую собачку. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2005 20:48

Glider, ага...только почему-то они слишком часто охотились...а не охраняли :(

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 28 апр 2005 10:28

Jessika Malfoy, дементорам же тоже кушать хочется :wink: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 28 апр 2005 13:32

Дементоры не только охраняли школу или Хогсмид. Они еще явно должны были искать Сириуса. Потому что кто-то же должен был его искать, - а кто, кроме них?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 28 апр 2005 21:12

да.они же ходили , и обыскивали разные магазины,"Три метлы"....
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 28 апр 2005 21:27

Вечно эти уроды по магазинам шарятся...

Может, Самый Главный Дементор сказал: за пределы отведенной территории не выходить? Хотя в фильме они по лесу шлялись, как миленькие...
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 28 апр 2005 22:45

Kulyok, а кто у них этот,главный дементор? :D
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2005 22:46

Ну короче, у меня сложилось мнение, что охраняли они для галочки...по фигу им....им лишь бы "покушать" и найти Сириуса...изверги :? :wink:

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение OOKS » 13 ноя 2012 18:13

Сириус , вроде, жил в визжащей хижине.
А это уже Хогсмит.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Spanish Angel » 15 ноя 2012 00:16

Интересней вот что,в как действовали дементоры на животных в лесу,на кентавров,например,или на пауков Хагрида :mad:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Bluestocking » 15 ноя 2012 13:49

как действовали дементоры на животных в лесу,на кентавров,например,или на пауков Хагрида
И видел ли их Филч, тоже интересно было бы знать. Арабелла Фигг не видела, а завхоз?..
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Lapupu » 15 ноя 2012 14:04

Арабелла Фигг не видела
как это, она видела - это Фадж не был уверен видят ли сквибы дементоров... но она худо-бедно все же их описала
а животных дементоры не чувствуют - иначе бы они Сириуса не прошляпили. Сами животные, думаю, на уровне инстинкта зарывались куда-нибудь подальше от этих существ - без разницы, трогают они тебя или нет - все равно ж не приятные и типы)
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение AlexGor » 15 ноя 2012 14:15

Дементоры в Запретном лесу выполняли конкретное боевое задание во время паузы в Великой Битве за Хогвартс в 7 книге. Темный Лорд со своими основными подразделениями армии Пожирателей Смерти, двумя великанами и пленным Хагридом, отступили на поляну - место дислокации детишек Арагога. Мадам Мосаг (стерва, даже на похороны мужа в 6 книге не пришла) с паучками бросила Хагрида и удрала в чащобу. Спасибо товарищам Пожирателям Смерти за то, что спасли жизнь профессору Ухода за магическими существами, смотрителю садов и хранителю ключей Хогвартса! Ура, товарищи!
Книга - 7:
стр. 588: "Гарри... дошел до опушки Леса и остановился. Между деревьев скользили дементоры";
стр. 614: "... Гарри ощутил пронизывающий холод и услышал хриплое дыхание дементоров, патрулировавших край Леса".
Дементоры - боевое охранение армии Темного Лорда, размещены вдоль опушки Запретного леса, прикрывают временный отход Пожирателей и двух великанов. Только сдержать примерно в 05.00 "02" мая 1998 года комбинированный удар в тыл армии Волан-де-Морта двух батальонов: лавочников и домовладельцев Хогсмида, родственников и друзей осажденных - под командованием Горация Слизнорта и Чарли Уизли, остановить атаку кавалерии - кентавров из глубины Запретного леса, остановить налет авиации - Клювокрыла и фестралов Тенебруса, дементоры уже не смогли. Это был реализованный замысел Кингсли Бруствера. Даже если бы Гарри Поттер и погиб, армия Темного Лорда была бы уничтожена, а пенсионера Тома Реддла завалили бы совместными усилиями.
Кстати, Гарри под мантией-невидимкой дементоры не обнаружили (а Дамблдор в 3 книге или фильме считал, что могут обнаружить), а вот Яксли и Долохов - догадались, предположили, что рядом с ними кто-то в мантии - невидимке. Это как?
Последний раз редактировалось AlexGor 15 ноя 2012 14:23, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Bluestocking » 15 ноя 2012 14:16

как это, она видела - это Фадж не был уверен видят ли сквибы дементоров...
Не помню точно, надо поискать..
а животных дементоры не чувствуют
Ну, кентавры и "арагоги" всякие имеют чувства и эмоции (насчет последних сомнительно, но кто знает, думать-то умеют).
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Lapupu » 15 ноя 2012 21:43

Ну, кентавры и "арагоги" всякие имеют чувства и эмоции
ну и Сириус в виде собаки не терял своих человеческих чувств и эмоций, просто от него псиной несло. А кентавры заранее все знали и ушли
"арагоги" - они тоже с "темной стороны" существа - их души не вкусные :grin: да и как их целовать - фу...
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение vertushka » 15 ноя 2012 23:07

Tusya2710 писал(а):как это, она видела
На своем вебсайте Ро пишет, что сквибы не могут видеть дементоров, и что миссис Фигг соврала на слушании в министерстве, чтобы помочь Гарри.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
AlexGor писал(а): Кстати, Гарри под мантией-невидимкой дементоры не обнаружили (а Дамблдор в 3 книге или фильме считал, что могут обнаружить), а вот Яксли и Долохов - догадались, предположили, что рядом с ними кто-то в мантии - невидимке. Это как?
В книге написано, что вызванные Гарри с помощью камня призраки выполняли роль патронуса, поэтому дементоры ему не повредили. А Яксли и Долохов просто услышали звук и предположили, что это может быть Гарри в плаще.

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Lapupu » 16 ноя 2012 10:00

На своем вебсайте Ро пишет, что сквибы не могут видеть дементоров, и что миссис Фигг соврала на слушании в министерстве, чтобы помочь Гарри.
и тем не менее, на улице она поняла, что это дементоры и причитала, что гад-Наземникус знает, что она не может с ними бороться. Ох уж эта Ро...)
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение AlexGor » 16 ноя 2012 18:20

vertushka писал(а):В книге написано, что вызванные Гарри с помощью камня призраки выполняли роль патронуса, поэтому дементоры ему не повредили.
От патронусов дементоры удирают. А тут они просто "ослепли", не почувствовали проход живого человека через охраняемый рубеж. А если почувствовали призраков - патронусов, то тогда почему не подняли тревогу? Ах, да, они скорее всего вызвали Яксли и Долохова разобраться с непонятной аномалией.
vertushka писал(а):А Яксли и Долохов просто услышали звук и предположили, что это может быть Гарри в плаще.
Гарри топает как слон! В разведку с ним не пойду! А Яксли и Долохов не могли предположить, что под мантией Поттер крадется к Волан-де-Морту, пытается подойти поближе и замочить из-под мантии?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Дементоры в Запретном лесу

Сообщение Синдер » 14 окт 2014 00:16

Ага, учитывая, что он понятия не имел, где Вольдеморт в данный момент находится.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»