Дурсли - почему они такие

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 13 мар 2009 23:56

Marlen писал(а):Как же-как же mldoc, я слушаю Вас очень внимательно. Не волнуйтесь.
Момент в 4 книге. Где он ? Будьте добры, покажите мне его.
Я и не волнуюсь, Marlen.
Момент в 4 книге не покажу - не помню, где он точно.
Marlen писал(а):Затем, Симус опять таки, как и в частых случаях Рон, первый начал оскорблять Гарри, и прошу Вас заметить,ни за что.
Получается, что Гарри должен был выслушивать необоснованные оскорбления, исходившие от мнения его, т.е.Симуса мамаши, и паршивой газетенки, которая называла в свою заметьте выгоду, Гарри лжецом. Ну ни фика себе, я так поняла, что Гарри должен был этому Симусу спасибо сказать, так скажем, за правду. "Да, дорогой, так оно и есть, твоя маман совершенно права"
Насчет спасибо сказать - это вы говорите, Marlen, не я.
По поводу того, что Симус стал оскорблять первый. Приведу цитаты - с купюрами, разумеется.
"- Мать не хотела пускать меня в Хогвартс. ...
- Но почему? - изумленно спросил Гарри. ...
- Ну... Похоже, что... Из-за тебя.
- Как так? ...
- Ну, - опять произнес Симус, все еще избегая взгляда Гарри, - она... э... нет, дело не только в тебе, еще и в Дамблдоре...
- Она что, верит россказням ... Думает, что я лжец, а Дамблдор старый дурак? ...
- Да, что-то в этом роде.
... Миссис Финниган, дура набитая, явно не имеет об этом понятия, свирепо думал Гарри.
... Вдруг Симус спросил:
- Слушай-ка... А что, собственно, случилось в тот вечер, когда...
- Меня-то зачем об этом спрашивать? - резко ответил Гарри - Читай себе "Ежедневный пророк", как твоя мать...
- Не смей так про мою мать! - рассердился Симус.
- Я буду так со всяким, кто называет меня лжецом, - сказал Гарри.
- Повежливей со мной, понял!
- Как хочу, так и буду с тобой говорить. - сказал Гарри. Злоба поднималась в нем очень быстро, и он схватил с тумбочки волшебную палочку. -
Не нравится ночевать со мной в одной комнате - поди попроси МакГонагалл тебя перевести. И мамаша меньше будет беспокоиться..."

А теперь скажите мне, Marlen, где же тут Симус оскорбляет Поттера? Не то что там первый оскорбляет - а вообще оскорбляет?
По-моему, он как раз еще ведет себя очень и очень сдержанно, если не сказать тактично.
А вот Поттер - вполне ведет себя оскорбительно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Neversmile писал(а):Marlen,всё верно.Только одно хочу сказать,не Симус оскарблял Гарри,а его мать.А Симус всего только поведал об этом Гарри.А Гарри кричал на Симуса за слова его матери,что тоже совсем не правильно, я считаю.
Кстати - как именно выражалась мать Симуса - мы не знаем.
Грубости насчет "лжеца и старого дурака" наговорил Поттер, а Симус лишь сказал "что-то в этом роде"...
А почему она, собственно, не должна верить газете?
Молли тоже поверила, когда писали про Гермиону - так что, теперь ее тоже обозвать дурой-мамашей?
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 14 мар 2009 00:00

Neversmile писал(а):Marlen,всё верно.Только одно хочу сказать,не Симус оскарблял Гарри,а его мать.А Симус всего только поведал об этом Гарри.А Гарри кричал на Симуса за слова его матери,что тоже совсем не правильно, я считаю.
Зато он, Симус, ни в чем не разобравшись, как попугай повторял слова матери, не имея даже ни своих доводов, ни оснований.
Это что, нормально ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Нет, mldoc, Ваше повествование не точно. Далеко не точно . Лучше по книге) Там поточнее будет))

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 14 мар 2009 00:25

Marlen писал(а):
Neversmile писал(а):Marlen,всё верно.Только одно хочу сказать,не Симус оскарблял Гарри,а его мать.А Симус всего только поведал об этом Гарри.А Гарри кричал на Симуса за слова его матери,что тоже совсем не правильно, я считаю.
Зато он, Симус, ни в чем не разобравшись, как попугай повторял слова матери, не имея даже ни своих доводов, ни оснований.
Это что, нормально ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Нет, mldoc, Ваше повествование не точно. Далеко не точно . Лучше по книге) Там поточнее будет))
Оно дословно, за исключением пропущенных предложений.
Не вижу, чтобы там Симус что-то повторял.
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15892
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение annyloveSS » 14 мар 2009 11:31

А то ! :cool: Северус Тобиасович не только какой то там Петунии малолетней понравится, а всей флоре вместе взятой. И даже фауне) :mrgreen:
Да, это точно! Вот ему правда по нраву один цветочек... :mrgreen:
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 14 мар 2009 12:07

mldoc писал(а):
Оно дословно, за исключением пропущенных предложений.
Не вижу, чтобы там Симус что-то повторял.
Он повторяет слова матери, даже не разобравшись в чем дело.
Может и дословно, но с пропуском кое каких нюансов.
Вот это, например.
Взято, насколько мы знаем, из главы "Новая песня РШ";
"Симус ответил не сразу. Он что то замешкался, проверяя, ровно ли повешен плакат..... Потом, не поворачиваясь лицом к Гарри, сказал.."
Далее идет, что мама не хотела его пускать... Почему в глаза не смотрел, когда обвинял ? А-а, ему было стыдно ! Затем..
"Симус отвернулся наконец от плаката и стал вынимать из чемодана пижаму, по прежнему не глядя на Гарри.
--Ну почему ?--изумленно спросил Гарри..."
" ..Он забрался уже на кровать и хотел уже задернуть полог, как вдруг Симус спросил. -- Слушай-ка..А что собственно, случилось в тот вечер... Ну, ты понимаешь....... Голос у Симуса был нервный и любопытный...." Да уж, любопытство не порок, вот только удовлетворять его нужно не столь по хамски, и коль уж не разобравшись в чем дело, так и в душу плевать не надо.
( Симус) -- "..Ты не знаешь мою мать, она у кого угодно что хочешь выведает ! .... И твои ведь не получают "ЕП".
Ничего не скажешь, блестящий аргумент, что бы обвинить Гарри во лжи.Да и про мать свою, мягко говоря, он стопудово не очень. И все эти нюансы, которые Вы имели желание опустить, а вставили одни только диалоги, так вот, они ничего не говорят, диалоги, а чувства героев показывают, что Симус был не уверен в своих обвинениях, не уверен, а сказал. Тогда зачем сказал, выбрав ссору, а не прямой разговор по душам, поговорив прямо и просто, без околичностей и агрессивности.
Далее на сцене появляется Невилл. Вот уж кто повел себя достойно в отношении Гарри !Как впрочем и всегда.
Правда потом и сам Симус понял, что был не прав.
Да ,mldoc, я все еще жду того кусочка, из четвертой книге. Покажите мне его.

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 14 мар 2009 12:47

Marlen писал(а):И все эти нюансы, которые Вы имели желание опустить, а вставили одни только диалоги, так вот, они ничего не говорят, диалоги, а чувства героев показывают, что Симус был не уверен в своих обвинениях, не уверен, а сказал. Тогда зачем сказал, выбрав ссору, а не прямой разговор по душам, поговорив прямо и просто, без околичностей и агрессивности.
Того кусочка, который я привел - более чем достаточно, чтобы понять, кто из собеседников что говорил.
А только по этому следует судить, кто кого оскорблял, если, конечно, не считать оскорблением для Поттера сам факт существования Симуса.
Взгляды и "нюансы" - это, конечно, хорошо, но я не вижу в них ничего принципиально меняющего суть произошедшего разговора.
Если Вам угодно - в следующий раз я буду перепечатывать всю главу.

Ссору выбрал Поттер, а не Симус.
Да, само собой, Симусу было неловко. Что в этом такого?
Симус Поттера не обвинял ровно ни в чем. Он лишь начал говорить, что его не хотели пускать в Хогвартс. Что он, в этом виноват?
А во 2 книге хотели забирать детей из Хогвартса, потому что были нападения василиска. Ну и что?
Агрессивность в разговоре проявлял только Поттер.
Симус здесь не сказал Поттеру ни одной оскорбительной вещи. В отличие от Гарри, который взбесился и начал кидаться.
И опять же - что говорила мать Симуса, мы не знаем. Возможно, она и не произносила никаких оскорблений. Оскорблениями,
агрессивностью и злобой сыплет Поттер.
И причин не верить "Пророку" у матери Симуса нет.

Marlen, если мы будем исходить из того, что Поттер прав всегда и во всем, до последнего взмаргивания -
разумеется, никакие отрывки и никакие примеры этого предположения не поколеблют.
Если взглянуть на описанный разговор здраво - Симус тут оказался крайним, а Поттер в достаточно хамской манере
сорвал на нем злость, проехавшись заодно по его матери, неизвестно - заслуженно или нет.
Интересно - как бы отреагировал Поттер, если бы Симус сказал что-то про его родителей.
Если Вы продолжаете считать, что Поттер - святая правота, потому что это так, и все тут - Ваше право.
Marlen писал(а):Да ,mldoc, я все еще жду того кусочка, из четвертой книге. Покажите мне его.
Момент - пожалуйста.
Когда Гарри разговаривает с Сириусом, а в гостиную выходит Рон.
С фразой "- Я просто подумал, где ты". На что получает "- Ты шпионишь за мной!" - дальше идет ссора.
Которая заканчивается тем, что "Рон стоял и молчал в своей нелепой пижаме. Гарри промчался мимо него,
бросился в спальне на кровать и долго еще полыхал от злости".

Наверное, правда, я опять не перепечатал какой-то нюанс, который позволяет Поттеру в любых обстоятельствах
иметь право орать и оскорблять, а все остальные при этом должны биться головой о стену и вымаливать прощение...
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15892
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение annyloveSS » 14 мар 2009 12:50

Мне кажется, что миссис Финниган далеко не единственная, кого Гарри так оскорбляет, хотя она формально не сделала ему ничего плохого. Его обращение с Нарциссой в лавке у мадам Малкин тоже не слишком-то вежливое. И ведь в отличие от Беллатрикс или Люциуса, который напал на него в Министерстве, Нарцисса никогда не причиняла пока зла ни ему, ни его близкому человеку. По сути, она виновна только в том, что у нее "ухоженное надменное лицо, так похожее на лицо ее сестры". Помните, как он в седьмой книге накинулся по той же самой причине на бедную Андромеду Тонкс? И не говорите мне, что Нарцисса начала первой. Сначала он ударил ее по больному месту, издевался над арестом "ее бездарного мужа", а она ответила тем же, упомянув Сириуса... А что было потом? Если бы его не удержали друзья он бы напал на безоружную женщину? Хорошо, однако!
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Марлен » 14 мар 2009 12:54

Tanay писал(а):Может, попробуйте поставить себя на место Гарри? У вас есть родные тётя и дядя, они обеспечены и друг к другу относятся хорошо, но с вами обращаются, как с ним. Как ощущения?
Tanay, ППКС. На этом форуме очень много людей, для которых Гарри--любимый герой. Просто не здесь.
Зайди на "Любимые персонажи ", и посмотри . О-о )) :cool:
У меня вообще много любимых персонажей. ) Как грится, для всех найдется доброе слово !
А аргументы, они не всегда необходимы. Я например, и без аргументов отлично тебя поняла, т.е. что имела в виду.)

Аватара пользователя
mldoc
Староста
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:14
Псевдоним: Мастер
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение mldoc » 14 мар 2009 13:01

Marlen писал(а): Tanay, ППКС. На этом форуме очень много людей, для которых Гарри--любимый герой. Просто не здесь.
Зайди на "Любимые персонажи ", и посмотри . О-о )) :cool:
У меня вообще много любимых персонажей. ) Как грится, для всех найдется доброе слово !
А аргументы, они не всегда необходимы. Я например, и без аргументов отлично тебя поняла, т.е. что имела в виду.)
Ну, вот сразу бы так и говорили, Marlen :)
Просто есть любимые персонажи, и в аргументах нет нужды :)
---------------------------------------------------------
Все, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Gay
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2009 22:12
Псевдоним: Бременский кот
Откуда: Москва

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Gay » 02 апр 2009 21:32

Высказываясь по теме, замечу...
ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО, А ВЫ ДАВНО ИЗ ОКОШКА ВЫГЛЯДЫВАЛИ? а ПО УЛИЦАМ ХОДИЛИ И В ЛИЦА БЛУЖДАЮЩИХ ТАМ ЗАГЛЯДЫВАЛИ? И что вы в них видели?
Я отвечу. Пустоту и бессмыслицу жизни. Грубый набор программ серии "потребляй-работай-сдохни" и т.д.
А почему магглы такие вредные? Неужели никто никогда не вредничал, когда замечал у соседа что-то, что превосходило имеющееся? И никто никогда не завидовал?
На мой взгляд, здесь не стоит задавать вопрос почему....это причина, а причина и так ясна,так же как трава зелёная весной или снег выпадает зимой. Интереснее скорее другое: а можно ли им быть по-другому? :cool:
Всегда стоит сделать то, что выходит из предписанных правил

александра1997
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2009 20:26
Псевдоним: фантичек))))))))))
Пол: женский

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение александра1997 » 05 апр 2009 22:24

я думаю Дурсли такие , потому что они боятся Гарри.они ведь с самого начала знали что он волшебник,скрывали это от него как могли!!!!родственнички запугивают Гарри.мол вот мы какие "грозные"

Gay
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2009 22:12
Псевдоним: Бременский кот
Откуда: Москва

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Gay » 05 апр 2009 23:19

Да магглы вечно бояться непонятного. Что в Средневековье учёные приравнивались к служителям сатаны, что и сейчас управление своим сознанием является областью фантастики:cool: в принципе,человечество недалеко ушло в своих достижениях и психическом развитии :cool: а жаль,подавало ведь надежды :cry:
Всегда стоит сделать то, что выходит из предписанных правил

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Grindevald » 17 апр 2009 17:06

Что значит "такие"?
Да вы глаза роззуйте и посмотрите вокруг!Обычный среднестатистический народ каждый третий такой!
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Полукровка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2010 11:19
Пол: женский

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Полукровка » 12 янв 2010 14:51

Grindevald писал(а):Что значит "такие"?
"Такие", наверное по отношению к Гарри. Я лично думаю, у Петуньи определенно зависть к Лили была из-за ее магических способностей, причем зависть "нехорошая", перерастающая в ненависть, о чем ясно дает понять их разговор перед отъездом Лили в Хогвартс...С ненавистью к Лили приходит ненависть и к ее семье, ко всему волшебному в мире... Ну а Вернон, как преданный муж полностью поддерживает жену в ее взглядах... Вобщем как-то так кажется... :smile:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Старый ронин » 12 янв 2010 17:09

Полукровка писал(а):
Grindevald писал(а):Что значит "такие"?
"Такие", наверное по отношению к Гарри. Я лично думаю, у Петуньи определенно зависть к Лили была из-за ее магических способностей, причем зависть "нехорошая", перерастающая в ненависть, о чем ясно дает понять их разговор перед отъездом Лили в Хогвартс...С ненавистью к Лили приходит ненависть и к ее семье, ко всему волшебному в мире... Ну а Вернон, как преданный муж полностью поддерживает жену в ее взглядах... Вобщем как-то так кажется... :smile:
Ну, насчет Петунии - ППКС.
А дядя Вернон - он, скорее, немножко :smile: карикатурный правильный человек. Который не то что волшебство всякое - всякую "ненормальность" на дух не переносит.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Полукровка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2010 11:19
Пол: женский

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Полукровка » 12 янв 2010 19:58

Мистер Браунлоу писал(а):А дядя Вернон - он, скорее, немножко :smile: карикатурный правильный человек. Который не то что волшебство всякое - всякую "ненормальность" на дух не переносит.
Ну или так :smile: , но всё равно ж они с Петуньей заодно, и дядя в курсе способностей своего племянника, так что всё равно выходит, что Петунью он поддерживает :razz:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Старый ронин » 14 янв 2010 14:10

Полукровка писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а):А дядя Вернон - он, скорее, немножко :smile: карикатурный правильный человек. Который не то что волшебство всякое - всякую "ненормальность" на дух не переносит.
Ну или так :smile: , но всё равно ж они с Петуньей заодно, и дядя в курсе способностей своего племянника, так что всё равно выходит, что Петунью он поддерживает :razz:
Друг друга они поддерживают.... :???:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Полукровка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2010 11:19
Пол: женский

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Полукровка » 30 янв 2010 20:28

Мистер Браунлоу писал(а):
Полукровка писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а):А дядя Вернон - он, скорее, немножко :smile: карикатурный правильный человек. Который не то что волшебство всякое - всякую "ненормальность" на дух не переносит.
Ну или так :smile: , но всё равно ж они с Петуньей заодно, и дядя в курсе способностей своего племянника, так что всё равно выходит, что Петунью он поддерживает :razz:
Друг друга они поддерживают.... :???:
Ооо.... :grin:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Professor of Potions » 02 мар 2010 17:22

Да всё потому что Петунья банально ЗАВИДОВАЛА Лили!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Клео )))
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 фев 2010 09:09
Псевдоним: Kleopatra GoldFardge
Пол: женский
Откуда: dark past

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Клео ))) » 03 мар 2010 22:13

Хоть Гарри родственник Петуньи, скорее всего Дамблдор сказал им, сделать так, чтоб Гарри к ним не привыкал..
Слизерин подготовительный класс

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Pathfinder » 08 мар 2010 15:36

Gay писал(а):И что вы в них видели?Я отвечу. Пустоту и бессмыслицу жизни. Грубый набор программ серии "потребляй-работай-сдохни" и т.д.
Всё так. Но нельзя видеть в жизни только плохое, это отравляет душу человека. И смысл у жизни есть, только он у каждого свой. Нужно лишь найти его.
У Дурслей же такой характер, такие жизненные ориентиры. Магию они не любят, да. Наверное не столько из-за завести, сколько из-за страха. Роулинг из них сделала действительно отталкивающих персонажей, главная их отрицательная черта - бессердечие.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Professor of Potions » 09 мар 2010 10:53

Дарсли...главная черта их характера - мещанство и ограниченность. Фууу... :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Raybery
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2010 20:45

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Raybery » 19 мар 2010 20:53

Ну они считают что им навязали Гарри, и зляться из-за этого.

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Ириск@ » 30 мар 2010 10:28

Всему виной зависть и страх

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Дурсли - почему они такие

Сообщение Professor of Potions » 30 мар 2010 11:05

Потому что Петунья ненавидела свою сестру, думаю, потэтому...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»