Конкурс Пророков. Заявки участников.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 13 май 2005 13:02

Ну что рискнем,и так
1)Джинни Уизли из героев умрет
2)Гарри снова начнет встречаться с Чжоу...
3)...Но поймет , что любит Джинни
4)В конце книги Снейп и Рон будут рисковать жизнью , чтобы спасти Гарри и Герми,возможно Рону конец.
5)Гермиона будет встречаться с Роном
6)Гарри выберет профессию мракоборца
7)оценки на которые Гарри сдал СОВ(которые мы увидим в 6-ой книге )будут такими.
История магии-слабо
Темные исскуства-превосходно
Зелья - выше ожидаемого(иначе он не сможет дальше учится у снейпа, а это для сюжета)
заклинания-удовл.
трансфигурация-удовл.
прорицания-слабо
астрономия-удовл. :D

(7 пророчеств, это не по правилам - Gally L.)
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Аватара пользователя
MaryN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2005 15:35
Откуда: Россия, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение MaryN » 13 май 2005 16:03

1) Гермиона и Рон поцелуются.
2) Гарри и Чжоу Чанг будут встречаться.
3) Гермиона в который раз станет лучшей ученицей школы.
4) Гарри снова встретиться с Тёмным Лордом и останется жив.
5) Гриффиндор выиграет соревнование факультетов и кубок квидича.
6) Гермиона сдаст все экзамены на отлично и будет этим очень гордиться.

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 13 май 2005 19:38

ushastik-k-k, можно только 6 предсказаний, потому советую сложить №2 с №3.

Ива

Сообщение Ива » 16 май 2005 19:26

Слушайте, до чего я дошла после мозгового штурма:

1. Луна (Полумна) Лавгуд понравится Гарри. (просто её надо узнать получше, она, может, не такая уж иноплнетянка :)

2. Дементоры нападут на Хогвартс (сто процентов)

3. Один из друзей Гарри попадет в плен к Волдеморту.

4. Гарри посетит дом своих родителей.

5. Принц-полукровка будет стоять перед выбором, на чьей стороне сражаться: за нормальных волшебников(с Дамбом во главе) или за Волдеморта. (он уже все решил)).... - Gally L.)

6. В книге появится и будет действовать брат Дамблдора.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 16 май 2005 20:02

Эх! как сейчас напророчу... Мое внутренне око настроено...ВПЕРЕД!

-1- Умрет один из близнецов Уизли
-2- Рон и Гермиона начнут встречаться
-3- Гарри присниться встреча с Сириусом, но его будет клинить, что это - вещее видение.
-4-Дамблдор будет обучать Гарри окклюменции.
-5-Перси помирится со своими родными(!и не умрет!)
-6-Будут проблемы с великанами...
Последний раз редактировалось Melkii` 04 июн 2005 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selin
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 фев 2005 20:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Selin » 16 май 2005 22:09

1Больше подробностей о шраме Гарри.
2Важную роль сыграет Нарцисса Малфой.
3.Умрёт Джинни.
4Новый министр магии. (официальный спойлер! - Gally l.)
5Гарри станет сильнее.
6Гарри не будет встречатся с Джоу Чанг. (официальный спойлер - Gally L.)
Я просто ангел во плоти,только нимб на подзарядке а крылья в сушилке.

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 17 май 2005 14:48

Мне вот очень интересно узнать у организаторов конкурса, как они будут оценивать прогнозы, которые полностью или частично совпадают с официальными спойлерами... Не буду показывать пальцем, но кое-кто из нострадамусов демонстрирует отличное знакомство с ними... :?
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 17 май 2005 20:45

А мы их зачитывать не будем! Selin, просим подкорректировать #4, #5, #6. В правилах указано на то, что не принимаются очевидные факты и тем более официальные спойлеры. Насчет последних я даже в правилах писать не стала, была уверена, что и так поймут. Придется добавить.
Последний раз редактировалось Nostrom Lione 05 июн 2005 15:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 17 май 2005 22:15

Ну ладно...
1) Умрет Люпин :( - возможно, от руки Хвоста, который и сам умрет
2) Гарри узнает загадку Арки, скорее всего, от Люпина
3) Гарри побывает в Годриковой Лощине
4) Гарри научится правильно использовать окклюменцию и легилименцию, а его связь с Вольдемортом обратят в свою пользу. Например, устроят тому какую-то провокацию по подобию провокации Волда в 5 книге или будут подкидывать ложную информацию.
5) Мы увидим Снейпа в компании Вольдеморта и Пожирателей
6) У Гарри будет поцелуй с Гермионой

Аватара пользователя
Анита
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2005 21:24
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение Анита » 21 май 2005 12:24

Надеюсь, что будет не так уж плохо, и так я рискну: :roll: :roll: :roll:

1. Гарри будет бояться любить, т.к. придет к выводу что все кого он любит умирают. И он никому не расскажет о содержании пророчества.
2. Мы увидим черную метку над домом Уизли и над домом на Privet Drive 4, и именно по этому это лето будет самым коротким, что Гарри проведет у родственников.
3. В этом году отменят соревнования между факультетами, т.к. они только усугубляют отношения между факультетами.
4. Мы узнаем что у Волан-де-Морта есть родственники о которых он и не предполагал, это будут родственники по материнской стороне.
5. Преподавателем ЗОТИ станет сам Дамблдор. И также Дамблдор будет обучать Гарри оклюменации, и возможно Гарри сумеет попасть в память к Дамблдору и узнает почему он доверяет Снейпу
6. Гарри будет принят в Орден Феникса.
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 21 май 2005 14:01

Ну что ж, попробуем *cмотря сквозь монитор вместо волшебного кристалла и пытаясь разогнать туман, застилающий будущее*:

1) ПС активизируются, начнут нападать на маглов и совершат покушение на Гарри, в результате чего это лето и будет его самым коротким у Дурслей. Кто-то из Дурслей может пострадать.
2) Новым министром магии станет ранее не упоминавшийся человек, более волевой и более жёсткий, чем Фадж. (это было очевидно - Gally L.)
3) Принц-полукровка не будет персонажем, живущим в настоящем времени. Скорее всего, он из прошлого и будет связан с какой-то загадкой, которую Гарри и Ко будут разгадывать на протяжении всей книги.
4) Из всей троицы один Гарри продолжит изучать зелья, и они со Снэйпом возненавидят друг друга ещё больше.
5) Никаких любовных отношений между Гарри, Роном и Гермионой не будет. Возможно, Рон поймёт, что любит Гермиону, но встречаться они не станут.
6) По ходу действия в книге обязательно будет вампир.

Посмотрим, какая из меня Трелони… 8)
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Аватара пользователя
Jalee Heron
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2005 10:12
Откуда: Уфа

Сообщение Jalee Heron » 31 май 2005 19:18

1. Умрет Хагрид
2. Рон станет капитаном команды по квиддичу
3. Еще у него (см.2) будет свиданка с Гермионой
4. Дамблдор будет заниматься с Гарри окклюменцией.
5. Преподавать ЗОТС будет новый персонаж.
6. Принц-полукровка связан с тайной комнатой.
Последний раз редактировалось Jalee Heron 02 июл 2005 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Joana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2005 20:12
Откуда: Ukraine

Сообщение Joana » 01 июн 2005 20:30

Вот этих стеснительных речей, типа "Ну, что ж, попробую", или "С чего начать?", или "Чувствую себя Нострадамусом" НЕ БУДЕТ!!!!
Люди должны знать правду!!!

1. :twisted: Откроется страшная правда: Оказывается, мама Гарри - это не Лили Поттер. Это - Северус Снейп! Но он отдал малютку Гарри в детский дом, поэтому теперь его так и ненавидит. Его мучает совесть....
2. :twisted: Гермиона выйдет замуж!!! Не ожидали от отличницы-то? За кого? Об этом мы узнаем только в седьмой книге, но будет маленький намёк. Своего новоиспеченного супруга она будет лаского называть Волдиком....
3. :twisted: Принц-полукровка - это на самом деле обычный маггловский мальчик, больной малокровием, и к тому же с манией величия!!! принцом себя называет....
4. :twisted: Макгонаггл была сестрой Миссис Норрис!!!! Студенты Слизерина обнаружили её скорбящей на могилке покойной зверушки...
5. :twisted: Дурсли отправят Дадли учиться в Хогвардс. почему? А просто так! И там он станет любимчиком Хагрида...
6. :twisted: И последнее: кто же погибнет??? кто? Кто это будет??? Ну же....
Да Мир!!! Да, станция Мир погибнет. просто Невилл неправильно применил Вингардиум Левиоса и перестарался....


Вот так - то, детки. А вы как думали?
Быть или не быть? А... Наверное, быть....

Аватара пользователя
AnSo
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2005 11:54
Псевдоним: АнСёнок :)
Пол: женский
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение AnSo » 02 июн 2005 12:29

чТО же, попробуем.
1. Грюма убьет Волан.
2. Джинни будет гулять с Дином Томасом.
3. Гарри подружится с малфоем.
4. Перси поссорится с Фаджем.
5. Скиттер заколдует Гермиону.
6.Сириус вылезет из арки.
Ну, все. :idea: :shock:
Рок жив. И точка. И попробуйте это , блин, оспорить ^^
Питер - май лав, пишите =)

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 02 июн 2005 18:42

1. Фадж лишится своего поста (очевидно, но ладно).
2. У Гермионы и Рона будет свидание.
3. Умрут: Дамблдор, Хагрид и Люпин.
4. Снейпа окончательно раскроют и за ним начнётся настоящая охота со стороны Волди и УПсов.
5. Волдеморт предпримет некую массированную атаку, в результате которой погибнет очень много "светлых магов" и большинство сил Ордена Феникса вынуждены будут укрываться в Хогвартсе.
6. Преподавателем по ЗОТИ будет ставленник Волдеморта.
Последний раз редактировалось Eldarion 03 июн 2005 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
OxyK
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2004 11:57
Откуда: Жуковский

Сообщение OxyK » 04 июн 2005 10:38

Попробую и я...
1. Из персонажей, которых потеряет Гарри, наиболее вероятным мне кажется Гермиона.
2. Как уже отмечалось, Роулинг убирает Мародеров, поэтому они уйдут. Скорее всего в таком порядке: Джеймс, Сириус (не прогноз :wink: ), Люпин, Хвост.
3. Преподавателем по ЗОТС в 6-й книге будет новый персонаж, а в 7 я думаю придет черед Пр. Снейпа.
4. Капитаном команды по квидичу станет Рон, возможно, Гарри уйдет из команды
5. Мы узнаем, какую специализацию выбрали наши пятикурсники и оценки их за экзамены:
- Гарри набрал необходимое количество СОВ для специализации на аврора, непременно будет продоглжать изучение зелий
- Гермиона - безусловно, все сдала великолепно, но скорее всего выбранная ею специализация не предусматривает изучение зелий.
- Рон - корее всего провалил экзамены на выбранную специализацию, по результатам экзаменов выберет другую (и скорее всего закончит изучение зелий)
- Невилл скорее всего выбрал специализацию аврора, с трудом набрав необходимое количество СОВ будет учиться вместе с Гарри
- Малфой - зелья изучать они точно будет, но вот остальные предметы :?:
Т.о. подводя итог, могу предсказать :roll: , что зелья продолжат изучать Гарри, Невилл, Малфой и, возможно, некоторые другие второстепенные персонажи. На уроках Снейпа Гарри останется без моральной поддержки друзей, возможно по этому поводу они сблизятся с Невиллом.
6. Начнется настоящая война и будет много смертей магов, имена которых нам сейчас ничего не скажут (МакЛэген :?: )
Последний раз редактировалось OxyK 04 июн 2005 20:23, всего редактировалось 1 раз.

анубиас
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2005 01:59
Пол: мужской
Откуда: димитровград

Сообщение анубиас » 05 июн 2005 01:43

1. косолапсус покусает петигрю
2. УС во главе с малфоем, конечно же, сбегут
3. Принц объявится в годриковой лощине, когда там, конечно же, объявится гарри (хотя в этом мире все про всех уже знают, и незнакомуму принцу появиться неоткуда. А кто у нас уже лорд – практически это принц, к тому же и полукровка?)
4. Никто из блезнецов не умрет, это же единый персонаж, неделимый, к тому же это нормальные люди, да же еще и торговцы – они погибают в последнюю очередь
5. Невилль замочит беллатрикс (но не гарри, не хватало, чтобы первой гарриной жертвой стала бы женщина)
6. Луна отправиться в свою экспедицию, где все же найдут этих сладкорогих … ну тех самых, и они даже помогут нашим в ‘”боевых операциях”
:twisted:

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Элани » 05 июн 2005 16:18

1. Малфой перейдет на сторону света и влюбится в Гермиону.
2. Гермиона поймет, что любит Рона и они будут встречатся.
3. Гарри влюбится в Джинни.

4. Хвост спасет Гарри и будет убит Волдиком.
5. Гарри увидится с мамой и папой (интересно каким образом) и заодно с Сириусом и Седриком.
6. Гарри будет во всех смертях винить себя. (да, он не изменится никогда - Gally L.)
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Либерти
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 мар 2005 15:59
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Либерти » 05 июн 2005 19:23

1. Рон влюбится в Гермиону. (это моё предположение, и хотя наверняка у кучи народа такое же мнение, у мя есть кука доводов почему я так решила, тык что ничего я не тырила).
2. Преподавать ЗОТС будет Дамб.
3. Дементоры выйдут из повиновения Министерства и великаны примкнут к Волдику.
4. Мы узнаем больше о брате Дамба.
5. Оценки за экзамены будут хорошими у всех.
6. Убьют Беллатрису.
|♥| жонидеп

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 07 июн 2005 16:29

Привет, кто ещё меня не забыл после почти трёхмесячного отстутствия. Сюда я не заходил в течении месяцев, надеясь, что без меня тут появится великое множество новых и многообещающих теорий. Как правило все теории, в которых принимал участие я, скатывались к назначению Арки, пропавшему без вести Сириусу, толкованию пророчества, избранному Невиллу, коварству Дамблдора и его верному агенту Снейпу, и т.п. Я ещё пока не смотрел другие темы, но надеюсь моё отсутствие оказало только положительный эффект. Будет время - просмотрю.

По поводу этой темы: не совсем корректно присваивать отдельным личностям звания "Пророк", т.к. форумы - это коллективный разум и заслуга отдельной личности слишком мала. Один подумал бред, другой этот бред раскритиковал и предложил свой, третий, отбросив эти два бреда, методом исключения в итоге пришёл к правильной теории. А малоочевидная на первый взгляд заслуга первых двух в итоге и не учтётся. Многие высказанные в этой теме малоизвестными пользователями теории, на самом деле рождались в муках многолетних дискуссий потугами десятков участников. И даже старожилам установить их авторство теперь (спустя годы) будет достаточно трудно. Что же касается моих (в соавторстве с многими уважаемыми пользователями в т.ч. и ярыми оппонетнами), то они навряд ли осуществятся в ближаешёй книге. Все изложенные идеи осуществятся на страницах двух последующих книг. Чтобы не забыть на всякий случай запишу их для истории:

1. В самом конце Дамблдор расскажет о своих Великих и Коварных интригах, достойных Гессера.
2. Мы узнаем об оперативно-шпионской работе Снейпа в пользу Дамблдора в шайке ПСов (в частности его присутствие на кладбище в ГПиКО под маской ПСа)
3. Сириус появится живым и невредимым в нужный момент, как успешный результат плана Дамблдора.
4. Как следствие, мы узнаем что из себя представляла арка и комната с нею.
5. В который и произойдёт финальный поединок Волдеморта и Избранного
6. Которым окажется Невилл (либо он примет активное участие в нём на пару с Гарри).

7. Дамблодр расскажет о пророчестве и срыве занятий оклюменцией.
8. Люпин подвергнется нападению Хвоста с применением холодного оружия.
9. Трелони также подвергнется нападению с похищением и пытками.
10. Хогвардс будет штурмоваться ПСами снаружи + деструктивные действия ихнего секретного агента изнутри.
11. Принц-полукровка окажется эпизодическим персонажем, призванным отвлекать внимание Волдеморта (и читателей).
12. Эта книга не будет последней в серии.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 07 июн 2005 23:34

Ninja, наконец ты появился, я долго ждала в этой теме твоего появления - и участия. Но пожалуйста, прочитай сначала правила. Только 6 пророчеств и только для 6 книги. Пророчества на 7-ю следует приберечь в следующий раз, сейчас они зачитываться не будут.

Аватара пользователя
Not Time For Dragon
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2005 20:44
Откуда: Если вы знаете Город Лондон, то не узнаете где живу я

Сообщение Not Time For Dragon » 08 июн 2005 16:28

1.Princ polukrovka-ne VOLDEMORT
2.HARRY pereid'ot na silu t'me. :twisted: :twisted:
3.Pogibnet Groznei glaz,Tonks,Lupin :( :(
4.Nevila ub'ut
5.Sneip budet drat'sja s VOLDEMORTOM
6.Tom Riddle-djadja POttera(Harry)
Последний раз редактировалось Not Time For Dragon 10 июн 2005 22:48, всего редактировалось 1 раз.
'Its time,' he saide, 'for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry.Please sit down.
I am going to tell you everything.'
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОПЕРАТИВА ДОМА Н.1 НА УЛИЦЕ ДУРАЧЕНКО.

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2005 18:13

Слушайте мой бред:

1. Кубок школы не получит ни гриффиндор, ни слизерин.
2. Лунатик небудет умирать (Люпин)
3. Лунатик в полнолуние бедет пытатся убить кого-то из полажительных героев, но всё обойдётся и никто от него неумрёт.
4. Сириуса небудет, он окажется полностью мёртвым и небудет появлятся в виде приведения или на портретах.
5. Живоглот спасёт кого-то из троицы (Гарри, Рон и Гермиона) от смерти.
6. Волан-Де-Морт побывает в Хогвартсе и убьёт там одного (может и нескольких) людей. Но Гарри, Рону и Герми опять повезёт и они не умрут.

Verik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2005 20:13

Сообщение Verik » 12 июн 2005 18:32

1. Гарри станет капитаном команды
2. ПП будет учиться в Хогвартсе, но перейдет из другой школы.
3. Питера убьют
4. В конце книги Гарри останется на каникулы в Хогвартсе
5. Снейп не окажется анимагом
6. Заклинание Авада Кедавра научатся отражать

Аватара пользователя
Lenelven
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:58
Откуда: МО, Средиземье
Контактная информация:

Сообщение Lenelven » 14 июн 2005 02:14

1. Мы узнаем, почему Дамблдор верит Снейпу.
2. Рон станет капитаном команды.
3. Гарри будет встречаться с Полумной.
4. Рон и Герми поймут, что любят друг друга.
5. Гриффиндор выиграет кубок по квиддичу.
6. Мы узнаем что-то новое о прошлом Петуньи.
"Зорко только сердце. Главного глазами не увидеть."(Сент-Экзюпери)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»