Перси Уизли.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Ведьма Марта
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2009 17:22
Пол: женский
Откуда: из чащи

Re: Перси Уизли.

Сообщение Ведьма Марта » 26 мар 2009 17:09

Да где угодно :) Я имею ввиду - после окончания школы. :)

Gay
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2009 22:12
Псевдоним: Бременский кот
Откуда: Москва

Re: Перси Уизли.

Сообщение Gay » 02 апр 2009 21:24

Перси! Великолепный персонаж! А как написан хорошо! Так и хочется удавить эту канцелярскую крысу...считаю одним из самых правдоподобных персонажей, написанных Роулинг. :roll:
Всегда стоит сделать то, что выходит из предписанных правил

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: Перси Уизли.

Сообщение Neversmile » 06 апр 2009 17:35

Да...Один из самых ярких и правдоподобных.На каждом шагу нынче такие милые экземплярчики...бррррр, аж тошнит,чес слово...Хотя,он же якобы раскаивается в 7 книге,хотя я ему не верю и не простила бы его,по крайней мере так скоро...
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Sulfur
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2011 14:43

Re: Перси Уизли.

Сообщение Sulfur » 01 май 2011 15:26

Мне очень знакома эта проблема блудного сына
Точно. Найдревнейшая проблема. Ну, собственно...как и Зуко вернулся к дяде в аватаре. Тут важна не проблема, не конфликт, а само возвращение.
Самое ироничное: Первым Перси простил Фред. Тот даже договорить не успел, как Фред протянул ему руку, ведь Фреду достаточно было а просто увидеть, что Перси изменил своё мнение, а не любоваться, как Перси занимается самобичеванием. Словно точку поставил. И на глазах Перси, также первым, Фред и умирает.

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Перси Уизли.

Сообщение ludmimilochka » 04 май 2011 15:26

Sulfur писал(а): Самое ироничное: Первым Перси простил Фред. Тот даже договорить не успел, как Фред протянул ему руку, ведь Фреду достаточно было а просто увидеть, что Перси изменил своё мнение, а не любоваться, как Перси занимается самобичеванием. Словно точку поставил. И на глазах Перси, также первым, Фред и умирает.
Как точно.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Перси Уизли.

Сообщение AlexGor » 04 май 2011 18:28

Перси Уизли нашел способ связаться с Аберфортом Дамблдором. А это как понимать? Сигнал о мобилизации пошел по заколдованным галеонам от Невилла к Джинни и Полумне. Больше ни к кому. У Перси галеона оповещения и связи нет. Схема оповещения: от Джинни - Фреду, Джорджу, Артуру, Молли и остальным в доме Мюриэль; от Полумны - Биллу, Флер и всем остальным в Ракушке. Далее - всем остальным уже по каналам связи Ордена Феникса. Даже родственникам студентов (но уже ночью, к 04.00 2 мая 1998 года они собрались в Хогсмиде). А как Перси узнал о Сборе в Хогвартсе вечером 1 мая 1998 года? Всё оповещение шло в полной секретности, очень быстро, но ни Министерство, ни Пожиратели, мобилизационные мероприятия Ордена Феникса не вскрыли! Вывод напрашивается один - Перси Уизли не только давно догадался, что происходит вокруг, но и являлся тайным агентом Ордена Феникса в Министерстве Магии, возможно, не только собирал информацию и передавал ее кому следует, но и помогал маглорожденным. А связь поддерживал через Аберфорта. Который якобы давно отошел от дел Ордена. Как бы ни так! Каждые пять минут смотреть в коммуникационное зеркало Сириуса и изучать содержимое мешочка ишачьего на груди у Поттера.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Перси Уизли.

Сообщение ludmimilochka » 04 май 2011 21:54

AlexGor писал(а):Вывод напрашивается один - Перси Уизли не только давно догадался, что происходит вокруг, но и являлся тайным агентом Ордена Феникса в Министерстве Магии
О, Боже! Вы опять за старое? То у вас Джинни запасной игрок в охоте на крестражи, то Перси Уизли - секретный агент. Прошу вас, давайте придерживаться фактов.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Перси Уизли.

Сообщение AlexGor » 04 май 2011 23:17

Факт - самая упрямая на свете вещь!
Книга - 7, стр. 512: " - Это началось уже давно... они только и делают, что отправляют предателей в тюрьму. Мне удалось установить связь с Аберфортом, и десять минут назад он мне передал, что Хогвартс готовится вступить в борьбу".
В марте 1998 года Рон засветился в поместье Малфоев и все Уизли сразу перешли на нелегальное положение. Все. Кроме Перси. К нему претензий у Министерства и Пожирателей нет. Наружное наблюдение за сотрудниками несколько лет, а особенно в 1997 - 1998 годах свидетельствовало, что Перси и Артур Уизли не общаются. Никак. Несколько лет подряд. Постоянно выявляется масса предателей, подозрительных, неблагонадежных сотрудников Министерства. Их сразу сажают в Азкабан. А к Перси вопросов нет! Он устанавливает связь с Аберфортом! Как этот хитрый, подозрительный, тертый мужик ему поверил? Тому кто предал свою семью и несколько лет не общался с родными? Связь с Аберфортом установлена давно. А что за связь? Информация из Министерства! И вот вечером 1 мая 1998 года началась секретная мобилизация, один неверный шаг, утечка информации - и Пожиратели сразу узнают, и про "Сбор", и про проход в "Кабаньей голове". А это - срыв эвакуации школьников и срыв прибытия подкрепления к Ордену Феникса. Аберфорт сильно рисковал, передавая сигнал Перси. А вдруг его перехватят? Козла к нему послал серебряного? Неплохой он окклюменист, наш Перси. Тайный, глубоко законспирированный агент Ордена Феникса. Эх, Максим Максимович...
Вы случайно не заметили, что именно Аберфорт держал под контролем всех, кто боролся с Волан-де-Мортом? Трио-1 через коммуникационное зеркало Сириуса. Трио-2 и ОД-2 через тайный проход с Арианой в Выручай-комнате. Эльфов Хогвартса (Через сколько минут после вопля Гарри "Помогите!" Добби прибыл в подвал к Малфоям?). И в какой пещере Хагрид с Гроххом прячутся, знает. И Пожирателей Смерти в Хогсмиде прикормил и прихватил на незаконном приработке. И бабушку Невилла, которая, кстати, в бегах, на нелегальном положении, как-то нашел (Нет данных, что Августа член Ордена Феникса). А Ариана не могла в свой портрет пригласить Дамблдора, для разговора братьев? И Перси вполне мог поставлять Аберфорту информацию прямо из Министерства. Такой глава резидентуры, как Аберфорт, никогда бы не поддерживал рискованную, опасную связь, если бы она не имела определенной ценности.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Перси Уизли.

Сообщение ludmimilochka » 04 май 2011 23:29

Завидую вашей фантазии, AlexGor,
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Перси Уизли.

Сообщение AlexGor » 05 май 2011 14:16

Фантазия - это когда вечером 1 мая 1998 года, сразу после начала мобилизации ОД, ОФ, остальных сочувствующих и родственников, Перси Уизли внезапно звонит Аберфорту Дамблдору "по сотовому", сообщает, что он теперь точно верит семье, Ордену и срочно просит принять его в свои ряды, а доверчивый и наивный Аберфорт ему немедленно верит и сразу приглашает аккуратно и точно трансгрессировать прямо в зал "Кабаньей головы", для трогательного воссоединения с кланом Уизли и непосредственного участия в Великой Битве эпохи... кровью искупить отступничество... гадом буду...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Перси Уизли.

Сообщение MrCube » 23 июн 2011 09:41

Не знаю как кто, но Перси хороший персонаж. Такой блюститель закона. Он не предатель, я не знаю как это объяснить, но мне кажется его можно понять
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Елеса
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2011 23:54
Пол: женский

Re: Перси Уизли.

Сообщение Елеса » 03 июл 2011 02:01

Перси НЕплохой парень. В 7й книге он искренне раскаивается.

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Перси Уизли.

Сообщение Lira Belakva » 08 июл 2011 15:08

Перси... :???: Мда.Мне он не очень нравится.

Аватара пользователя
Гарольд Дамблрдор
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012 07:37
Псевдоним: Больной колдун
Пол: мужской

Re: Перси Уизли.

Сообщение Гарольд Дамблрдор » 27 сен 2012 08:13

перси конечно не так плох, но то что он гордый и наглый это точно. В последней книги он совсем исправился.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Перси Уизли.

Сообщение EndlessGalaxy » 06 авг 2018 19:48

Мне кажется, Перси похож на наивного идеалиста, чем-то напоминающего Регулуса. Я не могу назвать его предателем, ибо нельзя считать предателем того, кто не принимал добровольного выбора. Перси не выбирал в какой семье ему рождаться, не выбирал рождаться ли ему вообще, а значит, и ответственности за разногласия во взглядах с семьей он не несет. Перси не лежит жопу вышестоящим, ибо так делают ради собственной выгоды, а он искренне верит в авторитетность Министерства. Он твердо и открыто отстаивает свои принципы, иначе бы не разругался с отцом, а скрывал бы свою лояльность к Фаджу и шпионил бы за семьей. И получил бы за это гораздо больше бонусов. Свое мнение у Перси тоже имеется, иначе бы он как баран поперся за Дамблдором в Орден. Да, мировоззрение Перси основывается на максимальной вере в авторитет, но он хотя бы этот авторитет сам себе выбирает. Если постараться понять логику Перси, то становится ясна причина, по которой он не желает вставать под знамена Дамблдора. Спрятать Философский Камень в недрах школы и привлечь этим туда опасного преступника – зашибись идея. Игнорировать чудовище Слизерина целый год, а потом присылать на помощь сестре Перси птичку – еще более крутая идея. Не пытаться поймать преступника, который с ножом угрожал Рону – да что тут можно говорить? За Дамблдором только и числятся что пафосные слова в начале учебного года, а действий по защите учеников – ноль. Вполне разумно прекратить доверять ему. Зато Крауч богат реальными поступками, знаменит борьбой против Лорда, он засадил в тюрьму множество его последователей. Так кто на самом деле защищает мирное население? Дамблдор же является настоящим образцом безответственности, прямо как отец Перси. Ну вот зачем брать на себя воспитание аж семерых (!) детей, если не обладаешь достаточным честолюбием, чтобы обеспечить их всех? В противном случае, будь добр забить хрен на свои интересы, и занимайся нелюбимым, зато прибыльным делом, раз уж взял на себя такую огромную ношу. И в затеянном им скандале с Перси я в большей степени поддерживаю последнего, учитывая, что Перси как раз готов нести ответственность за свои поступки. Потому и переезжает, потому и возвращает назад подарки матери, он принял решение, и не намерен делать вид, что можно одновременно, как Артур, на двух стульях усидеть – нельзя. И о семье он заботился куда больше некоторых, он всерьез считает, что его родители ошибаются и пытается донести это Рону, он бросается на помощь Рону в испытании с озером, его заботит состояние Джинни в ТК, в отличие от Всеми-Любимых-Близнецов, для которых вся жизнь одна большая шутка, которые только и умеют, что веселиться и насмехаться, и не в состоянии понять, что кому-то может быть плохо и больно. Также как не в состоянии понять, что своим безалаберным поведением они способны навлечь беду на собственную семью. Сравнивать в вывеске своего магазина Темного Лорда с запором – очень «умная» мысль. Но пофигисты Фред и Джордж не задумываются об этом, они вообще не очень-то думают о своей семье, всё больше о себе. Тем не менее, многие полагают, что близнецы намного лучше в морально-этическом плане, нежели Перси. Однако никому не приходит в голову, что родись детишки Уизли изначально в семье, настроенной против Дамблдора, то и против семьи пошел опять же только такой, как Перси? Потому что он единственный, кто из них делает выбор, ибо что-то я не вижу ни от кого из детей скрупулезного анализа на тему – почему Дамблдор хороший, а министерство плохое. Смотрят в рот родителям, точно также, как Перси смотрит в рот министерству, но Перси хоть выбирает кому смотреть. Именно поэтому у меня к Перси есть немного уважения. Немного потому, что полностью самостоятельной личностью он так и не стал, продолжая находить смысл в беспрекословном подчинении. Однако у Перси хватило смелости признаться в своих ошибках, у Артура извиниться за безответственное отношение к семье – нет. Как и у остальных Уизли не хватило желания подумать, почему каждый год в Хогвартсе творится беспредел, а директор ничего не может с этим поделать? А в общем и целом, обе стороны, конечно, хороши.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перси Уизли.

Сообщение Black dog 10 » 06 авг 2018 20:27

Тем не менее, многие полагают, что близнецы намного лучше в морально-этическом плане, нежели Перси
И правильно полагают :wink: А еще они не идиоты и не зануды.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Перси Уизли.

Сообщение EndlessGalaxy » 06 авг 2018 20:35

Black dog 10
Конструктивного ответа как обычно не будет?)
Впрочем, чего это я? Когда это вы писали хоть что-то, несущее в себе информацию о героях?)
Так что предпочту проигнорировать ваши провокации. :roll:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перси Уизли.

Сообщение Black dog 10 » 06 авг 2018 20:52

EndlessGalaxy писал(а):
06 авг 2018 20:35
[ Когда это вы писали хоть что-то, несущее в себе информацию о героях?)
Вы тоже не писали. Только то, что героям не следовало рождаться. Ну и обсуждали собеседников.
Герой темы- зануда, карьерист и перфекционист. Качества, которые я не люблю. И политиков тоже не люблю. А Перси уж больно трепетно к ним относится. :roll:
А Близнецы правы, что ржали над Мордом- смех- лучшее лекарство, если вокруг все плохо.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Перси Уизли.

Сообщение EndlessGalaxy » 06 авг 2018 20:59

Black dog 10
Лол) Какая же вы смешная) Даже если сравнить длины наших сообщений, они явно будут не в вашу пользу) А то что вы умеете лишь выдергивать фразы из контекста и придираться к ним, я это прекрасно знаю. Я бы советовала вам пойти в журналистику, там таких любят, настоящий талант!
Близнецы правы, что в открытую насмехались над опасным преступником? Ну-ну)
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Перси Уизли.

Сообщение Lynnette » 06 авг 2018 22:11

EndlessGalaxy писал(а):
06 авг 2018 19:48
Зато Крауч богат реальными поступками, знаменит борьбой против Лорда, он засадил в тюрьму множество его последователей. Так кто на самом деле защищает мирное население?
Крауч, походу, больше знаменит участием в одном печально известном скандале. На момент знакомства с Перси он вообще международными связями занимается, и Уэзерби ему про котлы пишет. При чём тут защита населения?
А Дамблдор известен как победитель Грин-де-Вальда, если что.
EndlessGalaxy писал(а):
06 авг 2018 19:48
И в затеянном им скандале с Перси я в большей степени поддерживаю последнего
Оскорблять отца ему определенно не следовало, это не дело.
Black dog 10 писал(а):
06 авг 2018 20:27
И правильно полагают
Близнецов история с Монтегю не красит.
Black dog 10 писал(а):
06 авг 2018 20:52
Герой темы- зануда, карьерист и перфекционист. Качества, которые я не люблю. И политиков тоже не люблю. А Перси уж больно трепетно к ним относится. :roll:
Если вам эти качества не нравятся, это не повод записывать их обладателя в идиоты.
А с политиками избирательно, вон Бэгмена он критиковал вовсю, хоть и общался с ним вежливо.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Перси Уизли.

Сообщение EndlessGalaxy » 06 авг 2018 22:57

Lynnette
А Дамблдор известен как победитель Грин-де-Вальда, если что.
Да, именно поэтому в начале первой книги Перси называет его гением и лучшим волшебником. Видно, что он в восторге от него как и многие другие. Но дальше либо влияние министерства затмило это, либо Перси сам начал сомневаться в величии Дамблдора, учитывая его пофигизм в отношении опасных событий в школе.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Перси Уизли.

Сообщение JanJansen » 06 авг 2018 23:21

Black dog 10 писал(а):
06 авг 2018 20:52
Герой темы- зануда, карьерист и перфекционист. Качества, которые я не люблю.
Действительно неприятные качества.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Перси Уизли.

Сообщение Afterlife » 06 авг 2018 23:32

JanJansen писал(а):
06 авг 2018 23:21
Black dog 10 писал(а):
06 авг 2018 20:52
Герой темы- зануда, карьерист и перфекционист. Качества, которые я не люблю.
Действительно неприятные качества.
Поздравляю. Вы не любите, самое меньшее, половину человечества))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перси Уизли.

Сообщение Black dog 10 » 07 авг 2018 04:30

EndlessGalaxy писал(а):
06 авг 2018 20:59
Лол) Какая же вы смешная) Даже если сравнить длины наших сообщений, они явно будут не в вашу пользу) А то что вы умеете лишь выдергивать фразы из контекста и придираться к ним, я это прекрасно знаю. Я бы советовала вам пойти в журналистику, там таких любят, настоящий талант!
Длина жизни тетушки Мюриель и Ждёмса Поттера тоже не в пользу последнего. Но дело не в количестве, а в содержании. :mrgreen:
И как же я стану журналистом, если я ветеринар :love:
Близнецы правы, что в открытую насмехались над опасным преступником? Ну-ну)
Смех помогает найти свет даже в темные времена. Близнецы великолепны :wink:

И еще раз для всех- я сказала, что не люблю качества, а не людей целиком. Минерва вон тоже перфекционистка, и чо?
Но насчет неумения жить своими мозгами- увы. Перси этим отличался, когда смотрел в рот политиканам.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Mioto
Ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 июл 2018 08:02
Пол: женский
Откуда: Alexandria

Re: Перси Уизли.

Сообщение Mioto » 07 авг 2018 06:00

JanJansen писал(а):
06 авг 2018 23:21
Black dog 10 писал(а):
06 авг 2018 20:52
Герой темы- зануда, карьерист и перфекционист. Качества, которые я не люблю.
Действительно неприятные качества.
Гм. Перфекционизм обычно приносит проблемы самому перфекционисту)

А герой темы, поссорившись с семьей, совершил ошибку, но не совершил подлость. И слава богу, что он успел помириться с семьей до того, как умер Фред.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»