Перси Уизли.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 06 ноя 2004 23:11

Я не согласен с тем, что Перси копия Фаджа, онскорее копия Крауча. А раз Крауч в свое время не стал министром, значит и Перси не станет.
И вообще он урод. Кинуть свою семью в самое сложное время. Вообще почему он учился в Гриффиндоре, он должен был учится в Слизерине, раз он ищет личную выгоду

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 06 ноя 2004 23:17

Сам ты урод. Раз Перси был в Гриффиндоре, значит, неспроста. А вообще я о нем фик пишу, а тут люди такое заявляют...станет он Министром, если доживет, у него силы воли хватит. Кинул семью и кинул-значит, захотел.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 07 ноя 2004 02:54

Вообще-то и Слизерин не без хороших людей, и в Грифе тоже есть уроды.
Но я бы не стал Перса сразу к уродам, тем более что вороде он вернетсяв семью.
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 ноя 2004 01:21

ээ че-то я не помню в слизе хороших людей. ну да неважно.
хватит на Перси наезжать. он вернется. а если не вернется, то книга от этого станет только реальнее. в жизни не все так хорошо, и необязательно хорошо кончается.
тем более Перси все равно волшебный и замечательный. хотя в фильме он жуткий...
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 09 ноя 2004 18:19

Когда он будет возвращатся в семью он будет просто жалок. Он приползет на коленях да еще извинятся будет.
А в том что он вернется я не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Grey
Староста
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 авг 2004 05:10
Откуда: Вл-к
Контактная информация:

Сообщение Grey » 10 ноя 2004 07:51

Мне тоже кажеться, что Перси вернется, но точно не в 6 книге.
Он слишком гордый чтобы ползти на коленях к родителям и извиняться. Он конечно извениться, но так типа "вы же понимаете мое положение, я как помощник министра... и т.д." А что родителям понимать, он их сын - вернулся и хорошо!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 11 ноя 2004 01:04

думаю, 6-я книга как раз самое время для возврата. 7-я все-таки уже заключительная (хотя кто знает, что придет Ролинг в голову). а 6-я вполне подходит.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 11 ноя 2004 11:46

Guerra, я полюбила Перси после рисунка Марты...а в фильме он натуральный урод. Кстати, П.П.К.С))
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 11 ноя 2004 16:27

да-да, я про это уже где-то говорила. я, когда книгу читала, представляла себе его милым таким, очкастым... потом увидела на рисунках Марты и поняла, что таким он и должен быть. но фильм!!! ууужас где они такого крысенка взяли??? по-моему Крису Ренкину (вроде так актера зовут, который играл Перси) как раз подошло бы играть Колина Криви, такого, каким его описали в книге. )))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 11 ноя 2004 16:31

Чо за рисунок-то вообще?

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 11 ноя 2004 17:17

щас дам ссылку на пару рисунков Перси by Марта

вот здесь крайний справа
http://www.artdungeon.net/doodles/templ ... sleysegypt

а вот такой он для меня
http://www.artdungeon.net/general/template.php?p=percyw

ну и здесь он такой, каким хотелось бы его видеть
http://www.artdungeon.net/general/templ ... easleyxmas
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 11 ноя 2004 17:22

Спасибо за сылки

РейС
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2004 12:44
Откуда: Владимирская область

Сообщение РейС » 13 ноя 2004 10:23

Я уже где-то писал, что читал одно интервью Джоан. В нем она говорит, что одним из любимых ее героев является рыцарь сэр ПЕРСИваль. А она, как вы знаете, именами не бросается. По мне так события будут развиваться так:
1. Самое простое - это Перси человек Дамба в министерстве, тем более что были фразы типа "наш человек в министерстве", "наши люди сообщают".
2. В семье Уизли кто-то погибает и вот тут-то Перси "выстреливает" (не как Пивз) и делает такого шума, что все сразу же его прощают.

Аватара пользователя
just Tonks
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 авг 2004 02:03

Сообщение just Tonks » 13 ноя 2004 12:05

Согласна с теми, кто не склонен мазать беднягу Персика одной лишь черной краской.

Что в Персике такого уж дурного и не-гриффиндорского? Строго-то говоря, по большому счету? Он кого-то предал? Нет, никого. Он что-то сделал тайком?.. Он ушел из дома и громко хлопнул дверью: все, мама-папа, если вы якшаетесь с Дамблдором, я в ваши игры больше не играю. Что позволяет безошибочно вычислить гриффиндорца? Пра-а-а-авильно: склонность к активному противостоянию злу. Или тому, что представляется гриффиндорцу злом. Кто сказал, что гриффиндорец обязательно сумеет разобраться в том, что такое добро, а что такое зло? Может, он дурак, гриффиндорец-то? Или просто очень молод и амбициозен? Шляпа при распределении вряд ли вкладывает гриффиндорцам в голову автоматическую GoodEvil-распознавалку. Все зависит от самого гриффиндорца. Вот Перси и счел злом борьбу с Министерством и распространение вредных слухов. И можно сколько угодно говорить, что Перси просто карьерист, что он просто дрожит за свою шкуру, - все это не отменяет главного: он расставил для себя приоритеты и активно борется за свой выбор. Будь Персик слизеринцем - о нет, он не ушел бы из дома, ни в коем случае! Он шпионил бы за родственничками для Фаджа. Вспомните Снейпа: он одумался, ушел от смертожоров - но сказал об этом одному лишь Дамблдору. Любой гриффиндорец на его месте расплевался бы с волдемортофилами в открытую. Будь Персик рэйвенклов...цем, он, скорее всего, вовсе предпочел бы не вмешиваться. Мнение, конечно, обо всем происходящем составил бы, проанализировал бы расклад... но ведь если все понятно - то зачем действовать?.. :) Будь Персик хаффлпафф...цем - он или ушел бы по-тихому, не расплевавшись, либо остался бы дома и попытался бы убедить домашних, что они поступают непра-а-а-авильно... мур-р-рк... Так что Персик ни разу не сволочь и не гад. Единственное, что я могу ему поставить в вину, - то, как он в пятой книге обошелся с приехавшей к нему матушкой. За такое башку отрывать надо.

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 13 ноя 2004 12:42

Я согласен с тобой. Хотя до этого я, как ты сказал, мазал его лишь черной краской. В общем-то если рассуждать как ты то его уход из семьи не обязательно рассматривать ка предательство.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 13 ноя 2004 15:57

...что, собствнно я и пыталась доказать ранее. но у меня это получилось несколько хуже, чем у Dixi.абсолютно согласна.
плюс еще я рассмотрела Перси с точки зрения психологии, но этому мало кто поверил. а точнее, не простил.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 13 ноя 2004 16:00

Дикси, П.П.К.С)))))
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 15 ноя 2004 16:52

РейС писал(а): 1. Самое простое - это Перси человек Дамба в министерстве, тем более что были фразы типа "наш человек в министерстве", "наши люди сообщают".
Это предположение я давно и сам рассматриваю в качестве основного.
Что есть "наши люди" в министерстве - это несомненно. Так и должно быть. Но вот кто ещё кроме Перси?
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 16 ноя 2004 01:27

ну, конечно, Кингсли, это мы все знаем, это не тайна. ну, предположим, Перси. а вот кто еще?? хм, мало персонажей из Министерства я знаю. наверняка Ролинг введет некоторых новых персонажей, в том числе и в Министерстве, и тогда (в начале шестой книги))) мы можем сделать предположения, что случится (в конце шестой книги ))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
u&Gene
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2004 08:18
Откуда: Lvoff
Контактная информация:

Сообщение u&Gene » 16 ноя 2004 01:58

Это же элементарно, Guerra, Тонкс, а хто ещё. Вообще всю историю с Перси надо рассматривать, как проблему внутри семьи Уизли. Насчёт того, что он гриффиндорец...естевственно, чёрную магию он презирает, но характер, в Когтевран ему дорога, но, как нам известно - чаще всего братья, сёстры и вообще, все семьи учатся на одном факультете.

Насчёт возвращения...конечно же, что родители приймут его назад с распростёртыми объятьями, на то они и родители, но вот все остальные Уизли и не Уизли, кроме Дамблдора...Без понятия...Поступил он просто ужасно... Слушать в первую очередь надо родителей, а не дядьку "с улицы" и не настаивать настырно на своём, даже если ты и прав. О.Генри попал в тюрьму на 10 лет за то, что послушал дядьку "с улицы". Но, чего быть, того не миновать...
"Fear not the dark within this night
Beneath the sky of deadly light,
Of raging fire seen from afar;
The fear inside of who you are."

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 16 ноя 2004 02:18

Evil geniuS
ну, у всех действительно своя дорожка. значит, так надо было, что он послушал дядьку с улицы.
в конце концов, Перси было всего...18? так ведь? не все люди считают родителей умными и понимающими. только спустя годы такие люди понимают, что родители были правы.
но и здесь утверждать однозначно не берусь. в общем, сложно все с Перси.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Crabbe
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:37
Пол: мужской
Откуда: от верблюда

Сообщение Crabbe » 28 ноя 2004 22:36

Когда-то задоооооолго до выхода пятой книги ходил слух, что Перси перейдет на сторону Волдеморта. Но в пятой книге этого не случилось, однако почему не предположить, что всс еще впереди? В том, что будут предательства, я не сомневаюсь. В третьей книге подробно описано, как друзья Сириуса поверили в его виновность, сказано, что Сириус сам подозревал Люпина, не говоря уже про Хвоста, который на самом деле стал предателем. Роулинг должна объяснить, как такое могло случиться, что все боятся доверять друг другу. Так что, по всей вероятности, на сторону Волдеморта перейдет кто-то из окружения Гарри. Вряд ли это будут Рон или Гермиона, скорее, человек, не слишком близкий к Гарри, но все же такой, чтобы его предательство Гарри потрясло. А Гарри уже удивлялся Перси в пятой книге. Помните, после прочтения письма Рону Гарри думал: как же так, я его столько времени знаю, спали в одной палатке, он мне высший балл на турнире поставил, и вот что теперь. Перси с родителями мириться не пойдет - слишком гордый. А власть он достаточно любит, чтобы стать Пожирателем Смерти.

Это все ИМХО.
Крэбб. Винсент Крэбб.

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 01 дек 2004 15:53

Не вериться мне что Перси может стать Пожирателем смерти, хотя он мне и не нравиться.
Я вообще не думаю, что кто-то может перейти на сторону Волдеморта. Скорей с его стороны кто-то перейдет

Аватара пользователя
Лилу
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2004 13:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 07 дек 2004 17:41

Лия, я с тобой согласна. Мне бы тоже хотелось, чтоб вся семья была дружная. Хотя даже Гермиона говорила, Что из всех членов семьи Уизли Перси ей нравился меньше всех. И то, что он решил сделать карьеру-это его личное дело. Конечно не стоило идти на такие методы, как ссора с семьей. Хотя кто знает, может это и вправду удачное прикрытие для Ордена. :o
...от судьбы не уйдешь, а если ушел, то не судьба...

Аватара пользователя
Лилу
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2004 13:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 07 дек 2004 17:50

Нет, нет, нет, ребята... Перси - Пожиратель смерти - это уже слишком!... Вы же прекрасно знаете, что Перси никогда в жизни не прейдет на сторону темных сил. Да, он игнорировал Гарри, когда тот утверждал, что Волд вернулся, но только из того соображения, что поднимется паника и у министерства появится много дополнительных хлопот. Да, он поругался с родителями из-за того, что они не сошлись взглядами на жизнь... Но чтоб воевать против родных и близких когда-то людей... У Уизли в крови заложена доброта и какой бы заносливый Перси не был, я сомневаюсь, что он пойдет на сторону темных сил. :(
...от судьбы не уйдешь, а если ушел, то не судьба...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»