Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Vipera Evanesco » 17 янв 2020 15:34

SeMaria писал(а):
17 янв 2020 15:06
Vipera Evanesco писал(а):
17 янв 2020 14:51
А я бы ещё хотела посмотреть, как Люпин или Блэк доложили Дамблдору, что Снейп отказался вести уроки, такой-сякой.
Хм, а может быть, что сцену у Озера (в Омуте или на словах) Дамбу продемонстрировал Люпин или Сириус? Так сказать, с повинной.
навскидку, что говорил Люпин про Снейпа Гарьке:
- Джеймс со Снейпом не ладили. Причина - зависть, т.к. Джеймс был популярен и хорошо играл в квиддич.
- Снейп рассказал про оборотничество Люпина по причине жуткого расстройства от неполучения ордена Мерлина.
(вроде бы, что-то ещё было, но сейчас не помню)

Смысл - представить события так, чтобы обелить себя и очернить Снейпа. А с воспоминаниями так нельзя. Значит, если Дамбу жаловаться, то как-нибудь без воспоминаний, словами. "Снейп воспользовался случайным проколом Гарри, прикрылся своей глупой детской обидкой, чтобы прекратить занятия. Товарищ Дамблдор, примите меры, заставьте его продолжить"

А уж Блэк точно каяться не станет. Это он от неожиданности, да от неловкости, что Гарька ЭТО видел, сказал, что ему гордиться нечем. Но чтоб он Дамблдору каялся, что он, сам Сириус Блэк, виноват перед Нюнчиком... Щаззз :wink:
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 17 янв 2020 15:53, всего редактировалось 3 раза.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Vipera Evanesco » 17 янв 2020 15:42

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 15:18

Ну, я очень сомневаюсь,что у Люпина хватило духу общаться со Снейпом после той истории.
Если бы... Люпин считал, что вполне вправе. И пригрозить рассказать Дамбу собирался.
— Кстати, — сказал Люпин, и между бровей у него пролегла тонкая морщинка, — тебе, наверное, сильно досталось от Снегга, когда он узнал, что ты залез в Омут памяти?
— Он сказал, что больше никогда не станет учить меня окклюменции, — равнодушно ответил Гарри. — Как будто мне очень хо...
— Что? — закричал Сириус так громко, что Гарри с испугу подскочил и набрал полный рот золы. — Ты это серьезно, Гарри? — живо спросил Люпин. — Он перестал давать тебе уроки?
— Ага, — кивнул Гарри, удивленный такой неоправданно бурной реакцией. — Но это неважно, мне плевать — честно вам скажу, это даже облегче...
— Я отправляюсь к вам и поговорю со Снеггом, — твердо заявил Сириус и действительно стал было подниматься на ноги, но Люпин схватил его и удержал на месте.
— Если кому-то и надо поговорить со Снеггом, это должен быть я! — твердо сказал он. — Но в первую очередь, Гарри, тебе нужно вернуться к Снеггу и сказать ему, чтобы он возобновил уроки, — он не имеет никакого права их отменять, и если Дамблдор узнает...
https://potter-5.bib.bz/glava-29-vybor-professii
На месте Снейпа я бы ни за что не сказала Люпину, что Дамблдор уже в курсе, пущщай сходит, пообщается :lol:
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 16:15

Vipera Evanesco писал(а):
17 янв 2020 15:42
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 15:18

Ну, я очень сомневаюсь,что у Люпина хватило духу общаться со Снейпом после той истории.
Если бы... Люпин считал, что вполне вправе. И пригрозить рассказать Дамбу собирался.
Сказать - это одно, а сделать - другое. По-моему, Люпин в курсе, что у него как-то не очень получается разговаривать со Снейпом. В последний раз его попытка поговорить, кажется, закончилась тем, что Снейп его связал и рот заткнул.
А Люпин, пытающийся припугнуть Снейпа Дамблдором - это вообще прикольно. :lol:
На месте Снейпа я бы ни за что не сказала Люпину, что Дамблдор уже в курсе, пущщай сходит, пообщается :lol:
Ну, Люпин бы в любом случае пошел к Дамблдору. И, видимо, Дамблдор продемонстрировал ему столь очевидную поддержку Снейпа и доверие к нему, что Люпин впечатлился и решил "раз Дамблдор ему так доверяет, я тоже буду доверять Северусу" - см. его слова в шестой книге.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Римма » 17 янв 2020 16:16

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 13:57
Не знаю ...мне нравится думать, что в какой-то момент, возможно, на пятом курсе Гарри, Снейп всё же продемонстрировал Дамблдору воспоминание о той сцене у Озера.
А почему собственно Дамблдор должен был именно видеть эту сцену?
Да и чисто технически как это возможно в тот период, когда Амбридж была директором?
Снейп брал с собой Омут памяти на встречи с директором?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 16:26

Vipera Evanesco писал(а):
17 янв 2020 15:34

навскидку, что говорил Люпин про Снейпа Гарьке:
- Джеймс со Снейпом не ладили. Причина - зависть, т.к. Джеймс был популярен и хорошо играл в квиддич.
- Снейп рассказал про оборотничество Люпина по причине жуткого расстройства от неполучения ордена Мерлина.
(вроде бы, что-то ещё было, но сейчас не помню)

Смысл - представить события так, чтобы обелить себя и очернить Снейпа. А с воспоминаниями так нельзя. Значит, если Дамбу жаловаться, то как-нибудь без воспоминаний, словами. "Снейп воспользовался случайным проколом Гарри, прикрылся своей глупой детской обидкой, чтобы прекратить занятия. Товарищ Дамблдор, примите меры, заставьте его продолжить"

А уж Блэк точно каяться не станет. Это он от неожиданности, да от неловкости, что Гарька ЭТО видел, сказал, что ему гордиться нечем. Но чтоб он Дамблдору каялся, что он, сам Сириус Блэк, виноват перед Нюнчиком... Щаззз :wink:
Мне кажется, что если бы даже Сириус и Ремус решили покаяться перед Дамблдором за ту выходку - а я допускаю, что могли бы, это же всё-таки Дамблдор, а не абы кто - Дамблдор сказал бы им, что каяться надо не перед ним, а перед Северусом. А вот тут их бы точно заклинило.
Причём Люпин на эту тему, судя по всему, размышлял и, видимо, пришёл к выводу, что смысла нет, Снейп всё равно не простит, слишком много было тяжёлого между ними, да и сам Снейп старался в долгу не оставаться, и его прощать тоже не особо хочется. Проще всё оставить, как есть.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 16:28

Римма писал(а):
17 янв 2020 16:16
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 13:57
Не знаю ...мне нравится думать, что в какой-то момент, возможно, на пятом курсе Гарри, Снейп всё же продемонстрировал Дамблдору воспоминание о той сцене у Озера.
А почему собственно Дамблдор должен был именно видеть эту сцену?
Да и чисто технически как это возможно в тот период, когда Амбридж была директором?
Снейп брал с собой Омут памяти на встречи с директором?
Мог и взять. Уменьшил и в карман.
А почему видеть ... Ну, потому что пересказать такое Снейп не смог бы.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Римма » 17 янв 2020 16:38

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 16:28
Мог и взять. Уменьшил и в карман.
А почему видеть ... Ну, потому что пересказать такое Снейп не смог бы.
Что-то мне кажется, что это не то устройство, которое поддаётся магическому уменьшению.
Я думаю, что не только пересказать, но и показать не смог бы.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Vipera Evanesco » 17 янв 2020 16:47

Римма писал(а):
17 янв 2020 16:38
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 16:28
Мог и взять. Уменьшил и в карман.
А почему видеть ... Ну, потому что пересказать такое Снейп не смог бы.
Что-то мне кажется, что это не то устройство, которое поддаётся магическому уменьшению.
Я думаю, что не только пересказать, но и показать не смог бы.
Можно без Омута, показать при помощи легилименции. Предположим, Снейп закрывает в своей голове всё, кроме ЭТОГО, Дамб влезает и смотрит.
+ вариант вообще навещать свой кабинет по мере надобности с помощью Фоукса. Замок же не признал Амбридж директором, и в кабинет ей хода не было, так что, Дамблдор мог хоть жить там.

Учитывая, что на первом курса Гарьки Дамб, похоже, не знал про Озеро, а в конце пятого курса явно уже знает, то, видимо, Снейп ему Озеро показал. Показать легче, чем рассказать.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 17 янв 2020 17:00

Vipera Evanesco писал(а):
17 янв 2020 16:47


Учитывая, что на первом курса Гарьки Дамб, похоже, не знал про Озеро, а в конце пятого курса явно уже знает, то, видимо, Снейп ему Озеро показал. Показать легче, чем рассказать.
Кстати если Дамблдор не знал про Озеро.. Становится еще более непонятным. С чего он ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ узнать правду о Сириусе?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 17:08

Римма писал(а):
17 янв 2020 16:38
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 16:28
Мог и взять. Уменьшил и в карман.
А почему видеть ... Ну, потому что пересказать такое Снейп не смог бы.
Что-то мне кажется, что это не то устройство, которое поддаётся магическому уменьшению.
Я думаю, что не только пересказать, но и показать не смог бы.
Ну, давайте порассуждаем. Вот у нас есть первый курс Гарри. Снейп все сделал как надо: спас Гарри, вызвался судить матч, чтобы защитить его. А в ответ получил, как выразилась Джайна, "ушат помоев" в виде заявления о том, что он ненавидит замечательного Джеймса за то, что тот ему жизнь спас, то бишь за его замечательность. И есть у нас пятый курс, где Снейп не выполнил распоряжение Дамблдора, прекратил уроки окклюменции с Гарри после того, как Гарри влез в его воспоминание. Но после этого Дамблдор его защищает и перед Гарри, и, возможно, перед Сириусом и Люпином тоже. Откуда взялось понимание чувств Снейпа по отношению к Джеймсу, которого явно не было на первом курсе? Очевидно, Дамблдор должен был больше узнать об отношениях Джеймса и Снейпа. Узнать о них именно в том ключе, в каком их показывает сцена у Озера. Откуда он мог узнать? Вероятнее всё же от Снейпа, чем от Сириуса и Люпина. Что могло сподвигнуть Снейпа её показать? Ну, её уже видел Поттер - хуже этого для Снейпа только публичное оглашение, но этого, к счастью, не произошло. А как-то объяснить Дамблдору свою позицию Снейпу было необходимо. Поэтому он мог на это пойти, как мне кажется.
Что касается Омута, есть альтернативный вариант - Снейп мог позволить Дамблдору просмотреть это воспоминание непосредственно у себя в голове. Я думаю, что именно Дамблдор научил Снейпа окклюменции на таком уровне, что тот мог закрыть сознание от Лорда, значит, определённый уровень доверия в этом смысле у них был.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 17:14

Vipera Evanesco писал(а):
17 янв 2020 16:47
+ вариант вообще навещать свой кабинет по мере надобности с помощью Фоукса. Замок же не признал Амбридж директором, и в кабинет ей хода не было, так что, Дамблдор мог хоть жить там.
Кстати, да. Я думаю, Дамблдор имел доступ в свой кабинет всё это время. И Снейп мог встречаться с Дамблдором именно там. Или в Севкиных подземельях - Дамблдор и Снейп в школе все ходы знают, а Амбридж нет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 17:15

Читатель писал(а):
17 янв 2020 17:00
Vipera Evanesco писал(а):
17 янв 2020 16:47


Учитывая, что на первом курса Гарьки Дамб, похоже, не знал про Озеро, а в конце пятого курса явно уже знает, то, видимо, Снейп ему Озеро показал. Показать легче, чем рассказать.
Кстати если Дамблдор не знал про Озеро.. Становится еще более непонятным. С чего он ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ узнать правду о Сириусе?
А причем тут вообще Озеро и какое отношение оно имеет к правде о Сириусе?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 17 янв 2020 17:23

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 17:15


А причем тут вообще Озеро и какое отношение оно имеет к правде о Сириусе?
и так непонятно почему Дамблдор не пришел на суд и даже не поговорил. Почему сразук поверил. Да даже если поверил надо же узнать подробности? Но он .. Просто забил на все...

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Sticker » 17 янв 2020 17:55

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 17:08
Что касается Омута, есть альтернативный вариант - Снейп мог позволить Дамблдору просмотреть это воспоминание непосредственно у себя в голове. Я думаю, что именно Дамблдор научил Снейпа окклюменции на таком уровне, что тот мог закрыть сознание от Лорда, значит, определённый уровень доверия в этом смысле у них был.
Если Дамб учил Севу окклюменции, то может, он в процессе этого и увидел много всего нового про Джеймса? Допустим, они тренировались уже после первого курса Гарри, типа Волди начал попытки к возрождению, пора готовиться, Северус. И никому специально не пришлось показывать Дамбу Озеро или что-то еще. Я лично не представляю Севу, делающего это специально только ради отмазки от занятий :-|

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 18:36

Читатель писал(а):
17 янв 2020 17:23
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 17:15


А причем тут вообще Озеро и какое отношение оно имеет к правде о Сириусе?
и так непонятно почему Дамблдор не пришел на суд и даже не поговорил. Почему сразук поверил. Да даже если поверил надо же узнать подробности? Но он .. Просто забил на все...
Какой суд? Вы книгу вообще читали? Сириус говорил, что его посадил Крауч без всякого суда. Видимо, Дамблдор не мог добиться права его посетить, это был вопрос полномочий.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 18:43

Sticker писал(а):
17 янв 2020 17:55
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 17:08
Что касается Омута, есть альтернативный вариант - Снейп мог позволить Дамблдору просмотреть это воспоминание непосредственно у себя в голове. Я думаю, что именно Дамблдор научил Снейпа окклюменции на таком уровне, что тот мог закрыть сознание от Лорда, значит, определённый уровень доверия в этом смысле у них был.
Если Дамб учил Севу окклюменции, то может, он в процессе этого и увидел много всего нового про Джеймса? Допустим, они тренировались уже после первого курса Гарри, типа Волди начал попытки к возрождению, пора готовиться, Северус. И никому специально не пришлось показывать Дамбу Озеро или что-то еще. Я лично не представляю Севу, делающего это специально только ради отмазки от занятий :-|
Гм, я предполагала, что они тренировались ещё до падения Волдеморта. Хотя наверняка потом возобновили занятия. Скорее всего, на четвёртом курсе Гарри, когда у Снейпа стала Метка гореть. В принципе мог узнать тогда.
Снейп не стал бы это делать ради отмазки от занятий, но ему важно было объяснить Дамблдору свой поступок. И, мне кажется, после того, как туда влез Гарри, Снейпа уже не слишком беспокоило, что это увидит Дамблдор. В конце концов, он понимал, что его враги там тоже выглядят, мягко говоря, не лучшим образом, а не только он сам.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 17 янв 2020 18:59

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 18:36

Какой суд? Вы книгу вообще читали? Сириус говорил, что его посадил Крауч без всякого суда. Видимо, Дамблдор не мог добиться права его посетить, это был вопрос полномочий.
Ну суд в любом случае КАКОЙ то должен быть. Даже инквизиторский. А так..Как мы видим в третьей книге на закон дамблдору.. Сириуса никто не оправдывал но он его спас. Хотя времени было мало. А тут? Что нельзя добится встречи? Главе ВИЗЕНГАМОТА?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 17 янв 2020 19:07

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 09:57
Jaina писал(а):
17 янв 2020 00:02
Almi2017 писал(а):
16 янв 2020 23:46

Потому что это базовый момент. Остальное зависит от него.
Его фраза относилась ко всему потоку мысли, а не к базовому моменту )) если бы относилась к базовому, Дамблдор бы это выделил.
Если фраза относится ко всему потоку мысли, то она относится и к базовому моменту, нет?
Не обязательно. Базовый момент мог быть как раз логичным, а все остальное нет, что сделало весь поток мысли странным.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 17 янв 2020 19:31

Читатель писал(а):
17 янв 2020 18:59
Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 18:36

Какой суд? Вы книгу вообще читали? Сириус говорил, что его посадил Крауч без всякого суда. Видимо, Дамблдор не мог добиться права его посетить, это был вопрос полномочий.
Ну суд в любом случае КАКОЙ то должен быть. Даже инквизиторский.
Кому именно он "должен", вам? Сириус говорит, что его упекли без суда. Административным порядком. И сделал это лично Крауч.
Как мы видим в третьей книге на закон дамблдору.. Сириуса никто не оправдывал но он его спас.
Он организовал ему побег из Хогвартса. В Хогвартсе он хозяин, по крайней мере, на тот момент. И то он сделал это не сам, а руками детей, с использованием хроноворота. Как, по-вашему, он должен был попасть в Азкабан, чтобы вытащить оттуда Сириуса?
А тут? Что нельзя добится встречи? Главе ВИЗЕНГАМОТА?
Вы помните его рассказ о том, сколько времени он добивался встречи с Морфином, а потом его оправдания? Морфин успел умереть раньше. И Морфин был обычным убийцей. А Сириуса считали террористом, убившим дюжину невинных людей. Естественно, если Министерство его туда засадило, для него это было дело принципа - чтобы Визенгамот туда не лез.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 17 янв 2020 20:14

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 19:31

А тут? Что нельзя добится встречи? Главе ВИЗЕНГАМОТА?
Вы помните его рассказ о том, сколько времени он добивался встречи с Морфином, а потом его оправдания? Морфин успел умереть раньше. И Морфин был обычным убийцей. А Сириуса считали террористом, убившим дюжину невинных людей. Естественно, если Министерство его туда засадило, для него это было дело принципа - чтобы Визенгамот туда не лез.
Морфин ему во первых кто? А во вторых когда это было? А в третьих.. кому нужен закон?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 17 янв 2020 20:25

Читатель писал(а):
17 янв 2020 20:14
Морфин ему во первых кто? А во вторых когда это было? А в третьих.. кому нужен закон?
Какая разница кто ему Морфин? Вы сами писали, что он глава Визенгамонта. С чего вдруг он должен одни дела рассматривать спустя рукава, а в случае других бегать так, что пятки сверкают?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 17 янв 2020 20:33

Jaina писал(а):
17 янв 2020 20:25
Читатель писал(а):
17 янв 2020 20:14
Морфин ему во первых кто? А во вторых когда это было? А в третьих.. кому нужен закон?
Какая разница кто ему Морфин? Вы сами писали, что он глава Визенгамонта. С чего вдруг он должен одни дела рассматривать спустя рукава, а в случае других бегать так, что пятки сверкают?
С того что Сириус его подчиненный нет? И вроде как друг.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение SeMaria » 17 янв 2020 22:27

Читатель писал(а):
17 янв 2020 17:00
Кстати если Дамблдор не знал про Озеро.. Становится еще более непонятным. С чего он ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ узнать правду о Сириусе?
Про Озеро не знал, а про Иву - знал. В плане ненадежности по отношению к друзьям и жестокости Ива более подозрительный случай. Озеро больше про другое.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 17 янв 2020 23:48

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 09:59
Она ещё и о том, что без души нельзя любить.
Ну вот Снейп на стезе Лорда рисковал потерять душу. Но не потерял - любовь же его и уберегла от этого. Но тогда получается, что любовь все же "вне" души как бы?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 17 янв 2020 23:55

Almi2017 писал(а):
17 янв 2020 16:15
А Люпин, пытающийся припугнуть Снейпа Дамблдором - это вообще прикольно. :lol:
Прикольно, что Люпин его пытается припугнуть или что Дамблдором? :smile:
Сириус вот его припугнуть уже пытался, когда Снейп приходил на Гриммо сообщить Гарри об уроках, а теперь вот опять рвется сделать то же самое. Мне вот интересно: он реально думал, что Снейп его боится? :dontknow:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»