Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Анастасия2019 » 20 дек 2019 08:25

Edwina писал(а):
19 дек 2019 18:29
Анастасия2019 писал(а):
18 дек 2019 15:05
скорость реакции не прокачивается, такой практики и таких упражнений нет. Это либо дано, либо нет.
Я помню по телевизору игру "Что где когда" с несколькими столами участников. Отвечали на вопрос те, кто первым нажал кнопку. Так за одним столом, как правило, нажимали кнопку быстрее прочих - и нажимавший хвастался, что отрабатывает быстроту реакции, играя с котом)))
Эдвина, ну это также как Кейт Миддлтон, которая на вопрос: "Как вы будучи мамой троих детей, поддерживаете себя в такой прекрасной форме?" - отвечает: "Я просто играю со своими детьми".
Это очень мило, конечно, и очень располагает. Но увы, не очень правда.
Много можно вещей прокачать. И силу, и выносливость, и технику - сколько угодно.
Но такие вещи, как реакция, как музыкальный слух, как танцевальная пластика не прокачиваются, как это ни обидно, сколько ни старайся.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 08:43

Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 08:25
Edwina писал(а):
19 дек 2019 18:29
Анастасия2019 писал(а):
18 дек 2019 15:05
скорость реакции не прокачивается, такой практики и таких упражнений нет. Это либо дано, либо нет.
Я помню по телевизору игру "Что где когда" с несколькими столами участников. Отвечали на вопрос те, кто первым нажал кнопку. Так за одним столом, как правило, нажимали кнопку быстрее прочих - и нажимавший хвастался, что отрабатывает быстроту реакции, играя с котом)))
Эдвина, ну это также как Кейт Миддлтон, которая на вопрос: "Как вы будучи мамой троих детей, поддерживаете себя в такой прекрасной форме?" - отвечает: "Я просто играю со своими детьми".
Это очень мило, конечно, и очень располагает. Но увы, не очень правда.
Много можно вещей прокачать. И силу, и выносливость, и технику - сколько угодно.
Но такие вещи, как реакция, как музыкальный слух, как танцевальная пластика не прокачиваются, как это ни обидно, сколько ни старайся.
Эти навыки не прокачиваются выше определенного уровня. Но человек тренированный и нетренированный будут все же различаться, не так ли?))
И музыкальный слух, и навык рисования, и пластику можно и нужно тренировать.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Black dog 10 » 20 дек 2019 08:48

Almi2017 писал(а):
19 дек 2019 22:15
annyloveSS писал(а):
19 дек 2019 22:10
SeMaria писал(а):
19 дек 2019 15:58
Странные у вас фантазии :dontknow:
А почему вы считаете, что это фантазии и Джеймс - благополучный и любимый - не мог сказать мерзкому Снейпу что-то в этом роде?
Потому что это совершенно не в стиле Джеймса. Где ваш чувство стиля, Анни?
Spoiler
Показать
Платье с котиком кхе-кхе, если понимаешь о чем я. :lol:


А вообще тут Мародеров уже всяко... облили. Аж читать неудобно. :???:
А что Джеймс главный злодей канона- это всем дано известно. Обижал Снейпа и Волдеморда.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Black dog 10 » 20 дек 2019 08:51

Jaina писал(а):
20 дек 2019 06:45
Не, он тут уже стал хуже Драко :mrgreen:
Разумеется. :whistle: Ведь ему, тупице(с) и Садисту(с), который "только и умеет, что летать на метле (и то хуже Драко)"(с), не хватило даже ума пойти в пожики. :wink:
Последний раз редактировалось Black dog 10 20 дек 2019 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 20 дек 2019 08:53

Jaina писал(а):
19 дек 2019 23:59
у него был выбор между попробовать швырнуть что-то в Волдеморта или предупредить Лили. На две вещи у него в принципе не могло хватить времени.
А эти две вещи нельзя делать одновременно? У Снейпа вот руки были заняты сумкой, он не мог выхватить палочку, не освободив их. А почему нельзя одновременно говорить ртом и кидать руками, я не в курсе. В любом случае, это не говорит о том, что у Джеймса реакция лучше, чем у Снейпа.
Почему?
Потому что у Джеймса не было под рукой палочки. Вы что написали в своем посте? "то ведь и Джеймс однажды не успел схватить палочку, потому что ... не ожидал нападения, да. И был тут же убит." Так вот он не мог ее никак успеть схватить.
Так и Снейп не мог. У него руки были заняты сумкой, сначала надо было сумку бросить. А, кстати, почему Джеймс не мог в комнату броситься за палкой?
Хорошо, палочка была в другой комнате - почему, не понимаю, ну да ладно.
Потому что он оставил ее на кровати )) Он был у себя дома под чарами Фиделиуса. Был вечер, его жена забрала Гарри и пошла укладывать спать. Он не ожидал нападения.
И Снейп у Озера его не ожидал, не поверите. Но то, что Снейп не успел схватить палочку, списывают на его плохую реакцию. А в случае Джеймса сразу находятся объективные причины.
Сто пудов, если бы у Снейпа вообще не было с собой палочки, и Мародёры напали бы на него безоружного - а им бы это ничуть не помешало, они же развлекаться намылились, а не сражаться - тут бы непременно написали, какой он идиот, без палочки ходит, зная, что у него есть враги.
Оооооо. Знаете, когда вот так пишут про оппонентов, то сразу разговор хочется прекратить (даже если вы правы).
Послушайте, вы не могли бы перестать обижаться на меня без всякой причины? "Если я права" - а я исхожу из уже имеющегося опыта - то обижаться не на что. И я не писала, что именно вы так скажете. Но вы и сами прекрасно знаете ники моих оппонентов, которые это непременно бы написали, не правда ли? Так по какому тогда поводу обиды?
Ну ок, не буду уподобляться.
Ну-ну )))) Знаете пост можно всегда отредактировать, если вы передумали ))))
"Не буду уподобляться" - это значит, не стану записывать Джеймса в идиоты за то, что у него не было под рукой палочки. Потому что я так не считаю. Моя задача в другом: объяснить, что если человек, не ожидавший нападения, не сумел среагировать как надо, это вообще ничего не говорит о его реакции.
Во-первых, он не тратил время на другие действия (как Джеймс предупредив Лили)
Слова - это не действия. Разговаривают не руками.
Во-вторых, атака Квиррела не была неожиданностью.
О чем и речь. Атака Мародеров была для Снейпа неожиданностью. Атака Волдеморта была для Поттеров неожиданностью. В обоих случаях люди просто не успели ничего сделать для её отражения. Но в случае Снейпа это приписывают плохой реакции, а в случае Джеймса - нет. Я считаю, что это несправедливый подход.
Он хотел, чтобы Лили убежала, а не бросилась к нему на помощь.
Лили могла убежать лишь в том случае, если бы Джеймсу удалось задержать Волдеморта. Ему не удалось.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 20 дек 2019 09:04

Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 01:57
Almi2017 писал(а):
19 дек 2019 23:08
Man'ari писал(а):
19 дек 2019 23:05

В 13 лет у нее еще нет никакого снобизма.
Да есть, есть. Типа в Паучьем Тупике не люди живут, а отбросы общества. Это снобизм и есть. Но да, всегда есть где нахвататься дряни. Дети далеко не копия родителей. Просто милые дамы, которые собственных детей не воспитывают, об этом не догадываются :lol:
Да было там дома что-то такое. В Лили проскакивает ханжество, взрослая Петунья та ещё ханжа-а у них семья общая, да ещё и крепкая относительно
Бывает ханжество и без снобизма, сплошь и рядом. Но ханжа без снобизма скорее пожалеет бедного деточку, о котором родители не заботятся, а не будет относиться к нему свысока. А вот ханжа и сноб легко приравняет социальное неблагополучие к моральной порочности.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Анастасия2019 » 20 дек 2019 09:10

Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 08:43
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 08:25
Edwina писал(а):
19 дек 2019 18:29
Я помню по телевизору игру "Что где когда" с несколькими столами участников. Отвечали на вопрос те, кто первым нажал кнопку. Так за одним столом, как правило, нажимали кнопку быстрее прочих - и нажимавший хвастался, что отрабатывает быстроту реакции, играя с котом)))
Эдвина, ну это также как Кейт Миддлтон, которая на вопрос: "Как вы будучи мамой троих детей, поддерживаете себя в такой прекрасной форме?" - отвечает: "Я просто играю со своими детьми".
Это очень мило, конечно, и очень располагает. Но увы, не очень правда.
Много можно вещей прокачать. И силу, и выносливость, и технику - сколько угодно.
Но такие вещи, как реакция, как музыкальный слух, как танцевальная пластика не прокачиваются, как это ни обидно, сколько ни старайся.
Эти навыки не прокачиваются выше определенного уровня. Но человек тренированный и нетренированный будут все же различаться, не так ли?))
И музыкальный слух, и навык рисования, и пластику можно и нужно тренировать.
Окей, вы видели в реале хоть одного человека, который бы их успешно прокачал?
Вот прямо не было- не было, а стал тренировать, и получилось.
А человек тренированный и не тренированный различаются засчёт других показателей.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 09:39

Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 09:10
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 08:43
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 08:25

Эдвина, ну это также как Кейт Миддлтон, которая на вопрос: "Как вы будучи мамой троих детей, поддерживаете себя в такой прекрасной форме?" - отвечает: "Я просто играю со своими детьми".
Это очень мило, конечно, и очень располагает. Но увы, не очень правда.
Много можно вещей прокачать. И силу, и выносливость, и технику - сколько угодно.
Но такие вещи, как реакция, как музыкальный слух, как танцевальная пластика не прокачиваются, как это ни обидно, сколько ни старайся.
Эти навыки не прокачиваются выше определенного уровня. Но человек тренированный и нетренированный будут все же различаться, не так ли?))
И музыкальный слух, и навык рисования, и пластику можно и нужно тренировать.
Окей, вы видели в реале хоть одного человека, который бы их успешно прокачал?
Вот прямо не было- не было, а стал тренировать, и получилось.
А человек тренированный и не тренированный различаются засчёт других показателей.
Знаю. Но не знаю, как вам это доказать :dontknow: Вы ж этих людей не знали в прошлом и не знаете сейчас.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 09:45

Almi2017 писал(а):
20 дек 2019 08:53
Но то, что Снейп не успел схватить палочку, списывают на его плохую реакцию. А в случае Джеймса сразу находятся объективные причины.
Отчасти это реакция на то, что некоторые пользователи от большой симпатии позициониуют Снейпа как того Чака Норриса, у которого каждое кой-что из двух больше второго.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Анастасия2019 » 20 дек 2019 09:48

Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 09:39
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 09:10
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 08:43

Эти навыки не прокачиваются выше определенного уровня. Но человек тренированный и нетренированный будут все же различаться, не так ли?))
И музыкальный слух, и навык рисования, и пластику можно и нужно тренировать.
Окей, вы видели в реале хоть одного человека, который бы их успешно прокачал?
Вот прямо не было- не было, а стал тренировать, и получилось.
А человек тренированный и не тренированный различаются засчёт других показателей.
Знаю. Но не знаю, как вам это доказать :dontknow: Вы ж этих людей не знали в прошлом и не знаете сейчас.
Я знаю многих, кто отчаянно пытался и много усилий прикладывал - безрезультатно. :dontknow:
А ещё я знаю, что, например, в принципе нет такой практики - развитие реакции. Есть на технику, есть упражнения на развитие выносливости, на увеличение силы. И действительно, есть те, кто раньше после двух кругов лёгкие наружу выдыхал, а потом мог интенсивные изнурительные нагрузки выдерживать.
На реакцию ничего такого нет.
Можете в каких-то подробностях о своих примерах рассказать?

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 10:17

Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 09:48
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 09:39
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 09:10

Окей, вы видели в реале хоть одного человека, который бы их успешно прокачал?
Вот прямо не было- не было, а стал тренировать, и получилось.
А человек тренированный и не тренированный различаются засчёт других показателей.
Знаю. Но не знаю, как вам это доказать :dontknow: Вы ж этих людей не знали в прошлом и не знаете сейчас.
Я знаю многих, кто отчаянно пытался и много усилий прикладывал - безрезультатно. :dontknow:
А ещё я знаю, что, например, в принципе нет такой практики - развитие реакции. Есть на технику, есть упражнения на развитие выносливости, на увеличение силы. И действительно, есть те, кто раньше после двух кругов лёгкие наружу выдыхал, а потом мог интенсивные изнурительные нагрузки выдерживать.
На реакцию ничего такого нет.
Можете в каких-то подробностях о своих примерах рассказать?
Ловля стрекоз сачком. Днем.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 20 дек 2019 10:25

Black dog 10 писал(а):
20 дек 2019 08:48
Almi2017 писал(а):
19 дек 2019 22:15
annyloveSS писал(а):
19 дек 2019 22:10


А почему вы считаете, что это фантазии и Джеймс - благополучный и любимый - не мог сказать мерзкому Снейпу что-то в этом роде?
Потому что это совершенно не в стиле Джеймса. Где ваш чувство стиля, Анни?
Spoiler
Показать
Платье с котиком кхе-кхе, если понимаешь о чем я. :lol:


А вообще тут Мародеров уже всяко... облили. Аж читать неудобно. :???:
А что Джеймс главный злодей канона- это всем дано известно. Обижал Снейпа и Волдеморда.
Ты знаешь, самое обидное, когда их невольно подставляют те, кто вроде бы любит. Я вот не думаю, что они могли напасть вдвоем на того, кто заведомо слабее даже одного из них. Они бы почувствовали, что это как-то уж совсем нехорошо.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Анастасия2019 » 20 дек 2019 10:42

Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 10:17
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 09:48
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 09:39

Знаю. Но не знаю, как вам это доказать :dontknow: Вы ж этих людей не знали в прошлом и не знаете сейчас.
Я знаю многих, кто отчаянно пытался и много усилий прикладывал - безрезультатно. :dontknow:
А ещё я знаю, что, например, в принципе нет такой практики - развитие реакции. Есть на технику, есть упражнения на развитие выносливости, на увеличение силы. И действительно, есть те, кто раньше после двух кругов лёгкие наружу выдыхал, а потом мог интенсивные изнурительные нагрузки выдерживать.
На реакцию ничего такого нет.
Можете в каких-то подробностях о своих примерах рассказать?
Ловля стрекоз сачком. Днем.
К сожалению, не представляю себе этого занятия. :eek:
Я в голове держу спорт. Первым на ум приходит, конечно, волейбол - там хорошая реакция крайне актуальна.
Многие играть пытались, но у кого реакции не было, у того она так и не появилась.
Второе, конечно, единоборства - хоть ударка, хоть борьба, хоть и то, и другое. Ни одного примера не было на моих глазах, чтобы кто-то прокачал реакцию. Все остальное -пожалуйста.
Вы, разумеется, имеете полное право остаться при своем мнении, но мое остаётся неизменным - это симпатичная точка зрения, в реале не применимая.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 20 дек 2019 10:56

Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 09:45
Almi2017 писал(а):
20 дек 2019 08:53
Но то, что Снейп не успел схватить палочку, списывают на его плохую реакцию. А в случае Джеймса сразу находятся объективные причины.
Отчасти это реакция на то, что некоторые пользователи от большой симпатии позициониуют Снейпа как того Чака Норриса, у которого каждое кой-что из двух больше второго.
"Русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил"(с) :lol: Вот ещё Твардовский стебался над подобным отношением к герою, а желающих и сейчас полно. Ну а в результате находятся и те, кто в ответ начинает персонажа принижать. Понимаю. Но и то, и другое, мягко говоря, неприятно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 11:06

Almi2017 писал(а):
20 дек 2019 10:56
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 09:45
Almi2017 писал(а):
20 дек 2019 08:53
Но то, что Снейп не успел схватить палочку, списывают на его плохую реакцию. А в случае Джеймса сразу находятся объективные причины.
Отчасти это реакция на то, что некоторые пользователи от большой симпатии позициониуют Снейпа как того Чака Норриса, у которого каждое кой-что из двух больше второго.
"Русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил"(с) :lol: Вот ещё Твардовский стебался над подобным отношением к герою, а желающих и сейчас полно. Ну а в результате находятся и те, кто в ответ начинает персонажа принижать. Понимаю. Но и то, и другое, мягко говоря, неприятно.
Угу. Это же явления одного порядка, только с разными знаками.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 11:20

Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 10:42
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 10:17
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 09:48

Я знаю многих, кто отчаянно пытался и много усилий прикладывал - безрезультатно. :dontknow:
А ещё я знаю, что, например, в принципе нет такой практики - развитие реакции. Есть на технику, есть упражнения на развитие выносливости, на увеличение силы. И действительно, есть те, кто раньше после двух кругов лёгкие наружу выдыхал, а потом мог интенсивные изнурительные нагрузки выдерживать.
На реакцию ничего такого нет.
Можете в каких-то подробностях о своих примерах рассказать?
Ловля стрекоз сачком. Днем.
К сожалению, не представляю себе этого занятия. :eek:
А чего там представлять - берете сачок, идете туда, где водятся стрекозы и ловите их. Поначалу будет стыдно за то, что тебя обставило существо практически без мозгов. Зато при должной настойчивости прокачаете реакцию. Бабочек тоже можно, желательно в ветреную погоду.
Я в голове держу спорт. Первым на ум приходит, конечно, волейбол - там хорошая реакция крайне актуальна.
Многие играть пытались, но у кого реакции не было, у того она так и не появилась.
Потому что это игра (с правилами, практически бесплатным проигрышем, возможностью повторить попытки сколько хотите раз), это на психологичсеком уровне "понарошку". А когда у тебя есть только один шанс и нет правил - вот тут то мозги реакция и включается.
Вот что такое "реакция" - это умение состедоточиться на предмете, наблюдать и анализировать его поведение и в выбранный момент четко проделать действие.
Мы, как обезьяны, приспособлены к такому - но в основном это не тренируется, потому что незачем. ОТ быстроты реакции выживание не зависит у большинства.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Анастасия2019 » 20 дек 2019 11:37

Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 11:20
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 10:42
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 10:17

Ловля стрекоз сачком. Днем.
К сожалению, не представляю себе этого занятия. :eek:
А чего там представлять - берете сачок, идете туда, где водятся стрекозы и ловите их. Поначалу будет стыдно за то, что тебя обставило существо практически без мозгов. Зато при должной настойчивости прокачаете реакцию. Бабочек тоже можно, желательно в ветреную погоду.
Замечательно, у меня такой вопрос - на чем-то кроме стрекоз у вас реакция улучшилась?
Ну, скажем, вы нечаянно смахнули со стола острый нож.
Раньше точно бы не успели, теперь заметили, что поймали на раз-два. Есть такое?
Потому что это игра (с правилами, практически бесплатным проигрышем, возможностью повторить попытки сколько хотите раз), это на психологичсеком уровне "понарошку".
И каким образом в этом плане отличается ловля стрекоз и тот же волейбол?
А в том же боксе проигрыш может вообще быть чреват серьезной травмой или даже смертью.
А когда у тебя есть только один шанс и нет правил - вот тут то мозги реакция и включается.
Адреналин включается, который может и заставить собраться, и загнать в ступор. Как повезет.
Вот что такое "реакция" - это умение состедоточиться на предмете, наблюдать и анализировать его поведение и в выбранный момент четко проделать действие.
Не согласна. Реакция - способность среагировать на определенное событие таким образом, чтобы не допустить негативных последствий от него.
Мы, как обезьяны, приспособлены к такому - но в основном это не тренируется, потому что незачем. ОТ быстроты реакции выживание не зависит у большинства.
Если про современного человека говорим, то даже если бы зависело, многие бы ничего не прокачали, а просто не выжили бы. :dontknow: Хотя я не специалист, конечно.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 20 дек 2019 11:45

Реакция хорошо прокачивается. Особенно у параноиков)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 20 дек 2019 12:07

Jaina писал(а):
20 дек 2019 02:57
Немо писал(а):
19 дек 2019 21:42
"Рон возился с работой для Снегга, которую Гарри с Гермионой уже дописали. Гарри, выразивший в своей работе несогласие со Снеггом по поводу лучшего метода борьбы с дементорами, не сомневался, что получит самую низкую оценку".
О как! А я и забыла про этот эпизод. :) Ну значит все ясно со Снейпом :mrgreen:
Ну как бы из этого эпизода все ясно с Гарри.
Надо же, оказывается, у нас если ученик не согласен с учителем, то неправ учитель :lol: Хотя Снеггу эти дементоры грозили, еще когда Гарри в одеялке у Петуньи вопил.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Krystal » 20 дек 2019 12:11

Jaina писал(а):
20 дек 2019 03:18
Я считаю, что в духе Сириуса так пошутить.
Он у вас совсем глупый.
Вот текст канона:
— Как дела, Нюниус? — громко сказал Джеймс.
Снегг отреагировал так быстро, как будто ждал нападения: уронив сумку, он сунул руку в карман и уже доставал оттуда волшебную палочку, но тут Джеймс воскликнул:
— Экспеллиармус!


Из этого очевидно, что Джеймс бы успел выхватить палочку, если бы она не была у него в руках.
Где же это тут написано, что Джеймс успел бы, и где написано, что он ее выхватил? Вот про быстроту реакции Снегга тут написано, Гарри это отметил, а про Джеймса здесь только то, что метет его мерзкий язык.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 20 дек 2019 12:21

Almi2017 писал(а):
20 дек 2019 08:53
Jaina писал(а):
19 дек 2019 23:59
у него был выбор между попробовать швырнуть что-то в Волдеморта или предупредить Лили. На две вещи у него в принципе не могло хватить времени.
А эти две вещи нельзя делать одновременно?

Теоретически может и можно.
Почему?
Потому что у Джеймса не было под рукой палочки. Вы что написали в своем посте? "то ведь и Джеймс однажды не успел схватить палочку, потому что ... не ожидал нападения, да. И был тут же убит." Так вот он не мог ее никак успеть схватить.
Так и Снейп не мог
У Снейпа палочка была в пределах досягаемости, у Джеймса нет. Чем там были заняты руки у Снейпа неважно, потому что Снейп чисто теоретически МОГ выхватить палочку, а Джеймс вообще НЕ МОГ. Так что ещё раз, ваше сравнение неверно.
А, кстати, почему Джеймс не мог в комнату броситься за палкой?
Не сообразил видать. У него там было несколько секунд, которые он потратил на то, чтобы предупредить Лили. После этого он был убит.
И Снейп у Озера его не ожидал, не поверите.

Не поверю, потому что открываем канон и смотрим.

"Снегг отреагировал так быстро, как будто ждал нападения: уронив сумку, он сунул руку в карман и уже доставал оттуда волшебную палочку"

Алми, мне кажется вам стоит начать перепроверять свои утверждения.
Послушайте, вы не могли бы перестать обижаться на меня без всякой причины?
Я не обижаюсь, я решаю, стоит ли продолжать разговор ))) Ибо какой смысл в диалоге, если вы отвечаете за своих оппонентов? ))))
Лили могла убежать лишь в том случае, если бы Джеймсу удалось задержать Волдеморта.

Я уверена, что если бы у Лили была палочка, то она бы могла убежать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 20 дек 2019 12:24

Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 11:37
Windinwillow писал(а):
20 дек 2019 11:20
Анастасия2019 писал(а):
20 дек 2019 10:42


К сожалению, не представляю себе этого занятия. :eek:
А чего там представлять - берете сачок, идете туда, где водятся стрекозы и ловите их. Поначалу будет стыдно за то, что тебя обставило существо практически без мозгов. Зато при должной настойчивости прокачаете реакцию. Бабочек тоже можно, желательно в ветреную погоду.
Замечательно, у меня такой вопрос - на чем-то кроме стрекоз у вас реакция улучшилась?
Ну, скажем, вы нечаянно смахнули со стола острый нож.
Раньше точно бы не успели, теперь заметили, что поймали на раз-два. Есть такое?
Ну, руки из опасных мест убираю быстрее, но может просто с возрастом пришло. А и как правило успеваю что-то подхватить до того, как оно упало. А от острого ножа я уберу конечности в первую очередь - у меня муж их так точит, что можно волоски сбривать, ловить голіми руками улетевший нож небезопасно.
В детстве была довольно неуклюжей девочкой. :dontknow:
Потому что это игра (с правилами, практически бесплатным проигрышем, возможностью повторить попытки сколько хотите раз), это на психологичсеком уровне "понарошку".
И каким образом в этом плане отличается ловля стрекоз и тот же волейбол?
Тем, что тренировок и вторых попыток - если что-то интересное улетело, на факт, что в ближайшее время получится найти снова. Тем более где-нибудь на выезде. В волейболе тренировки-то будут снова, и игры будут.
А когда у тебя есть только один шанс и нет правил - вот тут то мозги реакция и включается.
Адреналин включается, который может и заставить собраться, и загнать в ступор. Как повезет.
Это не "везение", а гормональная регуляция поведения. При ступоре мозг считает, что ситуация такая, что ни бежать, ни нападать не получится и надо прикинуться ветошью. Ловля мелких объектов в разряд таких ситуаций не входит :mrgreen:
Вот что такое "реакция" - это умение состедоточиться на предмете, наблюдать и анализировать его поведение и в выбранный момент четко проделать действие.
Не согласна. Реакция - способность среагировать на определенное событие таким образом, чтобы не допустить негативных последствий от него.
А для позитивных действий реакция не нужна, не?
Последний раз редактировалось Windinwillow 20 дек 2019 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 20 дек 2019 12:26

Krystal писал(а):
20 дек 2019 12:07
Jaina писал(а):
20 дек 2019 02:57
Немо писал(а):
19 дек 2019 21:42
"Рон возился с работой для Снегга, которую Гарри с Гермионой уже дописали. Гарри, выразивший в своей работе несогласие со Снеггом по поводу лучшего метода борьбы с дементорами, не сомневался, что получит самую низкую оценку".
О как! А я и забыла про этот эпизод. :) Ну значит все ясно со Снейпом :mrgreen:
Ну как бы из этого эпизода все ясно с Гарри.
Надо же, оказывается, у нас если ученик не согласен с учителем, то неправ учитель :lol:
Нет, не так. Если в КНИГЕ показано, что некто с кем-то не согласен и потом в КНИГЕ не показано, что этот некто оказался неправ, то считается, что автор хотел показать, что некто был прав.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 20 дек 2019 12:28

Krystal писал(а):
20 дек 2019 12:11
Jaina писал(а):
20 дек 2019 03:18
Я считаю, что в духе Сириуса так пошутить.
Он у вас совсем глупый.
Ну ива же ему забавной показалась.
Вот текст канона:
— Как дела, Нюниус? — громко сказал Джеймс.
Снегг отреагировал так быстро, как будто ждал нападения: уронив сумку, он сунул руку в карман и уже доставал оттуда волшебную палочку, но тут Джеймс воскликнул:
— Экспеллиармус!


Из этого очевидно, что Джеймс бы успел выхватить палочку, если бы она не была у него в руках.
Где же это тут написано, что Джеймс успел бы, и где написано, что он ее выхватил?

Тут не написано, это логически выводится. Или по-вашему Джеймс проворонил несколько секунд, во время которых Снейп уронил сумку и уже почти достал палочку?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 20 дек 2019 12:38

Jaina писал(а):
20 дек 2019 12:21
Теоретически может и можно.
А практически нельзя?
У Снейпа палочка была в пределах досягаемости, у Джеймса нет. Чем там были заняты руки у Снейпа неважно, потому что Снейп чисто теоретически МОГ выхватить палочку, а Джеймс вообще НЕ МОГ. Так что ещё раз, ваше сравнение неверно.
В другой комнате - это не в другом доме. Это в пределах досягаемости.
А, кстати, почему Джеймс не мог в комнату броситься за палкой?
Не сообразил видать. У него там было несколько секунд, которые он потратил на то, чтобы предупредить Лили. После этого он был убит.
Так вот эти самые "сообразил" тоже относятся к реакции. И я совершенно не вижу, чем она у Джеймса лучше, чем у Снейпа у Озера.
И Снейп у Озера его не ожидал, не поверите.
Не поверю, потому что открываем канон и смотрим.

"Снегг отреагировал так быстро, как будто ждал нападения: уронив сумку, он сунул руку в карман и уже доставал оттуда волшебную палочку"

Алми, мне кажется вам стоит начать перепроверять свои утверждения.
Открываем словарь и смотрим значение выражения "как будто". Убеждаемся в том, что "как будто ждал" не означает, что человек действительно ждал. Смысл фразы как раз в том, что Снейп отреагировал так быстро, как вообще можно было отреагировать в данной ситуации. Джайна, мне кажется, вам стоит перепроверять смысл тех фраз, которые вы сами же цитируете.
Послушайте, вы не могли бы перестать обижаться на меня без всякой причины?
Я не обижаюсь, я решаю, стоит ли продолжать разговор ))) Ибо какой смысл в диалоге, если вы отвечаете за своих оппонентов? ))))
Я не отвечаю за оппонентов, я исхожу из тех вещей, которые они уже неоднократно писали, и вы об этом прекрасно знаете.
Лили могла убежать лишь в том случае, если бы Джеймсу удалось задержать Волдеморта.
Я уверена, что если бы у Лили была палочка, то она бы могла убежать.
Тогда в словах"я его задержу" нет смысла.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»