Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 16 дек 2019 12:27

Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 12:23
Man'ari писал(а):
15 дек 2019 23:06
annyloveSS писал(а):
15 дек 2019 22:14

Факт. Иначе бы его рука не летала по пергаменту.
Ну вот вы сейчас тоже много букаф написали. Но это совершенно никак подтверждает, что этот лишний кусок текста у Снейпа касался именно задания, а не личные измышления, о которых его никто не спрашивал. :mrgreen: И ваше про Гарри тут тоже не в тему.
Я думаю,что к концу пятого курса, да ещё на официальном экзамене, человек обычно неплохо представляет, что из написанного повысит его балл, а что нет. И мне кажется, что Снейп не стал бы отклоняться от заданной темы, просто он действительно знал больше за счет дополнительной литературы. На идиота с потоком мыслей он не похож ни в детстве, ни взрослым. Не пойму, что вас смущает? Если у тебя, скажем, к пятому курсу универа знания по теме в объеме приличного диссертационного исследования, естественно, ты напишешь намного больше других. А такое встречается, и отнюдь не так уж редко.
Только если это были знания по ЗоТИ, а не по ТИ.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 16 дек 2019 14:00

Man'ari писал(а):
15 дек 2019 21:38
Almi2017 писал(а):
15 дек 2019 19:19
Откуда я знаю? По ТИ в ГП вообще никакой конкретики. Вот эту самую конкретику и мог говорить. Что он мог написать на лишний фут мелким почерком, вы знаете? :dontknow:
Не факт, что этот лишний фут был по делу.
В школе от учеников требуется самый основной минимум. Написать подробнее, с исключениями, зависимостью от других факторов/условий и не уйти от темы можно довольно легко, если это прикладная дисциплина. А ЗОТИ - прикладная.
В пустую "воду" легко скатиться во всяких гуматитарных дисциплинах, но в Хоге кроме истории гуманираных нет. :dontknow: Вдруг ему попался интересный именно ему вопрос.
Вы когда-нибудь сдавали экзамены не в тестовой форме по естественным наукам?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 16 дек 2019 15:11

Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 14:00
Вы когда-нибудь сдавали экзамены не в тестовой форме по естественным наукам?
Что за вопрос? У нас вообще не было никаких тестов, кроме олимпиад. Или вы думаете что я какое-нибудь дитя ЕГЭ?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 16 дек 2019 15:15

Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 14:00
Man'ari писал(а):
15 дек 2019 21:38
Almi2017 писал(а):
15 дек 2019 19:19
Откуда я знаю? По ТИ в ГП вообще никакой конкретики. Вот эту самую конкретику и мог говорить. Что он мог написать на лишний фут мелким почерком, вы знаете? :dontknow:
Не факт, что этот лишний фут был по делу.
В школе от учеников требуется самый основной минимум. Написать подробнее, с исключениями, зависимостью от других факторов/условий и не уйти от темы можно довольно легко, если это прикладная дисциплина. А ЗОТИ - прикладная.
В пустую "воду" легко скатиться во всяких гуматитарных дисциплинах, но в Хоге кроме истории гуманираных нет. :dontknow: Вдруг ему попался интересный именно ему вопрос.
Ерунда. И речь не о "воде", а о вещах, которые к теме задаваемого вопроса не относятся.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2019 16:10

Man'ari писал(а):
16 дек 2019 12:27
Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 12:23
Man'ari писал(а):
15 дек 2019 23:06

Ну вот вы сейчас тоже много букаф написали. Но это совершенно никак подтверждает, что этот лишний кусок текста у Снейпа касался именно задания, а не личные измышления, о которых его никто не спрашивал. :mrgreen: И ваше про Гарри тут тоже не в тему.
Я думаю,что к концу пятого курса, да ещё на официальном экзамене, человек обычно неплохо представляет, что из написанного повысит его балл, а что нет. И мне кажется, что Снейп не стал бы отклоняться от заданной темы, просто он действительно знал больше за счет дополнительной литературы. На идиота с потоком мыслей он не похож ни в детстве, ни взрослым. Не пойму, что вас смущает? Если у тебя, скажем, к пятому курсу универа знания по теме в объеме приличного диссертационного исследования, естественно, ты напишешь намного больше других. А такое встречается, и отнюдь не так уж редко.
Только если это были знания по ЗоТИ, а не по ТИ.
ЗоТИ - это защита от темных искусств. Подробно рассказывать о том, от чего надо защищаться - это именно по теме.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 16 дек 2019 16:44

Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:10
ЗоТИ - это защита от темных искусств. Подробно рассказывать о том, от чего надо защищаться - это именно по теме.
А КАК от этого защищаться - не надо рассказывать?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 16 дек 2019 16:46

SeMaria писал(а):
16 дек 2019 11:28
Jaina писал(а):
16 дек 2019 00:52
Нет, я считаю, что не стоит сравнивать ответ того, кто уложился во время экзамена и начинает оглядываться по сторонам и того, кто до последней секунды что-то пишет :)
Если я не ошибаюсь, в последних сообщениях никто особо и не сравнивал. Была речь про увлеченность Севки, а не про ограниченность других)
Поэтому я и написала это отдельным постом, а не кому-то в ответ.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2019 16:47

Man'ari писал(а):
16 дек 2019 16:44
Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:10
ЗоТИ - это защита от темных искусств. Подробно рассказывать о том, от чего надо защищаться - это именно по теме.
А КАК от этого защищаться - не надо рассказывать?
А с чего вы взяли, что об этом он НЕ рассказывал? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 16 дек 2019 16:55

Jaina писал(а):
16 дек 2019 00:52
SeMaria писал(а):
15 дек 2019 23:59
Jaina писал(а):
15 дек 2019 23:25
Кстати, о размерах ответов. :) - он не говорит об уровне знания материала. Наоборот часто умение четко и коротко сформулировать ответ ценится больше, чем сотни страниц текста.
Считаете, Ро именно с этой целью отметила длинный ответ Севуния - намекнуть, что коротко и по делу отвечать он не умеет? :lol:
Нет, я считаю, что не стоит сравнивать ответ того, кто уложился во время экзамена и начинает оглядываться по сторонам и того, кто до последней секунды что-то пишет :)
По умолчанию, тому, кто больше написал, есть что сказать. Канон не указывает на склонность Снейпа без толку лить воду - значит, он просто больше знал по экзаменационному вопросу, чем другие. Что не удивительно - ЗоТИ прямо связана со сферой его интересов. Я не пойму, у кого-то проблема с тем, чтобы признать, что Снейп за счёт своего интереса к ТИ действительно мог знать по определённым вопросам, касающимся ЗоТИ, больше других? Почему, собственно? Это и в каноне показано, когда он уже взрослый.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Vipera Evanesco » 16 дек 2019 17:44

Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:55

Я не пойму, у кого-то проблема с тем, чтобы признать, что Снейп за счёт своего интереса к ТИ действительно мог знать по определённым вопросам, касающимся ЗоТИ, больше других? Почему, собственно? Это и в каноне показано, когда он уже взрослый.

Потому что картина "увлечения мелкого Севы ТИ, его мечты и стремления" должна выглядеть примерно так:
Бейте (темномагическими) палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте (тёмной магией) крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И наступит день счастливый -
Вас когда-нибудь в ПСы в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 16 дек 2019 17:57

Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:47
Man'ari писал(а):
16 дек 2019 16:44
Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:10
ЗоТИ - это защита от темных искусств. Подробно рассказывать о том, от чего надо защищаться - это именно по теме.
А КАК от этого защищаться - не надо рассказывать?
А с чего вы взяли, что об этом он НЕ рассказывал? :dontknow:
Потому что про него слух ходит, что он увлечен ТИ, а не ЗоТИ.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Анастасия2019 » 16 дек 2019 18:30

У меня вообще есть подозрение, что все эти дурацкие заклинания Принца из учебника - мелкие проклятия и сглазы - это и есть ТИ. Только простенькие.
Что он говорит Гарри после Семпры? "Не думал, что вам известна настолько Темная Магия", кажется. И вот она уже уровнем выше по сравнению с остальным.
И тогда понятно, почему он имел репутацию "по уши в ТИ".
Может, это уже мысль не для этой темы, но все таки насколько я могу судить (пусть знатоки меня поправят), у ТИ есть несколько особенностей:
1) темные проклятья куда легче кастовать, чем не-темные.
Судите сами, никакого настроя особенно не нужно. Гарри применял тут же Семпру даже не зная, что это, а она сработала идеально. То же Адское пламя у Крэбба получилось с полпинка - он, пардон, где-то его тренировал? Сомневаюсь, иначе знал бы, как остановить. Это же относятся к любым другим примерам. Исключение разве что Круциатус, но и он у Гарри получается со второго или с третьего раза. Сравните с тем, сколько он оттачивал то же Акцио или Патронуса.
2) на проклятия ТИ не действуют стандартные контрзаклинания. Никакие фините с ними не работают. То есть, с ними можно справиться, но надо знать, как это сделать в каждом конкретном случае. Поэтому они "многообразны, изменчивы.." и т. д.
И тогда учебник Принца не противоречит, а дополняет то, о чем говорят другие персонажи.
Последний раз редактировалось Анастасия2019 16 дек 2019 18:36, всего редактировалось 3 раза.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 18:30

Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 10:22
Немо писал(а):
16 дек 2019 06:16
А она долгие годы старалась как-то его вытащить.
Прям, блин, ГОДАМИ. Прям КАК-ТО, прям всё уже испробовала, а он всё никак.У вас что, Снейп на первм-втором курсе стална Тёмнцю Путю?
"Я долгие годы находила тебе оправдание". Канон. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 18:49

Интересно, а как с увлечением ТИ сочетается то, что во взрослом возрасте Снейп накосячил с каппами?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 18:51

Анастасия2019 писал(а):
16 дек 2019 18:30
У меня вообще есть подозрение, что все эти дурацкие заклинания Принца из учебника - мелкие проклятия и сглазы - это и есть ТИ. Только простенькие.
Что он говорит Гарри после Семпры? "Не думал, что вам известна настолько Темная Магия", кажется. И вот она уже уровнем выше по сравнению с остальным.
И тогда понятно, почему он имел репутацию "по уши в ТИ".
Может, это уже мысль не для этой темы, но все таки насколько я могу судить (пусть знатоки меня поправят), у ТИ есть несколько особенностей:
1) темные проклятья куда легче кастовать, чем не-темные.
Судите сами, никакого настроя особенно не нужно. Гарри применял тут же Семпру даже не зная, что это, а она сработала идеально. То же Адское пламя у Крэбба получилось с полпинка - он, пардон, где-то его тренировал? Сомневаюсь, иначе знал бы, как остановить. Это же относятся к любым другим примерам. Исключение разве что Круциатус, но и он у Гарри получается со второго или с третьего раза. Сравните с тем, сколько он оттачивал то же Акцио или Патронуса.
2) на проклятия ТИ не действуют стандартные контрзаклинания. Никакие фините с ними не работают. То есть, с ними можно справиться, но надо знать, как это сделать в каждом конкретном случае. Поэтому они "многообразны, изменчивы.." и т. д.
И тогда учебник Принца не противоречит, а дополняет то, о чем говорят другие персонажи.
Версия интересная, но мимо. В-первых, тёмная магия на то и тёмная, чтобы причинять зло, а мелкие приколы к нему явно не относятся. Чем бы тогда ТИ отличалась от не-ТИ и почему бы от неё так шарахались? А во-вторых, тот же левикорпус применял Джеймс, а он категорически против ТИ в любом виде.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 16 дек 2019 19:19

Man'ari писал(а):
16 дек 2019 16:44
Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:10
ЗоТИ - это защита от темных искусств. Подробно рассказывать о том, от чего надо защищаться - это именно по теме.
А КАК от этого защищаться - не надо рассказывать?
Ну вам и лишний фут :lol:

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 16 дек 2019 19:23

Немо писал(а):
16 дек 2019 18:49
Интересно, а как с увлечением ТИ сочетается то, что во взрослом возрасте Снейп накосячил с каппами?
Он вроде как больше по заклятиями, а не по страховидлам. Ну косякнул, разве увлекающиеся чем-то не могут ошибаться? Япония, монголоиды, Монголия...каппы. Это говорит о том, что к проведению урока он не готовился, только и всего.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 16 дек 2019 19:27

Немо писал(а):
16 дек 2019 18:30
Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 10:22
Немо писал(а):
16 дек 2019 06:16
А она долгие годы старалась как-то его вытащить.
Прям, блин, ГОДАМИ. Прям КАК-ТО, прям всё уже испробовала, а он всё никак.У вас что, Снейп на первм-втором курсе стална Тёмнцю Путю?
"Я долгие годы находила тебе оправдание". Канон. :smile:
Это говорит 15 летняя девочка мальчику, который колдовать начал пять лет назад. Ну, с ее точки зрения раз пять прополоскать мозги-это и "долгие годы находила оправдание", а по факту - пшык.
Ее за столом учили себя вести дольше.
Почему вы не учитывает контекст и обстоятельства сказанного

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Windinwillow » 16 дек 2019 19:29

Man'ari писал(а):
16 дек 2019 17:57
Almi2017 писал(а):
16 дек 2019 16:47
Man'ari писал(а):
16 дек 2019 16:44

А КАК от этого защищаться - не надо рассказывать?
А с чего вы взяли, что об этом он НЕ рассказывал? :dontknow:
Потому что про него слух ходит, что он увлечен ТИ, а не ЗоТИ.
Ну так, при отравлении-"суй му в глотку безоар!", а ядов сколько...и все разные

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 19:47

Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 19:27
Немо писал(а):
16 дек 2019 18:30
Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 10:22

Прям, блин, ГОДАМИ. Прям КАК-ТО, прям всё уже испробовала, а он всё никак.У вас что, Снейп на первм-втором курсе стална Тёмнцю Путю?
"Я долгие годы находила тебе оправдание". Канон. :smile:
Это говорит 15 летняя девочка мальчику, который колдовать начал пять лет назад. Ну, с ее точки зрения раз пять прополоскать мозги-это и "долгие годы находила оправдание", а по факту - пшык.
Ее за столом учили себя вести дольше.
Почему вы не учитывает контекст и обстоятельства сказанного
А мы не знаем, как она пыталась, но явно "полоскала мозги" не раз (сказано же, что разговор явно происходил не в первый раз). А по поводу оценки попыток... Ну, ребята, как могла. Она не профессиональный психолог. Снейп вон, тоже вообще не пытался разрулить ситуацию, причём вообще никак (она хоть мозги полоскала), но к нему почему-то нет претензий.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 19:50

Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 19:23
Немо писал(а):
16 дек 2019 18:49
Интересно, а как с увлечением ТИ сочетается то, что во взрослом возрасте Снейп накосячил с каппами?
Он вроде как больше по заклятиями, а не по страховидлам. Ну косякнул, разве увлекающиеся чем-то не могут ошибаться? Япония, монголоиды, Монголия...каппы. Это говорит о том, что к проведению урока он не готовился, только и всего.
Страховидлы входят в уроки ЗОТИ, значит, связаны с ТИ. И увлекающиеся так не косячат (сильно бы он накосячил с зеляьми, даже если бы урок был внеплановый?). Может, его интерес имел несколько другой ракурс?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Vipera Evanesco » 16 дек 2019 19:57

Немо писал(а):
16 дек 2019 19:50
Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 19:23
Немо писал(а):
16 дек 2019 18:49
Интересно, а как с увлечением ТИ сочетается то, что во взрослом возрасте Снейп накосячил с каппами?
Он вроде как больше по заклятиями, а не по страховидлам. Ну косякнул, разве увлекающиеся чем-то не могут ошибаться? Япония, монголоиды, Монголия...каппы. Это говорит о том, что к проведению урока он не готовился, только и всего.
Страховидлы входят в уроки ЗОТИ, значит, связаны с ТИ. И увлекающиеся так не косячат (сильно бы он накосячил с зеляьми, даже если бы урок был внеплановый?). Может, его интерес имел несколько другой ракурс?
А, может, тёмные СУЩЕСТВА, и тёмные ИСКУССТВА - не совсем одно и то же?

И что значит "ТАК не косячат?". Как будто не знать родину одной страховидлы может только продан и самозванец. Вы уверены, что Люпин перед занятиями память не освежал?
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 16 дек 2019 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 20:11

Vipera Evanesco писал(а):
16 дек 2019 19:57
Немо писал(а):
16 дек 2019 19:50
Windinwillow писал(а):
16 дек 2019 19:23
Он вроде как больше по заклятиями, а не по страховидлам. Ну косякнул, разве увлекающиеся чем-то не могут ошибаться? Япония, монголоиды, Монголия...каппы. Это говорит о том, что к проведению урока он не готовился, только и всего.
Страховидлы входят в уроки ЗОТИ, значит, связаны с ТИ. И увлекающиеся так не косячат (сильно бы он накосячил с зеляьми, даже если бы урок был внеплановый?). Может, его интерес имел несколько другой ракурс?
А, может, тёмные СУЩЕСТВА, и тёмные ИСКУССТВА - не совсем одно и то же?
Но проходят их по одному курсу.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Vipera Evanesco » 16 дек 2019 20:15

Немо писал(а):
16 дек 2019 20:11
Vipera Evanesco писал(а):
16 дек 2019 19:57
Немо писал(а):
16 дек 2019 19:50

Страховидлы входят в уроки ЗОТИ, значит, связаны с ТИ. И увлекающиеся так не косячат (сильно бы он накосячил с зеляьми, даже если бы урок был внеплановый?). Может, его интерес имел несколько другой ракурс?
А, может, тёмные СУЩЕСТВА, и тёмные ИСКУССТВА - не совсем одно и то же?
Но проходят их по одному курсу.
Я полагаю, что к экзамену он выучил, где какая стпаховидла живёт, а потом знание страховидлиной родины ему вряд ли было сильно надо, мог и забыть, за столько-то лет
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Немо » 16 дек 2019 20:19

Vipera Evanesco писал(а):
16 дек 2019 20:15
Немо писал(а):
16 дек 2019 20:11
Vipera Evanesco писал(а):
16 дек 2019 19:57


А, может, тёмные СУЩЕСТВА, и тёмные ИСКУССТВА - не совсем одно и то же?
Но проходят их по одному курсу.
Я полагаю, что к экзамену он выучил, где какая стпаховидла живёт, а потом знание страховидлиной родины ему вряд ли было сильно надо, мог и забыть, за столько-то лет
Значит, как минимум, не всё в этом курсе его увлекало... Интересно тогда, что именно.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»