Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 15 сен 2021 12:29

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 12:24
Читатель писал(а):
15 сен 2021 10:39
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
14 сен 2021 21:42

Более того, я считаю, что окажись Снейп на Гриффиндоре, да, Джеймс встретил бы его сарказмом, типа "Ну что, добро пожаловать к нам тупым громилам", но в дальнейшем, Снейп бы стал не просто одним из Мародёров, но гриффиндорская парочка, вполне могла стать и трио.

Дружба между ними невозможна.
Да вообще без проблем. У Джеймса друзья, которые в разных аспектах похожи на Снейпа. У Снейпа друг Лили - светлая сторона Джеймса - и друг Мальсибер - темная сторона Джеймса. И ничего никому не давило.
пока не начнется конфликт с Лили.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 12:30

Читатель писал(а):
15 сен 2021 10:43
Afterlife писал(а):
15 сен 2021 10:42

Почему невозможна? Нормально могли бы дружить, раз уж к ним там Питер затесался. Этот крыс к остальным трем Мародерам вообще, как к кобыле пятая лапа.
Лили же.
А как вы думаете, что делал бы Джеймс, если бы понял, еще когда не успел сильно влюбиться в Лили, что её УЖЕ любит один из его друзей, Сириус или Люпин? ИМХО поступил бы, как в той песне: "уйду с дороги - таков закон, третий должен уйти". Вот будь Снейп его другом, он бы постарался "уйти с дороги". А если бы не вышло, и Лили все равно полюбила его, тогда бы с дороги ушел Снейп. Обоим было бы нелегко, но таких ран у Снейпа, как в каноне, это бы не оставило. И у Джеймса тоже. Даже будь это любовь на всю жизнь. "Офицеров" помните? Ну вот примерно так. Если любимая выбрала друга, который УЖЕ друг, больно, но дружбу это не разрушит. По крайней мере, у таких сильных людей, как Джеймс и Снейп.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 15 сен 2021 12:36

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 12:20
Дальше там вообще смешно: Сириус себя воображал защитником Гарри, а в результате Гарри бросился его защищать от "страшного Снейпа", встав между ними. Вот это было очень унизительно для Сириуса, хуже любых слов Снейпа. Снейп еще молодец, что хоть по этому эпизоду никак не прошелся.
Просто Гарри понимал, что если дойдет до дуэли - то огребет таки Сириус, а не Снейп)))
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 15 сен 2021 12:56

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 12:30

А как вы думаете, что делал бы Джеймс, если бы понял, еще когда не успел сильно влюбиться в Лили, что её УЖЕ любит один из его друзей, Сириус или Люпин? ИМХО поступил бы, как в той песне: "уйду с дороги - таков закон, третий должен уйти".
такое только в кино и бывает.. по моему. Нет вражды может и не быть но дружбы точно не будет это слишком больно...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 13:14

annyloveSS писал(а):
15 сен 2021 12:36
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 12:20
Дальше там вообще смешно: Сириус себя воображал защитником Гарри, а в результате Гарри бросился его защищать от "страшного Снейпа", встав между ними. Вот это было очень унизительно для Сириуса, хуже любых слов Снейпа. Снейп еще молодец, что хоть по этому эпизоду никак не прошелся.
Просто Гарри понимал, что если дойдет до дуэли - то огребет таки Сириус, а не Снейп)))
Гарри вообще не думал о том, кто огребет, он инстинктивно защищал Сириуса от опасности. Снейп, в его понимании, опасен по определению. Он и Люпина пытался защищать от снейпова зелья :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 13:16

Читатель писал(а):
15 сен 2021 12:56
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 12:30

А как вы думаете, что делал бы Джеймс, если бы понял, еще когда не успел сильно влюбиться в Лили, что её УЖЕ любит один из его друзей, Сириус или Люпин? ИМХО поступил бы, как в той песне: "уйду с дороги - таков закон, третий должен уйти".
такое только в кино и бывает.. по моему. Нет вражды может и не быть но дружбы точно не будет это слишком больно...
Нет, так бывает и в жизни. А потерять еще и дружбу, если уже потерял любовь, еще больнее. Это для тех, кто любит пострадать посильнее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 13:36

Варг писал(а):
15 сен 2021 05:08
annyloveSS писал(а):
14 сен 2021 11:17
Причины чисто внешние: что он "весь такой худой, лохматый, вечно с сальными волосами", да еще и в старом застиранном белье - то есть что он беден, некрасив и необщителен?
Вот с этого места поподробней! Откуда они знали, какие у него трусы до озера? Где он перед ними заголялся? Видимо, очень хорошо перед ним изгибались (или какие они в вашем фф эротические танцы перед ним плясали? Не помню точное слово), он им поверил и стыдясь и смушаясь "показал трусики". Так? :love:
Они фетишисты и трусики у Снейпа сперли. И остался бы Снейп совсем без трусиков - по версии Анни, они были единственными - если бы у Люпина не проснулась совесть, он их застыдил и добился того, что трусики вернули. Хэппи-энд.
Блин, теперь я хочу такой фанфик. Мини, Humor, предупреждение: сексуальные извращения, PG-13 ... или даже NC-17, пейринг: Мародёры/подштанники Снейпа. Рабочее название: "Тайная страсть Мародеров".
Вот до чего можно докатиться, если "изящно изгибаться" перед Снейпом ...
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Варг » 15 сен 2021 14:03

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:36
Варг писал(а):
15 сен 2021 05:08
annyloveSS писал(а):
14 сен 2021 11:17
Причины чисто внешние: что он "весь такой худой, лохматый, вечно с сальными волосами", да еще и в старом застиранном белье - то есть что он беден, некрасив и необщителен?
Вот с этого места поподробней! Откуда они знали, какие у него трусы до озера? Где он перед ними заголялся? Видимо, очень хорошо перед ним изгибались (или какие они в вашем фф эротические танцы перед ним плясали? Не помню точное слово), он им поверил и стыдясь и смушаясь "показал трусики". Так? :love:
Они фетишисты и трусики у Снейпа сперли. И остался бы Снейп совсем без трусиков - по версии Анни, они были единственными - если бы у Люпина не проснулась совесть, он их застыдил и добился того, что трусики вернули. Хэппи-энд.
Блин, теперь я хочу такой фанфик. Мини, Humor, предупреждение: сексуальные извращения, PG-13 ... или даже NC-17, пейринг: Мародёры/подштанники Снейпа. Рабочее название: "Тайная страсть Мародеров".
Вот до чего можно докатиться, если "изящно изгибаться" перед Снейпом ...
Я мужественно приготовила церукал и готова читать сей фф как Анни, которая тоже читает то, что ей не нравится в огромных количествах. Беру пример.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Kuzja 71 » 15 сен 2021 14:52

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:36
Варг писал(а):
15 сен 2021 05:08
annyloveSS писал(а):
14 сен 2021 11:17
Причины чисто внешние: что он "весь такой худой, лохматый, вечно с сальными волосами", да еще и в старом застиранном белье - то есть что он беден, некрасив и необщителен?
Вот с этого места поподробней! Откуда они знали, какие у него трусы до озера? Где он перед ними заголялся? Видимо, очень хорошо перед ним изгибались (или какие они в вашем фф эротические танцы перед ним плясали? Не помню точное слово), он им поверил и стыдясь и смушаясь "показал трусики". Так? :love:
Они фетишисты и трусики у Снейпа сперли.
Блин, теперь я хочу такой фанфик.
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова

Изображение
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

M.C.
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2012 22:40
Пол: мужской

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение M.C. » 15 сен 2021 15:10

Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова
Иллюстрация хорошая, но, видимо, рисовал не фанат Снейпа. Ведь настоящие снейпоманы, такие как я и annyloveSS, знают, что родители на Севу деньги не тратили и трусы у него были в единственном экземпляре.

UPD: а, вижу там выше коллеги - снейпоманы уже отмечали этот факт.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 15 сен 2021 15:10

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:14
Гарри вообще не думал о том, кто огребет, он инстинктивно защищал Сириуса от опасности. Снейп, в его понимании, опасен по определению. Он и Люпина пытался защищать от снейпова зелья :lol:
Ну там ему еще только 13 лет, а тут уже 15.
А в той сцене Сириус хоть и лезет на рожон - ясно, что пострадает в случае чего именно он. Хотя другие могли так не думать. Дамблдор за дуэль между членами Ордена голову бы, разумеется, намылил - но все бы поддержали, конечно, Сириуса, а не Снейпа.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 15:55

Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:36
Варг писал(а):
15 сен 2021 05:08

Вот с этого места поподробней! Откуда они знали, какие у него трусы до озера? Где он перед ними заголялся? Видимо, очень хорошо перед ним изгибались (или какие они в вашем фф эротические танцы перед ним плясали? Не помню точное слово), он им поверил и стыдясь и смушаясь "показал трусики". Так? :love:
Они фетишисты и трусики у Снейпа сперли.
Блин, теперь я хочу такой фанфик.
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова

Изображение
:lol: :lol: :lol:
Таки особенно доставляет их акцент.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 15:56

annyloveSS писал(а):
15 сен 2021 15:10
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:14
Гарри вообще не думал о том, кто огребет, он инстинктивно защищал Сириуса от опасности. Снейп, в его понимании, опасен по определению. Он и Люпина пытался защищать от снейпова зелья :lol:
Ну там ему еще только 13 лет, а тут уже 15.
А в той сцене Сириус хоть и лезет на рожон - ясно, что пострадает в случае чего именно он. Хотя другие могли так не думать. Дамблдор за дуэль между членами Ордена голову бы, разумеется, намылил - но все бы поддержали, конечно, Сириуса, а не Снейпа.
Никто бы Сириуса не поддержал, включая Люпина, все бы ему сказали, что он себя ведет, как глупый ребенок.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Kuzja 71 » 15 сен 2021 17:21

M.C. писал(а):
15 сен 2021 15:10
Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова
Иллюстрация хорошая, но, видимо, рисовал не фанат Снейпа. Ведь настоящие снейпоманы, такие как я и annyloveSS, знают, что родители на Севу деньги не тратили и трусы у него были в единственном экземпляре.
"Я художник, я так вижу" :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Kuzja 71 » 15 сен 2021 17:22

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 15:55
Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:36

Они фетишисты и трусики у Снейпа сперли.
Блин, теперь я хочу такой фанфик.
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова

Изображение
:lol: :lol: :lol:
Таки особенно доставляет их акцент.
Таки да!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Варг » 15 сен 2021 17:23

M.C. писал(а):
15 сен 2021 15:10
Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова
Иллюстрация хорошая, но, видимо, рисовал не фанат Снейпа. Ведь настоящие снейпоманы, такие как я и annyloveSS, знают, что родители на Севу деньги не тратили и трусы у него были в единственном экземпляре.

UPD: а, вижу там выше коллеги - снейпоманы уже отмечали этот факт.
Но если они не тратили, откуда у него вообще трусы? Что-то не сходится...
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 сен 2021 18:17

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
Снейп - учитель, он своему ученику сказал: "Садитесь", это абсолютно нормально. Он к Гарри пришел именно как учитель к ученику, а не мило поболтать. А Сириус начал быковать.
Что помешало ему, хотя бы сказать "Привет" для начала? Так что в данном случае, реакция Сириуса обоснована.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
До того, как Снейп намекнул на его трусость, Сириус Снейпу дофига всякой дряни наговорил, так что это именно Сириус в данном случае нарывался. Снейп его даже по-своему успокоить пытался, нет же, Сириусу вожжа под мантию попала.
Ну да, он должен был прыгать от радости, что кто-то намекает не на трусость, а на то что он палец о палец не ударяет ради общего дела.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
А вешать на Снейпа вину за то, что Петька сбежал - это вообще наглость запредельная. В побеге Питера виноват Ремус, который забыл о своем оборотничестве.
Дело не сколько в побеге Питера, а в том, что явись Снейп пятью минутами позже, он бы застал не оборотня и беглого преступника, которые заимперили детишек, а Петюню собственной крысиной персоной. А там уже похрен, пусть Петтигрю хоть десять раз бежит, у Сириуса, Ремусу и трио есть незаинтересованный свидетель (точнее свидетель, которому скорей хотелось бы Сириуса и Ремуса засадить в Азкабан, так что даже вдвойне незаинтересованный :lol: ). Плюс, Снейп при палочке, а не висящий в воздухе, мог и самого Петтигрю перехватить, пока Сириус дерётся с Ремусом.
Так что в том, что Сириус на момент Ордена Феникса по прежнему числится беглым преступником виноват именно он.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
Как юристу, мне это известно. А как человеку, знакомому с историей, известно, что линчевателей широко героизируют, особенно там, где есть конфликт и острая фаза вражды. Так вот, поведение Джеймса не имеет отношение к "линчеванию" врагов. Он развлекался, а не боролся.
Я не о героизируемых линчевателях, а о персонажах комиксов, которые не взирая на то что работают вроде как на правосудие, де юре самые что ни на есть линчеватели. Вот Джеймс, как мне кажется, в свои 11+ и считал себя кем-то вроде Бэтмена, пока мозги не подросли.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
Нет, это личная вражда, как у Драко с Гарри. Разница в том, что Гарри столь успешно не потравишь, как Снейпа, Гарри популярен и у него есть друзья, плюс, как я выше написала, Гарри для себя всегда хороший, поэтому моральный ущерб от травли минимален. Снейп же сам себя поедом ел из-за того, что его травят, чем очень помогал обидчикам.


Тот кто себя поедом ест, вряд ли стал придумывать способы мести. Вы путаете Снейпа-подростка и Снейпа после Холма.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
Мы знаем, что основной обьект его нападений - Снейп.
А вот это не факт. Если бы Ро хотела указать на это, то про многочисленные нападения на Снейпа, было бы в карточках Филча. Мы знаем только то. что нападения были, они были частыми, но и Снейп в долгу не оставался.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
Что мешало автору упомянуть его вместо Обри? Ничего не мешало, кроме того, что Роулинг задумала Джеймса-подростка не борцом, а обычным буллером. Да, этот буллер предпочитал слизеринцев, хотя далеко не факт, что только их.
Автору ничего не мешало, а вот персонажу... Персонажу надо было сделать так, чтоб Гарри засомневался в порядочности своего отца.
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
"Он бросил задирать людей ни с того ни с сего" - слова Люпина. Раз бросил, значит, до этого задирал. Причем "Снейп - особый случай", то есть его Джеймс как раз не перестал задирать "ни с того ни с сего". Значит, раньше он задирал "ни с того ни с сего" и остальных, на кого нападал. Что он цеплялся "ко всем", я и не писала. Но к кому цеплялся, к тем цеплялся "ни с того ни с сего", ради прикола, а не потому что у него был ПОВОД.
Вы опять живую речь взрослых мужиков, которые свои детские воспоминания уже отрефлексировали и которых по большому счёту застали в расплох этим вопросом, пытаетесь выдать за непреложный факт. ИМХО, если бы Джеймс был жив, он бы тоже ответил, что задирался ни с того ни с сего, но при этом добавил "тогда мне казалось, что у меня есть для этого оправдания"
Читатель писал(а):
15 сен 2021 10:43
Лили же.
А что Лили, Джеймс начал на неё внимание обращать только когда гормоны взыграл, будь она девушкой Снейпа, он в её сторону даже не глянул
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 19:08

M.C. писал(а):
15 сен 2021 15:10
Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова
Иллюстрация хорошая, но, видимо, рисовал не фанат Снейпа. Ведь настоящие снейпоманы, такие как я и annyloveSS, знают, что родители на Севу деньги не тратили и трусы у него были в единственном экземпляре.

UPD: а, вижу там выше коллеги - снейпоманы уже отмечали этот факт.
Зато единственный экземпляр трусов позволяет автору фанфика внести в своё произведение ноту истинного драматизма, до последнего момента держа читателя в напряжении: вернут ли Мародёры похищенное или бедный Сева так и останется совсем без подштанников?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 19:09

Варг писал(а):
15 сен 2021 17:23
M.C. писал(а):
15 сен 2021 15:10
Kuzja 71 писал(а):
15 сен 2021 14:52
Не знаю, кто напишет фанфик, но иллюстрация готова
Иллюстрация хорошая, но, видимо, рисовал не фанат Снейпа. Ведь настоящие снейпоманы, такие как я и annyloveSS, знают, что родители на Севу деньги не тратили и трусы у него были в единственном экземпляре.

UPD: а, вижу там выше коллеги - снейпоманы уже отмечали этот факт.
Но если они не тратили, откуда у него вообще трусы? Что-то не сходится...
Это были семейные трусы Снейпов, Сева их донашивал ... надеюсь, не за Эйлин :neutral:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 15 сен 2021 19:27

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 13:36
Варг писал(а):
15 сен 2021 05:08
annyloveSS писал(а):
14 сен 2021 11:17
Причины чисто внешние: что он "весь такой худой, лохматый, вечно с сальными волосами", да еще и в старом застиранном белье - то есть что он беден, некрасив и необщителен?
Вот с этого места поподробней! Откуда они знали, какие у него трусы до озера? Где он перед ними заголялся? Видимо, очень хорошо перед ним изгибались (или какие они в вашем фф эротические танцы перед ним плясали? Не помню точное слово), он им поверил и стыдясь и смушаясь "показал трусики". Так? :love:
Они фетишисты и трусики у Снейпа сперли. И остался бы Снейп совсем без трусиков - по версии Анни, они были единственными - если бы у Люпина не проснулась совесть, он их застыдил и добился того, что трусики вернули. Хэппи-энд.
Блин, теперь я хочу такой фанфик. Мини, Humor, предупреждение: сексуальные извращения, PG-13 ... или даже NC-17, пейринг: Мародёры/подштанники Снейпа. Рабочее название: "Тайная страсть Мародеров".
Вот до чего можно докатиться, если "изящно изгибаться" перед Снейпом ...
Такое развлечение есть в детских лагерях. Правда, трусы там парни воруют у всех девочек из корпуса (или почти у всех).
Снейп, конечно, не девочка. Но... Раз уж речь о "тайной страсти"...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 19:44

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 сен 2021 18:17
Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 10:02
Снейп - учитель, он своему ученику сказал: "Садитесь", это абсолютно нормально. Он к Гарри пришел именно как учитель к ученику, а не мило поболтать. А Сириус начал быковать.
Что помешало ему, хотя бы сказать "Привет" для начала? Так что в данном случае, реакция Сириуса обоснована.
В той же главе "Выбор профессии" Гарри приходит к Макгонагалл. И, представляете, она ему тоже не говорит "Привет!", а говорит "Садитесь, Поттер". Что мешало? То, что в данном случае он по отношению к Гарри такой же учитель, как и Макгонагалл. И если глупо предъявлять ей такую претензию, то глупо предъявлять её и Снейпу. Так что реакция Сириуса совершенно необоснованна, он просто выпендривается.
Ну да, он должен был прыгать от радости, что кто-то намекает не на трусость, а на то что он палец о палец не ударяет ради общего дела.
Нечего было выдрючиваться: "это мой дом, чего ты тут командуешь?" Снейп в его дом не развлекаться пришёл, он пришел по делу к своему ученику. Задираться начал Сириус, это факт.
Дело не сколько в побеге Питера, а в том, что явись Снейп пятью минутами позже, он бы застал не оборотня и беглого преступника, которые заимперили детишек, а Петюню собственной крысиной персоной. А там уже похрен, пусть Петтигрю хоть десять раз бежит, у Сириуса, Ремусу и трио есть незаинтересованный свидетель (точнее свидетель, которому скорей хотелось бы Сириуса и Ремуса засадить в Азкабан, так что даже вдвойне незаинтересованный :lol: ). Плюс, Снейп при палочке, а не висящий в воздухе, мог и самого Петтигрю перехватить, пока Сириус дерётся с Ремусом.
Так что в том, что Сириус на момент Ордена Феникса по прежнему числится беглым преступником виноват именно он.
Ничего подобного. Он не знал, что через пять минут застал бы Петтигрю, поэтому явился тогда, когда явился. И не имел никаких оснований верить Сириусу, это уж Сириус сам постарался, молодец. Так что к нему может быть только одна претензия: почему он хотя бы не выслушал Сириуса. Но, повторяю, Сириус сам сделал всё возможное для того, чтобы у Снейпа не было ни малейшего желания его слушать. А у Сириуса и Ремуса всё вообще было шоколадно: и Петьку поймали, и Снейп им ничем не мог помешать, вырубили его, и свидетель есть - Ремус. Только маленький нюанс: оба напрочь забыли про зелье и полнолуние, хотя Снейп в начале своей речи об этом упомянул. Ну умники, нечего сказать. И, сорри, кому это оправдание больше всех нужно, Снейпу? Нет, Сириусу. Вот он и должен был хорошо подумать и всё вспомнить. И Люпин, поскольку это вообще-то с его организмом происходит. А Снейп, сорри, ничего им не должен.
Я не о героизируемых линчевателях, а о персонажах комиксов, которые не взирая на то что работают вроде как на правосудие, де юре самые что ни на есть линчеватели. Вот Джеймс, как мне кажется, в свои 11+ и считал себя кем-то вроде Бэтмена, пока мозги не подросли
Ну неправильно вам кажется, нет этого в ГП. Джеймс развлекался и шалил.
Тот кто себя поедом ест, вряд ли стал придумывать способы мести. Вы путаете Снейпа-подростка и Снейпа после Холма.
Ещё как станет - именно потому, что поедом себя ест за каждое поражение и унижение: почему, мол, это с ним произошло, он что, слабак и ничтожество? Поэтому и не может успокоиться, пока не возьмет реванш.
А вот это не факт. Если бы Ро хотела указать на это, то про многочисленные нападения на Снейпа, было бы в карточках Филча. Мы знаем только то. что нападения были, они были частыми, но и Снейп в долгу не оставался.
Факт, что цеплялись они именно к Снейпу, он был излюбленной мишенью. А карточки, во-первых, предполагают, что Мародёры попались на нападении. Здесь возможны два варианта: либо учителя увидели, либо Снейп пожаловался. Снейп точно не жаловался, он слишком стыдился этого - угу, жертва стыдится того, что с ней делают, представляете? А что касается учителей, то Джеймс успешно скрывал свои нападения на Снейпа от Лили, мог скрывать и от учителей. Ну и, во-вторых, Снейп бы сроду не дал Гарри переписывать те карточки, где фигурирует его фамилия. И да, Снейп нападал на них в ответ, но Мародёров это только распаляло. Для них это была игра. Для Снейпа - ни в малейшей степени.
Автору ничего не мешало, а вот персонажу... Персонажу надо было сделать так, чтоб Гарри засомневался в порядочности своего отца.
Какому персонажу? ГП писал персонаж ГП? :shock:
Вы опять живую речь взрослых мужиков, которые свои детские воспоминания уже отрефлексировали и которых по большому счёту застали в расплох этим вопросом, пытаетесь выдать за непреложный факт.
Это литературное произведение, если вы вдруг забыли, а не реальные "взрослые мужики". Любые факты автор сообщает нам через их речь. И если они говорят, что Джейс задирал людей ни с того и с сего, значит, так оно и есть.
ИМХО, если бы Джеймс был жив, он бы тоже ответил, что задирался ни с того ни с сего, но при этом добавил "тогда мне казалось, что у меня есть для этого оправдания"
С какой стати? Никаких оправданий он не искал, этого в каноне и близко нет. Вам уже приводили слова самого Джеймса: "сейчас развлечемся", "всё дело в самом факте его существования". Но нет, вы придумываете каике-то причины для нападений, которых в каноне не кладено.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 15 сен 2021 19:46

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 19:44


Что помешало ему, хотя бы сказать "Привет" для начала? Так что в данном случае, реакция Сириуса обоснована.
В той же главе "Выбор профессии" Гарри приходит к Макгонагалл. И, представляете, она ему тоже не говорит "Привет!", а говорит "Садитесь, Поттер".
[/quote]

Что кстати странно. Конечно не Привет это фамильярность но Здравствуй или там Добрый день?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 15 сен 2021 20:03

Читатель писал(а):
15 сен 2021 19:46
Что кстати странно. Конечно не Привет это фамильярность но Здравствуй или там Добрый день?
Минерва напряжена, потому что у неё там сидит Амбридж. Снейп напряжен и хочет поскорее сделать дело и свалить, потому что у него тут сидит Блэк. Тут не до "здравствуйте". И в школе половина учителей в класс заходит без всяких "здравствуйте", просто говорят "садитесь".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Black dog 10 » 15 сен 2021 20:24

*пришла, увидела про трусы Снейпа- ушла*
Когда будет про трусы БлэкПоттера- тогда и зовите :oops:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Black dog 10 » 15 сен 2021 20:26

Almi2017 писал(а):
15 сен 2021 19:09
Это были семейные трусы Снейпов
Семейное достояние. Как Мерлиновы панталоны :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»