Аберфорт Дамблдор или БРАТ-2

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Аберфорт Дамблдор или БРАТ-2

Сообщение mocking-bird » 13 мар 2005 21:06

С того момента, как я прочел первую книгу, еще до появления фильмов, да и до появления русского перевода, у меня появилась стойкая ассоциация. Дамблдор - это модифицированный старик Хоттабыч. И колдует непонятно как, и борода как у Санта-Клауса, и как выяснилось брательник имеется. Если продолжать ассоциацию, то брат Дамба должен оказаться довольно-таки неприятным типом. Кто поделиться идеями
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 13 мар 2005 21:10

Интересно... Только вот, ну и что с того?
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Alfee
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 фев 2005 22:15

Сообщение Alfee » 13 мар 2005 21:15

Ну если брат Дамба действительно тот тип из сомнительного хогсмидовского питейного заведения, то точно неприятная личность. Однако он же в первую войну был в ОФ, а значит из "наших". А неприятных людей в этой компании что с ним, что без него и так достаточно, по-моему :wink:

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 13 мар 2005 21:27

Я тут попытался прикинуть, а какую роль он будет играть в 6-й книге, зачем он вообще сдался. Теория такая - Аберфорт, страшный неуч, который вероятно даже читать не умеет, но по своим магическим способностям не сильно уступает братану, весьма вероятно, что фрагмент текста, выданный на сайте Роллинг, как раз про него, тогда откуда такая уверенность, что на обложке сам Дамб, а не Аберфорт. Ладно, это видимо маловероятно, но то, что Дамб-мл. сыграет весомую роль в книге не сомневаюсь, зачем его было тогда вводить и подтверждать, что он работает "голове кабана"??? Пустить по ложному следу - не думаю. Так вот, возвращаясь к теории - Аберфорт по своим способностям не уступает ни брату, ни Волдеморту, но из-за своего мерзкого характера (несколько сволочного) не реализует их и не борется с Волдом достаточно активно, за что будет нещадно бит Роллинг, а может и убит. Кроме того Аберфорт - это кладезь ценной информации, не захотят ли его выкрасть ПСы, или ГП попробует у него выбить к-л инфу о ПП... Что-то есть в этой фигуре таинственное, а что не знаю
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Mariastr
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 авг 2004 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mariastr » 13 мар 2005 23:15

mocking-bird писал(а):Что-то есть в этой фигуре таинственное, а что не знаю
По-моему, в этой фигуре загадочно все. О нем известно, что он работает в "Голове", слышит-знает много чего интересного, когда-то применил на козе нехорошее заклятие, и Альбус сомневатся в его грамотности. Интересно, если Директор не знает, умеет ли его брат читать (пусть и говорит это немного шутя), не следует ли из этого, что Альбус не часто общался/общается с Аберфортом? Как же так - родной брат, а ты не знаешь наверняка, умеет ли он буквы в слова складывать? :)
Насчет характера Аберфорта - он может и ничего, мы ведь знаем только то, что Гарри бармен показался склочным стариканом, а Хмури отзывался о нем всего лишь как о "странном типе". По-моему, в книгах Роулинг все немного странные. Так что Аберфорт, может, неплохой человек. Во всяком случае, польза от него Ордену феникса есть.
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка.

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 14 мар 2005 09:21

Все же непонятно, по идее Аберфорт мог знать полный и точный текст пророчества, если мог подслушивать один, то мог подслушивать и хозяин бара, Аберфорт был на заседаниях ОФ всего один раз, во всяком случае его там только раз и видели, вероятно он сказал братану, что ему это не интересно и лучше он пойдет займется своим делом, испытания проклятий на козах тоже о нем хорошо не говорят. Судя по всему он даже Хогвартса не заканчивал, хотя и не сквиб, возможно он ушел из семьи в детстве или его бросили, в любом случае в 6-й книге нас ждет рассказ из детства Дамба...
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 14 мар 2005 22:01

mocking-bird, Да...про детство Дамба послушать было бы очень и очень интересно...
не верю, что Аберфорт...отрицательный персонаж, нет...
думаю, он один из ключевых, или по меньшей мере очень важных...
но его истинную суть мы узнаем в 6/7 книге...
пока он--темная лошадка..не случайно)
Даже Грюм называет его странным, и это Грюм!
Котому удивляется полволшебного царства...
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 15 мар 2005 00:29

Альбус, где брат твой Аберфорт...:D
Когда был Дамблдор маленький, с кудрявой головой, в Англии тоже ходили в валенках... Любопытно, а насколько Дамблдор и брат его чистокровны... Кстати, а может они сводные братья...
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Alfee
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 фев 2005 22:15

Сообщение Alfee » 15 мар 2005 01:14

Это ты так намекаешь, что Аберфорт - ПП? Об этом тоже говорили уже не раз

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 15 мар 2005 17:54

Ну...
Не полностью уверенная что Аберфорт это ПП, мне казалось,что он должен быть помоложе :wink:
Но в чём я уверенна,что братец Альбуса это мешок ценной информации,чего только не происходило в "Кабаньей Голове",а он как хозяин обязан был хоть краем уха ловить все разговоры.
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 15 мар 2005 23:52

Никоим образом не намекаю, что брат Дамба - это ПП, но какая-то связь между ними наверняка есть, то есть Аберфорт что-то о нем знает. Вообще Shellist правильно уловила мою идею, столь нечетко здесь выраженную, какую инфу Аберфорт скинет юному ГП. В том, что скинет сам или через посредников, у меня сомнений нет.
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 16 мар 2005 21:46

Мне кажется этот бармен сыграет довольно важную роль в 6-ой книге,недаром РО раскрыла тайну его происхождения.
Вот на счёт инфы я уверенна на 100 %,ведь ОН слышал пророчество в полном варианте,когда Трелони из-за неимением денег остановилась в этом притоне,да к тому же там вечно странные типы шляются.Навеняка он что-то сообщит Гарри и думаю сам лично.
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 16 мар 2005 21:52

Или у него пророчество выпытают по-тихому. Странно ,что раньше этого не сделали.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 16 мар 2005 23:50

Может и выпытают, но, что это даст... ГП сам ничего не понял в этом пророчестве, а Волдеморт и так хочет его убить, и без всякого пророчества. Да, между прочим, Аберфорт может знать почему Дамблдор не убил Волди... Тогда может и Волди об этом узнает???
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 17 мар 2005 13:40

Дамб знал о пророчестве и понял что сам не сможет убить Волда, что будет какая-нибудь лажа если он попробует
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 17 мар 2005 18:53

Relevi, мне кажется что Альбус не из-за этого не убивает Вольда,их что-то связывает. Может он просто не может? Или хочет чтоб тот помучился,ведь в 5-ой книге он сказал "есть вещи по-страшнее смерти" ( или что-то в этом роде).
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 18 мар 2005 11:10

Дамблдор и Волдеморт чем-то связаны, не думаю... Дамблдор просто руки пачкать не хочет, у него для этих целей ГП есть :mrgreen:
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Пепел
Староста
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15 фев 2005 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пепел » 18 мар 2005 11:50

Shellist,
Может он просто не может?
А как его убить-то, если от Авады он просто в духа превращается и улетает в албанские леса.
А Вы останетесь со мной?..
Если Вы есть, то Вы останетесь...


Фан-клуб Алана Рикмана

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 18 мар 2005 14:08

Shellist, может правда не може, ведь Дамб был его учител и семь лет преподавал ему
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 18 мар 2005 14:51

Не, гуманностью со стороны Дамба здесь не пахнет, да и Роллинг сказала, что Дамб что-то знает. А знает ли это Дамб-мл? Или он старший?
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Северная Лилия
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2005 08:06
Откуда: Север-дальний

Сообщение Северная Лилия » 19 мар 2005 03:55

Мне кажется Дамблдор как-то причастен к превращению Тома Редла в Темного Лорда. Дамблдор мог по доброте душевной пригреть сиротку :cry: и тот в ответ к нему сильно привязался :oops: . А когда Том понял, что он не единственный кого Дамблдор одаряет своей ни к чему не обязывающей добротой :D , а есть еще к примеру Хагрид и прочие, и прочие, тут то Том и озлобился. :evil:
В последнее время у Снейпа появилась скверная привычка курить в лаборатории. Дамблдор даже хотел его уволить. Но не успел.

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 19 мар 2005 20:19

Мне кажется Дамблдор как-то причастен к превращению Тома Редла в Темного Лорда.
А это мысль,на полном серьёзе.Может он сожалеет,и чусвует себя виноватым и не убивает из-за этого...
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

mocking-bird
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 мар 2005 10:04
Откуда: из прекрасного далека

Сообщение mocking-bird » 19 мар 2005 21:54

Но Роллинг же сказала, что один из экспериментов Волдеморта удалсяи потому Дамб не хочет его кедаврить
Сидящий Бык на сидячей забастовке

Аватара пользователя
Северная Лилия
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2005 08:06
Откуда: Север-дальний

Сообщение Северная Лилия » 22 мар 2005 02:52

Мы несколько отклонились от заданной темы, а что если Альбуса Дамблдора похитят и заменят братом, ну несколько подгрмированным конечно. Учитывая то что директор довольно часто ведет себя неадекватно, подмену будет довольно трудно заметить :lol:
В последнее время у Снейпа появилась скверная привычка курить в лаборатории. Дамблдор даже хотел его уволить. Но не успел.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 22 мар 2005 03:02

Я тут почитал твою теорию Северная Лилия, и меня посетила мысля.)
А, что если все это время настоящий Дамблдор работал в "Кабаньей Голове", а Аберфорт "играл" директора школы? Не знаю кому и зачем это нужно, а так-же знаю, что это полнейший бред...
Но всё-таки.. :mrgreen: Ы-хы-хы))
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»