Обложки к "Полукровному Принцу"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 14 июл 2005 17:17

arkada, нуууу...
КТО НИТЬ ПЕРЕВЕДИТЕ И ШЛИТЕ НА ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 14 июл 2005 17:50

arkada, спасибо за чрезвычайно интересную ссылку :D Вот бы ещё отыскать заднюю сторону обложки американского издания ;)

Кстати, я не думаю, что небольшой вступительный обзор правильно считать спойлером :? На мой взгляд, спойлер - это когда кто-то, прочитав книгу, пишет, что произойдёт где-то в конце, и всем остальным становится неинтересно читать. А информация из самых первых глав не должна считаться спойлером :arrow: Что скажете? :?:

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 14 июл 2005 18:47

Soniya Filth, я тоже повесила эту ссылку и уже перевела в теме ЧИТАТЬ ВСЕМ. О шестой книге. См. там :) Хотела повесить здесь, но решила, раз спойлеры... :)
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Спойлер (безобидный)

Сообщение Алексей2005 » 14 июл 2005 20:46

И, поскольку у нас стало доброй традицией создание альтернативных переводов, представляю ещё один вариант 8)

Предупреждение: Спойлер (только про начало книги)

It is the middle of the summer, but there is an unseasonal mist pressing against the windowpanes. Harry Potter is waiting nervously in his bedroom at the Dursley’s house in Privet Drive for a visit from Professor Dumbledore himself. One of the last times he saw the Headmaster was in a fierce one-to-one duel with Lord Voldemort, and Harry can’t quite believe that Professor Dumbledore will actually appear at the Dursleys’ of all places. Why is the Professor coming to visit him now? What is it that cannot wait until Harry returns to Hogwarts in a few weeks’ time? Harry’s sixth year at Hogwarts has already got off to an unusual start, as the worlds of Muggle and magic start to intertwine…

J.K. Rowling charts Harry Potter’s latest adventures in his sixth year at Hogwarts with consummate skill and in breathtaking fashion.

Середина лета, но не свойственный сезону туман давит на оконные стёкла. Гарри Поттер в своей спальне в доме Дурслеев на Бирючиновой улице нервно ожидает появления самого профессора Дамблдора. Один из последних раз, когда он видел Директора, был во время жестокой дуэли один на один с Лордом Волдемортом, и Гарри не может полностью поверить в то, что профессор Дамблдор действительно покажется у Дурслеев, а не где-то там. Почему профессор прибывает навестить его в настоящий момент? Что это, что не может подождать, пока Гарри вернётся в Хогвартс через несколько недель? Шестой год обучения Гарри в Хогвартсе уже получил странное начало, поскольку миры магглов и магии начали переплетаться…

Дж. К. Роулинг строит план самых последних приключений Гарри Поттера на шестом курсе в Хогвартсе с виртуозной ловкостью и в бесподобной манере.

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 14 июл 2005 20:55

Кстати, давайте заодно его обсудим :P

Мне кажется, что ничего особенного там не произошло, просто Дамб прилетает, чтобы лично забрать Гарри и отметить его ДР вместе с остальными :D А не прислал кого-то другого вместо себя (как обычно) из-за того, что его сильно мучила совесть, что называется, после вчерашнего (точнее после событий, подробно описанных в конце пятой книги) :wink: Что скажете? :?:

arkada
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:53

Сообщение arkada » 14 июл 2005 22:28

Алексей2005, не-е.... Он должен открыть Гарри страшную тайну. Например, Дадли - 3-й претендент на пророчество, он же тоже родился в июле :D С другой стороны, Гарри откуда-то знает, что Дамблдор к нему летит, значит ему сказал Рон или Гермиона. Может он че наколдовал опять без разрешения, или за ним кто-то дементоров послал :D
Доброе утро, последний герой!

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 14 июл 2005 22:30

/А не прислал кого-то другого вместо себя (как обычно) из-за того, что его сильно мучила совесть, что называется, после вчерашнего/

:mrgreen:
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 14 июл 2005 23:19

Ро говорила, что повод покинуть Дарсли будет _приятным_.
объект зарылся у грунт (c)

Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2005 23:49

Minoenne, по-моему, по любому для Гарри покинуть Дурслей- будет приятно)))

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 15 июл 2005 12:23

В Европе большой бум по книге, магазины просто бесяца, и новости тоже, даже показали художника обложки, он долго рассказывал, что лицо Гарри столо взраслее и более мужественнее, оно вытянулось, и появились скулы, а очки и прическа у него нарисованны по последней тенденции моды.
Через каждых 5 минут показывают Ро со стопками книг, и зарисовками!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 15 июл 2005 13:08

Завтра уже книга выходит уряя!!!
Я вот думаю надо ответить на вопросы.
1) Кого они там преследуют??????

Спасибо за перевод!

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 15 июл 2005 13:17

Soniya Filth, пожалуйста! :P

Так, хорошо, зачем Дамблдор прилетает обсудили :lol: Теперь давайте дружно подумаем вот над чем:
Как нам всем хорошо известно, Дамб питает большую слабость к созданию порталов в обход всяким положенным процедурам, т.е. не получив предварительного разрешения со стороны Министерства магии :wink:

И вот мой вопрос: Как вы думаете, какой именно предмет в доме Дурслеев Дамблдор выберет для создания из него портала? :o

Мои предположения: этим предметом может оказаться самый любимый заварочный чайник тётушки Петуньи, либо любимый котелок дяди Вернона, а может быть им окажется боксёрский мешок Дадли? ;)

Представляете, как Дадли каждый раз, решив немного позаниматься боксом, оказывается в мире волшебников, не понимая, что его боксёрский мешок заколдован и превращён в портал? :shock: :lol:

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 15 июл 2005 17:05

Алексей2005, ха-ха :)

Я думаю это будет шляпа чвто ли....или груша боксёрская..

Всё равно ничего не узнаем - потренируем фантазию!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»