Пятая книга. Сцена в Министерстве Магии

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 18 ноя 2004 13:26

Тот который в банку попал - это случайно.
Но вообще я согласен они много чему научились.

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 18 ноя 2004 13:29

Кстати я сомневаюсь, что они ослабляли свои заклятия. А за годы проведёный в Азкабане они вряд-ли что-нибудь забыли. Магия как катание на велосипеде - если научишься, то не разучишься.

А то что они просто молодцы я согласен!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 19 ноя 2004 11:15

Они могли забыть какие-нибудь сложные заклятия, с трудным произношением и движениями. Осталось в памяти только элементарное - ступефай - или то, что часто применялось. Ведь Азкабан - это не только изоляция от общества, но ещё и постоянное давление на психику.

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 19 ноя 2004 17:51

Вполне возможно, но почему тогда люди из ОФ не могли с ними справиться???

Аватара пользователя
Regina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2004 04:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Regina » 20 ноя 2004 23:57

Тобикиан писал(а):Вполне возможно, но почему тогда люди из ОФ не могли с ними справиться???
Вы имеете в виду побег или сражение в Министерстве?

Аватара пользователя
u&Gene
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2004 08:18
Откуда: Lvoff
Контактная информация:

Сообщение u&Gene » 21 ноя 2004 02:44

Да, не могу не сказать, что ребята на своих собраниях ничему не научились, но ведь взрослый волшебник гораздо мощнее юноши, ведь так? У Гарри даже на нормальное Круцио сил не хватило. В общем везунчики они...
"Fear not the dark within this night
Beneath the sky of deadly light,
Of raging fire seen from afar;
The fear inside of who you are."

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 21 ноя 2004 02:54

Сил у Гарри вполне хватило. У него не хватило испорченности. Гадкое это заклинание, мезкое по сути. Наслаждаться приченением боли.

Аватара пользователя
CHIPSA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 сен 2004 23:18

Сообщение CHIPSA » 21 ноя 2004 12:36

Не, ну всё равно странно, представьте: несколько подростков в твоём родном городе скрутили, скажем, домушника, подоспела наша доблестная милиция, в браслеты его, а он каааак драпанёт... Такого быть в принципе не может. У них же опыт как-никак, точный расчёт и предугадать действия преступника несложно.
То же можно сказать и о членах Ордена.
Чистейшей прелести чистейший образец....

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 21 ноя 2004 21:59

Тобикиан писал(а):Я вообще не понимаю почему вы говорите что они выстояли против ПСов.

Ведь Гермиону чем-то оглушили, Рон ржал все время, Невиллу нос сломали. Невредимыми только Гарри и Полумна остались. Гарри потому что у него пророчество было, а Полумна непонятно почему???
Да они применили пару заклятий, но из укрытия, или застав противника врасплох, или когда их было больше.А так они в основном бегали от них.
А члены ордена не могли с ними справиться, потому что они дрались в открытую.
А я с этим согласна - во-первых, Тобикиан правду говорит, а во-вторых, большая часть ПС-ов в порядке осталась - один в банку упал, а других в основном только на время оглущили. Так что они не справились с ПС-ами, а просто продержались опр. время, и то на исходе своих сил.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Тобикиан
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004 15:16
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Тобикиан » 22 ноя 2004 13:37

TO Regina
Я имею ввиду сражение в Министерстве.

Аватара пользователя
Regina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2004 04:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Regina » 25 ноя 2004 21:30

Тобикиан

Не смогли справиться - значит, силы были примерно равны, поскольку и побеждены не были. Я думаю, что ОФ тоже надо учиться много чему (может быть, даже в кружок Гарри вступить :)).
Ведь, по сути, то, что на место преподавателя по Защите нет очевидной кандидатуры, значит, что в текущем поколении волшебников нет яркого специалиста по этому вопросу. А Гарри именно таким и будет, как совершенно правильно говорила Гермиона :)

Белая Сова

Я думаю, что и продержаться им против десяти Пожирателей было большим достижением.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»