Умники Уизли

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Умники Уизли

Сообщение MrCube » 23 июн 2011 22:54

Близнецы всегда были круты.... А что Фред и в правде умер?! Я уже читал седьмую, но уже совсем не помню ничего....
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение Люси. » 25 июн 2011 19:54

Фредди :cry: бедняжка!Тётя Ро!их нельзя было разлучать!!!!!
Я уже читал седьмую, но уже совсем не помню ничего....
как можно такое забыть??
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Умники Уизли

Сообщение MrCube » 03 июл 2011 20:14

Да я тогда маленьким был, и только что вспомнил, я там не до конца прочитал....
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Умники Уизли

Сообщение Lira Belakva » 03 июл 2011 21:56

Изабелла Свон писал(а):Тётя Ро!их нельзя было разлучать!!!!!
Да!Нельзя было... Без одного уже не книга...

Oliver_Vud
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2012 15:49
Пол: мужской

Как вы относитесь к близнецам Уизли?

Сообщение Oliver_Vud » 25 дек 2012 22:59

Как вы относитесь к проделкам Фреда и Джорджа Уизли и на сколько вам жалко Фреда?

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к близнецам Уизли?

Сообщение Синдер » 26 дек 2012 22:03

Зачётные персы!
Смерть Фреда стала для меня полной неожиданностью.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
pastaim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:33

Re: Как вы относитесь к близнецам Уизли?

Сообщение pastaim » 27 дек 2012 12:51

Да, Фреда ОООООООЧЕНЬ жалко!!! А каково Джорджу, ведь они были не разлей вода с братом.У них и мозги-то работали в одном направлении, выдумывая свою прикольные штучки.
Последний раз редактировалось pastaim 30 дек 2012 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к близнецам Уизли?

Сообщение Spanish Angel » 28 дек 2012 16:40

Нормально отношусь :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Как вы относитесь к близнецам Уизли?

Сообщение Инопланетянка » 03 янв 2013 17:09

В общем-то нормально. Хотя, честно говоря. если бы мне пришлось общаться с ними лично, они бы меня. скорее всего временами раздражали.
Фреда очень жалко. Лично я о его смерти горевала больше, чем из-за смерти других героев.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение Японец » 06 дек 2017 19:48

Мне очень нравятся!)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Умники Уизли

Сообщение Мэл Уизли » 06 дек 2017 22:27

Прям супер)
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Умники Уизли

Сообщение AlexGor » 07 дек 2017 14:36

Классные близнецы! Единственное, что меня беспокоит, это как было можно из защищенного заклинанием Доверия дома тетушки Мюриэль - рассылать совами по всей Британии заказы и прайс-листы на их продукцию! Безопасность семьи - это, конечно, очень важно. Но бизнес - это святое!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Умники Уизли

Сообщение Almi2017 » 01 апр 2021 11:35

Уф, еле нашла эту тему ...
Дреда и Форджа - с Днем Рождения!
Сто баллов за талант и озорство!😜
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Умники Уизли

Сообщение Немо » 01 апр 2021 19:11

Самых прикольных (после Мародёров) учеников Хогвартса - с днём рождения!

Изображение
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Умники Уизли

Сообщение Jaina » 01 апр 2021 19:16

Всегда эта парочка вызывала восхищение в их упорстве и целеустремление (не в сфере учебы). С Днём Рождения!
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Умники Уизли

Сообщение AlexGor » 02 апр 2021 12:24

D3G4dR5W0AAtp_-.jpg
YXVx4A2A0fg.jpg
508f193730962f7a5b9d0d31d5f71915.jpg
0a283d20553f0eada7e5d5094085d0f7.jpg
9178df07ac7e19e9dd2d493c3839cdac.jpg

С Днем Рождения!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение annyloveSS » 30 дек 2021 16:34

Про Уизли вообще из одной статьи. Согласна не со всем, но кое-с-чем - да.:

"Если подумать и посмотреть отстранённо, то всё так и есть. Уизли, конечно, не прям гады, но недостатков у них и правда много, особенно в плане семьи. Ладно дети, они продукт воспитания родителей. А вот к чете Уизли у меня всегда были вопросы и антипатия.

Жизнь в нищете, причём возникает ощущение, что нехватка денег и экономия имели место быть и во времена наличия у них только Билла и Чарли. Потому что, по ходу, их дом по состоянию неизменен. Я не про пристройки, а про общее состояние дома внутри и снаружи. Хотя эти пристройки сами по себе ужасны.

Детей становится всё больше, но тот же Артур не меняет ни фига, хотя стоило бы перейти на более денежную должность - особенно если учесть утверждение Рона, что батя мог бы, да вот не хочет. Ему нравится играться в спеца по маглам, хотя практика сто раз доказала, что он не спец, а лопух по маглам. Его реакция на родителей Гермионы намекает на то, что он вообще с маглами не общается, хотя вроде у него работа такая... Турникеты и проездные не знает, в фунтах стерлингов не разбирается, про калоши не знает, летающим самолётам поражается и так далее, там ещё много перечислить можно. Пардон, и это СПЕЦИАЛИСТ? Может я путаю расшифровку данного термина, но нет...

Помимо того, что этот спец полный ноль в своей работёнке, он ещё и злоупотребляет должностными обязанностями - да, тот самый фордик. Нельзя заколдовывать вещи маглов, но если это не влечёт за собой зла, то можно. Это как "если нельзя, но очень хочется, то можно". Артуру стоило бы устыдиться того, как живёт его семья - в вечной нужде и стрёмном доме, держащемся на силе магии и честном слове, - стоило бы серьёзно заняться своей работой и перейти в другой отдел, более оплачиваемый и уважаемый (ибо отдел по маглам описан как посмешище и формальность), начать зарабатывать на семью, а с магловскими штучками развлекаться на досуге, никто ж не запрещает. Но он НЕ ХОЧЕТ. Вы бы хотели такого мужа? Странное у Роулинг представление о хорошем человеке, муже и отце... Несерьёзный, подкаблучник, зарплата копеечная, специалист никакущий и дурью мается. Спасибо хоть не пьёт...

Про Молли я уж не стану, много раз писала о ней. На Артуре больше ответственности. Молли просто ленивая горлопанка, вот и всё. Дома бардак, в саду мини-тайга, не помнит предпочтений своей семьи (да, Рон и вяленое мясо, бордовый цвет). Дети большую часть года на содержании Хогвартса, а она сокрушается о нехватке денег, но заработать хоть как-то их не спешит. Попробуй ей чего поперёк скажи... (с)
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Умники Уизли

Сообщение Almi2017 » 30 дек 2021 17:08

annyloveSS писал(а):
30 дек 2021 16:34
Про Уизли вообще из одной статьи. Согласна не со всем, но кое-с-чем - да.:

"Если подумать и посмотреть отстранённо, то всё так и есть. Уизли, конечно, не прям гады, но недостатков у них и правда много, особенно в плане семьи. Ладно дети, они продукт воспитания родителей. А вот к чете Уизли у меня всегда были вопросы и антипатия.

Жизнь в нищете, причём возникает ощущение, что нехватка денег и экономия имели место быть и во времена наличия у них только Билла и Чарли. Потому что, по ходу, их дом по состоянию неизменен. Я не про пристройки, а про общее состояние дома внутри и снаружи. Хотя эти пристройки сами по себе ужасны.

Детей становится всё больше, но тот же Артур не меняет ни фига, хотя стоило бы перейти на более денежную должность - особенно если учесть утверждение Рона, что батя мог бы, да вот не хочет. Ему нравится играться в спеца по маглам, хотя практика сто раз доказала, что он не спец, а лопух по маглам. Его реакция на родителей Гермионы намекает на то, что он вообще с маглами не общается, хотя вроде у него работа такая... Турникеты и проездные не знает, в фунтах стерлингов не разбирается, про калоши не знает, летающим самолётам поражается и так далее, там ещё много перечислить можно. Пардон, и это СПЕЦИАЛИСТ? Может я путаю расшифровку данного термина, но нет...

Помимо того, что этот спец полный ноль в своей работёнке, он ещё и злоупотребляет должностными обязанностями - да, тот самый фордик. Нельзя заколдовывать вещи маглов, но если это не влечёт за собой зла, то можно. Это как "если нельзя, но очень хочется, то можно". Артуру стоило бы устыдиться того, как живёт его семья - в вечной нужде и стрёмном доме, держащемся на силе магии и честном слове, - стоило бы серьёзно заняться своей работой и перейти в другой отдел, более оплачиваемый и уважаемый (ибо отдел по маглам описан как посмешище и формальность), начать зарабатывать на семью, а с магловскими штучками развлекаться на досуге, никто ж не запрещает. Но он НЕ ХОЧЕТ. Вы бы хотели такого мужа? Странное у Роулинг представление о хорошем человеке, муже и отце... Несерьёзный, подкаблучник, зарплата копеечная, специалист никакущий и дурью мается. Спасибо хоть не пьёт...

Про Молли я уж не стану, много раз писала о ней. На Артуре больше ответственности. Молли просто ленивая горлопанка, вот и всё. Дома бардак, в саду мини-тайга, не помнит предпочтений своей семьи (да, Рон и вяленое мясо, бордовый цвет). Дети большую часть года на содержании Хогвартса, а она сокрушается о нехватке денег, но заработать хоть как-то их не спешит. Попробуй ей чего поперёк скажи... (с)
Вот даже нет желания анализировать подобные тексты, настолько мне по жизни отвратительна позиция "вы жалкие нищеброды и живете неправильно". Авторы и "согласные", вы сами-то сколько домов в порядке содержите и скольких детей растите? Хоть одного ребенка уже вырастили приличным человеком, таким, как Билл или Чарли? И на скольких детей сами заработали праведным трудом? Я воспитываю одного и зарабатываю сама, и знаю, как это трудно. А подобные тексты ИМХО пишут те, кто очень хорошо устроился на чужой шее, и чаще всего без всяких детей. Эту публику хлебом не корми, только дай чью-нибудь семью обгадить. Она, видите ли, их драгоценным высосанным из пальца стандартам не соответствует. Р-р-р, терпеть не могу эту пакость ... :evil: :evil: :evil:
А вы, Анни, меня вообще поражаете. Ваш декларируемый традиционализм - он вообще о чем, если у вас и обычная многодетная семья плоха? Только о вашем неприятии [слово запрещено РКН 12/2022] и феминизма, и больше ни о чем? :dontknow: Ну, грош цена в базарный день такому "традиционализму" ...
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение Black dog 10 » 30 дек 2021 17:34

Almi2017 писал(а):
30 дек 2021 17:08
Да и вообще тон этих статеек напоминает тон манифеста того урода, который устроил стрельбу в нашем универе.
А если бы Рон не родился- кто был бы лучшим другом (буквально огромной частью жизни) Гарри? :whistle:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение annyloveSS » 30 дек 2021 17:45

Almi2017 писал(а):
30 дек 2021 17:08
Вот даже нет желания анализировать подобные тексты, настолько мне по жизни отвратительна позиция "вы жалкие нищеброды и живете неправильно". Авторы и "согласные", вы сами-то сколько домов в порядке содержите и скольких детей растите? Хоть одного ребенка уже вырастили приличным человеком, таким, как Билл или Чарли? И на скольких детей сами заработали праведным трудом? Я воспитываю одного и зарабатываю сама, и знаю, как это трудно. А подобные тексты ИМХО пишут те, кто очень хорошо устроился на чужой шее, и чаще всего без всяких детей. Эту публику хлебом не корми, только дай чью-нибудь семью обгадить. Она, видите ли, их драгоценным высосанным из пальца стандартам не соответствует. Р-р-р, терпеть не могу эту пакость ... :evil: :evil: :evil:
А вы, Анни, меня вообще поражаете. Ваш декларируемый традиционализм - он вообще о чем, если у вас и обычная многодетная семья плоха? Только о вашем неприятии [слово запрещено РКН 12/2022] и феминизма, и больше ни о чем? :dontknow: Ну, грош цена в базарный день такому "традиционализму" ...
М...м.. а где в тексте хоть слово о том, что много детей - это плохо? :dontknow:
Но вот то, что "довольствоваться тем, что есть и не желать большего" как тот же Боулнойз Честертона может себе позволить лишь человек, который живет один - или с тем, кто полностью разделяет его взгляды... Так ли уж это неверно? И разве не вы сами говорили, что вам, как и многим другим людям, приходилось в жизни заниматься не тем, что нравится, а тем, что приносит деньги - именно потому, что у вас были те, за кого вы несли ответственность? И их потребности были для вас приоритетнее ваших желаний. Так чем вы возмущаетесь? Это во-первых.
Во-вторых а что неправда в моментах по поводу якобы "отличного знания" жизни маглов? Собирать штепсели и при этом не знать принципов работы электричества? Не разбираться в деньгах? Знаете, даже турист, приехавший в страну с другой валютой может за несколько дней уже привыкнуть к ней. Английский маг, который никогда не видел фунта стерлингов? :dontknow: И ЕМНИП на любой банкноте написано ее достоинство - поэтому не отличить 5 от 20 довольно трудно.

Изображение

И да - вы возразите, что все остальные тоже не знают, что в обычной жизни носят мужчины, а что женщины, как ездить в метро, сколько марок нужно для письма (хотя вроде бы вообще-то наклейкой марок на письма занимается непосредственно сотрудник на почте, а задача отправителя - только сказать, куда его нужно отправить). Но дело в том, что все остальные не утверждают, что являются специалистами по этому вопросу. Ну вот скажите: если какой-то человек не только называет себя специалистом по какой-то стране или культуре, но и работает в учреждении, которое занимается именно тем, что осуществляет взаимодействие с этой страной или культурой - и при этом он не знает таких элементарных вещей, как то, как выглядит их валюта, как пользоваться их транспортом и т.п.? Вы не посчитаете, что из него какой-то странный "специалист"?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Умники Уизли

Сообщение Jaina » 30 дек 2021 18:03

annyloveSS писал(а):
30 дек 2021 17:45
Вы не посчитаете, что из него какой-то странный "специалист"?
Артур не специалист по маглам, он работает в отделе по противозаконному использованию предметов маглов. Его задача - это убирать или расколдовывать маговские предметы обихода, которые заколдовали другие волшебники по разным соображениям. Для выполнения этой работы знать, что это за предметы не требуется. Равно как и работают эти предметы тоже. Так что все, что Артур знает по быту маглов - это он узнал самостоятельно изучая данный вопрос в свободное от работы и семейных обязанностей время. Мало узнал? Ну сорри, у него много дел.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Умники Уизли

Сообщение Almi2017 » 30 дек 2021 18:10

Black dog 10 писал(а):
30 дек 2021 17:34
Almi2017 писал(а):
30 дек 2021 17:08
Да и вообще тон этих статеек напоминает тон манифеста того урода, который устроил стрельбу в нашем универе.
А если бы Рон не родился- кто был бы лучшим другом (буквально огромной частью жизни) Гарри? :whistle:
Да у Уизли все дети получились замечательные. Даже Перси не так уж плох, раз одумался. И все очень способные. И дружные, любят друг друга. Авторы таких статеек явно не понимают, что такое хорошая и счастливая семья, мыслят какими-то тупыми шаблонами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение annyloveSS » 30 дек 2021 18:17

Almi2017 писал(а):
30 дек 2021 18:10
Да у Уизли все дети получились замечательные. Даже Перси не так уж плох, раз одумался. И все очень способные. И дружные, любят друг друга. Авторы таких статеек явно не понимают, что такое хорошая и счастливая семья, мыслят какими-то тупыми шаблонами.
Я уже просила найти мне в статье цитату, где было бы сказано, что много детей - это плохо.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умники Уизли

Сообщение annyloveSS » 30 дек 2021 18:20

Jaina писал(а):
30 дек 2021 18:03
Так что все, что Артур знает по быту маглов - это он узнал самостоятельно изучая данный вопрос в свободное от работы и семейных обязанностей время. Мало узнал? Ну сорри, у него много дел.
Почему в пятой книге все остальные ездили в метро без всяких затруднений? И да - англичанин, ни разу в жизни не видевший фунтов...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Умники Уизли

Сообщение Jaina » 30 дек 2021 18:31

annyloveSS писал(а):
30 дек 2021 18:20
Jaina писал(а):
30 дек 2021 18:03
Так что все, что Артур знает по быту маглов - это он узнал самостоятельно изучая данный вопрос в свободное от работы и семейных обязанностей время. Мало узнал? Ну сорри, у него много дел.
Почему в пятой книге все остальные ездили в метро без всяких затруднений?
Кто эти все остальные?
И да - англичанин, ни разу в жизни не видевший фунтов...
Он использует волшебные деньги вообще-то, а не магловские. Где он мог увидеть магловские деньги? В банке он не менял - в семье и так мало денег, чтоб таким заниматься. В маговские магазины он не ходит. Так откуда?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»