Умники Уизли

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Умники Уизли

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 14:42

В пятой книге просто потрясающе выступили близнецы Фред и Джордж Уизли! :D
Неужели в следующих книгах мы больше не сможем прослеживать их умопомрачительные (а главное смешные) фокусы и идеи?

А как насчёт Рона? Он должен дойти до того же уровня как и его братцы - близнецы! 8)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 авг 2004 15:23

Рада, что ты открыл темку поклонников близнецов Уизли, старик!
Не знаю, как остальные, но я полностью с тобой солидарна: в пятой книге близнецы были просто бесподобны. Роулинг, видимо, решила раскрыть как можно шире эти персонажи, потому что в шестой книге нам, волей-неволей, придётся с ними видется гораздо реже. (То же самое она сделала с Сириусом. В пятой книге в него влюбляешься с первой строчки его монолога, тогда как в четвёртой книге Сиря кажется даже занудным. Не хочу, правда, сказать, что Фред с Джорджем были занудами в предыдущих книгах, но в пятой книге эти персонажи достигли своего пика)
Чего только не совершили близнецы за свой последний год обучения! Наизобретали кучу полезных штуковин, Джордж поколотил Малфоя, оба дерзили Амбридж, устроили в школе грандиозный феерверк, помогли Гарри поговорить с Сириусом, превратили этаж школы в болото и эффектно вылетили из школы, лихо избежав экзаменов, под громоподобные аплодисменты зрителей, оставив Пивзу завет крушить, молотить, хулиганить, а остальным студентам - кучу забостовочных завтраков и посещение магазина Всевозможных Вредилок на летних каникулах. Именно они дали толчок на всешкольную холодную войну с Амбридж студентам, которые забыли о вполне возможной перспективве: вылететь из школы. Я уже не говорю о том, что каждое их появление на страницах книги продливает жизнь на несколько минут [как известно - именно смех обладает таким полезным свойством].
О Роне - не занижайте достоинства парня! По мне - так парень весёлый, просто не может быть других таких Уизли, как Фред и Джордж.
Предлагаю высказывать здесь своё мнение о близнецах, а так же самые зопомнившиеся вам эпизоды с их участием.

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 15:31

Где-то я уже это ЧИТАЛА... :lol: Хотя, не знаю, я могу ошибаться. :roll:

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 10 авг 2004 15:53

Приветствую фанатов братьев Уизли! :)
Да,жалко,что ребята закончили Хогвартс.
По-крайней мере,они ушли достойно.
Думаю,что в последних двух книгах про них,конечно,уже будет меньше информации :)
за то хоть магазин свой открыли :)
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 авг 2004 15:55

"Где-то я уже это ЧИТАЛА... Хотя, не знаю, я могу ошибаться."

Если и читала - то точно не моё сообщение было. А если я повторила чью-то мысль - прошу прощения. В любом случае это было не преднамеренно. Просто между фанатами часто развивается телепатия. :)

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 15:59

Tasha! Ха-ха-ха! :lol: Я - то тебя узнала! А мысль ты ничью не повторяла, это скорее я воплотила твою идею... (за это прости, сестрёнка... :oops: )

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 авг 2004 16:16

Я тоже тебя узнала, но надеялась, что это не ты. В противном случае, это смахивает на неразрешённую публикацию.
Кроме того, сестрёнка, такие сообщения печатаются в приват, а посты с таким содержанием, напечатанные в теме, считаются флудом и удаляются модерами.
Это я так. Учу братьев наших меньших! :)

Так. Возвращаемся к теме.

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 16:25

Ну, ладно, свои люди, сочтёмся! :)
А мы вернёмся к ТЕМЕ. (Жаль процитировать не могу. Книги ведь у меня дома нет.) Слушай, друг, процитируй тот момент, когда в раздевалке Гриффиндора они говорили про то какие результаты получились от Забастовочных завтраков (Ну, помнишь, волдыри...?). :lol:

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 авг 2004 16:37

Это пожалуйста!
"Фред и Джордж обсуждали уже, не прибегнуть ли к Забастовочному завтраку, чтобы отмотаться от тренировки.
- Да она сразу догадается, - вполголоса говорил Фред, - Эх. зачем я предложил ей купить вчера Блевальные батончики!
- Может, попробуем Лихорадочный леденец? - сказал Джордж. - Его ещё никто не видел.
- А он действует? - с надеждой спросил Рон, поскольку дождь забараьанил по крыше ещё настойчивее, а ветер за окном завыл ещё злее.
- Вообще да, - сказал Фред, - температура подскакивает.
- А ещё выскакивают гнойные чирьи, - сказал Джордж, - и мы пока не придумали, как от них извавиться.
- Никаких чирьёв не вижу, - сказал Рон, глядя на близнецов.
- И не увидишь, - мрачно ответил Фред. - Они на том месте, которое народу обычно не показывают.
- Но на метлу всё равно что...
Из капитанской комнаты вышла Анжелина...
Анжелина прогоняла их почти час, прежде чем смириться с поражением....Особенно удручёнными выглядели Фред и Джордж: оба шли враскоряку и гримасничали при каждом движении. Вытирая голову полотенцем, Гарри слушал их сетования.
- У меня вроде несколько штук прорвалось, - глухо говорил Фред.
- У меня нет, - морщась, ответил Джордж. - Дёргает по-страшному...похоже ещё больше вздулись."

Джордж Уизли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2004 11:13
Откуда: Гриффиндор

Сообщение Джордж Уизли » 10 авг 2004 17:13

Мда, устроили братья забастовочку Амбридж :twisted:
Но жаль, что ушли - Гриффиндор потерял не только весёлых ребят, но и первоклассных загонщиков :evil:
С загонщиками в 5 части у Гриффиндора проблемы :cry:

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 17:18

А может загонщиками будут братья Криви? :?:

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 10 авг 2004 17:21

Не думаю, что законщики сменятся. Из команды, насколько я знаю, уходят только закончив школу (или по особым обстоятельствам). А в 5-й книге гриффиндорские загонщики были не на седьмом курсе.
А продолжателем дела близнецов станет Джинни! Она на них больше похожа, чем Рон.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 10 авг 2004 17:31

Да, в пятой книге близнецы оторвались по полной :) И надеюсь не в последний раз :twisted:

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 17:32

А второй загонщик тогда кто будет? :?:
А ещё надо нового капитана выбрать! :!:

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 10 авг 2004 17:59

Капитаном , скорее всего , будет Гарри.
В будущем.
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 18:16

Согласна,ето будет компенсация за то, что его не выбрали старостой. А братья-близнецы, скорее всего, принесут огромную пользу Ордену. Ведь в пятой книге подчеркивается, что они-талантливые волшебники.
Good luck, Weasley!

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 18:23

А почему бы не Рону стать капитаном? :?: Ведь в зеркале Еиналеж Рон видел себя с кубком школы по квиддичу. А разве не капитан держит в руках кубок? :roll:

Аватара пользователя
Танюша Гроттер
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:58
Откуда: Из Тибидохса.
Контактная информация:

Сообщение Танюша Гроттер » 10 авг 2004 18:29

УИЗЛИ-БЛЕСК! НОМЕР ПРОЩАНИЯ УИЗЛИ КЛАСС! И НАСТАВЛЕНИЕ ПИВЗУ К СЛОВУ....
Я тайна...Я тайна...
Ничто не сравнится со мной,
Десятилетней девочкой, что феи воспитали...

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 18:47

sunbeam писал(а):А почему бы не Рону стать капитаном? :?: Ведь в зеркале Еиналеж Рон видел себя с кубком школы по квиддичу. А разве не капитан держит в руках кубок? :roll:
Но ведь зеркало не точно показывает будушее, Гарри видел в нем своих родителей, тем более, что мечты Рона частично сбылись.

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 18:50

Crucio писал(а): Но ведь зеркало не точно показывает будушее, Гарри видел в нем своих родителей, тем более, что мечты Рона частично сбылись.
Ну, вот именно. Почти всё сбылось. И тем более, если этого очень хочешь, то мечты станут явью. :)

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 19:00

Я просто очень хочу, чтобы Гарри стал капитаном, мне кажется, он это заслужил.:-)

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 10 авг 2004 19:02

Maybe

Аватара пользователя
$iriu$ Black
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:50
Откуда: Из за арки
Контактная информация:

Сообщение $iriu$ Black » 10 авг 2004 23:03

Рон держал кубок в руках!так что no problems Братья это вообще кадры
<R2D>-Anomaly

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 10 авг 2004 23:18

Crucio писал(а):Я просто очень хочу, чтобы Гарри стал капитаном, мне кажется, он это заслужил.:-)
Я тоже думаю,что Гарри должен быть капитаном. ИМХО!
Он этого заслужил.
А Рон..Рон староста..думаю,ему этого хватает,да к тому же он вратарь..эээ...ну,не очень :)
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 10 авг 2004 23:19

Близнецы рулят...
Лучше бы про них книга была, а то какой-то Поттер....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»