Совиные порталы

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
LittleBrown
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2004 09:01
Контактная информация:

Сообщение LittleBrown » 15 июн 2005 20:43

Про сов.Я представляю,что совы находятся одновременнно в 2ух измерениях.Когда адресант пишет на конверте кому и когда он говорит сове,кому предназначено письмо, то он оставляет отпечаток в волшебном мире.Далее внешне сова улетает ,скажем,в окно.Но на самом деле это только иллюзия-она проваливается в некий туннель,по которому она движется до встречи с адресатом.Этот туннель связян с внешним миром,но не прямо.
Исходя из этого,слежение за совой ник чему не приведёт-можно представить,например,что после большого отрезка "внешнего",иллюзорного пути она просто растает в воздухе или преследователь каким-либо образом потеряет её из виду,думая,что это случилось случайно.А на самом деле всё это продуманно в волшебном мире.
Поэтому перехватить сову-можно,она одновременно находится и там и тут.Но нельзя проследить её путь до адресата.

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 15 июн 2005 21:47

Наверное, совы не на крыльях все время летают, а долетают до каких-нибудь ключевых мест и там быстренько телепортируются в ближайшее ключевое место к адресату
в начале третьей книге...да и нетолько в начале третьей...скзано что Хедвига несла письма по 2-3 дня если далеко! если бы там были телепорты, а телепортам расстояние насколько я знаю не помеха, то что из далека что из соседнего дома во времени разницы неособенно большой будет! так где же тогда проподала все это время сова? на свиданки чтоли бегала? :wink:
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»