Можно ли было убить Гарри?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 23 янв 2005 22:57

Но можно вычислить нападение на поезд: если нету Малфоя, Крэба и Гойла, то бай-бай поезд. Т. к. папаша Малфой и его дружки одни из самых преданных сторонников Волда, то им стопудово не захочется смерти своих любимых детишек, даже по заданию тёмного лорда.
Но вообще, я думаю, что поезд должен быть очень надёжно защищён каким-нибудь крутым заклинанием, ведь Дамблдор не допустит гибели учениов
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 23 янв 2005 23:17

Да вот непонятно, защищён ли поезд. Дементоры наехали на Гарри в третьей книжке, и остальным детям пришлось нелегко. Если бы поезд был защищён, вряд ли это бы произошло. На территорию школы Дамблдор, как я помню, дементоров не допустил.

Поезд виден окружающим, в поезд, скорее всего, легко можно проникнуть магу-подростку, притворившись студентом, или взрослому, аккуратно оглушив, допустим, тётю с тележкой шоколадных жаб, и попав на поезд вместо неё.

Такой лакомый кусочек ! И у поезда как раз - смена караула - волшебники из Ордена расходятся, Дамблдор "принимает вахту" только в школе (Или Хагрид - у поезда, но не раньше).

Впрочем, поезд - не единственный вариант. Когда в пятой книге за Гарри пришли члены ордена, он здорово насторожился, сначала заподозрив, что в доме воры. Вот если бы в пятой книге за ним пришло с полдюжины матёпрых ребят, отбился бы он своей палочкой ? :-) В принципе, если не спал, то мог сесть на метлу и улететь. А если спал... (столько возможностей)

Глупый Волдеморт, одним словом.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 янв 2005 14:07

Дементорам скорее позволили обыскать поезд для того, чтоб найти Блэка.

Как магл забредет на платформу 9 3/4??? На барьере должны стоять антимагловские чары.

Волд и ПС (как я поняла) не могут просто так войти в дом, тк там живет родная сестра матери Гарри
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 24 янв 2005 14:27

Конечно, магглы не могут войти на платформу. Я ж написала: магу-подростку, взрослому... тоже не торговцу капустой. ;-)
Думаю, среди не-магглов сторонники найдутся.

Вот с домом Гарри, по-моему, так: в книжке написано: пока живешь у тёти, Волдеморт не может к тебе и пальцем прикоснуться. Не может причинить никакого вреда. Но к Белле или к тому же маньяку это не относится. Другое дело, что в доме за Гарри наблюдают члены Ордена, и туда никому из ПС не проникнуть
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 янв 2005 14:36

Нее, тут тока Волд захочет прикончить Гарри. Т.к. если он этого не сделает, а пошлет ну к примеру Малфоя => Волд не смог справится с подростком => теряет хватку
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 25 янв 2005 14:09

разумеется никто не будет взрывать поезд! это по-маггловски. тем более, некрасиво и ненадежно )

кстати, учитывая, что Гарри не может умереть, не убив Волдеморта, тому уже не придется изобретать новые способы по изведению бедняжки )
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Алексей2005 » 25 янв 2005 15:28

Kulyok писал(а):
3) В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом. Почему Волди с товарищами этого не делают (хотя время есть, может, и устроят) ?
Почему???

Я представляю себе великого и ужасного Волдеморта, который предлагает несколько десяткам Пожирателей смерти собраться вместе и пустить под откос целый поезд с огромным количеством детей (кстати, среди которых есть и дети Пожирателей смерти) с единственной целью убить мальчика-подростка Гарри Поттера.

Интересно, кто его потом будет уважать и бояться, если он боится сразиться с мальчиком один на один в поединке?

Пророчество из-за которого Волдеморт и хотел убить Гарри (см. конец предпоследней главы пятой книги) гласит о том, что один из них должен умереть в схватке, поэтому он наверняка попытается убить его именно в схватке один на один, а не подсылая к нему магловских наёмных убийц.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос?

С уважением,
Алексей

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 25 янв 2005 15:42

В том смысле, что глупый Волдеморт не хочет просто шарахнуть Гарри чем-нибудь, а хочет , чтобы это произошло красиво ? Да, тут все уже сошлись на этом мнении.
(про пророчество, кстати, Волдеморт ещё ничего не знает)

А так, подумаешь - поезд. :-) Поездом больше, поездом меньше - уж это для Волдеморта и ПС не является большой этической проблемой, я думаю. А своих детей и отговорить можно.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
kross
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2004 23:44
Откуда: Питер

Сообщение kross » 28 янв 2005 23:42

на самом деле ,Достаточно меткого удара топора сзади ,и всё будет кончено , если же кто -нибудь жаждит его смерти ,то на себя ответственности не несу , но знаю кто может ,это тёмное дела сделать без особого труда!!
все что не реально кажеться не возможным ,,,

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 31 янв 2005 09:27

Судя по пророчеству, убить Гарри может только Волд. А вот он может это делать любым способом. Хоть ножичком, хоть авадой. Кстати, а почему бы не убить сначала Петунью? Тогда защита Лили пропадет.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 31 янв 2005 15:34

Кстати, стоящая мысль))) Например, по дороге в супермаркет - просто и неинтересно, но все же эффективно...
Роулинг, говорила в одном из своих интервью, что "это лето станет самым коротким летом, проведенным у Дурслей"; на вопрос, будет ли суд причиной этого, г-жа Р. ответила, что "поводом станет более радостная причина")))
Есть над чем подумать...
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 31 янв 2005 16:12

Petra писал(а):Кстати, стоящая мысль))) Например, по дороге в супермаркет - просто и неинтересно, но все же эффективно...
Роулинг, говорила в одном из своих интервью, что "это лето станет самым коротким летом, проведенным у Дурслей"; на вопрос, будет ли суд причиной этого, г-жа Р. ответила, что "поводом станет более радостная причина")))
Есть над чем подумать...
Сколько бы не была противна и автору, и нам петунья, но назвать её смерть - радостной причиной....нет, такого Джо просто не могла сделать.

Аватара пользователя
Гриффиндор
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2004 09:38
Откуда: Годрикова Лощина

Сообщение Гриффиндор » 01 фев 2005 20:23

Нужно эмм..Гарри девствености нужно лишить(то есть в попу его ...) =)

Полюбе можно его в честной мужской схватке завалить,если бы не кто-нибудь посторонний,то Гарри давно бы уже был мёртв,а на кладбище он просто успел сбежать,да и прятался,в общем,один на один он бы не устоял.


З.Ы.Я специально пошлости пишу чтоб меня забанили.
Русский рок Forever!

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 08 фев 2005 00:43

Живчик наш Гарри... Живчик)...
Убил бы Волдя Рона и Гермиону...Поттер бы тогда либо сам удавился, либо на рожон полез...

а знаете, почему Волдя такой глупый*с видом всезнающей хитрости*...
Ро не хочет убирать пристравку *Гарри Поттер и Ко...* из других книг)
И почему ей так нравится?...
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Mr. Simson
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2005 11:48

Сообщение Mr. Simson » 08 фев 2005 15:46

Гриффиндор писал(а):Нужно эмм..Гарри девствености нужно лишить(то есть в попу его ...) =)

З.Ы.Я специально пошлости пишу чтоб меня забанили.
Молодец!!!! Так его, этого Гарри! В попку!!!

А на самом деле, его МОЖНО убить любой, НЕ КОЛДОВСКОЙ пушкой (например АК 47, Гарри не Нео, ему наши, родные пули не остановить! :lol: )

Мораль сей мессаги такова: всё гениальное ПРОСТО

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 08 фев 2005 17:57

Что меня ещё раздражает: "neither can live while the other survives".
То есть, пока кто-нибудь из Гарри и Волдеморта наконец не наберётся смелости прикончить другого, не будет им жизни ! :(

Жестокая эта Роулинг... Лучше бы сразу кирпичом... :twisted:
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Black milk
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2004 20:29

Сообщение Black milk » 25 фев 2005 22:05

"в книжке написано: пока живешь у тёти, Волдеморт не может к тебе и пальцем прикоснуться. " Тетя уже сделать ничего не сможет,тк родная сестра Лили.
вот говорят бессмертный волди-а что есле его автоматом в голову,выживет-не поверю! :?
"Убил бы Волдя Рона и Гермиону...Поттер бы тогда либо сам удавился, либо на рожон полез... " - ему и так не оч хорошо после седрика,а что будет после Сири,подумать страшно... :cry:
А вот если так подумать,а ведь Поттер ни разу без чьей-либо помощи не спасся...
:!: :!: :!: :!:

извините,так много воскл. знаков не хотела...)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 25 фев 2005 22:47

Да, за Поттера всё волшебное сообщество и раньше держалось "Ой, Гарри, не выходи из Кривой Аллеи, Гарри, я тебе и Рону книжки принесу, не надо никуда ходить", а сейчас и подавно. Окружат заботой и вниманием. :(

Очень хочу, чтобы кто-нибудь напал "с автоматом" и посмотреть, как он без палочки и Дамблдора выкрутится. (А выкрутится же !) :twisted: :wink:
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 25 фев 2005 23:00

Возможно, если бы кто-то (кроме Волда) напал на Гарри даже на танке :) , и снаряд попал бы прямо в Поттера, то он бы всё равно выжил. То есть ему можно наносить телесные повреждения любой сложности ( опять же всем, кроме Волда), но он всё равно выживет, в любом случае. Я лично так понимаю пророчество...
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 25 фев 2005 23:18

Ну, все понимают пророчество по-разному, я вот подозреваю, что Гарри вполне смертен. :)

Кстати, перечитывала недавно эту главу, и слова MUST DIE в пророчестве так в глаза и кинулись... :D
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Эмбер Розье
Заслуженный профессор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 авг 2004 21:23
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Эмбер Розье » 25 фев 2005 23:29

Все способы, которые описаны в этой теме могли бы быть применены, но... НО, Волдик стопудово хочет обставить все с помпой, при многочисленных свидетелях, т.к. уверен в своей победе. Поэтому не будет он подсылать наемных убийц или взрывать поезд.
Декан Слизерина
Чистота нашего происхождения всегда себя проявляет, и кровь никогда не предаёт (с)
Колдомедик Хогвартса

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 26 фев 2005 00:10

Пророчестно может оказаться просто уткой для Волдеморта, впринципе я думаю он попытаеться настоить всех против Гарри, а там уже либо сумасшествие, либо дуэли!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 26 фев 2005 00:13

Всех, против Гарри ? Но это уже в пятой книге было... Сейчас его снова все любят и так просто на обман не купятся.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 26 фев 2005 18:14

НО, Волдик стопудово хочет обставить все с помпой, при многочисленных свидетелях, т.к. уверен в своей победе
Теперь он будет в ней не так уверен... Сколько раз Гарри выкручивался, а тем более, что после того, как он узнал о содержимом пророчества, он нажмёт на изучение всяких там мощных заклинаний и т. д. и т.п. 8) А то, что Волд хочет убить Гарри сам, с длинной речью перед этим, это само собой. Слишком много всего произошло и вообще, лорд не может пасть в глазах своих сторонников, послав убить Гарри кого-нибыудь другого ( это будет выглядить трусостью)
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Royalty
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2004 21:58
Контактная информация:

Сообщение Royalty » 26 фев 2005 21:41

блин, вот зачем Ро сразу сказала, что книг будет 7?!! а так бы мы щас ничего не знали (что прибавило бы интереса), и не мучались бы вопросом, в какой книге он наконец умрет.
- and now what should i do?!
- just use your... brains (с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»