Можно ли было убить Гарри?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Можно ли было убить Гарри?

Сообщение Kulyok » 13 янв 2005 11:15

Меня очень интересуют эти вопросы, может быть, у кого-нибудь имеются ответы ?

1) Волдемор в четвертой и пятой книге пытался шарахнуть Гарри Кедаврой, но в первой-то книге у него с Кедаврой ничего не вышло !
Почему он не боится использовать её снова, что, иммунитета у Гарри больше нет, он так уверен ?

2) В лето перед пятым годом за Гарри постоянно следил кто-то из Ордена (кроме той ночи с Дементорами - кстати, ОЧЕНЬ интересное совпадение, неужели Умбридж знала, что Гарри остался без прикрытия ???). Но до этого он был один, сам по себе. От магии он защищён в доме тёти, да, но почему бы не послать обычного человеческого маньяка с ножиком и не перерезать Гарри горло ?
На прогулке или в доме, когда все спят, например.

3) В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом. Почему Волди с товарищами этого не делают (хотя время есть, может, и устроят) ?

Вот. :-)
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение usg » 13 янв 2005 11:30

Kulyok писал(а):Меня очень интересуют эти вопросы, может быть, у кого-нибудь имеются ответы ?

1) Волдемор в четвертой и пятой книге пытался шарахнуть Гарри Кедаврой, но в первой-то книге у него с Кедаврой ничего не вышло !
Почему он не боится использовать её снова, что, иммунитета у Гарри больше нет, он так уверен ?
Наск. я понял, человеческая жертва против "а.к." действует один раз, то есть если нужно кого-то защитить от этого - подставляйся сам каждый раз и умирай.
2) В лето перед пятым годом за Гарри постоянно следил кто-то из Ордена (кроме той ночи с Дементорами - кстати, ОЧЕНЬ интересное совпадение, неужели Умбридж знала, что Гарри остался без прикрытия ???). Но до этого он был один, сам по себе. От магии он защищён в доме тёти, да, но почему бы не послать обычного человеческого маньяка с ножиком и не перерезать Гарри горло ?
На прогулке или в доме, когда все спят, например.
То, что для Амбридж так удачно вышло - это, похоже, совпадение (без которого не было бы книги, верно?). Обычного чел. маньяка Волдеморт послать, возможно, и может, только маньяк будет маглом, а это уже плохо. Потом наверняка Гарри защищен и от подобных случаев.
3) В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом. Почему Волди с товарищами этого не делают (хотя время есть, может, и устроят) ?
Объяснений можно выдумать кучу: типа, ж.д. путь - unplottable / fidelius-ized, ergo доступ к путям и вагонам есть только ограниченному числу людей, а доступ в вагоны - ученикам. Можно, конечно, попробовать пронести взрывчатку в поезд (подкинуть ее, к примеру, Малфою), но сие означает жертвовать своими. Волдеморт, конечно, на такое вполне способен, но это было бы опасным, поскольку свои могут взбунтоваться.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Garichka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 16:06

Сообщение Garichka » 13 янв 2005 15:19

Волдемор в четвертой и пятой книге пытался шарахнуть Гарри Кедаврой, но в первой-то книге у него с Кедаврой ничего не вышло !
Почему он не боится использовать её снова, что, иммунитета у Гарри больше нет, он так уверен ?
Да вроде после убийства Дигори он кусочек Гарри отхряпал и этим мебя защитил
От магии он защищён в доме тёти, да, но почему бы не послать обычного человеческого маньяка с ножиком и не перерезать Гарри горло ?
В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом. Почему Волди с товарищами этого не делают (хотя время есть, может, и устроят) ?
Ха, вспомните слова Хагрида о родителях Гарри, когда Дурсли наврали про автокатастрофу: "Да могли ли такие волшебники как Лили и Джеймс погибнуть в автокатастрофе???"

Это говорит только о том, что волшебников магловскими способами так просто не убить. А Гарри к тому же сильный волшебник. Так что крушением поезда и ножичком тут не обойдешься :P

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Tasha » 13 янв 2005 15:20

Kulyok писал(а): 2) В лето перед пятым годом за Гарри постоянно следил кто-то из Ордена (кроме той ночи с Дементорами - кстати, ОЧЕНЬ интересное совпадение, неужели Умбридж знала, что Гарри остался без прикрытия ???). Но до этого он был один, сам по себе. От магии он защищён в доме тёти, да, но почему бы не послать обычного человеческого маньяка с ножиком и не перерезать Гарри горло ?
На прогулке или в доме, когда все спят, например.

Амбридж наверняка не знала вообще про Орден, не только о прикрытии Гарри. А то, что нападение дементоров прошло - это чистое совпадение, мне кажется.
А насчёт маньяка - моральное удовлетворение нужно Волдеморту. Это его всегда и губит. Он мог бы спокойно прикончить Поттера на кладбище, пока он барахтался в верёвках, прикованный к надгробной могиле, но он этого не сделал. Почему? Да потому что доказать ему надо, доказать не только ПСам, но и самому себе, что пророчество - блеф, что нет такого мальчика, который способен его победить, или, по крайней мере, доказать, что этот мальчик из пророчества ничего не может ему, Великому Волдеморту, противопоставить. Кроме того, Волдеморт просто не удовлетворился бы морально смертью самой заносчивой занозы в его жизни не от его палочки. Он должен видеть, как будет помирать Поттер, должен видеть, как он будет кувыркаться под Империусмом, корчится под Круциатусом , должен видеть эти застывшие от ужаса глаза после Авады. Так что, о каком маньяке может идти речь?

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 13 янв 2005 16:27

неужели Гарик так надоел что хочется его убить?)

есть у него имунитет против Кедавры или нет мы узнаем потом ..... но не думаю что есть .... у них с Вольдемортом одна кровь, одинаковый магический предмет в палочке ....
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 13 янв 2005 17:18

В общем, все упирается в чрезмерную тщесталвность Волди. Методов действительно много и шансов была куча. Да и маггловские способы тут тоже думаю действуют, правда, вероятно, масштабные, из арсенала исламских фундаменталистов нашего времени.

Другое дело, что Волду хочется пришить Гарри именоо самому и одной левой, прочитав перед этим монолог на тему "Ну вот, мистер Поттер, можете молиться..." часов этак на два. Это Волдю и погубит.

Жаль...или не жаль? :)
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 13 янв 2005 18:14

-Что скажешь мне перед смертью,а? Твое последние пожелание?
-Когда хочешь кого-то убить - убивай, а не болтай попусту!

...Ван Хельсинг,2004.


По-поводу банального киллера - защиту материнской жертвой еще никто не отменял (она пропадает лишь в случае с Великим В.)...
Самый разумный довод - это (убийство) не интересно и даже не впечетляет))))
(Помню, когда-то обсуждали, можно ли убить Гарри камушком по голове...Забавно, нашелся вечный вопрос))))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 13 янв 2005 18:16

Petra писал(а):(Помню, когда-то обсуждали, можно ли убить Гарри камушком по голове...Забавно, нашелся вечный вопрос))))
А также интересно, может ли Гарри сдуру сам расшибить себе котелок, без помощи Волда и ПСов.

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Maniak » 14 янв 2005 00:00

Kulyok писал(а):Меня очень интересуют эти вопросы, может быть, у кого-нибудь имеются ответы ?

1) Волдемор в четвертой и пятой книге пытался шарахнуть Гарри Кедаврой, но в первой-то книге у него с Кедаврой ничего не вышло !
Почему он не боится использовать её снова, что, иммунитета у Гарри больше нет, он так уверен ?

2) В лето перед пятым годом за Гарри постоянно следил кто-то из Ордена (кроме той ночи с Дементорами - кстати, ОЧЕНЬ интересное совпадение, неужели Умбридж знала, что Гарри остался без прикрытия ???). Но до этого он был один, сам по себе. От магии он защищён в доме тёти, да, но почему бы не послать обычного человеческого маньяка с ножиком и не перерезать Гарри горло ?
На прогулке или в доме, когда все спят, например.

3) В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом. Почему Волди с товарищами этого не делают (хотя время есть, может, и устроят) ?

Вот. :-)
1)Пророчество.
2)Дурсли любой шорох услышат. А Гарри под замком живет, его ще вскрыть надо=)
3)Потому что тогда начнется война, прямая и открытая. И Волд знает, что с мелкими кучками упсов ему со всеми чародеями не совладать, потому он сейчас и набирает в свои ряды всяких тварей.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 14 янв 2005 08:34

Нет ничего проще. Надо столкнуть на него с горы большой камень. Люди, вы мне верите?!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Цикада » 14 янв 2005 12:44

Kulyok писал(а):
3) В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом.

Вот. :-)
Луи Бусенара на ночь читала, что ли? ;)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Re: КАК убить Гарри ?

Сообщение Kulyok » 14 янв 2005 13:04

usg писал(а):Наск. я понял, человеческая жертва против "а.к." действует один раз, то есть если нужно кого-то защитить от этого - подставляйся сам каждый раз и умирай.
Класс !!! Супер !!! :-) Очень, очень хорошая идея, я теперь тоже так думаю.
Добрая тётя Роулинг... :-) :-) :-)

Я так прикинула насчёт поезда: поскольку все уже знают, что Волдемор снова вышел на тропу войны, то в принципе в 6-7 книге атака на поезд возможна, угрозы демаскировки уже нет.
Что касается поезда unplottable, доступ ограничен и т.д. - я так не думаю, поскольку в третьей книжке Дементоры залезли в поезд, да и родителей на платформе было много. Кроме того, Гарри и Рон видели поезд из машины во второй книге. Значит, атака возможна. Подождём - увидим, но ждать так долго...

Про маньяка: я сама думаю, что ножиком/камешком Гарри возможно прихлопнуть, особенно когда он спит и никаких заклинаний противопоставить не может. В бодрствующем состоянии трудновато будет маньяку, согласна. Впрочем, поскольку этот Орден Феникса сейчас контролирует каждый его шаг, вопрос переходит в разряд гипотетических. :-( :-(
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 14 янв 2005 13:10

Tasha, Eldarion:
согласна, в плане убийства Гарри Волди ведёт себя, как полный идиот. :-(
Я надеялась, что он не просто идиот, а причины у него есть. Но, судя по всему вышесказанному, он безнадёжен. :-D
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 14 янв 2005 15:35

Kulyok,
Меня очень интересуют эти вопросы, может быть, у кого-нибудь имеются ответы ?

1) Волдемор в четвертой и пятой книге пытался шарахнуть Гарри Кедаврой, но в первой-то книге у него с Кедаврой ничего не вышло !
Почему он не боится использовать её снова, что, иммунитета у Гарри больше нет, он так уверен ?
Млин, разве это не ясно?! Защита Гарри перешла к Волду:теперь я могу прикоснуться к нему
2) В лето перед пятым годом за Гарри постоянно следил кто-то из Ордена (кроме той ночи с Дементорами - кстати, ОЧЕНЬ интересное совпадение, неужели Умбридж знала, что Гарри остался без прикрытия ???). Но до этого он был один, сам по себе. От магии он защищён в доме тёти, да, но почему бы не послать обычного человеческого маньяка с ножиком и не перерезать Гарри горло ?
На прогулке или в доме, когда все спят, например.
Случайное совпадение не более... хотя стоит над этим по размыслить.
3) В поезде Гарри и соученики крайне уязвимы. Взорвать релься/устроить нападение - и дело с концом. Почему Волди с товарищами этого не делают (хотя время есть, может, и устроят) ?
100% что на Хогвартс-Экспресс наложены какие нибудь чары, как и на сам Хог. Да и там полно детишек чистокровных...
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 14 янв 2005 15:48

Ну и что, что полно детишек чистокровных? Без раздумывания и угрызений совести Волд легко угробит своих татуированных подданых. Какое ему дело до каких-то возможных детских, хотя и чистокровных, жертв?

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 14 янв 2005 15:52

Ну на счет детишек...врятли ПС хотят убить своих же детей, какбы банально это не звучало... Да и безопастность поезда, по всей логике, должна быть под чательным котролем.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 14 янв 2005 16:02

Хотят то они врят ли, но под Империусом что только не сделаешь.
Ну а безопасность поезда, согласна, уж точно под контролем. То, что дементоры пробрались внутрь - это не доказательство отсутствия защиты. Всё-таки эти красавцы выполняли волю Министерства.

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 14 янв 2005 20:46

Я не понимаю, что за проблема. Я на прошлом Форуме написал фик про то, как Волдик долго с ним дрался и матч закончился вничью, а потом Хвост абсолютно случайно попал ему в голову камнем и тот скоропостижно скончался... Неплохо получилось, люди говорили...
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 14 янв 2005 20:46

Что-то меня в дрож бросает от названия темы: "Как убить Гарри". Как-как... сапогом в лицо... кровожадная тема, ужасть :)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 14 янв 2005 22:07

Tasha писал(а):Хотят то они врят ли, но под Империусом что только не сделаешь.
Ну это да... но вон, Поттер в 14 лет сопротивлялся заклятию Импервиус... не уж то всякие Люциусы и Беллатрисы не знают как сопротивлятся Империусу?.. да и особо Волду этого не нужно, ведь может Гарри и не помрет... вообще Волд всегда строит очень уж замысловатые планы... нет бы так из кустов, застать как говорится в расплох и все! Ну нет, надо чтоб месяцы подготовки и все такое... глупо... И вообще все гениальное должно быть просто
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 15 янв 2005 11:15

Просто все маги ЖУТКИЕ консерваторы, а Волд и людей (маглов) ненавидит всей своей черной душой. Поэтому магловские приспособления он не будет использовать из принципа. На том и погорит )
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
CHIPSA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 сен 2004 23:18

Сообщение CHIPSA » 22 янв 2005 21:57

Не думаю что в планах Волдика убить Гарри магловскими способами. Уж кто-кто, а он попытается это сделать с пафосом и при множестве свидетелей. Желательно (для него, конечно) чтобы там присутствовал ешё и Дамблдор, посмотрел на муки холеного и лелеяного "спасителя всия волшебников". Только что-то не верится мне в такую развязку. А хотелось бы..
Чистейшей прелести чистейший образец....

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 23 янв 2005 02:07

А если взять ак47, то не все 30 патронов можно отвести от себя, таже патронус не поможет!!! - Но я думаю в арсенале это будет самый последний способ!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 23 янв 2005 14:42

1)Когда Хвост использовал кровь Гарри для возрождения Хозяина, то она стала течь в Волдике. А именно она спасла Гарри - эта кровь матер. И с нею Волдик не боится ГП.
2) Чисто совпадение. Или дементоры шастали где-то и почувствовали Гарри на улице.
3) За поездом не побежишь и Волд не хотел открытой войны.

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 23 янв 2005 17:53

Ну, в конце пятой книге война началась в открытую, так что организовать сход поезда с рельсов, когда Гаррик в шестой книге поедет в Хогвартс, вполне можно. Лучше, конечно, чтобы самолёт на поезд рухнул :-)
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»