Дорогие Магглы, вам не обидно?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Дорогие Магглы, вам не обидно?

Сообщение Crucio » 09 авг 2004 23:58

Дорогие Магглы, вам не обидно, что нас выставляют дураками и даже жалеют? А ведь у нас есть штепсели и эклектричество!
Melissa писал(а):Crucio написала:
вот если соединить наши мозги с их магией....
Полностью согласна! Представьте какие открываются возможности, если совместить магию с физикой, химией и биологией! Можно сотворить такой мир, можно столько познать! Хотя мы добились очень многого и без всякой магии. :wink:
Кстати, есть ли в магическом мире художественная литература? а то все книги с историей,заклинаниями и справочники. Не хочу показаться умничающей, но все-таки художественная литература необходима для духовного развития, которого многим магам явно не хватает.


На прошлом форуме была тема: "Маги и маглы. Противостояние магии и интеллекта." Может стоит добавить что-нибудь подобное к названию темы? Будет и интереснее, и разнообразнее, и популярнее.

Аватара пользователя
begemoT
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 авг 2004 19:25
Откуда: Москва

Сообщение begemoT » 10 авг 2004 00:19

Лично я к жалости магов Роулинг равнодушен. Как мы можем злиться на братьев наших меньших???
Циник прав в 9 случаях из 10, но убеждён, что прав и во всех 10 случаях. Именно это делает его невыносимым.
Goodshippers
Severus forever. Even he's evil.

Аватара пользователя
-Black Cat-
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:07
Откуда: из места под солнцем
Контактная информация:

Сообщение -Black Cat- » 10 авг 2004 00:41

И мне не обидно.Наоборот,мне их жалко:как они,бедные,без штепселей живут.)
Всегда гуляю сама по себе..

Аватара пользователя
begemoT
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 авг 2004 19:25
Откуда: Москва

Сообщение begemoT » 10 авг 2004 00:44

Они же даже на компьютере не поиграют. А в Интернет сходить - так вообще невозможно. 8)
Циник прав в 9 случаях из 10, но убеждён, что прав и во всех 10 случаях. Именно это делает его невыносимым.
Goodshippers
Severus forever. Even he's evil.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 01:00

А как же они тогда просматривают наш форум? :)

Аватара пользователя
begemoT
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 авг 2004 19:25
Откуда: Москва

Сообщение begemoT » 10 авг 2004 01:11

И колдовать-то они кстати не очень-то умеют. Маловат запас закдятий, да и новые они плохо умеют делать...
Циник прав в 9 случаях из 10, но убеждён, что прав и во всех 10 случаях. Именно это делает его невыносимым.
Goodshippers
Severus forever. Even he's evil.

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 10 авг 2004 01:21

Да щас среди маглов столько предсказателей в пятнадцатом поколении и чёрно-белых практикующих ведьм, снимающих всё со всех, что маги узнают - удавятся от зависти.
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 10 авг 2004 01:51

Loogrezia писал(а):Да щас среди маглов столько предсказателей в пятнадцатом поколении и чёрно-белых практикующих ведьм, снимающих всё со всех, что маги узнают - удавятся от зависти.
Спасибо, давно так не смеялась :) :lol: :D.
А тема, знаете ли довольно странная. И хотелось бы все-таки уточнить у автора, в чем ее смысл? ;)
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 01:51

Имхо, Loogrezia имеет в виду всяких Кашпировских-Джунн-и-потомственных-колдунов-с-последней-страницы-газеты...

Ogin - смысла нет. Есть обида. :lol:

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 10 авг 2004 02:09

CrazyLi, не, они нас маглов чой-то избегають, на глаза не пападаюцца. Бояцца поймаем и в лабораторию уташшим, а там на ДНК разберём.
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Hanaya
Ученик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:32
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Hanaya » 10 авг 2004 02:31

А что у магов эквивалент изобретений маглов есть, ну не компьютеры, но какие нибудь шары для просмотра, или котлы с видео водой, а так захотелост в сети посидеть, залезут в камин у маглу и сидят за их счет, а то что маглов надо желесть, так это тоже не нужно, ведь у них есть атомное оружие и ядерное оружие, и биологическое тоже есть, так что глупо со стороны магов, маглов желеть... Кстати многие маглы у Роулинг, могут так же мосочувствовать магам "Ох, вы бедные овечки, за что же вы такие кривые по жизни.."
Сладкая соня

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 10 авг 2004 03:03

Crucio писал(а):Имхо, Loogrezia имеет в виду всяких Кашпировских-Джунн-и-потомственных-колдунов-с-последней-страницы-газеты...

Ogin - смысла нет. Есть обида. :lol:
Crucio, не волнуйся, я прекрасно поняла, что она имела в виду ;). Потому и смеялась :D.

А если смысла нет, то зачем же разводить болтовню на пустом месте? Придумывать какие-то иллюзорные обиды...
В общем, я подожду с закрытием до завтра, в надежде, что что-нибудь изменится ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 10 авг 2004 10:17

И вправду - так странно...Маг без палочки почти ничего не сможет сделать, а мы? У нас и пистолеты, и револьверы, и гранаты,и...еще много чего есть...Можно в этот список еще восточные и русские единоборства включить...)))))))))))
Мне так же кажется, что если бы действия, происходящие в ГП, имели место в России, всех этих магов быстро бы раскусили. Ну вот как можно не заметить стаю сов, фейверки и кучу людей в балахонах? Я просто поражаюсь...
...Около моего подьезда, как приклееные, вечно сидят три старушки с "активной жизненной позицией" и вяжут носочки внукам, при этом не пропустят из виду ни одной соседской кошки...не говоря уж о совах...))))))))))))))))))
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 10 авг 2004 10:20

Невесело магам живется - ни ТВ, ни телефона, ни интернета, ни магазина-на-диване... Они не хотят видетьмаглов, чтобы те не поняли, какие они отсталые. У магов ха последние лет 800 никакого прогресса, ИМХО, вообще не было.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 19:42

Да, на всамом деле, у волшебников очень ограниченный мир. вот если соединить наши мозги с их магией....

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 10 авг 2004 20:08

(бывшая Mellis)
Мне, если честно, обидно. Хотела бы быть волшебницей. Только урожденной маглой, чтоб развитие многостороннее получить.

Crucio написала:
вот если соединить наши мозги с их магией....
Полностью согласна! Представьте какие открываются возможности, если совместить магию с физикой, химией и биологией! Можно сотворить такой мир, можно столько познать! Хотя мы добились очень многого и без всякой магии. :wink:
Кстати, есть ли в магическом мире художественная литература? а то все книги с историей,заклинаниями и справочники. Не хочу показаться умничающей, но все-таки художественная литература необходима для духовного развития, которого многим магам явно не хватает.


На прошлом форуме была тема:"Маги и маглы. Противостояние магии и интелекта." Может стоит добавить что-нибудь подобное к названию темы? Будет и интереснее, и разнообразнее, и популярнее.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 10 авг 2004 20:13

Согласна. Тогда и смысл сразу появится. Crucio, что скажешь?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 20:26

Я считаю что в названии темы есть смысл, иначе я бы просто передрала его с предыдушего форума.Я предложила людям высказать наболевшее...Меня, например немного коробило постоянное выставление магглов дураками.

Если вы хотите обсудить противостояние магии и интеллекта, можно восстановить старую тему, но по-моему обсуждения особого там не было, больше ругани.

Новая тема должна звучать больше как "Синтез двух миров"...

Аватара пользователя
begemoT
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 авг 2004 19:25
Откуда: Москва

Сообщение begemoT » 10 авг 2004 23:45

Ничего, Melissa, мы, маглы как-нибудь и без палочек колдовать научимся.
Лет этак через 150 аппарировать научимся, раскрыв полностью секреты телепортации...
Циник прав в 9 случаях из 10, но убеждён, что прав и во всех 10 случаях. Именно это делает его невыносимым.
Goodshippers
Severus forever. Even he's evil.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 11 авг 2004 12:19

begemoT писал(а):Ничего, Melissa, мы, маглы как-нибудь и без палочек колдовать научимся.
Лет этак через 150 аппарировать научимся, раскрыв полностью секреты телепортации...
Главное, чтоб муха не залетела... :lol:

А насчет палочек, тут большая проблема с законом сохранения энергии. Вот разрываюсь тут между желанием обсудить такую важную тему и ленью...

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 11 авг 2004 14:00

2begemoT
Просвети, пожайлуста, что значит слово "аппарировать"?

Crucio писала:
А насчет палочек, тут большая проблема с законом сохранения энергии. Вот разрываюсь тут между желанием обсудить такую важную тему и ленью...
Очень прошу, не ленись! Мне (и думаю еще многим) будет очень интересна эта тема. Пожайлуста, напиши свои соображения.

Аватара пользователя
begemoT
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 авг 2004 19:25
Откуда: Москва

Сообщение begemoT » 11 авг 2004 21:39

2Melissa
Аппарировать - это из перевода М. Спивак. Означает мгровенное перемещение в пространстве.

2Crucio
Проблемы нет. Просто палочка нужна для фокусировки некоторой энергии. Для всех заклятий нужны эмоции, сконцентрированные желания. А их тоже скорее всего можно выразить в терминах энергии.
Циник прав в 9 случаях из 10, но убеждён, что прав и во всех 10 случаях. Именно это делает его невыносимым.
Goodshippers
Severus forever. Even he's evil.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 26 авг 2004 00:34

Отделил "Эссе о палочках".
Punktofino

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 26 авг 2004 03:23

А кто сказал, что все мы тут Магглы?
Это ведь как получается? Ролинг писала, что магглы вообще ничего не подозревают о магах. А сквибы - это те, кто очень даже подозревает, но сам не маг. Это, конечно, только мое мнение, но я считаю, что нынешних подростков сложно назвать магглами.
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 26 авг 2004 10:06

Сквиб - это тот, чьи родители - маги. Просто хорошо знать о волш.мире мало.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»