Директор Хогвартса: друг или враг Поттеру?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Директор Хогвартса: друг или враг Поттеру?

Сообщение Кери. » 09 авг 2004 19:55


Я так и не поняла: кто Дамблдор?
Он не сказал Гарри о пророчестве, а потом отмазался возростом ученика.
Он практически выпихивает Поттера на встречу Редлу.
Что, если Дамблдор решил стать самым сильным волшебником??
Он запер Гарри в ненавистном ему доме. Ему и так плохо живется там.
Почему-то это напомнило мне придательство Иуды. Только тот предал учителя, а Дамб-ученика!

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 09 авг 2004 19:57

Мне кажется, что тот образ, котоый создал Дамб вокруг себя может оказаться притворством1 Может Ро в последней книжке сделает так, что на редстанет другая сторона Дамбика. а вдруг он просто борется с Володей только с выгодой для себя? Сам хочет всем править и владеть? а?
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 09 авг 2004 20:14

А я очем!!!!!!!! Он всегда толкает Гарри на путь опастности. Например послал Поттера(якобы в наказание) в Запретный лес. Его там чуть не убили! Дамб мог бы отмазать Поттера от участия в ТТВ, но не сделал этого! И вновь Поттера чуть ли не убивают! Он мне чем-то напоминает Завулона и ДД. Все смерти ему на руку! Сириус умер не просто так. В итоге Гарри подавлен, ему на все наплевать.

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 09 авг 2004 20:26

А может он просто пытается подготовить его к последней дуэли с Волдом ? Ведь Дамб знал с самого начала о пророчестве. Знал, что выживет только один из них - либо Гарри убьет Волдеморта, либо Волдеморт прикончит Гарри. У Дамба не оставалось другого выхода, кроме как закалять его волю и готовить к самому худшему. Он знал, что Гарри не обычный среднестатистический волшебник. Знал, что Поттер младший наделен особой магической силой, которую он может проявить только в экстримальных ситуациях. Вот он подставляет его под удары судьбы, для его же блага :)
У нас своих волшебников полно,
Что превращают золото в говно!...(c)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 09 авг 2004 20:31

Дамблдор не друг и не враг, он просто старый маразматик. Это ж надо так спокойно отзываться о смерти Сириуса, если сам в этом виноват! Я готова была его растерзать! Конечно, сужу пристрастно. Он просто старый, чтобы понимать стремления молодых. О смерти он имеет право так отзываться (Кто читал "Войну и Мир", меня поймёт). И я уверена, что он не действует в собственных целях, он действует на пользу всего магического сообщества. А насчёт того, что он посылает Гарри на смерть - а как по-вашему ещё готовят воина?! Поттер должен убить Волдеморта! Неужели он сможет это сделать, лёжа преспокойненько в своей мягкой кроватке? Да Дамблдор все пять лет только и занимается, что готовит Гарри к битве! Насчёт Турнира - не мог он его отмазать. Имя Поттера попало в кубок, и он уже не мог отказаться от участия, если уж пергамент с его именем выпал. Всему виной магия, которая связывает кубок с потенциальным участником.
В-общем, Дамблдор друг. Специфический, конечно, но друг.

Loogrezia, опоздала я, прости! Просто не успела увидеть твоего постинга. :(
Последний раз редактировалось Tasha 09 авг 2004 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 09 авг 2004 20:34

Вот именно подставляет!!!! И Гарри чуть не умирает раньше дуэли с Волдом! Пусть Поттер и не обычный, но он человек! И не просто человек, а ребенок! А если бы с тобой так поступал твой учитель алгебры? Да Гарри скоро с ума сойдет от этих переживаний! К чему еще Дамб его подготавливает? К тому, что его любимый ученик будет постоянно терять дорогих ему людей? К знанию того, что за тобой постоянно идет смерть?! :x

Аватара пользователя
Loogrezia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:18
Откуда: ни возмись

Сообщение Loogrezia » 09 авг 2004 20:38

Насчет терять дорогих людей, то я думаю, Дамб просто не мог знать всего, что случится заранее. Он же все таки не медиум и не предсказатель. Он не виноват в смерти родителей Поттера и в смерти Сириуса.

Оффтоп:Tasha, это не страшно. Всего-навсего телепатия :D

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 09 авг 2004 20:42

Алло!!!!!!!!!!Тут есть здравые люди, понимающие военное дело? Как вы ещё собираетесь готовить его к дуэли? Он не способен встретиться с Волдемортом первый раз в жизни и победить его!!!

"Да Гарри скоро с ума сойдет от этих переживаний! К чему еще Дамб его подготавливает? К тому, что его любимый ученик будет постоянно терять дорогих ему людей? К знанию того, что за тобой постоянно идет смерть?!"

Да! Именно к этому! Это война, поймите! Здесь нет места жалости, потому что правда всегда предпочтительнее лжи! И Гарри не сойдёт с ума от этого, потому что это истина. Только тараканов в его башке станет меньше! Да, это больно, просто ужасно, но это война! Война не может быть мягкой и пушистой! Это самое худшее, самое грязнейшее дело, которое только мог сотворить человек!

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 09 авг 2004 20:49

Ну почему все так не любят Дамблдора? Мне он очень нравится и я ему верю. Конечно, в жизни бывает всякое и порой нас предают те, кого мы считали самыми близкими людьми. Но не стоит подозревать всех и каждого! Да, нам мало известно о Дамблдоре, но не потому, что о нём ВООБЩЕ мало известно - просто Ро почему-то пока о нём помалкивает. Но ведь в волшебном мире о Дамблдоре полно книг: читай - не хочу! Вероятно, Гарри (а уж Гермионе - совершенно точно) известна биография директора.
Количество разума на планете равняется константе.
А население растёт...

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 09 авг 2004 20:53

Конечно! Ты меня обижаешь!! (на счет людей понимающих военное дело)Господи, какая кровожадность! Но все же. Дамб-учитель. Он отнимает у Поттера последние, что возможно, могло бы придать ему сил в борьбе с Волон-де-Мортом!!!! Пусть у Гарри судьба-победить Темного мага. Пусть. Но он еще ребенок! Он ели пережил драку с василиском, его от смерти на турнире отделял один метр, и на его глазах убивают пацана, потом лишают его едонственной поддержки из семейного круга, единственого любящего родственника! Он едва не теряет друзей!

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 09 авг 2004 21:23

Loogrezia писал(а):А может он просто пытается подготовить его к последней дуэли с Волдом ? Ведь Дамб знал с самого начала о пророчестве. Знал, что выживет только один из них - либо Гарри убьет Волдеморта, либо Волдеморт прикончит Гарри. У Дамба не оставалось другого выхода, кроме как закалять его волю и готовить к самому худшему. Он знал, что Гарри не обычный среднестатистический волшебник. Знал, что Поттер младший наделен особой магической силой, которую он может проявить только в экстримальных ситуациях. Вот он подставляет его под удары судьбы, для его же блага :)
Я полностью с Вами согласен,Loggrezia.
Я того же мнения.
Просто Альбус Дамблдор знал о пророчестве..а если Гарри выйдет просто так 1х1 с Волдемортом тот его порвет , как не знаю кто-кого.
Дамблдор очень рискует,посылая Гарри в запретный лес,допуская его к участию Турнира Трех Волшебников. Это ведь риск. И очень большой. Но в тоже время Дамблдор хочет,чтобы Поттер научился окклюменции,ведь он понимает,что Темный Лорд обязательно догадается о том,что можно проникнуть в сознание Гарри.
Как говорит Хагрид: "Дамблдор..великий человек..."
Думаю,в 6 книге мы узнаем больше об этом удивительном человеке.
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 09 авг 2004 22:25

Маразм...
А как же четвёртая книга? Если Дамблдор - предатель, почему не оставил Гарр наедине с Краучем-младшим? Нет, пришёл на помощь же.
Punktofino

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 09 авг 2004 23:15

Дамблдор, старый маразматик. Он ничего не помнит, вот и издевается над молодым организмом Гарри. На тебе пророчество и Вову ты должен замочить. Бедный мальчик
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 09 авг 2004 23:44

"на счет людей понимающих военное дело)Господи, какая кровожадность! Но все же. Дамб-учитель. Он отнимает у Поттера последние, что возможно, могло бы придать ему сил в борьбе с Волон-де-Мортом!!!! Пусть у Гарри судьба-победить Темного мага. Пусть. Но он еще ребенок! Он ели пережил драку с василиском, его от смерти на турнире отделял один метр, и на его глазах убивают пацана, потом лишают его едонственной поддержки из семейного круга, единственого любящего родственника! Он едва не теряет друзей!"

Да, вы правы, это жестоко. Но это и есть война. Она не различает ни детей, ни стариков, ни учителей, она сметает всё. Неужели ваши бабушки и дедушки не были на войне? Неужели у вас нет знакомых, которые через два года возвращаются из армии совсем с другими глазами? Неужели они не рассказывают вам, какое .....[цензура].... дело эта война голосом, прерывающимся от боли и страшных воспоминаний?
Дело совсем не в моей кровожадности...

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 09 авг 2004 23:50

Если бы Дамб был враг, то он бы давно Поттера убил и дело с концом.
l o s t

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 10 авг 2004 00:07

Нет .он его хочет помучить... Просто Дамб - мазахист. Он Поттеру друг
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 10 авг 2004 00:12

Дамб, не мазахист, он прост охороший и умный.
l o s t

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 10 авг 2004 00:24

ДА, директор умен, но тем не менее рассказывает Гарри подробности, когда уже поздно. Это не справедливо.
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
-Black Cat-
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:07
Откуда: из места под солнцем
Контактная информация:

Сообщение -Black Cat- » 10 авг 2004 00:30

Та не,на врага Дамб не тянет...Просто ему на пенсию давно пора...

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 10 авг 2004 00:54

Он не враг. Его враг-это Волдеморт. Дамби же куда величественнее, как личность.
У Володи все замыслы, как на ладони, а Дамбик ...ну вы понимаете...
Убивать Дамблдор Гарика не хочет...ПОКА!!!
Но то, что он добрый, но глупый волшебник(каким он выставил себя в конце 5й книги)-это, имхо, для детей сказано.

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 01:08

Что-то у меня какой-то дежавю с этой темкой... :D
Дам добрый и умный,но все же человек. Он устает и ошибается.
Представляете, какой груз он несет, зная о пророчестве, зная что Гарри в конце концов придется сражаться с Лордом не на жизнь, а на смерть?
Думаете, ему не жалко мальчика? Поэтому Дам и тянул с правдой.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 10 авг 2004 01:21

Как я уже говорила, Дамб - старый маразматик. Все забывает, лось такой.
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Дорниль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:35
Откуда: Саратов

Сообщение Дорниль » 10 авг 2004 03:10

Дамб ни в коем случае не маразматик. Уверен, все события у него просчитаны на 10 ходов вперед. Все его подставления Поттера под удар -- подготовка к финальной встрече последнего с Волдемортом. Невооруженным же глазом видно, что Дамб на протяжении всех пяти книг делает Поттера таким, каким хочет его видеть, а иногда проверяет, насколько хорошо получается. Если Гарри вдруг умрет... Что-ж, есть еще Невилл.
P.S. Называть Дамблдора предателем тоже не стоит, он ведь старается ради всеобщего блага(хотя, кто знает?) Просто нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 10 авг 2004 07:28

А я-то думала, что темку закроют!! По-моему Дамб спасает Поттера от ПС, что бы тот потом смог прикончить его врага. А потом можно и Гарри с крыши скинуть. И нет проблем.

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 10 авг 2004 09:08

Такое поведение больше смахивает на распоследнего Руквуда, на мой взгляд...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»