Личная жизнь героев ГП

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Снусмумрик » 08 янв 2012 22:21

Spanish Angel писал(а):Он уже и не рад,что Тёмный Лорд возродился,да ещё он постоянно не справлялся с поручениями>отсюда получал хорошую взбучку и мы уже понимаем какую
мм, я всегда думала что это Круциатус :mad:

а всё остальное... хм, догадки :grin: однако справедливые догадки)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Spanish Angel » 08 янв 2012 22:29

Круцио это при зрителях,а Империо наедине :wink:
Согласен догадки,но кто сможет их опровергнуть :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Снусмумрик » 09 янв 2012 08:39

ммм.... тогда уж не империо. это не интересно)
интереснее приказывать без империо, а за неповиновение наказывать Круциатусом :eek:
Лучший форумец 2012

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Actani » 09 янв 2012 11:09

AlexGor писал(а):Сириус говорит: Любимая сестрица Андромеда! Но нигде в каноне нет его фразы: Любимый дядюшка Альфарад!
В первоисточнике слово "любимая" звучало как "favourite" ('Oh, yeah, her mother Andromeda was my favourite cousin' ). То есть из всех кузин его любимой была Андромеда. На мой взгляд, эта характеристика ни к чему не обязывает. Так можно говорить о любимых книгах, например.

Сириус вспоминает, что Альфард оставил ему деньги, при том не называя его "любимым дядей". Но это тоже не столь важно. Например, он едко говорит "дорогая тётушка Элладора" о своей родственнице, которая основала семейную традицию обезглавливать эльфов-домовиков, которые были слишком стары, чтобы подавать чай.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Spanish Angel » 09 янв 2012 14:20

вот и Actani подтверждает,что у Сириуса с сестрой не было шуры-муры :smile:

tratata,да мы,походу,раскрыли всех агентов цвета неба :mrgreen: уже трое
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение AlexGor » 09 янв 2012 15:12

Ладно, с кузинами у Сириуса ничего не было. Ни на Гриммо 12, ни в Азкабане, ни еще где.
Новая версия. Бежит, как-то Сириус по Лондону в своей анимагической форме. А тут городские власти компанию проводят по борьбе с бродячими собаками. Получает Сириус дротик с парализующим составом в задницу, ослабел, не успел в человека превратиться. Повязали его, а тут новая методика - не сажать псов в приемник, а стерилизовать и отпускать. Только методы стерилизации разные, хм... выбрали в данном случае несколько варварский. Вот и не было у Сириуса подружки с той поры...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Spanish Angel » 09 янв 2012 15:23

AlexGor,ну и гипотеза :mrgreen:
Кстати,а разве поддержание анимагической формы зависит не от усилий воли,деятельности разума и сознания?
Если да,то получается во сне ты превратишься обратно в человека.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Снусмумрик » 09 янв 2012 15:53

AlexGor писал(а):Ладно, с кузинами у Сириуса ничего не было. Ни на Гриммо 12, ни в Азкабане, ни еще где.
Новая версия. Бежит, как-то Сириус по Лондону в своей анимагической форме. А тут городские власти компанию проводят по борьбе с бродячими собаками. Получает Сириус дротик с парализующим составом в задницу, ослабел, не успел в человека превратиться. Повязали его, а тут новая методика - не сажать псов в приемник, а стерилизовать и отпускать. Только методы стерилизации разные, хм... выбрали в данном случае несколько варварский. Вот и не было у Сириуса подружки с той поры...
хм, это уже домыслы, которые никак ни опровергнуть, ни доказать) пальцем в небо)
Лучший форумец 2012

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Дикси » 18 июл 2012 09:28

Вот мучает меня такой вопрос: Том Реддл (будущий Лорд Волан-де-Морт) был довольно-таки красивым мальчиком в Хогвартсе, неужели никакая девочка не пыталась добиться его любви? И неужели он никого там не любил? Мне в это как-то не очень верится, все-таки что-то человеческое в Темном Лорде осталось, даже в самом конце, когда он согласился отступить и пощадить Хогвартс, при условии, что Гарри сам в течение часа придет к нему и сдастся. А ведь был бы он совсем безжалостным, поубивал бы всех и спалил бы Хогвартс дотла. А он не стал этого делать.
Может, он все-таки кого любил? Вот Белатриссу, мне кажется, он как-то любил, и к Нагайне был привязан. А уж сама Белатрисса была от него без ума...
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение AlexGor » 18 июл 2012 17:59

Дикси писал(а):Том Реддл (будущий Лорд Волан-де-Морт) был довольно-таки красивым мальчиком в Хогвартсе, неужели никакая девочка не пыталась добиться его любви?
Ни одна девочка никогда не полюбит красивого и умного парня, но с такими явными странностями! Лазил по женским туалетам с фотокарточкой или картинкой змеи и шипел в раковины, унитазы и биде. Когда шипел, а когда просто орал "Откройся!!!" После этого всё, больше девчонки к нему не приближались. :lol:
Надо расспросить Августу Долгопупс. Она, возможно, училась вместе с Томом. Может она его в свое время так отшила (как тех несчастных мракоборцев, что пытались ее арестовать в апреле 1998 года), что к дамам бедный Том Реддл больше не стремился. :dontknow:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Лилзз » 19 июл 2012 00:22

Дикси, Лорд не хотел проливать волшебную кровь, никакой жалости.
Он был привязан разве что к Нагайне, а Беллатриса просто подчиненная, как и Люциус, Нарцисса и прочие. Но самая верная и никогда не предающая.
Тая Лафейсон

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 00:28

Но если бы Волан-де-Морт ее не любил, не был к ней как-то привязан, разве вынес бы ее после той схватки с Дамблдором?
А волшебную кровь он не хотел проливать из-за того, что все-таки был милостлив, я думаю. И ему все-таки не хотелось устраивать кровавейшую бойню в Хогвартсе, где учился он сам и где и стал Темным Лордом...
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Снусмумрик » 19 июл 2012 08:02

AlexGor писал(а):Ни одна девочка никогда не полюбит красивого и умного парня, но с такими явными странностями!
вранье! :smile: Представляю себе Тома Реддла школьника - староста, красавец, молчаливый, статный, загадочный. Да в него половина школы была влюблена)
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Лилзз » 19 июл 2012 08:17

Да в него половина школы была влюблена)
И я в придачу! :mrgreen:
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Снусмумрик » 19 июл 2012 08:40

Alfadanz., да я б тоже в такого влюбилась по-началу)
хотя влюбиться - одно дело, а ухлестывать за ним бы стала только пустоголовая. Это, кстати, наводит на мысль, что Реддл в школе обзавелся наследником :mrgreen:
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Nail » 19 июл 2012 09:54

Снусмумрик писал(а):Представляю себе Тома Реддла школьника - староста, красавец, молчаливый, статный, загадочный. Да в него половина школы была влюблена)
Джинни от него потеряла разум. Интересно, а он ее завлекал в путешествия, утягивая внутрь Дневника?
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 12:48

Да Волан-де-Морт, на мой взгляд, всегда был симпатичным, даже после того, как разорвал свою душу на восемь частей, а уж когда он еще был Томом Реддлом, так вообще был очень-очень красивым. Я бы в него точно влюбилась...
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение AlexGor » 19 июл 2012 17:12

Nail писал(а):Джинни от него потеряла разум. Интересно, а он ее завлекал в путешествия, утягивая внутрь Дневника?
Как завоевать доверие Джинни? Утирать ей сопли? Нет. Том хороший психолог. Он понял, что нужно. Надо показать ей такое или научить чему-то такому, что поможет ей завоевать ее Героя. Летучемышиный сглаз (в Волшебном Мире это целое событие, билет в "Клуб Слизней") - вы когда либо видели Фреда и Джорджа такими испуганными? Рассуждающими о размерах и силе в магии? Разве что угроза Гермионы написать письмо маме, напугала их еще больше боевого приема Джинни. Экскуро в поезде, на глаза Поттера, когда Джинни одним взмахом убрала Смердящий сок. С пассажиров, с глаз, волос, изо ртов, с железнодорожного имущества. Раз - и нет! Сравните с мучениями Тонкс, дипломированным мракоборцем, с тем же самым заклинанием. А первое занятие Отряда Дамблдора, когда четверокурсница Джинни на глаза Гарри показала боевые приемы как лучшая? Откуда все эти навыки? Только одно объяснение. Том Реддл завоевывая ее доверие "завлекал в путешествия, утягивал внутрь Дневника" и тренировал в боевой магии. Если хочешь понравиться Избранному Герою - стань Мега Ведьмой! Получилось? Так и есть.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 17:27

А почему Джинни никто не рассказал, что Том Реддл - это Лорд Волан-де-Морт? Ведь учителя об этом знали, пусть не все, но некоторые знали. Дамблдор, например.
Почему же они соблюдали такую секретность?
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Nail » 19 июл 2012 18:36

Дикси писал(а):А почему Джинни никто не рассказал, что Том Реддл - это Лорд Волан-де-Морт?
Волдеморт нагнал страху на весь волшебный аглицкий мир - о нем не принято говорить, его имя не принято произносить. Джинни происходит не из той тусовки, в которой Волдеморта возносили, рассказывая про Тома Реддла. К моменту поступления Джинни в школу, Волан-де-Морт обитал незнамо где, про него еще не писали в учебниках, а детей не пугали неожиданным приходом. Страшно..
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 18:40

Но ведь по сути: Джинни могла прийти с найденным дневником к Дамблдору, например (он-то все знает про Волан-де-Морта) и показать ему дневник, а заодно и спросить - а кто это такой, этот Том Реддл? Думаю, узнав, что Том Реддл - это Лорд Волан-де-Морт, Джинни не стала бы писать в его дневнике.
Хотя мне нравится поворот событий в "Тайной комнате"...
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение AlexGor » 19 июл 2012 19:00

Дикси писал(а):Том Реддл - это Лорд Волан-де-Морт
Крестраж в Дневнике - это 16-летний парень Том Реддл и никто больше. Нет еще великого и ужасного темного мага всех времен и народов. Он даже, возможно, еще не придумал себе новое имя Волан-де-Морт. О будущем своего... хм... "отца-основателя", первичной душонки матрицы в теле бренном, с 13 июня 1943 года - по 31 октября 1981 года, он узнал... от Джинни. За что ей очень благодарен. Взамен поделился секретами своей души, в том числе сглазом и всем таким прочим, чем владел к 16 годам.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Дикси писал(а):Джинни могла прийти с найденным дневником к Дамблдору
Неужели Вы не заметили общей черты Джинни и Гарри? Джинни не пошла с Дневником к Дамблдору. Гарри не пошел с учебником Принца-Полукровки к Дамблдору. Гарри ведь сказал, что он научился от Принца всему тому, чему не научился от Снегга за пять лет обучения. Так и Джинни не расставалась с Дневником, так как тоже училась от Тома. И только когда почувствовала, что что-то происходит не то вокруг нее, проанализировала связь с краской на стене и на своих руках, убитых петухах и перьях на ее форме и руках, о провалах в памяти - когда она приходит в себя рядом с одним и тем же туалетом, где происходили нападения, она попыталась от Дневника избавиться.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 21:25

Вообще-то, насколько я знаю, Том Реддл стал называть себя Лордом Волан-де-Мортом еще в те времена, но тогда только среди близких ему людей. Как раз где-то лет в 15-16.
Джинни-то тут причем? Волан-де-Морт создал этот дневник уже после того, как стал Темным Лордом, следовательно, он уже знал о себе все и так, без всякой Джинни, кроме того, раз в дневнике хранилась частица его души, то она была связана с ним и его основной частицей души.
Не знаю, понятно ли я объясняюсь...
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Spanish Angel » 19 июл 2012 23:25

АlехGоr писал(а):Так и Джинни не расставалась с Дневником, так как тоже училась от Тома.
Это действительно достоверно,что она училась посредством дневника Редла или это домыслы,вызванные недосказанностью книги?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Личная жизнь героев ГП

Сообщение Nail » 20 июл 2012 05:30

Дикси писал(а):Джинни-то тут причем? Волан-де-Морт создал этот дневник уже после того, как стал Темным Лордом,
Не совсем корректно. Точной даты изготовления Дневника в каноне нет, а из фразы "Я оставил воспоминание о себе 16-летнем" можно понимать как угодно: то ли он пишет о себе в школе, то ли действительно в зрелости в воспоминаниях вернулся к себе 16-летнему, оставив записки Малфою. Предполагается, что, когда Том столкнулся с вероятностью закрытия школы и преждевременного своего окончания обучения - это предпоследний год обучения - то именно в этот момент и выбрал тактику "Крадущийся лев, спящий дракон" - написал Дневник, через год (или чуть позже) поручив Малфою поместить артефакт на 50-летнюю годовщину выпуска.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»