Будущие: Гарри выйграет у Волдика? Может Лорд и не чудовище?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 09 авг 2004 21:11

Лорд уже никогда не исправится..
Die,MONSTER,die!
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 09 авг 2004 21:14

Намек ясен!

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 09 авг 2004 21:16

Зоя К писал(а):А мне кажется, что тетя ро возмет и прикольнется1 Заставит володю ( волдика) в последней книжке пережить любовь.
Волдеморт влюбится?
Да ты чего? :shock:
это нереально.
Темный Лорд не способен ЛЮБИТЬ..
Он способен только жить...
We Are Together - ooo - GRYFFINDOR Forever!

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 10 авг 2004 00:02

Гарри точно выиграет.Донт уоорри!
Волдеморт влюбится?
Да ты чего?
это нереально.
Темный Лорд не способен ЛЮБИТЬ..
Он способен только жить...
Tемный ЛОРД не способен любить...ну вы меня понимаете... :oops:

Аватара пользователя
Селин Хао
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 14:59
Откуда: Эстония, Талллинн
Контактная информация:

Сообщение Селин Хао » 11 авг 2004 13:39

Тема:.....?Может Лорд и не чудовище?

Ага...А просто человек, который не расчитал силы поздароваться при входе в дом Поттеров...
Или вы считаете его Мордевольтом (из Порри Гаттера: Там Мордевольт после каких-то разборок с Гаттером становиться хорошим после потери памяти!)?

sunbeam
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2004 19:57
Откуда: Москва

Сообщение sunbeam » 11 авг 2004 13:46

Ага! Может они ещё все вместе в конце концов будут попивать огненного виски в Кобаньей голове? И найдут, наконец-то, общий язык. :lol:

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 11 авг 2004 17:25

АГА. И Гарри пригласит своего "нового другана" на свою свадьбу! Круто! И Володя станет крестным детей Поттера, просто класс! Но есть и свои приимущества! У детишек появится классный препод по темным искуствам. Личные занятия на дому, и денег плотить не надо!

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 12 авг 2004 02:28

Ну да, когда ты убиваешь пару десятков людей, или их убивают по твоему приказу, то это считается не чудовищно? Подумаешь проклапдывает себе кровавый путь к власти, может он с хорошими намерениями, просто настойчиво!!! Вроде он воплощения зла – как и во всех сказках, поэтому дискуссии по этому поводу и не так уж важны.
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Кери.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:13
Откуда: Хабаровск

Сообщение Кери. » 12 авг 2004 09:35

Я бы сказала:
" На такого командира всегда можно положится-во время войны всегда готов к решительным действиям!" :wink:

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 14 авг 2004 19:43

Ну чего вы так категорично... Ведь у Володи тоже было трудное детство ( детский дом, железные кровати, грязные простони...) чего-то меня в описания понесло!
че-то как-то у них у всех детство тяжелое ( у Гарри, у Севы, у Володи)
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 04 фев 2005 11:13

Зоя К писал(а):Ну чего вы так категорично... Ведь у Володи тоже было трудное детство ( детский дом, железные кровати, грязные простони...) чего-то меня в описания понесло!
че-то как-то у них у всех детство тяжелое ( у Гарри, у Севы, у Володи)
Наверное, Роулинг специально сделала Гарри и Волди по трудному детству, чтобы потом сказать: "Вот, дескать, этот стал главным злодеем, а этот остался человеком. Так что нечего тут пинать на трудное детство !" :-)

Но это была та ещё подлянка со стороны Дамблдора: наследника Слизерина, талантливого мага - в приют. Да над ними пылинки надо было сдувать, чтобы не проклюнулось никаких Тёмных Лордов.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 04 фев 2005 11:43

Kulyok писал(а):Но это была та ещё подлянка со стороны Дамблдора: наследника Слизерина, талантливого мага - в приют.
А разве Дамб Тома Реддла в приют определил?
Kulyok писал(а):Да над ними пылинки надо было сдувать, чтобы не проклюнулось никаких Тёмных Лордов.
Надо было к кому-нибудь типа Дурслей его пристроить. Кто ж знал. Но второй раз на эти грабли Дамб не наступил.

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 04 фев 2005 12:19

dmart писал(а):А разве Дамб Тома Реддла в приют определил?
Ну, Дамб же "самый главный" по этому делу. Гарри, по крайней мере, он определял сам. Может быть вариант, что отец Тома отдал того в приют, а Дамб узнал слишком поздно, но... сомнительно.
dmart писал(а):Надо было к кому-нибудь типа Дурслей его пристроить. Кто ж знал. Но второй раз на эти грабли Дамб не наступил.
То есть Дамблдор преследовал две идеи: не только защитить Гарри, но и чтобы что-то типа Волдеморта не выросло ? Интересно, мне очень нравится. :-D
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 04 фев 2005 14:45

Kulyok писал(а): Наверное, Роулинг специально сделала Гарри и Волди по трудному детству, чтобы потом сказать: "Вот, дескать, этот стал главным злодеем, а этот остался человеком. Так что нечего тут пинать на трудное детство !" :-)
Именно! Дрйгое стравнени: (кстати о другой теме) Снейп и Гарри. У Гарри трудное детство, у Снейпа трудное детсво. Но пути, которые они выбрали, - абсолютно разные. Преступление Упивающегося Смертью не загладить, не оправдать трудным детством. Не жалко Снейпа, он сам сделал свою жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 04 фев 2005 17:07

Снейп ошибся, но понял свою ошибку и раскаялся.
«Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
» (с)

А Волдеморта можно понять. прощать или не прощать - личное дело каждого. Но не сражаться с ним только потому, что у него было трудное детство - просто глупо. Проблема-то не в том, скольких людей он уже убил, а в том, скольких еще убьет. В опасности каждый. Даже ПСы. И эту опасность следовало бы устранить.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 16 фев 2005 16:03

Возникла идея по поводу того, чудовище Волди или нет:

Роулинг подтвердила ,что он никогда никого не любил и ни о ком не заботился. То есть любовь для него -понятие низменное, абстрактное и презираемое.

Всё так. Но в четвертой книжке он возродился. И его тело состоит из (метафорически):
1) Костей своего папы, который хотя бы некоторое время любил его маму(свою жену) и любил родителей (Том-Волдеморт убил отца в компании с ними);
2) Кисти руки Крыса (Петтигрю), который даже в третьей книге восхищался Джеймсом("твой отец бы понял, Гарри... он пощадил бы меня") и который благодарен Гарри за спасение своей жизни("это может быть осуществлено без Гарри Поттера, мой Повелитель") - эти чувства похожи на любовь;
3) Крови Гарри, жертвы Лили, самой любви.

То есть Волди презирает любовь, а она подтачивает его изнутри и в седьмой книге убьёт ? (Гарри послужит катализатором).
Или не подтачивает, а накапливается и в седьмой книге превратит Волдеморта из "сами-знаете-кого" в "чёрт-знаешь-кого"(вот тут-то он сам с собой от угрызений совести и покончит, Гарри и ручки марать не надо будет).
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Koldun
Староста
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:36
Псевдоним: Психоделик
Пол: мужской
Откуда: Воображариум
Контактная информация:

Сообщение Koldun » 16 фев 2005 22:10

Да умрет ваш Поттер как герой, иначе Ролингу придется написать 8-ой том! :lol:
"Возможно, когда мы все умрём, окажется, что ничего этого (что происходило) не было на самом деле, но пока мы искали истину, нам было так интересно…(с)"
Умри, но не сейчас!
The sentimental murderer.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 17 фев 2005 17:03

Насчет крови - очень интересная гипотеза.
Выходит и Гарри оставил частичку себя - т.е. связи между ними стали еще прочнее.
(Все больше и больше сходства)
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Sumire
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 дек 2004 23:30

Сообщение Sumire » 20 фев 2005 20:34

А Волдеморта можно понять. прощать или не прощать - личное дело каждого.
Да ну? Понять его нельзя. Он монстр, чудовище. Он убивает невинных людей, ради того, чтобы иметь власть, могущество. Он не знает лбви, пощады. Он безжалостен даже по отношению к своим самым близким саратникам - Пожирателям смерти: один промох и лорд пытает их заклинаниями. Он ненавидит маглов из-за того, что таким был его отец, Гитлер ненавидел евреев, из-за того, что такой была его бабушка, а отношения у них не складывались. Результат - десятки тысяч евреев погибли. Может ли случиться такое, что тоже произайдёт с маглами? Как знать, на что пойдёт Волд ради себя любимого. Так что таких монстров как он оправдывать нельзя и прощать тожеэто будет просто ненормально
То есть Волди презирает любовь, а она подтачивает его изнутри и в седьмой книге убьёт ? (Гарри послужит катализатором).
Интересно! такое может, вполне, случиться
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 22 фев 2005 12:00

Народ, вы чего? Трудным детством нельзя оправдать "развлечения" с замучиванием людей до смерти - просто, чтобы повеселиться. Вольд - воплощение зла, без единого просвета.
По поводу того, как развернется их с Гарри сражение - можете почитать мой фик (см. подпись), там описан вариант развития событий.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 22 фев 2005 12:26

Очень многим хочется побыть Волдемортом. Взять хотя бы ролевую игру про Пожирателей Смерти, или любую книжку, где и "положительные", и "отрицательные" герои мочат налево-направо, или компьютерную игру, где есть возможность перебить всех мирных жителей какого-нибудь городка, включая детишек - в Балдурз Гейт играли тысячи людей, и многие признавались, что от скуки или для развлечения так и делали. :roll:

Другое дело, что есть законы. Которые нарушать низзя. :)

Так что Волдеморта, думаю, понимают (а может быть, и про себя оправдывают) очень многие. Одних ников вроде "Самый Главный Тёмный Лорд" сколько развелось :!:
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 фев 2005 18:19

Ой, да это разве что-то означает? Мочить мирных граждан в играх - это одно (каюсь, сам грешен - Кармагеддон форева). Сомневаюсь, что хотя бы 2% игроков пробовали это в реале.
Ники? Ну и что? Просто назваться "Повелитель тьмы, гений зла, некромант в шестьсот шестьдесят шестом поколении" - это круто (по крайней мере, звучит внушительно). В большинстве те, кто придумывают себе грозные ники, - подростки 14-17 лет, абсолютно нормальные и вменяемые, которым просто хочется как-то выделиться.
Насчет "понимания" - легко говорить "он мстит всему миру за трудное детство и поэтому убивает всех с пол-пинка", сидя вечерком за компом в уютном кресле, прихлёбывая чай/кофе/пиво. Это всё сухая теория и болтология. Столкнувшись лицом к лицу со смертью, люди меняют свое мнение.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 24 фев 2005 18:35

Любовь довольно странная и сложная штука,она присуща всем.Вольдеморт не исключение!Вспомните нашу лит-ру Раскольников убил старушку и сумел полюбить!А ещё больший негодяй Свидригайлов тоже полюбил,но в конце концов наложил на себя руки(мы сейчас проходим "Преступление и Наказание" не удивляйтесь,что я вспомнила это :P ).Я за воскресение Вольда,как человека!И вообще я ему симпатизирую,недаром я Пожиратель Смерти :)
Так что Волдеморта, думаю, понимают (а может быть, и про себя оправдывают) очень многие. Одних ников вроде "Самый Главный Тёмный Лорд" сколько развелось
О как я согласна!Вдруг у него было плохое детство?И поэтому он зол на мир? :mrgreen:
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 24 фев 2005 19:21

Мы тоже проходим...
Раскольников, убив, долго думал, мучался и размышлял - Правильно ли он сделал? имел ли право? etc. Это и давало надежду на возрождение.
Волдеморт же, если уж взялись за проведение параллелей, и не думает о гуманности своих действий.
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
anytime
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 дек 2004 19:50
Откуда: Малхолланд Драйв

Сообщение anytime » 24 фев 2005 19:29

конечно, он сможет полюбить.
конечно.с его-то внешностью!такой склет с красными глазками.идеально.когда та, которую он полюбит, отвергент его(в лучшем случае), он пркончит ее, ее семью, ее друзей, ее знакомых, ее врагов, и вообще всех остальных.
миленько
смерть-это всего лишь средство передвижения

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»