Новейшие сенсационные теории

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 04 мар 2005 00:18

Я тоже не хочу. Пусть покоится с миром.

Про места, где Сиря скрывался, я уже успела забыть. Вы молодцы, много раз книгу перечитывали :roll: Я за все 3 года раза четыре. Пора еще раз.

Сибирус Светт
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2005 22:04
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Сибирус Светт » 24 апр 2005 22:00

Drakula писал(а):Вот видите, потихоньку вы и сами пришли к тому, что может произойти в 6-ой книге. Полностью поддерживаю всех, кто выставляет хоть какие-то теории. МОЛОДЦЫ!!!
Ну что Вы, что Вы, куда нам до Вас? :lol: 8) :?
Мы пока только учимся! :oops:

:D :shock:
Нет, если честно, :evil: Дракула :twisted: , очень прошу Вас быть чуточку снисходительней к нам, Вашим товарищам по увлечению. Ваша претенциозность меня иногда малямс... смущает... :roll:


Ну а раз уж у нас темка о теориях, внесу и свою лепту:

Впрочем, "Америку я не открою" этой своей теорией, но порядок наведу.
Действительно, лейтмотив расовой нетерпимости красной нитью проходит по всему циклу о Гарри Поттере. И несомненно, станет ключевой темой в кульминационный период всей этой заварухи.
Подтверждения не только лежат на поверхности, как-то высказывания прямым текстом про "очитстить волшебный мир от грязнокровных волшебников" и т.д., они элегантно спрятаны за самыми, казалось бы, мелкими деталями...
Действительно, самым ярким примером расовой ненависти в нашей с вами истории был Der Dritte Reich херра Гителра со всем его фашизмом, нацизмом и кучей других -измов. Третья Империя, как мы помним, пала в 1945 году усилиями союзников-интервентов. Это факт.

Теперь:
Своим идейным вождём и вдохновителем фашистская шайка считала, как мы помним, известного философа Фридриха Ницше. Не буду подробно останавливаться на его учении, а подчеркну лишь самое главное: Ницше писал, что нет в мире ни Добра, ни Зла, так как у каждого своё понимание этих Истин ( то самое "субъективное мнение" :D ). Отсюда, они не могут быть Целью жизни, так как просто не существуют as a whole (не знаю. как по-русски это сказать). Единственное, что действительно всегда и везде --- это СИЛА (=Power=ВЛАСТЬ), которая именно и должна быть целью нашего существования.
"Нет Добра, нет Зла, мой мальчик, есть только Власть..." --- а это уже слова Лорда Тьмы, в в его вторую встречу с Гарри (Первая книга).
КАК ВИДИМ, ОЧЕВИДНОЕ СХОДСТВО МИРОВОЗЗРЕНИЙ, ТАК СКАЗАТЬ, "ВОЛЬДЕРИЗМА" И "ГИТЛЕРИЗМА" :evil:

Потом, а точнее, в конце концов, меня очень смутила карточка "Альбус Дамблдор" в Первой книге: она сообщила, что помимо всех прочих заслуг перед отечесвом, Альбус отличилсяпобедой над злым волшебником Гриндевальдом в 1945-м (!!!!!) году. :D :D :D :D :D

Интересно, не правда ли, над каким таким ГИТЛЕРВАЛЬДОМ одержал победу Белый? Может, он ещё высадку в Нормандии помнит?

Потом ещё все эти "грязно-", "полу-" кровки...

Может буть, отдаёт шизой, не спорю... Пока же пытаюсь следовать дедукциям а-ля Дракула; насколько успешно, решать вам...


Summarizing, провозглашу:

ГАРРИ ПОТТЕР --- ОДНА БОЛЬШАЯ АЛЛЕГОРИЯ НА ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ. Госпожа Роулинг ненавязчиво учит детей, что такое хорошо, и что такое плохо; по крайней мере что расисты --- это точно плохо!
Правильно, кстати, делает.
Only one wins ETERNAL GLORY!

Аватара пользователя
Пепел
Староста
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15 фев 2005 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пепел » 29 апр 2005 13:01

Интересно, не правда ли, над каким таким ГИТЛЕРВАЛЬДОМ одержал победу Белый? Может, он ещё высадку в Нормандии помнит?
Конечно помнит! С его-то возрастом!
ОДНА БОЛЬШАЯ АЛЛЕГОРИЯ НА ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Не аллегория, а просто похожая ситуация. У Дамблдора - Гриндевальд (могу ошибиться в написании), у Поттера - Волдеморт.

Ведь Ро сама говорила, что магглы начинают замечать, что "прогнило что-то в Датском королевстве". Так же и, когда свирепствовал Гриндевальд, - на магглов обрушилась Вторая мировая. Гриндевальд помер - война закончилась (ну как связь миров, понимаете?)

Не зря же она (РО) Волда на 13 лет заслала именнов Албанию (могла бы еще в Чечню). Типа, вот - сидел у них Волд и магглы начали воевать. Может потому что ЗЛО, которое он несет, так на магглов действует, а может Волд специально как-то это делает. :|

Только Волд против Гриндевальда, ИМХО, слабоват! Уже два изданных года как возродился, а еще никаких политических взрывов в Англии не произошло. :?

Только в августе 1997 года леди Ди погибла. :(
А Вы останетесь со мной?..
Если Вы есть, то Вы останетесь...


Фан-клуб Алана Рикмана

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»