Что вы думаете о семье Уизли?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Boston_Tea_Party
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2020 22:39

Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Boston_Tea_Party » 21 май 2020 23:16

Все обсуждают тёмную сторону мира Гарри Поттера, давайте обсудим светлую

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение AlexGor » 24 май 2020 21:57

Boston_Tea_Party писал(а):
21 май 2020 23:16
Все обсуждают тёмную сторону мира Гарри Поттера, давайте обсудим светлую...
Одну "светлую" ночь в Хогвартсе, прекрасно совместно провели Артур и Молли!
https://i.pinimg.com/originals/d5/90/8c ... e3c919.jpg
https://img1.liveinternet.ru/images/att ... little.jpg
https://i.pinimg.com/736x/23/25/2b/2325 ... potter.jpg
Последствия? 1. Билл (не сразу, через пару лет после выпуска... шедевр Артура и Молли, так как внучка вейлы от него слетела с катушек точно). 2. Шрамы, оставшиеся на всю жизнь у мистера Уизли от тогдашнего завхоза, и 3 - лишение наследства обеими чистокровными кланами - Уизли и Прюэттами. Круто погуляли! Куда там до них Гарри и Джинни, Гермионе и Рону...
:lol: :love: :lol:
Несмотря на столько совместно прожитых лет, Артур и Молли продолжают играть в "Моллипусеньку"!
https://fanclick.ru/wp-content/uploads/ ... AQZjjK.jpg
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение JanJansen » 25 май 2020 09:38

Boston_Tea_Party писал(а):
21 май 2020 23:16
Все обсуждают тёмную сторону мира Гарри Поттера, давайте обсудим светлую
Нормальные ребята. Только временами шумные очень.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 25 май 2020 12:47

Много вообще в художественной литературе симпатичных больших семей? По-моему, не очень. А семья Уизли мне лично очень нравится. Я бы хотела такую семью. Причем как в качестве ребенка, так и в качестве матери, угу. Разумеется, при условии наличия такого мужа, как Артур. Он не "крутой", но надежный, любящий и очень спокойный, а это главное. По моему опыту.
Но близнецам я бы ухи пообрывала. :???: И в роли сестры, и в роли матери. От большой любви и для профилактики. Ибо нефиг :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Читатель » 25 май 2020 13:33

хваткие ребята. В семье теперь и Министр Магии и Главный Аврор)))

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Vipera Evanesco » 25 май 2020 14:20

А я бы не очень хотела в такой семье быть в роли Рона или Перси. Конечно, им жилось намного лучше, чем Гарри у Дурслей, да и они оба любили своих близких, но всё же.

Рон – последняя неудачная попытка родить девочку. Потом, наконец, рождается Джинни. (Родись она после близнецов, никакого Рона бы не было, зачем он?) Рон не только в обычное время донашивает за братьями одежду, его можно и на бал нарядить пугалом (неужто Молли поколдовать над этим ужасом не могла? Но это же всего лишь Ронни, и так сойдёт). А Джинни, которой по возрасту на бал идти не полагается – для неё откуда-то берётся платье, в котором как минимум не стыдно. То есть, денег в семье немного, и сразу видно, что "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".
Крестраж, когда с Роном «разговаривал», он же ему не врал, он сказал вслух то, что Рон чувствовал.

Перси – не вписывается в их представления о прекрасном. Скучный, правильный, интересных закидонов увлечений не имеет, для продвижения в жизни использует то, что у него есть: трудолюбие, аккуратность, терпение. Он ничего плохого ещё не сделал, но он там уже чужак (конечно, не в такой степени,как Снейп в Хоге в юные годы), над ним «мило» стебутся близнецы – это же так смешно, испортить ему значок, которым он гордится, и который получил вполне заслуженно. Не помню, какие ещё над ним были приколы, но посмеяться над братцем Перси было дело обычное. Просто удивительно, чего он так легко с семьёй расстался? Не могу сказать, что родители его как-то обижали, но на милые шутки смотрели сквозь пальцы.
Короче, ничего удивительного, что Перси ушёл из семьи, и, если бы к власти пришёл не режим ВдМ, а что-нибудь не слишком ужасное, но для семьи Уизли идейно чуждое, он бы и не вернулся.

Про Чарли информации мало, а вот быть Биллом, близнецами или Джинни – да, очень даже неплохо.
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 25 май 2020 15:17, всего редактировалось 5 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Vipera Evanesco » 25 май 2020 14:23

Читатель писал(а):
25 май 2020 13:33
хваткие ребята. В семье теперь и Министр Магии и Главный Аврор)))
Ещё свой лазутчик в банковской системе (Билл) и в СМИ (Джинни)
Весь Волшебный мир у них в руках.
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 25 май 2020 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение XXX XXX » 25 май 2020 18:02

Almi2017 писал(а):
25 май 2020 12:47
А семья Уизли мне лично очень нравится. Я бы хотела такую семью. Причем как в качестве ребенка, так и в качестве матери, угу. Разумеется, при условии наличия такого мужа, как Артур. Он не "крутой", но надежный, любящий и очень спокойный, а это главное. По моему опыту.
Но близнецам я бы ухи пообрывала. :???: И в роли сестры, и в роли матери. От большой любви и для профилактики. Ибо нефиг :mrgreen:
Согласна. Только ухи обрывать не стала бы. Да и свою семью настолько большую не хотела бы. Это как же за всеми уследить?!
Много вообще в художественной литературе симпатичных больших семей? По-моему, не очень.
Много. Столько, что все не перечитаешь.
Из классики яркий пример: Ростовы.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Читатель » 25 май 2020 18:15

Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:02
Almi2017 писал(а):
25 май 2020 12:47
А семья Уизли мне лично очень нравится. Я бы хотела такую семью. Причем как в качестве ребенка, так и в качестве матери, угу. Разумеется, при условии наличия такого мужа, как Артур. Он не "крутой", но надежный, любящий и очень спокойный, а это главное. По моему опыту.
Но близнецам я бы ухи пообрывала. :???: И в роли сестры, и в роли матери. От большой любви и для профилактики. Ибо нефиг :mrgreen:
Согласна. Только ухи обрывать не стала бы. Да и свою семью настолько большую не хотела бы. Это как же за всеми уследить?!
Много вообще в художественной литературе симпатичных больших семей? По-моему, не очень.
Много. Столько, что все не перечитаешь.
Из классики яркий пример: Ростовы.
Как то не особо симпатичны)))

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение XXX XXX » 25 май 2020 18:41

Читатель писал(а):
25 май 2020 18:15
Как то не особо симпатичны)))
Почему? Не идеальные, конечно, но друг за друга постоять могут. И имение продать, чтобы долг сыну закрыть. И Наташу в чувства вернуть. И Сонечку приютить.
А каких патриотов воспитали! С примесью самолюбия, но это не главное.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Читатель » 25 май 2020 19:58

Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:41
Читатель писал(а):
25 май 2020 18:15
Как то не особо симпатичны)))
Почему? Не идеальные, конечно, но друг за друга постоять могут. И имение продать, чтобы долг сыну закрыть. И Наташу в чувства вернуть. И Сонечку приютить.
А каких патриотов воспитали! С примесью самолюбия, но это не главное.
Например женитьба Николая Ростова.. Ничего странного не видите? Он полюбил.. Когда РАЗОРИЛСЯ. А как они относятся к сыну Болконского?

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Vipera Evanesco » 25 май 2020 20:17

Читатель писал(а):
25 май 2020 19:58
Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:41
Читатель писал(а):
25 май 2020 18:15
Как то не особо симпатичны)))
Почему? Не идеальные, конечно, но друг за друга постоять могут. И имение продать, чтобы долг сыну закрыть. И Наташу в чувства вернуть. И Сонечку приютить.
А каких патриотов воспитали! С примесью самолюбия, но это не главное.
Например женитьба Николая Ростова.. Ничего странного не видите? Он полюбил.. Когда РАЗОРИЛСЯ. А как они относятся к сыну Болконского?
А как мамаша Ростова обошлась с Сонечкой, когда у Николашеньки замаячила перспектива выгодной женитьбы? "Это просто праздник какой-то"
Лев Николаевич благоволил к Ростовым, как Ро к Уизлям, подогнал Наташе и Николаю выгодные партии, а Соня из верной любящей девушки вдруг стала "пустоцветом на капусте"
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 25 май 2020 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Читатель » 25 май 2020 20:21

Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 20:17
Читатель писал(а):
25 май 2020 19:58
Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:41

Почему? Не идеальные, конечно, но друг за друга постоять могут. И имение продать, чтобы долг сыну закрыть. И Наташу в чувства вернуть. И Сонечку приютить.
А каких патриотов воспитали! С примесью самолюбия, но это не главное.
Например женитьба Николая Ростова.. Ничего странного не видите? Он полюбил.. Когда РАЗОРИЛСЯ. А как они относятся к сыну Болконского?
А как мамаша Ростова обошлась с Сонечкой, когда у Николашеньки замаячила перспектива выгодной женитьбы? "Это просто праздник какой-то"
Лев Николаевич благоволил к Ростовым, как Ро к Уизлям, подогнал Наташе и Николаю выгодные партии, а Соня вдруг стала "пустоцветом на капусте"
Именно!

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 26 май 2020 15:48

Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:02
Almi2017 писал(а):
25 май 2020 12:47
А семья Уизли мне лично очень нравится. Я бы хотела такую семью. Причем как в качестве ребенка, так и в качестве матери, угу. Разумеется, при условии наличия такого мужа, как Артур. Он не "крутой", но надежный, любящий и очень спокойный, а это главное. По моему опыту.
Но близнецам я бы ухи пообрывала. :???: И в роли сестры, и в роли матери. От большой любви и для профилактики. Ибо нефиг :mrgreen:
Согласна. Только ухи обрывать не стала бы. Да и свою семью настолько большую не хотела бы. Это как же за всеми уследить?!
Я думаю, у многодетных матерей немного другие "технологии воспитания", чем в однодетных семьях. Я сама была единственным ребенком в семье, и у меня ребенок единственный. В таких семьях родители действительно достаточно сильно зациклены на ребенке. А в многодетных семьях дети раньше становятся самостоятельными, ну и матери не делают драму из всего на свете.
Много вообще в художественной литературе симпатичных больших семей? По-моему, не очень.
Много. Столько, что все не перечитаешь.
Из классики яркий пример: Ростовы.
Да, вы правы. Надо было уточнить - в литературе, где действие происходит приблизительно в наше время.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Windinwillow » 26 май 2020 17:25

Almi2017 писал(а):
26 май 2020 15:48
Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:02
Almi2017 писал(а):
25 май 2020 12:47
А семья Уизли мне лично очень нравится. Я бы хотела такую семью. Причем как в качестве ребенка, так и в качестве матери, угу. Разумеется, при условии наличия такого мужа, как Артур. Он не "крутой", но надежный, любящий и очень спокойный, а это главное. По моему опыту.
Но близнецам я бы ухи пообрывала. :???: И в роли сестры, и в роли матери. От большой любви и для профилактики. Ибо нефиг :mrgreen:
Согласна. Только ухи обрывать не стала бы. Да и свою семью настолько большую не хотела бы. Это как же за всеми уследить?!
Я думаю, у многодетных матерей немного другие "технологии воспитания", чем в однодетных семьях. Я сама была единственным ребенком в семье, и у меня ребенок единственный. В таких семьях родители действительно достаточно сильно зациклены на ребенке. А в многодетных семьях дети раньше становятся самостоятельными, ну и матери не делают драму из всего на свете.
По поводу однолетних семей вы очень правы. Весь объем родительского внимания двух взрослых для одного ребенка великоват. Тоже из таких. В идеале детей хорошо больше двух, а лучше больше трёх.
Но ещё очень важно наличие достаточного количества места. В двухкомнатной квартире -вот как?
Семья Уизли-симпатичная, хоть и немного хаотичная

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение XXX XXX » 26 май 2020 17:28

Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 20:17
А как мамаша Ростова обошлась с Сонечкой, когда у Николашеньки замаячила перспектива выгодной женитьбы? "Это просто праздник какой-то"
Ростовы живут чувствами, иногда не задумываясь о последствии своих поступков. Доказательством тому служит поведение Ильи Ростова, когда он продает имение, чтобы покрыть долг сына. Почему он так поступает? Доброта, сочувствие сыну, желание не опозорить его честь (а ведь мог попросту отказаться от сына за его поступок).

Если анализировать семью Ростовых с точки зрения отрицательных сторон персонажей, действительно, Наталья Ростова, мать Николая, желала увидеть сына в браке с девушкой из богатой семьи потому что хотела для сына финансового благополучия. Почему она это делала? Беспокоилась за будущее своего ребенка.
Читатель писал(а):
25 май 2020 20:21
Например женитьба Николая Ростова.. Ничего странного не видите? Он полюбил.. Когда РАЗОРИЛСЯ.
Чувство к Соне Николая Ростова - это чувство подростка, юноши с неокрепшим характером: ему нравилось то, что девушка испытывала к нему симпатию. Повзрослевший Николай, прошедший через войну, через предательство человека, которым он восхищался (Долохов) смотрит на мир по-другому. К Соне его теперь привязывает чувство долга: обещание жениться на ней. И девушка это понимает, как и понимает то, что Наталья Ростова, мать Николая, будет против их брака. Поэтому и отказывает любимому человеку (хочу заметить, не Николай Ростов отказывает, а именно Соня).

Возвращаясь к отношениям с Мари. Повзрослевший Николай Ростов полюбил Мари не за наличие у княжны Болконской имения, а за красивые глаза - буквально - печальный осмысленный взгляд ("глаза - зеркало души"). И в брак вступил не потому что выгодная партия была, а потому что Мари нравилась Николаю характером. Доказательство: он боялся вступать в брак из-за того, что общество подумает, будто бы брак заключен по расчету.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 26 май 2020 17:50

:whistle:
Windinwillow писал(а):
26 май 2020 17:25
Almi2017 писал(а):
26 май 2020 15:48
Gabriel Taylor писал(а):
25 май 2020 18:02

Согласна. Только ухи обрывать не стала бы. Да и свою семью настолько большую не хотела бы. Это как же за всеми уследить?!
Я думаю, у многодетных матерей немного другие "технологии воспитания", чем в однодетных семьях. Я сама была единственным ребенком в семье, и у меня ребенок единственный. В таких семьях родители действительно достаточно сильно зациклены на ребенке. А в многодетных семьях дети раньше становятся самостоятельными, ну и матери не делают драму из всего на свете.
По поводу однолетних семей вы очень правы. Весь объем родительского внимания двух взрослых для одного ребенка великоват. Тоже из таких. В идеале детей хорошо больше двух, а лучше больше трёх.
Но ещё очень важно наличие достаточного количества места. В двухкомнатной квартире -вот как?
Совершенно невозможно растить даже двоих детей в двухкомнатной квартире. Ребенку лет с 10 очень желательна своя комната (у меня, кстати, ее никогда не было). Вообще, моё глубочайшее убеждение - надо строить не квартиры, а маленькие коттеджи с садиками. Двухэтажные, по 5-6 комнат плюс кухня плюс удобства плюс веранда. А многоэтажки - только делового назначения, не жилого. Уизли, кстати, живут в собственном доме, хоть и старом, и маленьком.
Семья Уизли-симпатичная, хоть и немного хаотичная
Да, хаотичная. Но, по-моему, это не так уж страшно ))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Читатель » 26 май 2020 18:11

Gabriel Taylor писал(а):
26 май 2020 17:28
Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 20:17
А как мамаша Ростова обошлась с Сонечкой, когда у Николашеньки замаячила перспектива выгодной женитьбы? "Это просто праздник какой-то"
Ростовы живут чувствами, иногда не задумываясь о последствии своих поступков. Доказательством тому служит поведение Ильи Ростова, когда он продает имение, чтобы покрыть долг сына. Почему он так поступает? Доброта, сочувствие сыну, желание не опозорить его честь (а ведь мог попросту отказаться от сына за его поступок).

Если анализировать семью Ростовых с точки зрения отрицательных сторон персонажей, действительно, Наталья Ростова, мать Николая, желала увидеть сына в браке с девушкой из богатой семьи потому что хотела для сына финансового благополучия. Почему она это делала? Беспокоилась за будущее своего ребенка.
Читатель писал(а):
25 май 2020 20:21
Например женитьба Николая Ростова.. Ничего странного не видите? Он полюбил.. Когда РАЗОРИЛСЯ.
Чувство к Соне Николая Ростова - это чувство подростка, юноши с неокрепшим характером: ему нравилось то, что девушка испытывала к нему симпатию. Повзрослевший Николай, прошедший через войну, через предательство человека, которым он восхищался (Долохов) смотрит на мир по-другому. К Соне его теперь привязывает чувство долга: обещание жениться на ней. И девушка это понимает, как и понимает то, что Наталья Ростова, мать Николая, будет против их брака. Поэтому и отказывает любимому человеку (хочу заметить, не Николай Ростов отказывает, а именно Соня).

Возвращаясь к отношениям с Мари. Повзрослевший Николай Ростов полюбил Мари не за наличие у княжны Болконской имения, а за красивые глаза - буквально - печальный осмысленный взгляд ("глаза - зеркало души"). И в брак вступил не потому что выгодная партия была, а потому что Мари нравилась Николаю характером. Доказательство: он боялся вступать в брак из-за того, что общество подумает, будто бы брак заключен по расчету.
Была статья в жж с цитатами. Но ее похоже удалили... Особенно КАК относился Ростов к сыну Болконского

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение XXX XXX » 26 май 2020 18:13

Almi2017 писал(а):
26 май 2020 17:50
Совершенно невозможно растить даже двоих детей в двухкомнатной квартире. Ребенку лет с 10 очень желательна своя комната (у меня, кстати, ее никогда не было). Вообще, моё глубочайшее убеждение - надо строить не квартиры, а маленькие коттеджи с садиками. Двухэтажные, по 5-6 комнат плюс кухня плюс удобства плюс веранда. А многоэтажки - только делового назначения, не жилого. Уизли, кстати, живут в собственном доме, хоть и старом, и маленьком.
От Уизли уезжаю :mrgreen:
Жила и в доме, и в маленькой квартире - разницы немного. Маленькая жилплощадь наоборот - хорошо. Большое пространство нужно убирать кому-то))
А при наличии большой семьи, дал каждому по тряпке - за час квартира убрана.
Семья Уизли-симпатичная, хоть и немного хаотичная

Да, хаотичная. Но, по-моему, это не так уж страшно ))
Не страшно, потому что у Молли характер железный. В их доме сразу видно кто главный :mrgreen: . Вообще женщина хоть куда: и свитера семье свяжет (и не семье), и в битве сразится.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Windinwillow » 26 май 2020 18:28

Almi2017 писал(а):
26 май 2020 17:50
:whistle:
Windinwillow писал(а):
26 май 2020 17:25
Almi2017 писал(а):
26 май 2020 15:48
Я думаю, у многодетных матерей немного другие "технологии воспитания", чем в однодетных семьях. Я сама была единственным ребенком в семье, и у меня ребенок единственный. В таких семьях родители действительно достаточно сильно зациклены на ребенке. А в многодетных семьях дети раньше становятся самостоятельными, ну и матери не делают драму из всего на свете.
По поводу однолетних семей вы очень правы. Весь объем родительского внимания двух взрослых для одного ребенка великоват. Тоже из таких. В идеале детей хорошо больше двух, а лучше больше трёх.
Но ещё очень важно наличие достаточного количества места. В двухкомнатной квартире -вот как?
Совершенно невозможно растить даже двоих детей в двухкомнатной квартире. Ребенку лет с 10 очень желательна своя комната (у меня, кстати, ее никогда не было). Вообще, моё глубочайшее убеждение - надо строить не квартиры, а маленькие коттеджи с садиками. Двухэтажные, по 5-6 комнат плюс кухня плюс удобства плюс веранда. А многоэтажки - только делового назначения, не жилого. Уизли, кстати, живут в собственном доме, хоть и старом, и маленьком.
Судя потому, что у детей свои комнаты - нормального дом у них размера. На такую-то семью. И в квиддич есть где поиграть. Да, детям простор однозначно нужен.
Spoiler
Показать
К коттеджу и садику надо руки прилагать регулярно. если сейчас квартирного человека пересилить в коттедж таких габаритов (+ земля)- он, вероятно, быстро запросится обратно. Кроме газа, света (и то, того, что на улице) и, если сильно везет, канилизации (опять же, за пределами участка) - все на владельце. И отопление (совсем не копеечное) И ремонт (а ремонт дома это не в квартире косметику на готовой бетонной коробке делать, даже с выравниваем стен и заменой сантехники - это может быть и крыша, и стены, и фундамент, и коммуникации за пределами дома (то есть c земляными работами). Ну и садик, который без рук, опять же, быстро станет заросшей землей.Опять же, уборка территории - и летом, и особенно зимой. Сама в частном доме живу всю жизнь. В квартире не смогла. Но "квартирные "знакомые, когда узнают объемы работ, как-то вот энтузиазм теряют по поводу "своего дома"
.
Семья Уизли-симпатичная, хоть и немного хаотичная
Да, хаотичная. Но, по-моему, это не так уж страшно ))
Совершенно согласна. Не понимаю претензий - особенно относительно Джинни. Мол, если бы семья не была такой, то ее и крестраж бы "не взял". Как будто у 11-летней девочки мало поводов быть несчастной и обижаться на весь белый свет (при воздействии крестража). Реддл-крестраж нашел бы "ключик" к любому подростку (потому что он подросток и мир видит несколько более враждебным, чем видел его ребенком, а не потому, что семья многодетная)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение AlexGor » 31 май 2020 10:36

Windinwillow писал(а):
26 май 2020 18:28
Не понимаю претензий - особенно относительно Джинни.
Совершенно согласен! Можно клеймить позором "Гарри Поттер и проклятое дитя", но там дан еще один намек, что объединяет Гарри и Джинни.
"ГП И ПД" - 2017, стр. 22:
"РОН: Между прочим, Джинни, мы всегда подозревали, что и ты можешь угодить в "Слизерин".
ДЖИННИ: Что?
РОН: Честно, Фред с Джорджем принимали ставки".

"ГП и ФК" - 2002, стр. 152:
"... Слизерин поможет тебе достичь величия, это несомненно..."
Девочке едва исполнилось 11 лет (11.08.92)! А из семьи Уизли - минимум трое: Фред, Джордж и Рон всегда подозревали, что Джинни 01.09.92 может стать слизеринкой! Чем это она их в свои... 8 - 9 - 10 - 11 лет так убедила? И Фред с Джорджем принимали ставки! У кого? У всей семьи?! Рон, интересно, сколько и на что поставил? Выиграл? О том, что Джинни без ума от Гарри, уже тогда было всем известно (в ее голове - Гарри! Фата!). И тем не менее, некоторые считали (мы), что вариант со Слизерином вполне возможен!
:lol: :love: :lol:
Возможно, с Гарри шляпа еще вступила в дискуссию-спор. А вот с рыжей спорить не решилась... Летучемышиный сглаз на шляпу, при всех на распределении в большом зале Хогвартса, выглядел бы весьма эпично!
:lol:
И с 1992 по 2019 год (01.09.19), целых 27 лет, никто из семьи Уизли, не решился об этих ставках - Джинни рассказать! Все жить хотели без дополнительных травм...
:lol: :lol: :lol:
Зачем Роулинг, Тиффани и Торн, ввернули этот эпизод про факультет Слизерин и Джинни? Что Гарри, Джинни и Альбус, имеют к нему какое-то общее отношение?
:dontknow:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Шляпа » 26 сен 2020 23:21

Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 14:20
А я бы не очень хотела в такой семье быть в роли Рона или Перси. Конечно, им жилось намного лучше, чем Гарри у Дурслей, да и они оба любили своих близких, но всё же.

Рон – последняя неудачная попытка родить девочку. Потом, наконец, рождается Джинни. (Родись она после близнецов, никакого Рона бы не было, зачем он?) Рон не только в обычное время донашивает за братьями одежду, его можно и на бал нарядить пугалом (неужто Молли поколдовать над этим ужасом не могла? Но это же всего лишь Ронни, и так сойдёт). А Джинни, которой по возрасту на бал идти не полагается – для неё откуда-то берётся платье, в котором как минимум не стыдно. То есть, денег в семье немного, и сразу видно, что "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".
Крестраж, когда с Роном «разговаривал», он же ему не врал, он сказал вслух то, что Рон чувствовал.

Перси – не вписывается в их представления о прекрасном. Скучный, правильный, интересных закидонов увлечений не имеет, для продвижения в жизни использует то, что у него есть: трудолюбие, аккуратность, терпение. Он ничего плохого ещё не сделал, но он там уже чужак (конечно, не в такой степени,как Снейп в Хоге в юные годы), над ним «мило» стебутся близнецы – это же так смешно, испортить ему значок, которым он гордится, и который получил вполне заслуженно. Не помню, какие ещё над ним были приколы, но посмеяться над братцем Перси было дело обычное. Просто удивительно, чего он так легко с семьёй расстался? Не могу сказать, что родители его как-то обижали, но на милые шутки смотрели сквозь пальцы.
Короче, ничего удивительного, что Перси ушёл из семьи, и, если бы к власти пришёл не режим ВдМ, а что-нибудь не слишком ужасное, но для семьи Уизли идейно чуждое, он бы и не вернулся.

Про Чарли информации мало, а вот быть Биллом, близнецами или Джинни – да, очень даже неплохо.

Аплодирую! Высказали мои мысли. К слову, близнецы, например, в КО Биллу в суп жуков сушёных подсыпали))).
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 27 сен 2020 11:35

Vipera Evanesco писал(а):
25 май 2020 14:20
Рон – последняя неудачная попытка родить девочку. Потом, наконец, рождается Джинни. (Родись она после близнецов, никакого Рона бы не было, зачем он?) Рон не только в обычное время донашивает за братьями одежду, его можно и на бал нарядить пугалом (неужто Молли поколдовать над этим ужасом не могла? Но это же всего лишь Ронни, и так сойдёт). А Джинни, которой по возрасту на бал идти не полагается – для неё откуда-то берётся платье, в котором как минимум не стыдно. То есть, денег в семье немного, и сразу видно, что "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".
Крестраж, когда с Роном «разговаривал», он же ему не врал, он сказал вслух то, что Рон чувствовал.
Интересно, существуют вообще такие семьи, в которых никто бы не имел оснований чувствовать себя обиженным? Я думаю, таких семей практически нет. И у единственных детей бывает куча претензий к родителям - и я сейчас не про такие семьи, как у Снейпа. Что касается Рона: комплексы у него есть, есть ощущение собственной "второстепенности", но при этом он никогда не чувствует себя одиноким и брошенным. Он любит и любим, это по нему видно. Он вообще-то достаточно уверенный в себе парнишка. Скажем, сомнений на тему "а достоин ли я умницы Гермионы?" у него и близко не возникает. Равно как и "а достоин ли я дружбы великого Гарри Поттера?". О чём это говорит? О том, что, несмотря на некоторые проблемы, Рон свою ценность вполне ощущает. И это ощущение собственной ценности он вынес из семьи.
Перси – не вписывается в их представления о прекрасном. Скучный, правильный, интересных закидонов увлечений не имеет, для продвижения в жизни использует то, что у него есть: трудолюбие, аккуратность, терпение. Он ничего плохого ещё не сделал, но он там уже чужак (конечно, не в такой степени,как Снейп в Хоге в юные годы), над ним «мило» стебутся близнецы – это же так смешно, испортить ему значок, которым он гордится, и который получил вполне заслуженно. Не помню, какие ещё над ним были приколы, но посмеяться над братцем Перси было дело обычное. Просто удивительно, чего он так легко с семьёй расстался? Не могу сказать, что родители его как-то обижали, но на милые шутки смотрели сквозь пальцы.
Короче, ничего удивительного, что Перси ушёл из семьи, и, если бы к власти пришёл не режим ВдМ, а что-нибудь не слишком ужасное, но для семьи Уизли идейно чуждое, он бы и не вернулся.
Перси вовсе не чужак, родители им очень гордились, особенно мама. Просто ему достались такие братцы, как Фред и Джордж, а это ещё то удовольствие, надо сказать :???: И я не думаю, что родители их не одергивали, просто считали это пустяками. Они, кстати, и над Роном стебались вовсю, причём шутки там были - жуть. После одной из них Рон обзавёлся арахнофобией, вторая вообще могла закончиться его смертью, когда они чуть не заставили его принести Непреложный Обет. Тут уж кроткий Артур рассвирепел и выдрал их как сидоровых коз, причём совершенно справедливо. Фред и Джордж, конечно, очаровательны, но исключительно благодаря тому, что их выходки остались без особых последствий. Так-то они не особо приятнее Мародёров, разве что шутки их несколько менее противные.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Qeen of rain » 27 сен 2020 13:38

Фред и Джордж, конечно, очаровательны, но исключительно благодаря тому, что их выходки остались без особых последствиями
С последствиями. Вспомните Монтегю.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Что вы думаете о семье Уизли?

Сообщение Almi2017 » 27 сен 2020 13:50

Qeen of rain писал(а):
27 сен 2020 13:38
Фред и Джордж, конечно, очаровательны, но исключительно благодаря тому, что их выходки остались без особых последствиями
С последствиями. Вспомните Монтегю.
Монтегю вроде оправился после той истории со шкафом. Хотя тоже скверная ситуация. Борьба борьбой, но надо же меру знать. Просто ... вот так это и работает: им многое прощается за то, что они весёлые. Как и Мародёрам. Об опасности такого подхода ещё Честертон писал: юмор и удовольствие от него не должны отключать нравственное чувство. А то получится, что если кто-то сумеет остроумно убить или искалечить, то ему будут аплодировать. Как по мне, это в сто раз хуже. Если уж порой приходится делать плохие вещи, веселье тут неуместно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»