Северус и Лили

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 20:57

Sticker писал(а):
03 мар 2021 18:11
Ну, люди склонны все "очеловечивать", поэтому нам кажется, что природа тоже че-то имеет в виду

Да просто инстинкты человек не сам придумал, и ограничителей на поток размножения в природе что-то тоже не заметно.
Откуда инстинкт размножения мог взяться при его полной никому ненадобности?
Биология, химия, психология, культура... Примерно такие представления сейчас. А вы как считаете, что определяет любовь?
Трудно сказать, что-то в сфере духа.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 03 мар 2021 21:05

Krystal писал(а):
03 мар 2021 20:34
Уж никак не из-за любви к их погибшей матери. Речь про биологию и шла.
Есть ли в природе нечто похожее на любовь, мне неведомо.
Это приемные дети. Некоторые хотят усыновлять и удочерять. А не абы кто, да еще от секса любимой женщины с врагом.
Не "от секса", а от брака. Это сын Лили, ради которого она отдала жизнь, а не "абы кто".
Видимо, Снейп у вас забыл спросить, напрасно это или не напрасно
Зря он ни у кого не спросил
Да нет, он совершенно правильно делал, что ни у кого не спрашивал, а тем более у людей, мыслящих так, как мыслите вы. Иначе бы никогда не стал тем замечательным человеком, каким стал.
Малфои - друзья Снегга
А Лили -женщина, которую он любит. И она тоже была его другом. Кстати, а можно узнать, в чём проявлялась дружба Малфоев по отношению к Снейпу, кроме того, что Нарцисса прибежала просить его о помощи и стрясла смертельно опасный Непреложный Обет? :dontknow: Что хорошего вообще Снейп видел от Малфоев?
А Гарри - сын его любимой женщины от врага. Женщина эта думала, когда выбирала из них двоих.
Женщина эта и не просила Снейпа защищать её сына. Это нужно было прежде всего самому Снейпу. Но я совершенно уверена, что никогда не смогу объяснить вам, почему это было ему нужно. Есть некоторые понятия, которые не входят в круг ваших понятий, и говорить вам о них - всё равно что изъясняться по-китайски.
С биологической точки зрения, с которой тут и начался разговор, для Снегга это набор чужих генов, а не его, да еще далеко не самых лучших, а посвящать жизнь по биологии естественно передаче своих генов. А некоторые еще считают, что Снегг мог бы растить Гарри как своего, если бы Лили разошлась с Джеймсом или тот погиб, и теоретически Лили за Снегга вышла. Еще не хватало Снеггу такого "счастья".
Я даже не сомневаюсь, что Снейп смог бы растить Гарри как своего, если бы Джеймс погиб или они с Лили расстались. Во-первых, сам брак с Лили сделал бы его счастливым, и он бы с радостью принял её с чем угодно. Во-вторых, Гарри очень хороший мальчик, иметь такого сына - большое счастье. Я не сомневаюсь, что Гарри привязался бы к Снейпу и полюбил его, если бы сам Снейп хорошо к нему относился, да ещё и заботился о нём, как о сыне. В-третьих, какая прекрасная возможность утереть нос Джеймсу Поттеру - вырастить его сына таким, каким вырастил бы своего сына. Ну, и в-четвертых, гены Снейп передал бы своим детям от Лили, а в случае Гарри имел бы место механизм культурной передачи, трансляции опыта и знаний, жизненных навыков, что тоже немаловажно. Человек всё-таки существо прежде всего социальное, а не только биологическое.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 03 мар 2021 21:10

Krystal писал(а):
03 мар 2021 20:52
Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 20:48
Дети ещё какие-то
Вот именно. Особенно чужие. На Слизерине он декан, а не папенька.
Вы, кажется, считаете, что все прямо безумно счастливы иметь орущих, нескончаемо проблемных карапузов рядышком и уже никогда не быть в состоянии заняться чем-то другим. Это очень даже "на любителя" занятие.
Преподавать - тем более на любителя занятие. Людей, которые готовы этим заниматься, гораздо меньше. чем тех, которые счастливы иметь своих детей. И я совершенно не вижу оснований считать, что Снейп не был бы счастлив иметь детей. Такие вещи доказывать надо. Те, кто своих не хочет, тем более не пожелают возиться с чужими.
Вам просто хочется, чтобы то, что не нравится вам, не нравилось и Снейпу. Только с этим у вас ничего не выходит. Вам, например, Лили сильно не нравится, а Снейпу нравится. Соответственно, ему может нравиться и многое другое, что не нравится вам :smile:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:13

Krystal писал(а):
03 мар 2021 20:34
Женщина эта думала, когда выбирала из них двоих. А то "ловко" получается - спит она с одним, а потомство ее на шею другому вешают.
Во-первых, Лили полюбила Джеймса, а не выбирала из двух как выбирают помидоры на рынке.
Во-вторых, Лили и Джеймс на Снейпа Гарри не вешали. Официальным guardian они назначили Сириуса, если с ними что-то случится.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Северус и Лили

Сообщение Читатель » 03 мар 2021 21:16

Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 21:10
Те, кто своих не хочет, тем более не пожелают возиться с чужими.
Разумеется не так. не все конечно хотят быть учителями но ребенок в классе это совсем не то же что ребенок в режиме 24 га 7 дома. И денег. БОЛЬШИХ денег на учеников тратить не надо... в общем я легко могу представить человека который работает учителем но СВОИХ не хочет

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:17

Krystal писал(а):
03 мар 2021 20:52
Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 20:48
Дети ещё какие-то
Вот именно.
Что вот именно? Как проводить ночь с девушкой - это норм, а как ответственность брать за неожиданный результат - ни-ни? Вы правда не видите, кого из Снейпа делаете?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 21:18

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:13
Во-первых, Лили полюбила Джеймса, а не выбирала из двух как выбирают помидоры на рынке.
Ну вот пусть сами и отвечают за Гарри.
Грустно, как почитаешь все эти биологические выкладки об "особях", заботящихся о чужих детенышах, вместо того чтоб своих завести. Если уж хочется гены передать. Снегг заботился о передаче генов Джеймса Поттера, рисковал ради этого. Жесть какая.
Во-вторых, Лили и Джеймс на Снейпа Гарри не вешали. Официальным guardian они назначили Сириуса, если с ними что-то случится.
Учитывая, каков Сириус, то еще решение. Неужто они и впрямь нафантазировали себе, как он все бросит и будет соской кормить младенца и нянчиться. Ну а если с Сириусом что-то случится? Дальше кто на очереди? Снегг там вообще последний, по-моему.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 21:19

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:17
Krystal писал(а):
03 мар 2021 20:52
Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 20:48
Дети ещё какие-то
Вот именно.
Что вот именно? Как проводить ночь с девушкой - это норм, а как ответственность брать за неожиданный результат - ни-ни? Вы правда не видите, кого из Снейпа делаете?
Вы о чем вообще? Вы мои посты не читаете?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:21

Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:16
но ребенок в классе это совсем не то же что ребенок в режиме 24 га 7 дома.
Во-первых, там закрытая школа. Во-вторых, ребенок дома 24/7 только первые три года (плюс-минус), а потом его отправляют во всякие садики и школы, а потом он и сам начинает пропадать с друзьями )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:22

Krystal писал(а):
03 мар 2021 21:19
Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:17
Krystal писал(а):
03 мар 2021 20:52

Вот именно.
Что вот именно? Как проводить ночь с девушкой - это норм, а как ответственность брать за неожиданный результат - ни-ни? Вы правда не видите, кого из Снейпа делаете?
Вы о чем вообще? Вы мои посты не читаете?
Ваши? Читаю. А вы мои? Вы посмотрели на что ответила я? Могу повторить вам свой вопрос: "Т.е. если есть внебрачные дети, то заботится о них не надо?". Если что вопрос был задан на вашу фразу "А есть ли у него внебрачные дети, и будут ли еще - кто знает. Не думаю, что они ему нужны. Одному хорошо."
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Северус и Лили

Сообщение Читатель » 03 мар 2021 21:23

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:21
Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:16
но ребенок в классе это совсем не то же что ребенок в режиме 24 га 7 дома.
Во-первых, там закрытая школа. Во-вторых, ребенок дома 24/7 только первые три года (плюс-минус), а потом его отправляют во всякие садики и школы, а потом он и сам начинает пропадать с друзьями )))
Целых три года. А с современными законами...То что нельзя оставлять одного до довольно большого возраста. То.. Ну и да. Ребенок это расходы. БОЛЬШИЕ.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 21:25

Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 21:05
Есть ли в природе нечто похожее на любовь, мне неведомо.
Пишут - есть.
Не "от секса", а от брака.
Без секса, да?
Это сын Лили, ради которого она отдала жизнь, а не "абы кто".
Ну а Снегг тут при чем?
Да нет, он совершенно правильно делал, что ни у кого не спрашивал, а тем более у людей, мыслящих так, как мыслите вы. Иначе бы никогда не стал тем замечательным человеком, каким стал.
Счастливым бы стал, а не "удобным", большая разница в этом.
Женщина эта и не просила Снейпа защищать её сына. Это нужно было прежде всего самому Снейпу. Но я совершенно уверена, что никогда не смогу объяснить вам, почему это было ему нужно.
Естественно, не сможете, потому что Снеггу это было даром не нужно. Ловко, ага. На тебе эдакий "цветочек жизни", правда, чужой, но это тебе же нужно - что, не понял?
Я даже не сомневаюсь, что Снейп смог бы растить Гарри как своего, если бы Джеймс погиб или они с Лили расстались.

Да его бы тошнило от мини-Джеймса. Вы, кажется, решили, что мужчина должен быть в восторге от чужих детей. Прям жить и кушать без них не может.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:25

Krystal писал(а):
03 мар 2021 21:18
Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:13
Во-первых, Лили полюбила Джеймса, а не выбирала из двух как выбирают помидоры на рынке.
Ну вот пусть сами и отвечают за Гарри.
А они и отвечали. А ещё назначили Сириуса guardian, если с ними что-то случится.
Учитывая, каков Сириус, то еще решение.
Гарри с вами не согласен. Он был рад такому крестному. Думаю, что ему виднее.
Неужто они и впрямь нафантазировали себе, как он все бросит и будет соской кормить младенца и нянчиться.
Что значит нафантазировали? Они с ним это обсудили и тот согласился.
Ну а если с Сириусом что-то случится? Дальше кто на очереди?

А т.е. они были обязаны расписать всех по цепочке? :facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 21:26

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:21
Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:16
но ребенок в классе это совсем не то же что ребенок в режиме 24 га 7 дома.
Во-первых, там закрытая школа. Во-вторых, ребенок дома 24/7 только первые три года (плюс-минус), а потом его отправляют во всякие садики и школы, а потом он и сам начинает пропадать с друзьями )))
А как с ребенком что случится, все кричат "Куда родители смотрели?"

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:26

Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:23
Целых три года. А с современными законами...То что нельзя оставлять одного до довольно большого возраста. То.. Ну и да. Ребенок это расходы. БОЛЬШИЕ.
Садики есть. А в школах есть продленки.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:27

Krystal писал(а):
03 мар 2021 21:26
А как с ребенком что случится, все кричат "Куда родители смотрели?"
Где в Хогвартсе так делали? Покажите, пожалуйста.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 21:28

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:22
Ваши? Читаю. А вы мои? Вы посмотрели на что ответила я? Могу повторить вам свой вопрос: "Т.е. если есть внебрачные дети, то заботится о них не надо?". Если что вопрос был задан на вашу фразу "А есть ли у него внебрачные дети, и будут ли еще - кто знает. Не думаю, что они ему нужны. Одному хорошо."
Я уже ответила почти на то же самое Альми, потому и говорю, что вы не читаете. Пока никто не жалуется на мои посты. Не нужны означает, что ему заделывать их незачем, а не бросать.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Северус и Лили

Сообщение Читатель » 03 мар 2021 21:33

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:26

Садики есть. А в школах есть продленки.
И? А с детьми еще и домашнее задание делай. И вообще занимайся.. Такого хотят не все. И да учитель РАБОТАЕТ деньги за это получает а родители? я не о том что дети это плохо . Но то что не все их хотят понятно? и тем не менее. Учительство это совсем другое. Я против именно этой фразы что если человек не хочет своих то учителем точно работать не будет

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 03 мар 2021 21:39

Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:16
Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 21:10
Те, кто своих не хочет, тем более не пожелают возиться с чужими.
Разумеется не так. не все конечно хотят быть учителями но ребенок в классе это совсем не то же что ребенок в режиме 24 га 7 дома.
Мужчина не бывает дома 24/7, даже когда ребёнок грудной. А озже и женщина не бывает в таком режиме. Вообще это бесплатный цирк: бездетные люди рассказывают матери 13-летнего мальчика, что такое ребёнок :lol:
И денег. БОЛЬШИХ денег на учеников тратить не надо... в общем я легко могу представить человека который работает учителем но СВОИХ не хочет
Таких людей мало. Потому что никто не думает, сколько на ребёнка надо будет денег тратить. Думают о том, что это дорогой и любимый человек. Ученики настолько дорогими и любимыми становятся крайне редко. И уж точно человек, неспособный полюбить собственных детей, не сумеет с такой самоотдачей, как Снейп, вести себя по отношению к чужим. Другой вопрос, можно быть способным полюбить, но не хотеть детей по каким-то конкретным причинам. Но тогда и надо говорить об этих причинах. Снейп в каноне, естественно, не мог хотеть своих детей, потому что у него не было жены и вообще любимой женщины, которая была бы жива и близка с ним. Это очевидная причина :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 03 мар 2021 21:40

Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:33
Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:26

Садики есть. А в школах есть продленки.
И? А с детьми еще и домашнее задание делай. И вообще занимайся.. Такого хотят не все. И да учитель РАБОТАЕТ деньги за это получает а родители? я не о том что дети это плохо . Но то что не все их хотят понятно? и тем не менее. Учительство это совсем другое. Я против именно этой фразы что если человек не хочет своих то учителем точно работать не будет
Если учительство только способ деньги зарабатывать, то да. Но причём тут Снейп, который ради учеников делал то, что не любой отец ради своих детей сделает?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:42

Krystal писал(а):
03 мар 2021 21:28
Я уже ответила почти на то же самое Альми, потому и говорю, что вы не читаете. Пока никто не жалуется на мои посты.
Про своих детей вне брака вы не ответили. Вы ответили про учеников в школе.
Не нужны означает, что ему заделывать их незачем, а не бросать.
Тогда зачем рассуждать есть у него дети вне брака или нет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Krystal » 03 мар 2021 21:44

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:42
Про своих детей вне брака вы не ответили. Вы ответили про учеников в школе.
Вот моя цитата с предыдущей страницы:
"Да не бросил бы. Просто не заделывал бы, зачем?"
Не нужны означает, что ему заделывать их незачем, а не бросать.
Тогда зачем рассуждать есть у него дети вне брака или нет?
Вот как к этим повторам относиться иначе, чем как к троллингу??

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:45

Читатель писал(а):
03 мар 2021 21:33
Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:26
Садики есть. А в школах есть продленки.
И? А с детьми еще и домашнее задание делай.
Это уже исключительно желание родителей ))) со мной в свое время никто дз не делал.
И вообще занимайся..
Да, детьми надо заниматься.
Но то что не все их хотят понятно?
Чего не все хотят? По-моему вы ушли от того, с чего мы начали.
Я против именно этой фразы что если человек не хочет своих то учителем точно работать не будет
Это очень странная фраза и я ее вижу впервые.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Северус и Лили

Сообщение Jaina » 03 мар 2021 21:48

Krystal писал(а):
03 мар 2021 21:44
Вот моя цитата с предыдущей страницы:
"Да не бросил бы. Просто не заделывал бы, зачем?"
Ок, действительно пропустила. Приношу извинения.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Северус и Лили

Сообщение Читатель » 03 мар 2021 21:50

Jaina писал(а):
03 мар 2021 21:45

Это очень странная фраза и я ее вижу впервые.
Я отвечал на эту фразу
Almi2017 писал(а):
03 мар 2021 21:10
Преподавать - тем более на любителя занятие. Людей, которые готовы этим заниматься, гораздо меньше. чем тех, которые счастливы иметь своих детей. И я совершенно не вижу оснований считать, что Снейп не был бы счастлив иметь детей. Такие вещи доказывать надо. Те, кто своих не хочет, тем более не пожелают возиться с чужими.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»