Северус и Лили

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус и Лили

Сообщение Windinwillow » 24 ноя 2020 17:29

Vipera Evanesco писал(а):
24 ноя 2020 13:04
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 12:54

Как по мне, Снейп вообще не из тех, кто бы мог "замутить" с бывшей ученицей, даже если она идеальная умница (такая бы его еще сильнее бесила :lol: ) и разница в возрасте невелика. Она бы для него так и осталась его ученицей, т.е. ребенком, за которого он отвечал.
Ну, не знаю. Если бы прошло сколько-то лет, бывшая ученица "сильно изменилась за лето" относительно того, как он её помнил, у него бы быстро прошёл шок "ужель та самая Татьяна"?
У Снейпа есть Лили. И там все так болит, что никакая другая барышня "шок" в позитивном смысле вызывать у него не будет. И это не в плане того, что "ах-ох, кОкой прИкрасный однолюб". Если выжил, если бы прошло много-много времени..вероятно, он бы смог полюбить другую женщину, но у канонного - увы - на это не было шанса.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 24 ноя 2020 18:55

Windinwillow писал(а):
24 ноя 2020 17:29
Vipera Evanesco писал(а):
24 ноя 2020 13:04
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 12:54

Как по мне, Снейп вообще не из тех, кто бы мог "замутить" с бывшей ученицей, даже если она идеальная умница (такая бы его еще сильнее бесила :lol: ) и разница в возрасте невелика. Она бы для него так и осталась его ученицей, т.е. ребенком, за которого он отвечал.
Ну, не знаю. Если бы прошло сколько-то лет, бывшая ученица "сильно изменилась за лето" относительно того, как он её помнил, у него бы быстро прошёл шок "ужель та самая Татьяна"?
У Снейпа есть Лили. И там все так болит, что никакая другая барышня "шок" в позитивном смысле вызывать у него не будет. И это не в плане того, что "ах-ох, кОкой прИкрасный однолюб". Если выжил, если бы прошло много-много времени..вероятно, он бы смог полюбить другую женщину, но у канонного - увы - на это не было шанса.
Я тоже так думаю. Лили для него - незажившая рана, какие уж там влюбленности ... После обеды над Волдемортом - да, шанс был бы, если бы выжил. Но не в тот период, который нам в каноне показан, и вообще не после её гибели. До Холма - мог не то чтобы влюбляться, но встречаться с кем-нибудь, хотя бы в качестве попытки забыть Лильку. После её смерти он забыть не мог и не хотел.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус и Лили

Сообщение Варг » 24 ноя 2020 19:22

Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 11:15
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 11:11
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 11:01
А Снейп куряшший? Вроде не замечен.
А в остальном... В одном фанфике он говорил "Хочу выходной, бутылку Огневиски и женщину".)))
Картина маслом: собрание Ордена Феникса. Вдруг Снейп спрашивает у Дамблдора: "Директор, а млжно мне на завтра взять выходной?" Слегка офигевший Дамблдор: "Конечно, Северус". Снейп говорит: "Благодарю", одной рукой хватает со стола бутылку огневиски, другой обнимает за талию Тонкс, и аппарирует вместе с ней. Все остальные, как в финальной сцене "Ревизора", сидят с разинутыми ртами. Занавес.
А на следующий день Тонкс говорит:
"Знаешь, Ремус, нам лучше остаться друзьями" :oops:
Из какого-то фф. Снейп: Тонкс, ты мне нужна. Как женщина.
😆😆😆Оказалось, что ему нужно что-то про детей и их развлечения выяснить, емнип. Они потом с Гарри и Сириусом в парк ходили.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 24 ноя 2020 19:41

Windinwillow писал(а):
24 ноя 2020 17:29
Vipera Evanesco писал(а):
24 ноя 2020 13:04
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 12:54

Как по мне, Снейп вообще не из тех, кто бы мог "замутить" с бывшей ученицей, даже если она идеальная умница (такая бы его еще сильнее бесила :lol: ) и разница в возрасте невелика. Она бы для него так и осталась его ученицей, т.е. ребенком, за которого он отвечал.
Ну, не знаю. Если бы прошло сколько-то лет, бывшая ученица "сильно изменилась за лето" относительно того, как он её помнил, у него бы быстро прошёл шок "ужель та самая Татьяна"?
У Снейпа есть Лили. И там все так болит, что никакая другая барышня "шок" в позитивном смысле вызывать у него не будет. И это не в плане того, что "ах-ох, кОкой прИкрасный однолюб". Если выжил, если бы прошло много-много времени..вероятно, он бы смог полюбить другую женщину, но у канонного - увы - на это не было шанса.
И смог бы. Да ещё как!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 24 ноя 2020 19:44

Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:41
Windinwillow писал(а):
24 ноя 2020 17:29
Vipera Evanesco писал(а):
24 ноя 2020 13:04

Ну, не знаю. Если бы прошло сколько-то лет, бывшая ученица "сильно изменилась за лето" относительно того, как он её помнил, у него бы быстро прошёл шок "ужель та самая Татьяна"?
У Снейпа есть Лили. И там все так болит, что никакая другая барышня "шок" в позитивном смысле вызывать у него не будет. И это не в плане того, что "ах-ох, кОкой прИкрасный однолюб". Если выжил, если бы прошло много-много времени..вероятно, он бы смог полюбить другую женщину, но у канонного - увы - на это не было шанса.
И смог бы. Да ещё как!
Но не Тонкс, не его женщина. В каноне вообще нет такой, чтоб подошла Севе. Мне пришлось придумать.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус и Лили

Сообщение Afterlife » 24 ноя 2020 19:46

Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:44
чтоб подошла Севе
"чтоб подошла к Севе"
Пофиксила :mrgreen:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 24 ноя 2020 19:51

Man'ari писал(а):
24 ноя 2020 19:46
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:44
чтоб подошла Севе
"чтоб подошла к Севе"
Пофиксила :mrgreen:
Да я бы подошла! К Севе. К мужу я и подошла)))) А характерец... Дай/не дай Бог! Вот 27-й грд развлекаемся!
Убить хочется, расстаться - нет!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус и Лили

Сообщение Afterlife » 24 ноя 2020 20:01

Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:51
Man'ari писал(а):
24 ноя 2020 19:46
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:44
чтоб подошла Севе
"чтоб подошла к Севе"
Пофиксила :mrgreen:
Да я бы подошла! К Севе. К мужу я и подошла)))) А характерец... Дай/не дай Бог! Вот 27-й грд развлекаемся!
Убить хочется, расстаться - нет!
Ну если Снейп так и продолжит злобно зыркать на всех, то к нему и мужики не подойдут, не то что женщины.
А он продолжит, скорее всего. Привычка - вторая натура. Люди меняют свои сценарии только когда перестают рефлексировать свои поступки.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 24 ноя 2020 20:05

Man'ari писал(а):
24 ноя 2020 20:01
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:51
Man'ari писал(а):
24 ноя 2020 19:46

"чтоб подошла к Севе"
Пофиксила :mrgreen:
Да я бы подошла! К Севе. К мужу я и подошла)))) А характерец... Дай/не дай Бог! Вот 27-й грд развлекаемся!
Убить хочется, расстаться - нет!
Ну если Снейп так и продолжит злобно зыркать на всех, то к нему и мужики не подойдут, не то что женщины.
А он продолжит, скорее всего. Привычка - вторая натура. Люди меняют свои сценарии только когда перестают рефлексировать свои поступки.
Ну вот я же подошла.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 24 ноя 2020 20:31

Man'ari писал(а):
24 ноя 2020 20:01
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 19:51
Man'ari писал(а):
24 ноя 2020 19:46

"чтоб подошла к Севе"
Пофиксила :mrgreen:
Да я бы подошла! К Севе. К мужу я и подошла)))) А характерец... Дай/не дай Бог! Вот 27-й грд развлекаемся!
Убить хочется, расстаться - нет!
Ну если Снейп так и продолжит злобно зыркать на всех, то к нему и мужики не подойдут, не то что женщины.
А он продолжит, скорее всего. Привычка - вторая натура. Люди меняют свои сценарии только когда перестают рефлексировать свои поступки.
Пфф. Не всех можно отпугнуть злобным зырканьем :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 25 ноя 2020 12:12

Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 11:11
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 11:01
А Снейп куряшший? Вроде не замечен.
А в остальном... В одном фанфике он говорил "Хочу выходной, бутылку Огневиски и женщину".)))
Картина маслом: собрание Ордена Феникса. Вдруг Снейп спрашивает у Дамблдора: "Директор, а можно мне на завтра взять выходной?" Слегка офигевший Дамблдор: "Конечно, Северус". Снейп говорит: "Благодарю", одной рукой хватает со стола бутылку огневиски, другой обнимает за талию Тонкс, и аппарирует вместе с ней. Все остальные, как в финальной сцене "Ревизора", сидят с разинутыми ртами. Занавес.
В том фанфике субботним вечером к Севе пришла Гермиона. С бутылкой виски (Заказывали?). Взрослая уже, исичо. Там прошла инфа, что Севу убрать хотят, вот Гермиону как аврора и прислали его защищать. Фик простенький, но забавный. Никакой НЦы. Не помню как назывался. Диалог помню:
Гермиона: - Неблагодарный! Да я только что спасла Вашу прекрасную задницу!
Северус: - Мне необычайно льстит, что Вы считаете мою задницу прекрасной, но в защите я не нуждаюсь!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 25 ноя 2020 17:19

Kuzja 71 писал(а):
25 ноя 2020 12:12
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 11:11
Kuzja 71 писал(а):
24 ноя 2020 11:01
А Снейп куряшший? Вроде не замечен.
А в остальном... В одном фанфике он говорил "Хочу выходной, бутылку Огневиски и женщину".)))
Картина маслом: собрание Ордена Феникса. Вдруг Снейп спрашивает у Дамблдора: "Директор, а можно мне на завтра взять выходной?" Слегка офигевший Дамблдор: "Конечно, Северус". Снейп говорит: "Благодарю", одной рукой хватает со стола бутылку огневиски, другой обнимает за талию Тонкс, и аппарирует вместе с ней. Все остальные, как в финальной сцене "Ревизора", сидят с разинутыми ртами. Занавес.
В том фанфике субботним вечером к Севе пришла Гермиона. С бутылкой виски (Заказывали?). Взрослая уже, исичо. Там прошла инфа, что Севу убрать хотят, вот Гермиону как аврора и прислали его защищать. Фик простенький, но забавный. Никакой НЦы. Не помню как назывался. Диалог помню:
Гермиона: - Неблагодарный! Да я только что спасла Вашу прекрасную задницу!
Северус: - Мне необычайно льстит, что Вы считаете мою задницу прекрасной, но в защите я не нуждаюсь!
А, это у него желание так исполнилось? :smile:
Бедная Гермиона! :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 25 ноя 2020 17:26

Almi2017 писал(а):
25 ноя 2020 17:19
Kuzja 71 писал(а):
25 ноя 2020 12:12
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 11:11

Картина маслом: собрание Ордена Феникса. Вдруг Снейп спрашивает у Дамблдора: "Директор, а можно мне на завтра взять выходной?" Слегка офигевший Дамблдор: "Конечно, Северус". Снейп говорит: "Благодарю", одной рукой хватает со стола бутылку огневиски, другой обнимает за талию Тонкс, и аппарирует вместе с ней. Все остальные, как в финальной сцене "Ревизора", сидят с разинутыми ртами. Занавес.
В том фанфике субботним вечером к Севе пришла Гермиона. С бутылкой виски (Заказывали?). Взрослая уже, исичо. Там прошла инфа, что Севу убрать хотят, вот Гермиону как аврора и прислали его защищать. Фик простенький, но забавный. Никакой НЦы. Не помню как назывался. Диалог помню:
Гермиона: - Неблагодарный! Да я только что спасла Вашу прекрасную задницу!
Северус: - Мне необычайно льстит, что Вы считаете мою задницу прекрасной, но в защите я не нуждаюсь!
А, это у него желание так исполнилось? :smile:
Бедная Гермиона! :lol:
Сама хотела! И потом не жаловалась!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус и Лили

Сообщение Kuzja 71 » 25 ноя 2020 19:02

Немо писал(а):
24 ноя 2020 06:15
Jaina писал(а):
24 ноя 2020 00:13
Немо писал(а):
23 ноя 2020 22:31
С вами аж тефтелей захотелось. Хотя я и не снейпоман.)))
Мне тоже :lol: Наверное есть в них что-то особое, волшебное :lol:
Надо ж побыстрее сделать, а то снейпоманы всё съедят! :lol:
Вытирая морду рукавом
Какие тефтельки ты имела ввиду, Молли?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Black dog 10 » 25 ноя 2020 19:27

annyloveSS писал(а):
23 ноя 2020 21:25
Да не в тефтелях дело! А в том, что он для них не один из своих. Не соратник и друг, не близкий человек. Не один из тех, с кем не только за одним столом, но и в бою плечом к плечу, рискнешь жизнью.
Ну так ему же лучше. Зачем ему те, кто хочет его испинать, по вашим словам :lol: еще мордой ткнут в тарелку с соусом. Ну чтоб поиздеваться.
Последний раз редактировалось Black dog 10 25 ноя 2020 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Black dog 10 » 25 ноя 2020 19:30

annyloveSS писал(а):
23 ноя 2020 22:25
[ Но это не отменяет того факта, что он рискует жизнью ради людей, которые не считают его ни другом, ни соратником, ни близким человеком.
От горе-то! Сириус тоже рисковал в 3 кн. ради Гарри, который его вообще врагом и предателем считал. Порыдать над этим? :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Немо
Профессор
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Северус и Лили

Сообщение Немо » 25 ноя 2020 19:50

Kuzja 71 писал(а):
25 ноя 2020 19:02
Немо писал(а):
24 ноя 2020 06:15
Jaina писал(а):
24 ноя 2020 00:13

Мне тоже :lol: Наверное есть в них что-то особое, волшебное :lol:
Надо ж побыстрее сделать, а то снейпоманы всё съедят! :lol:
Вытирая морду рукавом
Какие тефтельки ты имела ввиду, Молли?
Та-ак... А снейпоманы-то всё съели!
Spoiler
Показать
Не всё. Я тоже вчера поела тефтелей. :lol:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Северус и Лили

Сообщение Немо » 25 ноя 2020 19:51

Black dog 10 писал(а):
25 ноя 2020 19:30
annyloveSS писал(а):
23 ноя 2020 22:25
[ Но это не отменяет того факта, что он рискует жизнью ради людей, которые не считают его ни другом, ни соратником, ни близким человеком.
От горе-то! Сириус тоже рисковал в 3 кн. ради Гарри, который его вообще врагом и предателем считал. Порыдать над этим? :roll:
Ни в коем случае! Сириус не страдал. И никто не страдал. Они только думали, что страдают. На самом деле страдал только Снейп. "Если вы не согласны, вы - чёрствый человек, ничего не понимающий в страданиях". :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение annyloveSS » 26 ноя 2020 11:31

Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 09:30
Тот бы и общался с ним поближе, и даже дружил, только Снейп его сразу же в словесном яде утопит, если он только попробует с ним сблизиться. Он-то ничего не забыл, злопамятный товарищ :razz:
Да нет. В третьей книге когда Люпин пытался с ним сблизиться, он сначала поверил и начал "оттаивать". И даже после истории с боггартом не все было потеряно. Но вот эпизод с Картой поставил на любой возможности установления нормальных отношений жирный крест. Потому что Снейп это воспринял как то, что Люпин снова принял сторону мародеров против него.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение annyloveSS » 26 ноя 2020 11:34

Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 10:33
Боюсь, он считал Сириуса человеком, способным его в дальнейшем попрекнуть и этим бокалом, и куском хлеба. Увы :sad: И, собственно, причины к тому были, ткнул же его Сириус носом, мол, это мой дом, не командуй тут, хотя Снейп всего лишь велел Гарри сесть перед разговором. То есть даже тем, что Снейп вообще находится в его доме, умудрился попрекнуть, хотя Снейп там не по своей воле находился. Как-то неуютно есть и пить у хозяина, который так себя с тобой ведет.
А разве кого-то другого Сириус бы стал этим попрекать?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Северус и Лили

Сообщение Vipera Evanesco » 26 ноя 2020 11:45

annyloveSS писал(а):
26 ноя 2020 11:34
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 10:33
Боюсь, он считал Сириуса человеком, способным его в дальнейшем попрекнуть и этим бокалом, и куском хлеба. Увы :sad: И, собственно, причины к тому были, ткнул же его Сириус носом, мол, это мой дом, не командуй тут, хотя Снейп всего лишь велел Гарри сесть перед разговором. То есть даже тем, что Снейп вообще находится в его доме, умудрился попрекнуть, хотя Снейп там не по своей воле находился. Как-то неуютно есть и пить у хозяина, который так себя с тобой ведет.
А разве кого-то другого Сириус бы стал этим попрекать?
Очень сомневаюсь в этом.
И как-то это мелко - кичиться своим богатством, даже в контексте "это тебе за то, что ты грозился меня дементорам отдать".
Там была угроза жизни, вопрос серьёзный, а тут какое-то "У меня особняк в центре Лондона, в котором Орден свободно помещается, а у тебя нет, бебебе".
Будь это халупа какая-то, Сиря бы так гордо не заявлял "это МОЙ дом", а тут даже забыл, что сам этот дом терпеть не может
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 26 ноя 2020 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение annyloveSS » 26 ноя 2020 11:49

Немо писал(а):
25 ноя 2020 19:51
Ни в коем случае! Сириус не страдал. И никто не страдал. Они только думали, что страдают. На самом деле страдал только Снейп. "Если вы не согласны, вы - чёрствый человек, ничего не понимающий в страданиях". :mrgreen:
Сириуса Гарри по сути не считал врагом, потому что он его не знал. Ненавидел он не Сириуса, а некий абстрактный образ предателя родителей. Познакомившись же с Сируисом, он ему поверил довольно быстро.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус и Лили

Сообщение marali » 26 ноя 2020 12:45

annyloveSS писал(а):
26 ноя 2020 11:49
Сириуса Гарри по сути не считал врагом, потому что он его не знал. Ненавидел он не Сириуса, а некий абстрактный образ предателя родителей. Познакомившись же с Сируисом, он ему поверил довольно быстро.
И как же Сириусу это помогало, что в Азкабане, что в лесу у Хогвартса - мысль, что он для Гарри не конкретный, а абстрактный предатель и убийца... :dontknow:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 26 ноя 2020 16:20

annyloveSS писал(а):
26 ноя 2020 11:31
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 09:30
Тот бы и общался с ним поближе, и даже дружил, только Снейп его сразу же в словесном яде утопит, если он только попробует с ним сблизиться. Он-то ничего не забыл, злопамятный товарищ :razz:
Да нет. В третьей книге когда Люпин пытался с ним сблизиться, он сначала поверил и начал "оттаивать". И даже после истории с боггартом не все было потеряно. Но вот эпизод с Картой поставил на любой возможности установления нормальных отношений жирный крест. Потому что Снейп это воспринял как то, что Люпин снова принял сторону мародеров против него.
В эпизоде с Картой Люпин выгораживал Гарри, да и Карту хотел себе забрать - у него ностальгия по тем временам, когда она была создана. Он был счастлив тогда, как никогда до или после, понимаете? А вот в ВХ он встал на сторону Сириуса. И вообще-то был прав, правда, нёс при этом исключительную чепуху. Он как-то сразу вообразил, будто все дело в той "шутке", и довольно бестактно пытался Снейпа убедить, что она не стоит того, чтобы отдавать Сириуса дементорам. Все это было и глупо, и неуместно, и ...Снейп это вряд ли забыл. А вот Люпин запомнил, как он ему хорошее зелье варил каждый месяц. И был бы не прочь общаться. Но Снейп бы его точно утопил в словесном яде :lol: Хотя ... это еще не значит, что на самом деле не хотел бы общаться, просто характер такой :oops:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус и Лили

Сообщение Almi2017 » 26 ноя 2020 16:24

annyloveSS писал(а):
26 ноя 2020 11:34
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2020 10:33
Боюсь, он считал Сириуса человеком, способным его в дальнейшем попрекнуть и этим бокалом, и куском хлеба. Увы :sad: И, собственно, причины к тому были, ткнул же его Сириус носом, мол, это мой дом, не командуй тут, хотя Снейп всего лишь велел Гарри сесть перед разговором. То есть даже тем, что Снейп вообще находится в его доме, умудрился попрекнуть, хотя Снейп там не по своей воле находился. Как-то неуютно есть и пить у хозяина, который так себя с тобой ведет.
А разве кого-то другого Сириус бы стал этим попрекать?
А разве с кем-то другим у Сириуса личный конфликт еще со школы? Разве кто-то другой хотел отдать его дементорам, не желая выслушать, и очень расстроился, когда не вышло? Кстати, у других членов ОФ подобных конфликтных отношений со Снейпом нет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»